Когда вот-вот уволят⁠⁠

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
карбофос73
21.02.2024 - 09:12
1
Статус: Offline

Ярила

Цитата (иСережатоже @ 21.02.2024 - 05:23)
Всегда представляю себя собственником или генеральным директором и натыкаюсь на странную реакцию непосредственного начальства:"Хули ты тут расселся!"

такая же хуйня, но только "хули разлёгся"...

[^]
pticeed
21.02.2024 - 09:13
0
Статус: Online

Созерцатель

Хотел было шпалу въебать, но последнее предложение спасло ситуацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
OTК
21.02.2024 - 09:14
0

Приколист

Цитата (Alex666666 @ 21.02.2024 - 08:03)
А что случилось с начальником ОТК? Его в бетон закатали?

обычно так и происходит... Сварщик криворукий , конструктор оснастки туповатый , контролёр подслеповатый и ленивый , а начальник ОТК на оперативке за всё это пизды отгребает. Брак - это совместными усилиями произведенное чудо.

[^]
Leshiko
21.02.2024 - 09:28
1

Ярила

Цитата (Андрюхатлт @ 21.02.2024 - 05:37)
Бля, если я на калибр ребро жёсткости фрезерну с отклонением +-0,1 мм от допуска меня без вазелина отлюбит служба качества, а тут треть брака

Может, ты красивый. А кому-то и треть брака прощают. :))

[^]
Leshiko
21.02.2024 - 09:29
1

Ярила

Цитата (pticeed @ 21.02.2024 - 09:13)
Хотел было шпалу въебать, но последнее предложение спасло ситуацию.

Так там весь текст ради последнего предложения и написан.

[^]
ykosss
21.02.2024 - 09:32
3

Ярила

Вот теперь тебя нужно и уволить на хуй,во избежание в будущем таких эксцессов.
Как говорится,нагадил,убрал за собой,и пошел нахуй.

[^]
xspirit77
21.02.2024 - 09:38
0

Приколист

мляя у меня примерно такая же фигня сейчас)))) спс, поеду в Питер тогда

[^]
nikolkas
21.02.2024 - 10:11
0

Слабоумие и отвага!

Цитата (xspirit77 @ 21.02.2024 - 09:38)
мляя у меня примерно такая же фигня сейчас)))) спс, поеду в Питер тогда

Вэлкам!

[^]
666
21.02.2024 - 10:30
0

Ярила

Цитата
В результате незначительное несоответствие пропустили и сварщик, и сборщик, и контролёр. И исправить никак нельзя.
Жесть!

Цитата
забрали бракованные изделия к себе, с помощью молотка, болгарки и такой-то матери быстро всё исправили и вернули клиенту

Свидетель, вы путаетесь в показаниях - так брак был исправимый или нет? или как обычно - мы живем не по законам, а по понятиям?

[^]
den5014
21.02.2024 - 10:36
1

Ярила

делай всегда всё хорошо, херово само получится cool.gif

[^]
Дегало
21.02.2024 - 10:41
1

Ярила

Это пять.

Читаю один из последних абзацев, про переговоры и как все разрулили и думаю про себя «осталось только дописать что один хер потом уволили, вот хохма будет»
Дочитываю до конца и последняя фраза «а потом меня уволили»

Это однозначно пять))

[^]
SvenSeventh
21.02.2024 - 10:43
0

~

Цитата (krylov @ 21.02.2024 - 05:30)
Цитата (alex555boris @ 21.02.2024 - 04:26)
Цитата
А потом меня уволили...

ну не сварщика же увольнять, их сейчас хуй найдешь

хули меня искать

я не скрываюсь

ЗП давайте и всё..

ХаХаХа... так любой сможет... а ты попробуй без gigi.gif dont.gif

[^]
hobotoff
21.02.2024 - 10:56
0

Ярила

Представьте себя тем, кем хотите быть... Ок, попробую

Когда вот-вот уволят⁠⁠

[^]
PeterB
21.02.2024 - 11:08
0

Юморист

У нас с одним клиентом произошла оказия.

Клиент очень-очень капризный, к тому же он обратился в МВД на предмет мошенничества со стороны нашей конторы.

Начальство сгоряча, или с испугу, приказало уволить всех, кто участвовал в оказания услуги этому клиенту.
Неделю отговаривали от неправильного решения всех уволить, иначе часть производства просто встанет.
В итоге уволили первого в цепочке событий - менеджера, который не проверил представителя клиента на право представлять его контору.

Сама оказия:
К нашему менеджеру обратился представитель клиента с заявкой изменить условия оказания услуги.
Менеджер принял заявку и передал условия заявки дальше в "производство".
В итоге разбирательств оказалось, что обратившийся к нам представитель той конторы, на момент обращения не имел права представлять контору клиента.

Это сообщение отредактировал PeterB - 21.02.2024 - 11:08

[^]
vakatrenko
21.02.2024 - 11:46
0

Балагур

Видел в своей трудовой деятельности несколько долбоёбов, которые вели себя как начальники, думали что они думают как начальники. Но начальниками они так и не стали. Потому что долбоёбы.

[^]
taricc
21.02.2024 - 11:53
0

Независимый эксперт политолог-вирусолог

Цитата (krylov @ 21.02.2024 - 09:31)
Цитата (dev5ise @ 21.02.2024 - 04:30)
В отк совсем слепые или тупые работают. В первую очередь их на увольнение, если треть заказа брака пропустили

треть брака ?

так не бывает

С хуя ли? Сделали 6 изделий, 2 из них с браком.
Вопрос- какую часть занимает брак?

Это я еще усложнил задачу.
А могло быть так
выпустили 3 изделия, 1 было с браком)))

Это сообщение отредактировал taricc - 21.02.2024 - 11:54

[^]
Phil2000
21.02.2024 - 12:09
2

Хохмач

Если рассматривать ситуацию с точки зрения начальства ТС, то всё логично - ситуация исправлена (не важно как и кем) под чутким руководством начальства, виновные понесли наказание, производственный процесс не пострадал.
Виновный должен быть в любом случае и если есть возможность назначить виновным подчиненного, то это спасёт от назначением виновным руководителя. Так что начальник ТСа всё правильно сделал. Возможно, если бы за ним не стояла цепочка высшего руководства, то ТС остался бы работать, ведь начальник у него, вроде, не дурак: за одного битого двух не битых дают, зачем терять опытные кадры. С другой стороны можно продвинуть по службе другого человека, видевшего (или принимавшего участие) эту ситуацию, с меньшей ЗП и уже с (этим) опытом - экономия фонда ЗП. Бизнес, ничего личного.

[^]
dims314
21.02.2024 - 12:39
0

Ярила

Бывало несколько раз подобное, хорошо хоть я простой инженер, а не директор производства был. Опездбливались знатно, просто потому, что у кого-то в бригаде был день рождения и половину смены люди работали практически ничего не соображая. Но это выяснилось уже потом....

[^]
Tavizh
21.02.2024 - 13:45
0

Ярила

на месте ВСЕГДА оказывается все вообще не страшно
у меня постоянно клиенты паникерят и грозятся застрелиться и нас взорвать из-за какой-то херни, которую сами натворили и которая исправляется легким движением руки за 10 минут. в нашей профессии вообще не принято паниковать из-за воплей клиентов. и уж ем паче увольнять из-за недовольного клиента. просто меняют одного спеца на другого

[^]
Tavizh
21.02.2024 - 13:47
0

Ярила

Цитата (PeterB @ 21.02.2024 - 11:08)
У нас с одним клиентом произошла оказия.

Клиент очень-очень капризный, к тому же он обратился в МВД на предмет мошенничества со стороны нашей конторы.

Начальство сгоряча, или с испугу, приказало уволить всех, кто участвовал в оказания услуги этому клиенту.
Неделю отговаривали от неправильного решения всех уволить, иначе часть производства просто встанет.
В итоге уволили первого в цепочке событий - менеджера, который не проверил представителя клиента на право представлять его контору.

Сама оказия:
К нашему менеджеру обратился представитель клиента с заявкой изменить условия оказания услуги.
Менеджер принял заявку и передал условия заявки дальше в "производство".
В итоге разбирательств оказалось, что обратившийся к нам представитель той конторы, на момент обращения не имел права представлять контору клиента.

пиздец, если честно...
манагер реально тупо попал под раздачу как самый рыжий. очень жаль этого добряка

[^]
Tavizh
21.02.2024 - 14:04
0

Ярила

Цитата (bestofgood @ 21.02.2024 - 06:46)
Цитата
В результате незначительное несоответствие пропустили и сварщик, и сборщик, и контролёр.

Заметь, увольнять сварщика, сборщика и контролера никто даже и не думал, хотя это их косяк. А тебя таки уволили.

И заметь, что бы сделал действительно крутой менеджер? Он бы узнал о проблеме не от начальства, а от непосредственных исполнителей либо на объекте, либо ещё на производстве, в любом случае почти всегда раньше заказчика и заранее принял бы меры.

а я вот соглашусь. начальник не для того чтоб зарплату получать. он чтоб за работягами проверять и контролировать. 100% попадос

[^]
FigaCE
21.02.2024 - 14:23
0

Ярила

Цитата (Nekleopatra @ 21.02.2024 - 05:22)
Но ушёл ты с поднятой головой 👍

И болящей жопой lol.gif

[^]
Марракс
21.02.2024 - 14:35
2

Свиборг

Косяки надо признавать, а чужие не брать.
Но я давно для себя решил, ибо я себя знаю, у меня косяков по халатности не бывает, бывает проблемы по здоровью или проблемы связанные с другими людьми.
Вот у вас бывало так, что вы что-то не сделали вовремя потому что от других людей все зависит?
Т.е. вы свое сделали и ждете других теперь, чтобы потом снова приступить.

На примере своем. Кстати, после чего я уволился.
Ситуация.
Работал в бюджете, дают бабки на капремонт, в конце ноября. Чтобы заключить контракт. А надо еще тендер проводить. (Вот заодно узнаете как это бывает, кто еще не в теме). Это моя работа, подготовка документации при взаимодействии с подрядчиками и уполномоченным органом, ответственным за торги на площадке. Торги проводит государственный уполномоченный орган и победителя он определяет. А после контракт заключать снова моя работа.

Вызывает директор и говорит, запускай в работу. Только вот тебе подрядчик, всю документацию с ним отрабатывайте, надо чтобы он вышел и победил. Ну я объясняю, что со своей стороны сделаю что могу. До торгов.
Созваниваюсь с подрядчиком, так и так. Помогай с техдокументацией, сметой и т.д. Ибо я не сметчик, не инженер и нюансов не знаю. Тот готовит документацию и надо отметить грамотно, все учел, чтобы сократить число конкурентов и проскочить. К слову, они не новички (это важно).
Запускаем процедуру до дня определения победителя. 20 дней на подачу заявок, разъяснений, жалоб.

Прошло дней пять, я с полной уверенностью что моя работа на данном этапе всё, занимаюсь другими делами. Звонок, куратор со стороны уполномоченного органа: Заявок ноль, регистрироваться, ваши подавать кто будет? (заметьте, наши!)
Я: Конечно, время есть.
Набираю Подрядчика, мол вы бы вышли уже, с первой частью то. Мало ли.
- Ой да времени вагон еще, помним, успеем!

Ок. Проходит еще пять дней. - Помним не переживайте, наши интересы же!
Ок. Проходит еще три дня. - Да все..вот уже сейчас.
Два дня. Уполномоченному тоже не выгодно, заявок нет. Я звоню уже не смешно.
- Там вот чуть-чуть уже все никак, мы же профи, не переживайте.
Я к директору: Ваши что-то тормозят. Как бы не сорвалось.
Щас. Звонит недовольно: Ну что там у вас....ага....ага...ну понятно. Не..все ясно. Удачи!
Ко мне поворачивается: Чего истеришь? Всё. Сейчас подаются. Не мешай.

.....
Сутки до дня икс. Нет заявок. Звоню.
- Прямо сейчас специалист регистрируется...ну право что вы так беспокоитесь?

На следующий день заявок - 0. Торги не состоялись. К слову, что не было никого вообще, это удача большая..если бы не..
Звоню Подрядчику: Как так, вы же вчера говорили что выйдете? Что случилось?
- Да вот человек..не получилось у него что-то...не зарегистрировались..проблемы с аккредитацией.
- Я же говорил пораньше надо, что же вы!
- Ну извините, ничего ж страшного?
Ничего...
Декабрь, запустить процедуру можно повторно, на по срокам...контракт уже в следующем году. А надо в этом. Деньги уходят в бюджет обратно.
Вызывает директор: Какого черта? Я тебе человека дал работать, они все сделали, почему нет никого!!! Я блядь деньги выбивал ходил!
- Они не вышли, я в течение всего периода напоминал! Каждый раз обещали.
- И что? Я же сказал работать!!! Они не смогли??? НУ сам бы подал заявку от них, я же тебя просил как человека...такие деньги ушли!!!
- Это невозможно. Так это не работает. На федеральной площадке это может сделать уполномоченное от организации лицо с аккредитацией и электронной подписью. Я не могу технически это сделать!
А он не понимает и орет, потому что бабло упустил. Свое.

В общем говна было, лишили премии под новый год, а это 50% всей з/п. Капец я переживал, все в голове прокручивал, может я и правда что-то мог сделать?
Но если меня заверили что все на мази..как я могу повлиять? А никак. Вот ответ единственный и верный.

Вышел после нг и снова началось - упреки, недовольство, хамское отношение. Да пошел ты, думаю! И уволился.

Это был последний раз когда я переживал за работу. Сейчас если не от меня зависит - насрать. Уволюсь и снова. Найду по профилю. Нет? На завод пойду, опыт есть. Нет? Да хоть в Пятеру на время, пока ищу что-то.
Семья...вот что главное, а нас все пытаются в обратном убедить.

[^]
BuratTino
21.02.2024 - 14:46
0

Ярила

Вообще-то удивительно верить заказчику на слов, мол вы го*но сделали, не соответствует тому, другому, третьему. Перед тем, как согласиться-целый комплекс мероприятий, в т.ч и выезд на объект заказчика ( по необходимости), а потом принятие решения по исправлению или изготовлению вновь. Здесь и сроки новые могут выплыть. Знаю о чес говорю-30 лет в ОТК, и не контролером, старая гвардия, еще от союза, да и ПЗ не давали расслабиться.

[^]
Markuuus
22.02.2024 - 11:20
0

Приколист

Тот случай, когда конотру криворуких следовало бы распустить уже давно

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30767
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх