Её Последняя Охота. Грустный пост котовторника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neverie
5.03.2024 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.22
Сообщений: 4562
Цитата (Davlad @ 5.03.2024 - 11:14)
Двух собак усыпил на руках. Это жесть. Новую завести не решаюсь, третий раз я нахрен не выдержу.

У нас сейчас две собаки. Больше вряд ли решимся заводить. Уж очень тяжело с ними расставаться.
 
[^]
VitalyTver
5.03.2024 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 10
Прямо жаль до слез терять наших меньших членов семьи. Хоть я не кошатник сам. У самого амстаф девочка (вернее сказать уже бабушка) почти 12 лет. Очень не хочется думать, что придется так же с ней прощаться....
 
[^]
Swenum
5.03.2024 - 16:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1763
А что за болячка? А так больно и страшно. Но правильно. Вы сражались, как могли за неё. Я своего кремировал, у нас есть такая услуга, чтобы черви его не грызли и никто не беспокоил.
p.s. Не бойтесь заводить животинку, так сложена жизнь - вы для них вся жизнь, для вас это небольшой кусочек жизни. Вы дадите и получите тепла громадное количество. И мужикам - не уходите, когда ветеринар делает последний укол, это трудно, но питомцу очень важно видеть вас в последний момент.
И не думайте о плохом, вспоминайте, как она была счастлива с вами, грея вас, играя с вами, любя вас.

Это сообщение отредактировал Swenum - 5.03.2024 - 17:00
 
[^]
БiлыйКiт
5.03.2024 - 17:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5389
Цитата (Swenum @ 5.03.2024 - 16:53)
А что за болячка? А так больно и страшно. Но правильно. Вы сражались, как могли за неё. Я своего кремировал, у нас есть такая услуга, чтобы черви его не грызли и никто не беспокоил.
p.s. Не бойтесь заводить животинку, так сложена жизнь - вы для них вся жизнь, для вас это небольшой кусочек жизни. Вы дадите и получите тепла громадное количество. И мужикам - не уходите, когда ветеринар делает последний укол, это трудно, но питомцу очень важно видеть вас в последний момент.
И не думайте о плохом, вспоминайте, как она была счастлива с вами, грея вас, играя с вами, любя вас.

Онкология. Стали замечать, что слюна немного подтекает. По дороге в город с дачи заехали в клинику, диагноз просто ошарашил. Под языком уже приличная опухоль, сделать ничего нельзя. Язык, за счёт опухоли становился всё больше, есть она не могла, потом и пить перестала. Пошла интоксикация, заражение крови.
Врач был хороший, эвтаназия в два укола: снотворное в вену, как перед операцией и второй- смертельный, после того, как заснёт. Всю процедуру держал на руках.
Потом вышел из клиники с тем, что ещё недавно было моей Гресси, минут двадцать за руль сесть не мог, трясло всего.
 
[^]
Shanskiy
5.03.2024 - 17:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 608
Цитата (HAYASHI @ 5.03.2024 - 01:18)
Ком в горле. Жалко котейку. Радостно, что прожила достаточно долгую жизнь в любви и заботе, иначе бы было куда меньше 15 лет.

С языка снял.
На Радуге мы все снова встритимся. Котейко будет ждать хозяев сколько потребуется...
 
[^]
Stupidon
5.03.2024 - 17:30
-1
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3942
Не мог купить мыша в зоомагазине? Котейке радость доставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Swenum
5.03.2024 - 17:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1763
Цитата (БiлыйКiт @ 5.03.2024 - 17:14)
Цитата (Swenum @ 5.03.2024 - 16:53)
А что за болячка? А так больно и  страшно. Но правильно. Вы сражались, как могли за неё. Я своего кремировал, у нас есть такая услуга, чтобы черви его не грызли и никто не беспокоил.
p.s. Не бойтесь заводить животинку, так сложена жизнь - вы для них вся жизнь, для вас это небольшой кусочек жизни. Вы дадите и получите тепла громадное количество. И мужикам - не уходите, когда ветеринар делает последний укол, это трудно, но питомцу очень важно видеть вас в последний момент.
И не думайте о плохом, вспоминайте, как она была счастлива с вами, грея вас, играя с вами, любя вас.

Онкология. Стали замечать, что слюна немного подтекает. По дороге в город с дачи заехали в клинику, диагноз просто ошарашил. Под языком уже приличная опухоль, сделать ничего нельзя. Язык, за счёт опухоли становился всё больше, есть она не могла, потом и пить перестала. Пошла интоксикация, заражение крови.
Врач был хороший, эвтаназия в два укола: снотворное в вену, как перед операцией и второй- смертельный, после того, как заснёт. Всю процедуру держал на руках.
Потом вышел из клиники с тем, что ещё недавно было моей Гресси, минут двадцать за руль сесть не мог, трясло всего.

У моего было аналогично - опухоль во рту на фоне ВИК, только я обращался вовремя в клиники, но там хернёй страдали, тянули деньги и только поддерживающие средства выписывали, пошел в обычную городскую - сразу мне сказали правду-матку, выписали гормоны и поставили катетер (потом меняли то на одну лапу ставили, то на вторую), сказали колоть интерфероны и капельницы делать, болючие витамины делать. И не обнадёживали, единственное анализ на ВИК сделал в частной. Тоже держался в надеждах, но когда пропал совсем аппетит, перестал за собой ухаживать, всю ночь пролежал на диване под обогревателем, не ходя в туалет, я понял, что хватит мучать. Тоже в несколько уколов уходил, по правильному. Уносил на руках, то что осталось.
Друзья в подобной ситуации обнаружили. что у кота на боку уплотнение и пропал аппетит сводили к ветеринару, обнаружили опухоль, удалили, прошел год, повторно удалили и уже года 2 бегает курилка. Да, это стоило недешево, но он член семьи.
 
[^]
Катанян
5.03.2024 - 17:38
1
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
да, кошки - домашние хищники.
В страну вечной охоты уходят от нас...
 
[^]
mrozik
5.03.2024 - 17:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1813
17 с половиной лет со мной.
13 числа на мой ДР приехали дети,Маркиз уже еле лапы передвигал,но в лоток полз из последних сил.
Высох весь,15-го вызвал на дом ветеринара,так как не мог смотреть как кот умирает и глядя в глаза просит-Хозяин,ты видишь как мне плохо,сделай что -нибудь.
Ветеринар спросил,наш укол,или импортный?Конечно второй вариант.Уколы делал коту на моих руках.
Похоронил на даче,теперь там шикарная клумба.
Думал,что хватит с живностью.Фигвам!Через полтора года здесь на ЯПе пригрел кошку-хромоножку.Лежит рядом,мурлычет!Семь лет уже!
 
[^]
БiлыйКiт
5.03.2024 - 17:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5389
Возьму- ли другую? Ну конечно, возьму!
Котëнка, или совсем молодую, но обязательно- кошку. Обычную, самой лучшей подвальной породы,
 
[^]
BuratTino
5.03.2024 - 18:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4385
Зарекался читать такие темы. И каждый раз-читаю. И вспоминая свою, ушедшую почти 2 года назад- текут слезы. Сегодня - не исключение.

Это сообщение отредактировал BuratTino - 5.03.2024 - 18:09
 
[^]
Swenum
5.03.2024 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1763
Цитата (BuratTino @ 5.03.2024 - 18:08)
Зарекался читать такие темы. И каждый раз-читаю. И вспоминая свою, ушедшую почти 2 года назад- текут  слезы. Сегодня - не исключение.

Это нормально, это говорит о том что ты человек и можешь сопереживать потере.
Погладь свою животинку, дай вкусняшку, поиграй с ней, удели время. Всё равно животинка у тебя в душе и не больная, а в хорошем настроении.

Это сообщение отредактировал Swenum - 5.03.2024 - 18:15
 
[^]
Wazzzeee
5.03.2024 - 18:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 186
Держитесь, ТС...
У нас было два кота, братья. Старший - как сказали - инсулиновая кома, 2 дня в клинике, потом начали на ночь отдавать, вроде был без сознания, но из шприца кушал кое-как, на ласку реагировал. Ночью у него приступ случился, кричать стал, дёргаться, помню, как схватил его в охапку, и побежал в клинику. Там километра 2, может 3 было. Пытался машины тормознуть, уже потом понял, как со стороны выглядел. Бежал, дыхалка кончилась, и это паскудное чувство, что надо скорее, а ты не можешь. Утром умер. Жалею, что не смог решиться на усыпление.
Через 3 года его младший брат - вчера вот вспоминал - и понял, что вообще не помню, что с ним случилось. Усыпили, гладили с женой до последнего, а что с ним тогда случилось, чем болел - как отрезало из воспоминаний. Помню, что по врачам возил, анализы и т.д.
И вроде понимал и понимаю, что облегчил его мучения, а тоже жалею о сделанном.
Взрослая, итить её, жизнь.
 
[^]
Dith
5.03.2024 - 19:07
3
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
Цитата (БiлыйКiт @ 5.03.2024 - 00:41)
Цитата (marsell2000 @ 5.03.2024 - 00:37)
А клиника зачем? Кремация?

Эвтаназия. Решил про себя: пока ходит- будет жить. Как сляжет- значит всё. Усыплю, мучить не буду.
Хороший врач в тот день работал. И рука у него лёгкая. Ничего не успела понять,

уснула у меня на руках.

Вот тут Вы показали себя очень хорошим человеком, не струсили. Спасибо.
 
[^]
TauNau
5.03.2024 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8768
Цитата
Я своего кремировал, у нас есть такая услуга, чтобы черви его не грызли и никто не беспокоил.

У нас и для людей-то нету,по моему.Договорился со знакомыми со вторчермета (сразу пинаться не надо,дослушайте).Там утилизируют медостанки.Все лучше,чем в пакет и под ель.
Сочувствую.
 
[^]
Dith
5.03.2024 - 19:15
4
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
Цитата (mrozik @ 5.03.2024 - 17:45)
здесь на ЯПе пригрел кошку-хромоножку.Лежит рядом,мурлычет!Семь лет уже!

Один мой друг подбирает бездомных кошек,
Несёт их домой, отмывает, ласкает, кормит.
Они у него в квартире пускают корни:
Любой подходящий ящичек, коврик, ковшик,
Конечно, уже оккупирован, не осталось
Такого угла, где не жили бы эти черти.
Мой друг говорит, они спасают от смерти.
Я молча включаю скепсис, киваю, скалюсь.

Он тратит все деньги на корм и лекарства кошкам,
И я удивляюсь, как он ещё сам не съеден.
Он дарит котят прохожим, друзьям, соседям.
Мне тоже всучил какого-то хромоножку
С ободранным ухом и золотыми глазами,
Тогда ещё умещавшегося в ладони…

Я, кстати, заботливый сын и почетный донор,
Я честно тружусь, не пью, возвращаю займы.
Но все эти ценные качества бесполезны,
Они не идут в зачет, ничего не стоят,
Когда по ночам за окнами кто-то стонет,
И в пении проводов слышен посвист лезвий,
Когда потолок опускается, тьмы бездонней,
И смерть затекает в стоки, сочится в щели,
Когда она садится на край постели
И гладит меня по щеке ледяной ладонью,
Всё тело сводит, к нёбу язык припаян,
Смотрю ей в глаза, не могу отвести взгляда.

Мой кот Хромоножка подходит, ложится рядом.
Она отступает.

Это сообщение отредактировал Dith - 5.03.2024 - 19:16
 
[^]
Айдэн
5.03.2024 - 19:23
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62303
Пойду обниму своих мохнатых
Держись, Кит. Теперь ей уже не больно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
volpal
5.03.2024 - 19:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 746
Ну нахер я это прочитал( ведь знал же что тут сцук.
Соболезную...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
quelektr
5.03.2024 - 19:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.23
Сообщений: 315
Да,
от тебя смерть отступала не раз. когда рядом мурлыкало.
наверное , постарайся ради него лучше прожить жизнь,
которую продлевал как мог твой питомец.
 
[^]
uncleNick
5.03.2024 - 21:24
5
Статус: Offline


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1159
Держись, ТС - мои соболезнования, от всего сердца...
У каждого из нас, тут отписавшегося - я так понимаю, есть опыт подобных утрат.

Ты очень... душевно, что-ли? написал. Я своих ушедших котиков вспомнил.
И вот - чудо сидит, взяли котенком а теперь уже 2 годика, такая дама.
И тебе того же желаю - не знаю, как то это правильно.
Мы присматриваем за ними, - они за нами.
И всем хорошо.
 
[^]
Annischa22
5.03.2024 - 21:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.22
Сообщений: 217
Читаешь такие посты, вспоминаешь своих и ревёшь, но всё равно хорошо, что они у всех нас были и будут другие, такие же любимые, очень больно ч ними расставаться, но другим тоже нужен дом и любовь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wws
5.03.2024 - 21:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3327
"Они для нас- часть жизни,
Мы для них- вся жизнь!" ©
 
[^]
spitfire
5.03.2024 - 22:20
3
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1447
да, для животинок человек - вся их жизнь. И они уходят оставляя нам тёплые воспоминания.
 
[^]
Coldsnake
5.03.2024 - 22:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 28
Слушал и вспоминал своих ушедших хвостатых друзей...


Это сообщение отредактировал Coldsnake - 5.03.2024 - 22:38
 
[^]
ZiZorge
5.03.2024 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1162
...

Её Последняя Охота. Грустный пост котовторника
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17477
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх