Как я был "бандитом" в 90-х⁠⁠...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alcosoft
16.05.2024 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.20
Сообщений: 2169
Понравилось.
 
[^]
cnegnay
16.05.2024 - 22:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3704
Можно город не указывать, в каждом такое было. Родной Барниаполь в эти времена отличился похоронами старшего Колокольцева и красивым плаванием всех товаров не славян в Барнаулке на следующее утро. Потом "внезапно" разрешили проводить во дворце спорта бои без правил и продвинули Стик как лучших спортсменов. А махач с цепями и прочей хренью, Мастерские против Сулимы я наблюдала воотчую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blatero
16.05.2024 - 22:52
15
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4418
был я как-то раз бандитом на минималках..
в те времена любой бизнес либо был под бандосами, либо крышевался.. я работал в мутной теме - игровые автоматы, естественно ходили под бандосами...
ну и как-то раз приезжает к нам бригадир их, веселый парень митя.. у нас обычно так-то кто-то сидел из них, а тут как назло никого, разбрелись..
тогда митя взял меня и моего напарника, посадил к себе в машину и повез "кататься".. мы выехали втроем за город, место глуховатое.. прокатились километров 30-40.. остановились, через несколько минут подъехали еще три-четыре машины.. остановились тоже но на другой стороне дороги.. мы вышли, руки в карманах, на губе сигаретка.. стоим.. митя пошел к ним туда, мы стоим, загораем.. на нас посматривают оттуда.. минут пять они там чего-то терли, потом митя вернулся, эти попрыгали в машины и укатили с ускорением прям.. добрый митя дал нам денег и порекомендовал поймать себе тачку.. и тож укатил куда-то.. а славные бандиты остались посреди дороги как хуй торчком..
пожали плечами и попиздовали в сторону города, минут через 20 нас кто-то подобрал и мы спокойно вернулись к себе..
вот так мы ездили на стрелку изображать отморозков. хз че там им митя наплел, но ему поверили, видимо наш туповатый и спокойный вид внушил господам опасение, что мы заряжены по брови..

Это сообщение отредактировал Blatero - 16.05.2024 - 22:53
 
[^]
DrOhara
16.05.2024 - 22:54
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.23
Сообщений: 180
Цитата (Narcosis @ 16.05.2024 - 21:38)
Красиво, романтично, почти девяностые, но жаль, что пиздёшь.

ну как сказать, жил в общаге тогда студентом был. таких ситуаций было достаточно много, и на счетчик ставили и на ящики с пивом помню разводили.
Пиздец был конечно, те кто не жил в 90е реально не поймет.
За базаром там следили дай боже, не то слово скажешь получи как по еблету. Молодому поколению такое и не снилось.
 
[^]
наниматель
16.05.2024 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.20
Сообщений: 6541
Как гласит народная мудрость: пиздеть - не мешки ворочать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ничего
16.05.2024 - 22:54
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5988
Цитата (Aza19 @ 16.05.2024 - 22:47)
Не 90-е, 00-е - знакомый знакомого, живущий в рабочем районе города, боксер или каратист (точно не помню), кмс и все такое.
Ну так вот, иногда ему бывало скучно на ринге, одевался в ботана-лоха, очки, курточка соответствующая, портфельчик соответствующий и прочее и шел по темну по своему гоп-району (реально на тот момент гоп-район) искать на жопу приключений)))
Шел, гопы видят лох идет, думают разведут, мобилу отжуют, потом валяются по кустам побитын))) а борцуха этот с улыбкой удовольствия домой идёт

А ты правда 1990 года рождения?
Сказки такие сказки .
Мобилы блядь.
Может Сенао?
Кто в курсе тот поймёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Durua
16.05.2024 - 22:55
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1067
Ну преувеличено, конечно, но были и такие кадры. Встречал пару раз. Был в соседнем районе такой наглый пацан, который считал себя крутым и вечно ко всем доёбывался по поводу и без. Где-то мой ровесник, ну может на год старше. Как потом оказалось, его весь район боялся. А я и не знал на тот момент, что он гроза района, крутой и типа приблатнённый. Ну кекс, ну здоровый и наглый, да мало ли таких..

И как-то не помню из-за чего сцепились при встрече на концерте в ДК, что-ли. Нормально так, по-взрослому. Но я тоже не самый добрый в то время был, спорт всякий и не только спорт. Получилось так, что насовал ему довольно конкретно, одержав убедительную победу по очкам. Жёстко на людях поставил на место.

Так вот потом сколько лет если встречался с ним где-то, всегда товарищ сразу первым подходил, здоровался с уважением. Ни разу ни одного наезда или плохого слова в лицо или за спиной.

Такой вот тип людей был (да и сейчас, наверное, есть, не играю в эти игры просто). Для них люди вокруг или стадо, которое можно и нужно пиздить, или, если доказал, что не слабее, то уже всё - респект и уважуха, пацан, ровня и всё такое.
Ну вот так у них мозг работает. Так что вполне верю, что такое могло быть.
 
[^]
Завтрамэн
16.05.2024 - 22:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5662
Цитата (24Регион124 @ 16.05.2024 - 21:37)
Хорошая сказка, прям до мозготрясения. Эти носатые по одному не ходят. dont.gif

В те времена была не только бандитская шантропа, но и вот такие ублюдки как Артурчик: которые умело мимикрировали под бандитский элемент, но одиночки. Чистейшая правда. Временами они нарывались не на того и их потом пиздили.

Это сообщение отредактировал Завтрамэн - 16.05.2024 - 22:56
 
[^]
Maverick00
16.05.2024 - 22:56
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17501
Истории скорее верю, чем не верю. Всякое было.

Могу свою рассказать, когда мне пришлось из себя крутого братка строить в 90-е, потому что иного выхода просто тупо не было.

А история следующая - шли мы с Иркой, тогда ещё не женой а девушкой, по Тверской в Москве, зимой. А около М. Пушкинская, где Макдональдс первый был, на другой стороне улицы была Пицца Хат, причём окошко типа палатки, народ на улице толпился, брал пиццу и ел прямо на улице, сесть негде было вообще.

Мы шли мимо, купили эту пиццу (дорого было, я помню такой был гордый, что смог себе позволить два куска купить и девушку угостить), а на улице холодно пипец, где есть-то её? Ну и мы не придумали ничего лучше, как спуститься в подземный переход на Пушкинской, там теплее, и стоим, прислонившись спиной к стене, едим, кока-колой в бумажном стакане без крышки запиваем.

Ирка - при полном параде, в миниюбке, красивая, как и сейчас. smile.gif А Тверская в те времена, из-за гостиницы Интурист, была местом известным в плане поиска девушек лёгкого поведения.

Ну и стоим мы с пиццей этой, болтаем, и тут подруливают к нам два мужика, именно мужика, я сейчас думаю, что им лет по 30 было, не больше, но в те времена, для меня 18-летнего, они казались огромными, сильными и совсем взрослыми. И эти мужики начинают банально Ирку уводить с собой, кидая мне - так, девочку берём, через час вернём, и, в зависимости от того, как она будет, потом тебе и заплатим.

Вот прям так, причём даже не подразумевая ответ НЕТ. И пытаются насильно её уводить. Что делать? Звать на помощь - пфффф, без вариантов, никто в жизни не поможет в такой ситуации из прохожих, нафиг надо в такое влезать. Ментов звать - ещё смешнее, они там серьёзными вещами занимались, деньги зарабатывали, а не ерундой подобной.

Единственное, что пришло в голову - вы*бываться уже до конца, терять нечего. Они думают, что я сутенёр - надо играть наглого сутенёра под чьей-то очень крутой крышей. Оттолкнул я более наглого из них настолько грубо, как только мог, и как только он размахнулся, чтобы меня там и уложить, начинаю орать - ты, сцка, ещё не заработал столько, чтобы таких девочек покупать! Сам руку в штаны запихнул, делая вид, что у меня там пистолет, ору матом на них, завалю, мол, прямо сейчас, пошли на*уй отсюда, лохи!!! Ору, у самого сердце не просто в пятках, а уже на полу сзади где-то осталось лежать, страшно пипец, потому что реально ведь уведут, изнасилуют и ничего им не будет, ну и меня в больницу отправят однозначно.

Как видите, даже сотряс я тогда умудрился не получить, и Ирку никто никуда не увёл. Как это сработало - я до сих пор удивляюсь, но получилось, ретировались они, поверили. До сих пор дрожь от этого воспоминания пробирает, брр.. Но отыграл, походу, на 5 баллов. smile.gif
 
[^]
ElektrikSPb
16.05.2024 - 22:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4102


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я был "бандитом" в 90-х⁠⁠...
 
[^]
RVstrax
16.05.2024 - 22:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14445
кто не жил в то время те поверят))

а так ? сказка !
 
[^]
egoistic
16.05.2024 - 22:58
4
Статус: Online


гребибля

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 1604
это наша корова и мы её будем доить rulez.gif gigi.gif
 
[^]
bezimeniya
16.05.2024 - 22:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5832
Цитата (Aza19 @ 16.05.2024 - 22:47)
Не 90-е, 00-е - знакомый знакомого, живущий в рабочем районе города, боксер или каратист (точно не помню), кмс и все такое.
Ну так вот, иногда ему бывало скучно на ринге, одевался в ботана-лоха, очки, курточка соответствующая, портфельчик соответствующий и прочее и шел по темну по своему гоп-району (реально на тот момент гоп-район) искать на жопу приключений)))
Шел, гопы видят лох идет, думают разведут, мобилу отжуют, потом валяются по кустам побитын))) а борцуха этот с улыбкой удовольствия домой идёт

Выпей молоко и иди спать.
 
[^]
RVstrax
16.05.2024 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14445
то что ларечников шемили? поверю
тупо наезжая с громкими погремухами , на обычных колхозников (охранников , продавцов ) делалось пару раз или тут же залетали ( залетные) либо отмороженными

реально было легко найти и даже без камер
 
[^]
zsv12
16.05.2024 - 23:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.24
Сообщений: 196
Цитата (RomkaSH @ 16.05.2024 - 21:46)
Погонял не бывает, а ник на пикабу, который эту историю 2 часа назад выложил - есть.
ТС, ты бы хоть ник в тексте заменил, что ли.

Яп давно стал филиалом Пикабу прости Господи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
16.05.2024 - 23:03
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2740
У меня история была, то ли в 2001, то ли в 2002. Студентом я был. И вот, в конце сентября остался у меня один день для сдачи отчета по производственной практике. Иду по коридору, смотрю — препод мой в кабинет заходит. Я пулей за ним. А коридор, надо сказать, узкий. И стоят в этом коридоре, общаются, два четких пацанчика — носорог и славянин. Заняли они коридор так, чтоб обойти их, не задев, не получится. Ну и задел я плечом черножопого одного. Мне в след «эээээ, куда побежал, зассал?!». А у меня мысли совершенно не об этом, а о пиздюлях, которые я получу от отца за несданный отчет. «Ждите, ща выйду» — говорю я им. Выхожу — ждут. «С тебя поляна, за то что нас толкнул!!!». Я, пытаясь съехать, «так вы встали в проходе, я вас обходил, вот и задел. И никого я не толкал!». Итог: стрела послезавтра, на этом месте. А универ мой находился в «черном квартале» — старый район, в котором до хуя нерусских проживает. Все они проёбывали учебу на первом этаже.
Я, как мог, собрал толпу. Даже пара-тройка скинхедов было. Собрал человек 25. Приходим. Тех трое. Глаза грача моего испуганы, но вида не подает.
«Че, принес пиво?»
«Я тут подумал, давай я тебе 2 ящика принесу?»
«Давай!»
«Но только я тебя с лестницы столкну!»
«Да с хуя ль?»
«Толчок в плечо ты оценил в ящик пива, поэтому давай я тебя за 2 ящика с лестницы столкну?»
«Э, зачем так говоришь, ты ж нормальный парень, мы думали зассышь! Как-нибудь увидимся, вместе пиво попьем!»
В итоге я и пиво не отдал, и с них ни хуя не поимел. Такая история.
Спустя 3 года, пришел я в Тюмени в клуб, на др к близкому товарищу. Чурек тот оказался близким этого самого товарища, и тоже был на этом др. Обниматься лез.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
16.05.2024 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2078
Цитата (Macdonald @ 16.05.2024 - 21:40)
Бригада х/ф

Тридолбаеба))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
16.05.2024 - 23:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2740
Цитата (cnegnay @ 16.05.2024 - 22:52)
Можно город не указывать, в каждом такое было. Родной Барниаполь в эти времена отличился похоронами старшего Колокольцева и красивым плаванием всех товаров не славян в Барнаулке на следующее утро. Потом "внезапно" разрешили проводить во дворце спорта бои без правил и продвинули Стик как лучших спортсменов. А махач с цепями и прочей хренью, Мастерские против Сулимы я наблюдала воотчую.

Куда ты наблюдал???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AcmpoHoM
16.05.2024 - 23:07
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.23
Сообщений: 843
Хз, что за город такой, где мустанги школяров на деньги ставили. В моём детстве все рынки на день ВДВ закрывались. Десантуру тогда все ссали, даже менты не связывались.
 
[^]
Curtis
16.05.2024 - 23:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2740
Цитата (DrOhara @ 16.05.2024 - 22:54)
ну как сказать, жил в общаге тогда студентом был. таких ситуаций было достаточно много, и на счетчик ставили и на ящики с пивом помню разводили.
Пиздец был конечно, те кто не жил в 90е реально не поймет.
За базаром там следили дай боже, не то слово скажешь получи как по еблету. Молодому поколению такое и не снилось.

Бля, прямо моя история 😂😂😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
дедкот
16.05.2024 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 1073
Маршрутка, короче

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Curtis
16.05.2024 - 23:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2740
Цитата (Завтрамэн @ 16.05.2024 - 22:56)
В те времена была не только бандитская шантропа, но и вот такие ублюдки как Артурчик: которые умело мимикрировали под бандитский элемент, но одиночки. Чистейшая правда. Временами они нарывались не на того и их потом пиздили.

Бля, у меня в школе один азер, шестиклассник, с золотым зубом ходил. Год 96-97 примерно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CarabineR
16.05.2024 - 23:11
12
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9991
В Иваново в те года соваться иногородним было не с руки - тормозили, шмонали,трясли на предмет груза да и просто грабили.
Пришлось мне как то с утречка на химзавод имени Батурина рулить - туда ёмкости нашего завода привёз, оттуда надо было красители на один комбинат во Владимирской области доставить. только въехал со стороны Лежнева - смотрюю ,"Волга" за мной хвост в хвост щемится. А ехал я с нашей бухгалтершей, договор она поехала заключать. ну и проветриться до Иваново заодно, пельменей прикупить там, из тряпок что чего - красивая девка, высокая, белокурая... Говорю ей: " смотри - бандюганы местные нас запасли, щас отбивыаться будем. сказал и пожалел - глаза как блюдца стали, в зеркало заднего вида на "Волгу" оглядывается, слёзы навернулись, сидит в сиденье вцепилась.
Ну думаю - пересолил малость. надо как то за шутку всё это сводить. А "Волга" не отстаёт. Я по ташкентской - и она за нами, я на Велижскую,да по трамвайным путям через Воробъёвскую да на Ивановскую - и она за нами! Ну думаю - и правда влипли! Повернул на Парижской Коммуны - она пошире, есть где прислониться к обочине - хватаю биту и на улицу! Водила "Волги" меня увидел с дубиной - шарахнулся как от прокажённого и газу!Я с места - за ним! Чуть не доезжая до Рабфаковской - где университет - почти догнал его, светофор мне красным загорелся, а "Волга" под жёлтый свалила в сторону Ярославля.
Короче героем я выказался! Пассажирка моя после долго оклемавывалась, взатяг свой "Вог " покуривая. И на заводе в бухгалтерии судачила про "бандитский налёт" с нашим участием.
Ну и на обратном пути подружились мы телами, сняли напряжение под бутылочку портвейна "Нищий в горах" загодя припасёного мной...

Это сообщение отредактировал CarabineR - 16.05.2024 - 23:11
 
[^]
Curtis
16.05.2024 - 23:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2740
Цитата (Maverick00 @ 16.05.2024 - 22:56)
Истории скорее верю, чем не верю. Всякое было.

Могу свою рассказать, когда мне пришлось из себя крутого братка строить в 90-е, потому что иного выхода просто тупо не было.

А история следующая - шли мы с Иркой, тогда ещё не женой а девушкой, по Тверской в Москве, зимой. А около М. Пушкинская, где Макдональдс первый был, на другой стороне улицы была Пицца Хат, причём окошко типа палатки, народ на улице толпился, брал пиццу и ел прямо на улице, сесть негде было вообще.

Мы шли мимо, купили эту пиццу (дорого было, я помню такой был гордый, что смог себе позволить два куска купить и девушку угостить), а на улице холодно пипец, где есть-то её? Ну и мы не придумали ничего лучше, как спуститься в подземный переход на Пушкинской, там теплее, и стоим, прислонившись спиной к стене, едим, кока-колой в бумажном стакане без крышки запиваем.

Ирка - при полном параде, в миниюбке, красивая, как и сейчас. А Тверская в те времена, из-за гостиницы Интурист, была местом известным в плане поиска девушек лёгкого поведения.

Ну и стоим мы с пиццей этой, болтаем, и тут подруливают к нам два мужика, именно мужика, я сейчас думаю, что им лет по 30 было, не больше, но в те времена, для меня 18-летнего, они казались огромными, сильными и совсем взрослыми. И эти мужики начинают банально Ирку уводить с собой, кидая мне - так, девочку берём, через час вернём, и, в зависимости от того, как она будет, потом тебе и заплатим.

Вот прям так, причём даже не подразумевая ответ НЕТ. И пытаются насильно её уводить. Что делать? Звать на помощь - пфффф, без вариантов, никто в жизни не поможет в такой ситуации из прохожих, нафиг надо в такое влезать. Ментов звать - ещё смешнее, они там серьёзными вещами занимались, деньги зарабатывали, а не ерундой подобной.

Единственное, что пришло в голову - вы*бываться уже до конца, терять нечего. Они думают, что я сутенёр - надо играть наглого сутенёра под чьей-то очень крутой крышей. Оттолкнул я более наглого из них настолько грубо, как только мог, и как только он размахнулся, чтобы меня там и уложить, начинаю орать - ты, сцка, ещё не заработал столько, чтобы таких девочек покупать! Сам руку в штаны запихнул, делая вид, что у меня там пистолет, ору матом на них, завалю, мол, прямо сейчас, пошли на*уй отсюда, лохи!!! Ору, у самого сердце не просто в пятках, а уже на полу сзади где-то осталось лежать, страшно пипец, потому что реально ведь уведут, изнасилуют и ничего им не будет, ну и меня в больницу отправят однозначно.

Как видите, даже сотряс я тогда умудрился не получить, и Ирку никто никуда не увёл. Как это сработало - я до сих пор удивляюсь, но получилось, ретировались они, поверили. До сих пор дрожь от этого воспоминания пробирает, брр.. Но отыграл, походу, на 5 баллов.

Сильно ж ты тогда напугался, аж с материка умотал 😂😂😂 шутка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ничего
16.05.2024 - 23:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5988
Цитата
Маршрутка, короче

Какая маршрутка, целый лиаз, на котором они в то время первоклашками на заднем закутке ехали.
Бандиты, блять.
Шпалят детвора в то время которые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72421
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх