Как я лечился

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drym
9.03.2024 - 08:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 181
Мой лечащий врач, ревматолог, говорила, что два сустава сразу могут вылететь из-за не до конца вылеченной гонореи...
И отправила на анализы.
Если, что у меня тоже один сустав тазобедренный заменён.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Treker80
9.03.2024 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16524
Т. е. ты при ко виде лошадинными дозами гармоны лопал? Да наверное ещё и ту всю дрянь что назначали пил?
"Ну и что сынку, помогли тебе пшеки? "

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Indeka
9.03.2024 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1248
У нас одна дальняя родственница лежала с ковидом в больнице и перед самой выпиской подскользнулась в ванной и сломала шейку бедра. Ее сразу же перевели в другую больницу, там поменяли сустав и выписали домой уже недели через две.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rukonstrukto
9.03.2024 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1061
Да, сейчас квотируют очень быстро. Сорее всего, рассказывают сказки чтобы "подвинуть" на платный вариант.

Это сообщение отредактировал Rukonstrukto - 9.03.2024 - 08:52
 
[^]
a1n3d
9.03.2024 - 08:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1530
Проверил специализацию остеопата, и офигел. Автор, ты дебил?
 
[^]
МанияПротека
9.03.2024 - 09:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 743
Батя у меня 2 сустава поменял по очереди, тоже после кодида. В Москву летал по квоте. Пока нормально все, костыли уже отложил, посмотрим как приживутся.
 
[^]
Desp7
9.03.2024 - 09:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.24
Сообщений: 3
1-го марта мне поставили протез тазобедренного. Московская область.
Квоту получал 10 мин по первому требованию.
ХЗ, что у вас с квотами.
Врачи - орлы!
 
[^]
Аюшки
9.03.2024 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2782
Щас даже совсем старперам ставят все бесплатно и на ноги подымают. Не скажу, что все просто как высморкаться, но задача вполне реальная, знаю людей, которые десятилетиями на протезах ходят и все норм. И - да - в пределах РФ все положено бесплатно, насчет местных особенностей не знаю, но в Красноярске, скажем, только приди - осчастливят быстро.
А на гормоны не грешите: профилактику цитокинового шторма при ковиде у нас начали делать практически сразу, с первых методичек. Болезнь такая паскудная, что делать.
 
[^]
Аюшки
9.03.2024 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2782
Цитата
Мой лечащий врач, ревматолог, говорила, что два сустава сразу могут вылететь из-за не до конца вылеченной гонореи...

Плюньте ей в глаз от меня лично, пожалуйста! Если бы у нас все, кто гонореей отметился, без суставов оставались - полстраны бы на пузе ползало.
 
[^]
Аюшки
9.03.2024 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2782
Цитата
вам ковид лечили гормонами? Нам осельмативиром - это противовирус - и азитромицином - от бронхита антибиотик - лечили, от кашля мукалтин. Затем флору кишечника восстанавливали. А гармоны зачем?

Вам грипп лечили. Осельтамивир действует только на вирус гриппа, при ковиде он бесполезен.
 
[^]
timurrus
9.03.2024 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.18
Сообщений: 3592
Цитата (tegica @ 08.03.2024 - 20:37)
Камрад, а можешь пост про это сбацать? Особенно про период восстановления? Интересуюсь, так как в скором будущем придется, походу, такую же операцию делать, ибо артроз и уже практически живу на обезболах. Стопорит пока только одно - срок жизни протезов около 15 лет, а мне лишь слегка за сорокет перевалило...

У меня протез тазобедренного стоит. Вообще АНГБК(ассептический некроз головки бедренной кости) возникает из-за отсутствия кровообщащения. Нет смысла про это расписывать, мед статьи в открытом доступе. Ковид сейчас притягивают за уши, тк удобно. Как было раньше - курите/пьете, все болезни от этого. У меня первым делом спросили - курите? Нет. Пауза. Алкоголь? Да, бывает. Это всё от алкоголя! А то, что у меня накануне перелом был, хуйня. Протез стоит американский, отечественные в силу их качества, ставят только пенсионерам, дожить до смерти и собакам. Это не мои домыслы, это сказали врачи в различных больницах. Оперировался по медстраховке в больнице РЖД. Операция малоинвазивная, шрам сантиметров 10. Тк операция делается под эпидурой, попросил меня вырубить, чтобы не видеть и не слышать ход операции. Перед ТЭП была попытка костной пластики, неудачная. Восстанавливаться до уровня «нет боли и ходить без палки», примерно пол года. До уровня «здоровый человек» никогда. Будет усталость ноги сильная, ограниченная подвижность, пожизненные ограничения на фигнагрузки, но это все равно лучше, чем боль и хромота. Пошел второй год после операции. Многие спрашивают - не болит? А чему там болеть? Там же железка!
Зы: все написаное выше основано на моих ощущениях и происходило со мной. Как у других, я не могу сказать. Родственнику в Польше делали, ставили протез немецкий. Расхуячили всю ногу, от колена до подмышки. Два месяца жрал трамадол (он в Польше без проблем продается), сейчас ходит, но говорит, побаливает. Не сустав, нога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
9.03.2024 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12471
Цитата
даже нога не опухла, но в районе бедра стала мучать простреливающая боль.

Цитата
На следующий день поехали к платном неврологу. Та сказала хуйня, два укола в колено и побегу как сайгак

Нихуя не понял. Это что за платный невролог, который назначает уколы в колено при болях в бедре?
Да и потом выяснилось, что проблемы у автора именно в тазобедренных суставах.

Какие замечательные бывают платные неврологи.
 
[^]
drym
9.03.2024 - 09:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 181
Цитата (Аюшки @ 09.03.2024 - 09:21)
Плюньте ей в глаз от меня лично, пожалуйста! Если бы у нас все, кто гонореей отметился, без суставов оставались - полстраны бы на пузе ползало.

Попробую,😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drym
9.03.2024 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 181
Цитата (timurrus @ 09.03.2024 - 09:41)
У меня протез тазобедренного стоит. Вообще АНГБК(ассептический некроз головки бедренной кости) возникает из-за отсутствия кровообщащения. Нет смысла про это расписывать, мед статьи в открытом доступе. Ковид сейчас притягивают за уши, тк удобно. Как было раньше - курите/пьете, все болезни от этого. У меня первым делом спросили - курите? Нет. Пауза. Алкоголь? Да, бывает. Это всё от алкоголя! А то, что у меня накануне перелом был, хуйня. Протез стоит американский, отечественные в силу их качества, ставят только пенсионерам, дожить до смерти и собакам. Это не мои домыслы, это сказали врачи в различных больницах. Оперировался по медстраховке в больнице РЖД. Операция малоинвазивная, шрам сантиметров 10. Тк операция делается под эпидурой, попросил меня вырубить, чтобы не видеть и не слышать ход операции. Перед ТЭП была попытка костной пластики, неудачная. Восстанавливаться до уровня «нет боли и ходить без палки», примерно пол года. До уровня «здоровый человек» никогда. Будет усталость ноги сильная, ограниченная подвижность, пожизненные ограничения на фигнагрузки, но это все равно лучше, чем боль и хромота. Пошел второй год после операции. Многие спрашивают - не болит? А чему там болеть? Там же железка!
Зы: все написаное выше основано на моих ощущениях и происходило со мной. Как у других, я не могу сказать. Родственнику в Польше делали, ставили протез немецкий. Расхуячили всю ногу, от колена до подмышки. Два месяца жрал трамадол (он в Польше без проблем продается), сейчас ходит, но говорит, побаливает. Не сустав, нога.

Делал в Мониках. Очень доволен.
Иногда бывает дискомфорт после трудного рабочего дня. Но это несравнимо, что было раньше, когда сустав не работал...
И боли и хромота ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
point027
9.03.2024 - 10:01
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23437
Цитата (Jeremy18 @ 9.03.2024 - 05:15)
Ковид виноват. Значит не Путин?

Ща посмотрим, как "посыпятся" те, кому добровольно или добровольно-принудительно наши вакцины кололи, даже при наличии собственных антител в крови
 
[^]
spidertrix
9.03.2024 - 10:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1475
Протез вещь. Если что, то по номеру детали опознать смогут)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я лечился
 
[^]
sоvа
9.03.2024 - 10:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2121
Цитата (Rukonstrukto @ 9.03.2024 - 08:52)
Да, сейчас квотируют очень быстро. Сорее всего, рассказывают сказки чтобы "подвинуть" на платный вариант.

Не знаю, где "быстро".
Сестре показана операция, коленный менять. Поликлиника отправила документы в центр, где должны оперировать. Там рассмотрели, расписали обследование. она все прошла. Отослали. Пришел ответ "предполагаемая дата госпитализации февраль 2028 года."
 
[^]
Клювдий
9.03.2024 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.21
Сообщений: 1430
Цитата (Япчела @ 9.03.2024 - 05:13)
Старый недруг остеохондроз перед НГ выстрелил, скрючило меня в букву ЗЮ.
Вызвал врача на дом, две недели диклофенак сам себе в ноги ставил, потом приковылял на приём.
-Надо бы МРТ вам пройти...
-Я готов!
-Но там очередь.Я вас запишу.Или если хотите-ПЛАТНО?Хоть сейчас?
-Нет, не хочу.
-Да там надорого, пять тысяч всего.
-Не хочу.

И вот уже март на дворе-а очередь моя ещё не подошла.

мне вообще было сказано, дескать зачем вам вообще эта МРТ?! Что вы там хотите увидеть?! Вот вам схема физических упражнений, идите. Собсн, так и есть, чё на них смотреть на эти грыжи...
 
[^]
Datigoonish
9.03.2024 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 815
Цитата (cherepanovea @ 8.03.2024 - 20:58)
Капец на ровном месте. Интересно что делают в таких случаях ипотечники? Ложатся и умирают или подорожник прикладывают?

Ну и не ипотечникам тоже... пиздец по-ходу... мы с женой 220 тыр. хуй поднимем...
 
[^]
drym
9.03.2024 - 10:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 181
Цитата (sоvа @ 09.03.2024 - 10:02)
Не знаю, где "быстро".
Сестре показана операция, коленный менять. Поликлиника отправила документы в центр, где должны оперировать. Там рассмотрели, расписали обследование. она все прошла. Отослали. Пришел ответ "предполагаемая дата госпитализации февраль 2028 года."

Это очень долго, для человека, которому нужно менять сустав...
Может ещё куда повыше обратитесь...?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Радиоточка
9.03.2024 - 10:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 142
Асептический некроз, так и не поняли по какой причине. Делал в 2015 и 2017 годах по одной ноге. Перед первой операцией 3 года болела нога, усохла, дали инвалидность. Делал по квоте, бесплатно, купил только очередь на квоту, копейки. Там очередники выбывают каждый день. Было страшновато. Протез американский, шар с керамическим покрытием. Делал в России. Через месяц с костылей перелез на бадик с подлокотником. Через месяц и с него слез. В машине возил, на всякий случай. Инвалидность через год сняли.
Вторая нога заболела абсолютно похоже, не стал мучаться, пошёл и сделал. Вааще не волновался, как на прогревание сходил. Протез похуже, таких уже не было, но тоже америкосовский, весь металлический.
Не буду каркать и наговаривать, но пока нормально. Как мне тогда сказал один врач: хорошо что ты родился и заболел в наше время, иначе превратился в глубокого инвалида

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Papipapu
9.03.2024 - 10:31
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.21
Сообщений: 146
С российскими имплантами тзс всегда жопа....говорят прям ржавеют,поэтому врачи как правило сразу говорят покупать импорт, 4 года назад один стоил 180к ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТоптуновПотапов
9.03.2024 - 10:35
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11693
Цитата (small76 @ 8.03.2024 - 18:16)
Продолжение следует.

вывод из сказанного - врачи вообще нихуя не соображают. Вот вообще.

Симптоматику не понимают, анализы-обследования назначают только чтоб отъебались. Один хер лечат по протоколу. Отступление от протокола не допускается, сразу увольнение. Если лечение по протоколу не помогает, начинают лечить по другому протоколу. Если не успел добраться до такого, который тебе помогает, то умираешь и патологоанатом устанавливает причину, но никого из врачей лечивших тебя по стандарту не накажут. Они больше не участники процесса, а сторонние наблюдатели призванные назначить один из стандартных протоколов в выпадающем списке. Врач превратился в функцию.

Самое страшное в жизни это перестать быть человеком и стать функцией. Так вы полностью теряете индивидуальность и превращаетесь в биоробота.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 9.03.2024 - 10:36
 
[^]
sоvа
9.03.2024 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2121
Цитата (drym @ 9.03.2024 - 10:10)
Цитата (sоvа @ 09.03.2024 - 10:02)
Не знаю, где "быстро".
Сестре показана операция, коленный менять. Поликлиника отправила документы в центр, где должны оперировать. Там рассмотрели, расписали обследование. она все прошла. Отослали. Пришел ответ "предполагаемая дата госпитализации февраль 2028 года."

Это очень долго, для человека, которому нужно менять сустав...
Может ещё куда повыше обратитесь...?!

Пока ждем. Отправили им ходатайство на перенос даты на более обозримое время.. Должны ответить, а там будем посмотреть. А куда, собственно, обращаться-то? Я пока не знаю.
 
[^]
spiker2004
9.03.2024 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3381
Каждый раз вспоминаю про информацию в 2015-2017 годах, точно не помню. В восточной Европе и Германии набирались добровольцы славянской внешности для забора сивинуальной жидкости для опытов. Проходит 6 лет и на Япе, в жизни, да даже в организации где работаю, встречается куча людей с артрозом различных суставов. Совпадение? Не думаю©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29259
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх