Хозяйственность или дурость?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rusyadoomer
13.03.2024 - 01:05
7
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 855
Цитата (Absolon @ 13.03.2024 - 00:41)
Поэтому я даже баню не хочу сам делать. Отдал деньги, через максимум два месяца моешься.

Я баню за отпуск в июле построил, полтора года назад. Один месяц. Каркасная, 2*4, парилка и раздевалка, печь железная, Русь-9Л, на каменке 40 кг камней, хватает полчаса чтобы натопить до 60 градусов, час - до 80ти. Два полена, два брикета опилочных в топке, по цене это 50—100 рублей, и - парься!

Снаружи обшита имитацией бруса, кровля - мягкая черепица, внутри еловая вагонка, а парная липовой вагонкой обшита (по стоимости вышла обшивка парной как ВСЯ наружная обшивка и еловая вагонка на раздевалку). Ставил баню на ямы, выложенные геотекстилем, куда насыпал по тачке песка, завернул геотекстиль, утрамбовал, и на эту песочную пятку по 4 шлакоблока положил, шесть точек опоры. За один день фундамент. Через год пристроил небольшую террасу, 2*4, рядом, чтобы не на землю выходить после парения. Террасу из досок 150*50 каркас и накрыл полы доской-дюймовкой, маслом покрыл уличным, за три дня сделал.

Что там делать-то???

Некоторые воображают себе дворцы, на пять миллионов баня, на двадцать - домище. Ну и нахуя? В моей крошечной парилке так же тепло, вкусно пахнет, и уютно. И топить шесть часов, как кирпичную баню, мне не надо.

По деньгам, камчатские цены, вышло - все материалы, от гвоздя до навершия трубы - 350 тысяч рублей. В Подмосковье я сравнивал, в тот год это стоило бы по ценам какого-нибудь Леруа Мерлен - тысяч 170 рублей. Ну, если не самому делать, ладно, за работу ещё сотня.

Дорого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
алекс111
13.03.2024 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 1682
У нас в снт один начал с трамвайного вагона. Потом потихоньку пристроил много чего, обшил, крыша, все как положено. Хрен догадаешься, что внутри вагон. И как его вытащить?
 
[^]
одинизмногих
13.03.2024 - 01:25
2
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8938
Цитата (mhbob @ 12.03.2024 - 22:47)
Нет цели у самурая, есть только путь

+1
В энтом деле главное вовремя остановиться. У меня дед двоюродный так-же развлекался. Получил 1/2 небольшого дома по наследству и понеслось... По итогу на участке в 6 соток стояло нечто недостроенное, многоэтажное, многокомнатное, с какими-то балконами и галереями, занимающее 5 соток и никому не нужное. Дед на это угробил половину жизни, строил для детей и внуков, но наследники зодческий талант не оценили и, дружно переругавшись, отказались там бывать вообще.
 
[^]
Kluw
13.03.2024 - 01:45
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.23
Сообщений: 560
ТС, он жил, пользовался и городил так, как ему казалось удобным. Про материалы, ты меня извини, но, я, блядь, в живую гвоздей направился в свое время. А знаешь почему? Потому что их было ХУЙ! НЕЛЬЗЯ было купить ДВЕРЬ, ОКНО, КИРПИЧ, ЛЕС... Нихуя! Все только хуй проссы какими путями через жопу, и по сути - спиздить, а не купить. И действительно строили из ЛЮБОГО говна, какое под руку попадалось. У меня батя умер когда, я 8 камазов с участка (жил он в частном доме) вывез старых гнилых дверей с проемами, оконных рам и т.д. и т.п.. Гвоздей гнутых в чермет сдал только тыщ на 8... аж сам охуел. И это по сей день я только 3-ю часть "расчистил". Но я его понимаю прекрасно, т.к. помню - КАК кирпич на дачу "доставался", и через кого, как кривых бревен не ободранных привезли, как, блядь, батя "дверцы" к стенке полированной делал, попилив старые полированные столешницы... И не от того, что денег не было, а от того, что ХУЙ КУПИШЬ просто так даже ебаный ТОПОР! С центра города ездили в магазин на окраину, блядь. Молоток второй в доме появился - я его на трудах НАПИЛЬНИКОМ выточил... две четверти точили.

Ну и что ты хочешь-то? У нас на дачах - куда ни посмотри, если не старый деревенский дом, то, блядь, "архытектурный шыдевр". И по мне, так уж лучше когда человек 25 лет потихоньку городит себе, чем, современные долбоебы, которые в заливной луг хоронят 400 кубов бетона в монолитную плиту фундамента, которые уебали все три дороги бетономешалками до состояния, что сами мешалки вытягивали краном, а потом кран выдергивали тракторами. Потом это все замерзло, потом оттаяло, потом паводок и плита уплыла, нахуй... лопнула пополам... faceoff.gif В итоге - уебанные в сраку дороги, которые хуй знает кто и когда теперь починит, и груда бетона на лугу, которую хуй пойми теперь как оттуда доставать. Хози всего этого пиздеца уже с прошлого году не видать faceoff.gif

Да и вообще, я тебе скажу, что с "архитектурой" у нас крайне хуевато дела обстоят. Очень РЕДКО можно увидеть хотя-бы СНОСНОЕ архитектурное решение. Поэтому "заказал проект, простроил за 3 года" - человек 20 знакомых, у которых в гостях перебывал именно так делали. И у всех - страшильная поеба возвышается - сараи сараями. То коровник о 3-х этажах построят (живут на первом, т.к. на ремонт хуй хватает, и топить его - пиздец!), то конюшню - 200 квадратов один этаж. Выглядит как тот же коровник, по которому катком проехали, но, блядь, "стильно-модно-молодежно", То, сука, в ком-то проснется Микельанджело, и он начнает пряничные башенки среди навоза возводить, то кубик бетонный с витринами и видом на глухой соседский забор городят... Какого пиздеца только нет. Смотришь, сука, на немецкую или англосаксонскую деревню - глаз радуется! Домам, блядь, по 200-400 лет, а выглядят как в сказке. Да и новые районы - все избушки лаконичны, размеры сбалансированны и т.д. А у нас - понастроят коровников одинаковых, зато быстро и "по проэкту". А выглядит вживую этот "проэкт" также "гармонично", как ВАЗ-2110 на родных колесах: как будто большую мыльницу на садовую тележку уронили, и почему-то в голове крутится что-то про карликов, дцп и прочие недуги. Поэтому - НАХУЙ такие "проекты", ТС. Может где-то их кто-то нормально и делает, но чет на ютубе не встречал, не говоря уж про "вживую". Очень редкие сооружения выглядят действительно КРАСИВО, без цыганщины и прочей хуеты...
А виновнику сей темы - уважуха. Жил для себя, делал для себя. И похуй, как это выглядело - ему наверняка там было удобно. А на остальных - срать!

Это сообщение отредактировал Kluw - 13.03.2024 - 01:46
 
[^]
Faermen2011
13.03.2024 - 02:08
5
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 282
Цитата
Молоток второй в доме появился - я его на трудах НАПИЛЬНИКОМ выточил... две четверти точили.


пиздец ты гонишь... трудовик наверное охуел от твоей целеустремлённости. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Faermen2011 - 13.03.2024 - 02:33
 
[^]
Nahlobuch
13.03.2024 - 02:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1530
Цитата (silvernano @ 12.03.2024 - 22:55)
Кто то на рыбалку, кто то на стройку, лишь бы от жены подальше )))

Ну, хуй знает. Мы в 84 году, когда появился участок, купили щитовой домик 6х7 м. Обошелся с доставкой и сборкой 700рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bajn
13.03.2024 - 02:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1803
Цитата (danwer @ 12.03.2024 - 23:08)
когда дачу планировал покупать, смотрел один домик. Так там фронтон (если правильно назвал переднюю стену под двускатной крышей) весь был оббит жестянками из под пивных баночек. Каждая баночка аккуратно разрезана вдоль, выпрямлена и приколочена к стене. Нахера и главное зачем - непонятно...

От рождения и до могила нужно какой-нибудь хернёй мается, а можно просто на диване лежать.)
 
[^]
akmaks
13.03.2024 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9224
Цитата (ticondr @ 12.03.2024 - 23:44)
У меня был родственник, который строил загородный дом на дачном участке.

Фотка, как понимаю, "левая"?
В тексте ни слова про морские контейнеры, послужившие основой "домостроения"... gigi.gif
 
[^]
VasekIzhevsk
13.03.2024 - 02:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
у меня отец был такой же мудак - рукожоп faceoff.gif
дом на огороде так и не достроил
когда уже стал старый и больной, я с трудом продал его нахуй
так этот старый пень устроил мне пьяную истерику и забрал деньги от продажи
пох, что детство мне испортили этим огородом!
каждые выходные - на огород, блядь!
 
[^]
e1v1g1
13.03.2024 - 03:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.23
Сообщений: 28
Ну так сам построй, по своим меркам, зачем других ругать.
Сравним в итоге. Всем не угодишь.

Скорее всего, ТС ничего в жизни не построил.
 
[^]
SOSnetVNOS
13.03.2024 - 04:11
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1646
Вот, заморочился человек.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IkARUS19
13.03.2024 - 04:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 731
Цитата (nocturnal11 @ 13.03.2024 - 02:58)
Фраза, дучше пойти заработать решет глаза и слух.
Как так пойти заработать?

"Это как из медицины или преподавания идти в бизнес, там много возможностей"- так один товарисч говорит
 
[^]
stan123
13.03.2024 - 07:23
6
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
У меня тесть такой рукопомойник был- слава богу смог испохабить только сад-там дом из говна и палок с недостроенной мансардой,пристрой к этому недоразумению -баня из пивных бутылок-то же недоделка,рядом теплица из бутылок-недоделаная,рядом спижженый где то бушный гараж.
Как же я заебался отвоевывать у тещи право снести эту сраную теплицу и баню- причем каждый год мне ебли мозги что надо снести- привожу на место людей-"Не трогай!".
Приехал осенью с маленьким погрузчиком и снес все это за два часа с вывозом. Привез нормальные парники,систему полива,все сделали-подключили,теперь радуется что вручную поливать не надо и уебище это из огорода пропало.
С домиком и гаражом я даже заикаться боюсь,хотя очень хочется теще хорошее сделать- старая она-84 года. Я в том саду и бываю только привезти-увезти.

Ну и насчет того что "из дома не тянул,не бухал,не блядовал"- Вы с чего это все берете?- И бухал и все такое!

Это сообщение отредактировал stan123 - 13.03.2024 - 07:32
 
[^]
usr80
13.03.2024 - 07:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18423
Цитата (peredock @ 12.03.2024 - 22:50)
В Архангельске был такой "строитель". Самый высокий деревянный дом России.

Деревянные дома сейчас не в моде. В моде покрышки и бутылки.

Это сообщение отредактировал usr80 - 13.03.2024 - 07:35

Хозяйственность или дурость?
 
[^]
zemeo
13.03.2024 - 07:41
-1
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4061
Цитата (hockob @ 13.03.2024 - 00:17)
"Возил С гаража" Они НА гараже у него были? Ну, ну ...

зануда gigi.gif небось завидуете lol.gif
 
[^]
KingLEV
13.03.2024 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Если дом и впрямь такой получился, то в нём квэсты проводить идеально. Нормальное место для заработка...
 
[^]
Viktor55
13.03.2024 - 07:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 242
Вот стройка, так стройка. Стоит в Омске)))

Хозяйственность или дурость?
 
[^]
Sericpai
13.03.2024 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1737
Цитата (alexavg @ 13.03.2024 - 01:54)
В 70-е и 80-е садоводческие домики так и лепили из того, что было

Для сад.домика и стр-ва гаража всё выписывали через профкомы.
Кирпич, цемент, пиломатериал, железо и пр.
Как раз с конца 70х и начала 80х пошёл бум дачно- гаражного строительства.
Цитата
Kluw Про материалы, ты меня извини, но, я, блядь, в живую гвоздей направился в свое время. А знаешь почему? Потому что их было ХУЙ! НЕЛЬЗЯ было купить ДВЕРЬ, ОКНО, КИРПИЧ, ЛЕС... Нихуя! Все только хуй проссы какими путями через жопу, и по сути - спиздить, а не купить. И действительно строили из ЛЮБОГО говна, какое под руку попадалось. У меня батя умер когда, я 8 камазов с участка (жил он в частном доме) вывез старых гнилых дверей с проемами, оконных рам и т.д. и т.п.. Гвоздей гнутых в чермет сдал только тыщ на 8... аж сам охуел. И это по сей день я только 3-ю часть "расчистил". Но я его понимаю прекрасно, т.к. помню - КАК кирпич на дачу "доставался", и через кого, как кривых бревен не ободранных привезли, как, блядь, батя "дверцы" к стенке полированной делал, попилив старые полированные столешницы... И не от того, что денег не было, а от того, что ХУЙ КУПИШЬ просто так даже ебаный ТОПОР! С центра города ездили в магазин на окраину, блядь. Молоток второй в доме появился - я его на трудах НАПИЛЬНИКОМ выточил... две четверти точили.
бляяяя, а не скажу что не верю.
Скажу что как будто жили в разных странах.
Поди это всё зависело от руководства области-района, от развития местности.
У нас всё было и ещё были хорошие магазины райпотребсоюза.
Основное как и писал выше всё выписывали с предприятий.
Сад.домики все были кирпичные, с дверьми и покрытые шифером.
Гаражи все с ямами-погребами, плиты и железо на ворота всё выписывали с заводов.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 13.03.2024 - 08:08
 
[^]
Виконт
13.03.2024 - 07:57
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22440
Если кто то хочет достать соседей, с помощью такого рукастого, продам недорого 10 ведер гнутых гвоздей) Он всех заебет выпрямляя их на наковаленке
 
[^]
smashSR
13.03.2024 - 08:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15801
Цитата (БонжурТужур @ 13.03.2024 - 01:07)
В нашем городе сейчас выставляются "бохатые" домики из 90х с планировками как у дачи, но с ценниками за метр как у новеньких квартир. Там есть всё: колонны с капителями, баллюстрады, арочные перемычки над окнами, ковка на воротах, бассейны в подвале и бильярдные! Все, что было символом успеха в 1993 сейчас выглядит как логово цыганского барона.
Никто это косое, кривое и проблемное гуано, естественно не покупает.

мой друг такой дом купил. ну, что сказать, он его, изнутри особенно, переделал ( весело, помню, убирали бассейн из левого крыла, пол стены пришлось разобрать) и денег в это вбухал. впрочем вышло весьма неплохо. но, он, таки, МОГ, себе такое позволить.
 
[^]
flashmen1
13.03.2024 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 2365
Эта тяга к такому виду строительства обусловлена заболеванием. Все представители затейники в разной степени. Не давно читал про китайца с такой манией. Сооружение он воздвиг "знатное". Около 10 этажей. Болезнь прогрессировала всю жизнь у него.
Был у меня родственник, ничего не строил особо для себя. Но всегда руководствовался одной пословицей. "Буду женится - всё пригодится!" Очень схожая херня с таким строительством как у ТС.
 
[^]
simbadhuepl
13.03.2024 - 09:42
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.23
Сообщений: 552
"А по мне, уж лучше бы он силы приложил на то, чтобы заработать ещё денег, накопить на нормальный проект и сделать все за го-два-три, чем так"

Ты сам то строился ? Никуя ты моцарелла! Денег накопить -копи не копи всё инфляция сожрёт с этим ебучим правительством. У мужика просто подход неправильный был.

Вот к примеру мой родственник тоже строился почти 10 лет, да построил дом 2 этажа 160 квадратов , ну и хули? Вышел на пенсию, теперь живёт в одной комнатке 3х4 метра с женой , так как отапливать такой дом у него бабок нет. Вопрос - накуя ты это делал?

Мне дом встал в 1,6 ляма строил сам с батей в отпуске и летом. 60 квадратов. Мне хватает. без ипотеки или большого займа сейчас непостроитьс или как я всё продать и начать , чтоб в долги не влазить. (ценник довоенный)
 
[^]
666
13.03.2024 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8986
Цитата (danwer @ 12.03.2024 - 23:08)
когда дачу планировал покупать, смотрел один домик. Так там фронтон (если правильно назвал переднюю стену под двускатной крышей) весь был оббит жестянками из под пивных баночек. Каждая баночка аккуратно разрезана вдоль, выпрямлена и приколочена к стене. Нахера и главное зачем - непонятно...

Т.н. "рыбья чешуя". Была одно время в моде. Занятие заёбистое, потому быстро сошло на нет.
 
[^]
666
13.03.2024 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8986
Цитата (Виконт @ 13.03.2024 - 07:57)
Если кто то хочет достать соседей, с помощью такого рукастого, продам недорого 10 ведер гнутых гвоздей) Он всех заебет выпрямляя их на наковаленке

Покойный дед зимой любил сидеть гвозди выпрямлять. Не на наковальне - инвалид ВОВ был, правой руки не было. Клещи между ног зажимал, и на том конце где гвоздодёр потихоньку гвозди выпрямлял.

Я после него подвал разбирал 3 ведра гвоздей соседям отдал.
 
[^]
DamienDeRuss
13.03.2024 - 10:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1365
вариант "поменять работу и заработать денег" самый еб@нутый. если бы всё решалось так просто, человек бы стал олигархом, и нахер бы ему не всрался ваш "домик в деревне".
а что продать не могут, так ценник наверняка наследники включили как за кремль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37795
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх