Хорошо ли пить ром...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krylov
22.12.2023 - 22:12
5
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13403
ром всегда заебись

даже палёный

капитан Джек Воробей )
 
[^]
Niksanus
22.12.2023 - 22:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1336
Для меня эталоном стал Калипсо золотой со Шри-Ланки. Хотя до этого Карибских и Вьетнамских немерянно выпито было. Но вот этот - прям как конфетку FAZER из детства съел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Хорошо ли пить ром...
 
[^]
Ухаха
22.12.2023 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.22
Сообщений: 1019
Ром пить охуенно.
Если хочешь попробовать ликер типа Бейлиз, запей ром сливками, чуток перемешай во рту и проглоти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ivanova
22.12.2023 - 22:12
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
мы его употребили так бездарно

Штош. На ошибках учатся!
В следующий раз где-нибудь сверкнёшь знаниями.
 
[^]
JaneS
22.12.2023 - 22:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7356
Прочитала "Хорошо ли пить ртом".
 
[^]
ЗаИПротив
22.12.2023 - 22:15
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3381
В 2011 году через череду знакомых обратился ко мне человек, попросил маму его устроить к хорошему гастроэнтерологу. Устроила к главному внештатному специалисту.
Через какое-то время, звонит мне этот мужчина с благодарностями, говорит, спасибо вам,живу в Австрии, в Вене-специально для вас выслал торт, должны доставить лично.
Надо же, подумала, какая честь...
Приносят мне торт в те же сутки, в деревянной коробке, упакованный такой. Домой принесла, мои его открыли, нарезали, попробовали-и... ну и лучше едАли, пресный и скучный какой-то. Шоколадный кругляш с моим именем порадовал.

Звонит мне этот чел, вам понравился подарок? Специально для вас его испек наш повар сутки назад.
Короче, этот чел-русский, оказался каким-то там управляющим управляющего отелем Hotel Sacher.
И торт этот Sacher (Захер)-уникальная визитная карточка всей Австрии вообще везде в мире, который он передал самолетом специально для меня.
Я не смогла сказать, что торт мы, плебеи, рабоче-крестьянские дети,не смоли оценить по достоинству и доесть. Но поблагодарила
Вот.
 
[^]
bort49
22.12.2023 - 22:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (Микросхем @ 22.12.2023 - 21:48)
Настоящие пираты занюхивают попугаем!

И цалуют его в хохолок
 
[^]
Antoha11
22.12.2023 - 22:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 954
Цитата
Единственный ром который мне зашел, был куплен в дютике, стоял год, потом взгрустнулось и я попробовал, это вкуснотища, после я ничего подобного не пил с названием ром, жалкое подобие левой руки. Этот ром Stroh , около 5 косарей нынче за литр

На алкашку у вас крутят цены . В Латвии Don Papa 0.7 45 eвриков , Stroh60 1l 23 евро .
Хотя я был бы не против если у нас тоже накрутят цену на алкашку , но будут ваши цены на закуску 😀
Мне вполне хватает Captain Morgan и Bacardi .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
22.12.2023 - 22:16
2
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13403
помнится ромом я ужрался в году эдак в 2002

больше я его не пил

вообще

потом был джин бефитер ?

патом коньяк

вот коньяк заебись

не то, что ром

я хотя бы дома просыпаться начал ...

Это сообщение отредактировал krylov - 22.12.2023 - 22:17
 
[^]
Niksanus
22.12.2023 - 22:17
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1336
Цитата (JaneS @ 22.12.2023 - 22:15)
Прочитала "Хорошо ли пить ртом".

Ты девушко, тебе можно... )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krylov
22.12.2023 - 22:18
0
Статус: Offline


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13403
Цитата (Niksanus @ 22.12.2023 - 21:17)
Цитата (JaneS @ 22.12.2023 - 22:15)
Прочитала "Хорошо ли пить ртом".

Ты девушко, тебе можно... )

можно и другими местами
 
[^]
бnova
22.12.2023 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13254
Цитата (kinkomatik @ 22.12.2023 - 21:47)
"под колбаску, селёдочку, огурчики солёные"

ТС, ты сделал мой день!
Что за ром-то был? Captain Morgan?

Морган тыщу стоит, а тут 10 тыщ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Supremeqw
22.12.2023 - 22:20
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 959
Цитата (kony @ 22.12.2023 - 21:48)
Просто не стоит делать из пития культ.
А на месте приятеля я бы жене внушение сделать. Подготовить закуску нарезкой вполне могла бы к вашему выходу из бани.
Ну и рекомендация как его пить дана согласно менталитету страны производителя. Так что не стоит все воспринимать буквально.

А почему бы и нет?! Если разбираешься в напитках, пьешь что-то кроме водки - почему бы не последовать рекомендациям к напитку. Ведь они позволяют полноценно раскрыть вкус.
Коньяк с соленым огурцом? Зачем?! Этот коньяк минимум 3 года набирал аромат в бочке, чтобы его вкус забили огурцом. Как минимум это неуважение к труду винодела, а как максимум - культурный показатель.
Я даже больше скажу - не просто так для каждого напитка своя форма бокалов. Те же рюмки совершенно не раскрывают аромат напитков, а наоборот, скрывают его (поэтому пьют из рюмок водку и текилу, нюхать там нечего).

Тот же ром делается из тростникового сахара, ярко выраженный фруктовый аромат, и фрукты как закуска подчеркивают и усиливают этот аромат, позволяя насладиться напитком и получить удовольствие.
Ведь зачем пьют? Первый вариант - получить алкогольное опьянение, раскрепоститтся. Если варианты на этом заканчиваются, то можно пить любой напиток.
Второй вариант - насладиться вкусом. Не исключает предыдущего варианта. И тут как раз лучше следовать рекомендациям к конкретному напитку. Водку - холодной и под пряные сытные закуски, рюмками. Текилу - из рюмок с солью, закусывая лаймом. Потому что вкус текилы прям пресный-пресный, и соленое послевкусие на контасте усиливает впечатление.
Ром - медленно, неспеша, по глоточку в процессе разговора, на сытый желудок. Смакуя сладкое фруктовое послевкусие. Виски - тут от сорта зависит. Но в целом - тоже пьется неспеша, из большого бокала, чтобы напиток дышал - уходил лёгкий аромат спирта и оставался аромат эфирных масел исходного сырья.
Или коньяк, из бокалов с зауженным верхом, который доставляет весь тонкий аромат прямо к носу.

Так что просто нужно решить заранее - пьем, чтобы было весело? Водка, текила, хорошая закуска, веселпя компания.
Пьем ради удовольствия и наслаждения? Подбираем напиток под настроение.

У меня дома всегда в баре есть напитки. Минимум 2 вида виски с выдержкой от 10 лет, один виски blended или дешевый ром - пить с колой и льдом. Иногда - хороший ром от 5 лет. Всегда - какой-нибудь коньяк от 10 лет выдержки. Армянский, французский или какой-нибудь бренди.

Я могу налить вечером себе 50 грамм и пить их по чуть-чуть час. Иногда, но редко - повторяю.
А иногда хочется водки или самогона. Там - жареная картошечка, огурцы, селедка, холодец, вот это всё. Потому что закуска, бокал и атмосфера должны дополнять напиток. И наоборот, напиток должен дополнять атмосферу, закуску и настроение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПНХ
22.12.2023 - 22:21
3
Статус: Online


АлкоголеГ и ПридурокЪ

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 174
Цитата (pochinyator @ 22.12.2023 - 21:51)
Сантьяго де Куба, 25 лет - идеальный ром, проверено десятилетиями его употребления

да-да, пиздаболить ты мастер lol.gif
посмотри на его цену, и почитай как часто его производят
 
[^]
nuborn
22.12.2023 - 22:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 557
Мне нравится черный Бакарди)
Один хуй с колой мешать)
Коктейльная история конечно, но слишком сладко получается, много коктейлей на Роме не выпить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шизоманьяк
22.12.2023 - 22:21
3
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2861
ни когда не пейте чёрный РОМ, 3 суток под капельницей
 
[^]
бnova
22.12.2023 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 13254
Цитата (PodzaBorman @ 22.12.2023 - 22:05)
Опять же непонятно, что у нас продаётся под видом баккарди. По штрих-коду - производство не наше, а по факту - угадайка, возможно. Я правильный только в доминикане узнал.)

В Питере у них завод

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
horseradish
22.12.2023 - 22:22
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.05.22
Сообщений: 437
Цитата (PodzaBorman @ 22.12.2023 - 22:05)
Опять же непонятно, что у нас продаётся под видом баккарди. По штрих-коду - производство не наше, а по факту - угадайка, возможно. Я правильный только в доминикане узнал.)

Главное не удивляться.😉 Баккарди принципиально игнорирую. Пробовал "ацечэственный"беларусский от "Кристалла" и Нарочанских винокурен. Ну такое себе. Даже разбодяженые колой или грейпфрутовым соком они вызывают непреодолимое желание совершить пиратский набег на соседнее поле с бульбой .
Кубинские чуть получше. Доминикана- Барбадос- тут надо на цену смотреть - все что меньше 20 баксов за 0,7 это уровень коктельного рома из отеля олинклюзив.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archybald
22.12.2023 - 22:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 338
Цитата (Supremeqw @ 23.12.2023 - 00:20)
Цитата (kony @ 22.12.2023 - 21:48)
Просто не стоит делать из пития культ. 
А на месте приятеля я бы жене внушение сделать. Подготовить закуску нарезкой вполне могла бы к вашему выходу из бани.
Ну и рекомендация как его пить дана согласно менталитету страны производителя. Так что не стоит все воспринимать буквально.

А почему бы и нет?! Если разбираешься в напитках, пьешь что-то кроме водки - почему бы не последовать рекомендациям к напитку. Ведь они позволяют полноценно раскрыть вкус.
Коньяк с соленым огурцом? Зачем?! Этот коньяк минимум 3 года набирал аромат в бочке, чтобы его вкус забили огурцом. Как минимум это неуважение к труду винодела, а как максимум - культурный показатель.
Я даже больше скажу - не просто так для каждого напитка своя форма бокалов. Те же рюмки совершенно не раскрывают аромат напитков, а наоборот, скрывают его (поэтому пьют из рюмок водку и текилу, нюхать там нечего).

Тот же ром делается из тростникового сахара, ярко выраженный фруктовый аромат, и фрукты как закуска подчеркивают и усиливают этот аромат, позволяя насладиться напитком и получить удовольствие.
Ведь зачем пьют? Первый вариант - получить алкогольное опьянение, раскрепоститтся. Если варианты на этом заканчиваются, то можно пить любой напиток.
Второй вариант - насладиться вкусом. Не исключает предыдущего варианта. И тут как раз лучше следовать рекомендациям к конкретному напитку. Водку - холодной и под пряные сытные закуски, рюмками. Текилу - из рюмок с солью, закусывая лаймом. Потому что вкус текилы прям пресный-пресный, и соленое послевкусие на контасте усиливает впечатление.
Ром - медленно, неспеша, по глоточку в процессе разговора, на сытый желудок. Смакуя сладкое фруктовое послевкусие. Виски - тут от сорта зависит. Но в целом - тоже пьется неспеша, из большого бокала, чтобы напиток дышал - уходил лёгкий аромат спирта и оставался аромат эфирных масел исходного сырья.
Или коньяк, из бокалов с зауженным верхом, который доставляет весь тонкий аромат прямо к носу.

Так что просто нужно решить заранее - пьем, чтобы было весело? Водка, текила, хорошая закуска, веселпя компания.
Пьем ради удовольствия и наслаждения? Подбираем напиток под настроение.

У меня дома всегда в баре есть напитки. Минимум 2 вида виски с выдержкой от 10 лет, один виски blended или дешевый ром - пить с колой и льдом. Иногда - хороший ром от 5 лет. Всегда - какой-нибудь коньяк от 10 лет выдержки. Армянский, французский или какой-нибудь бренди.

Я могу налить вечером себе 50 грамм и пить их по чуть-чуть час. Иногда, но редко - повторяю.
А иногда хочется водки или самогона. Там - жареная картошечка, огурцы, селедка, холодец, вот это всё. Потому что закуска, бокал и атмосфера должны дополнять напиток. И наоборот, напиток должен дополнять атмосферу, закуску и настроение

растравили душу... итак горько, что такое удовольствие прошляпили... cry.gif
 
[^]
Горец78
22.12.2023 - 22:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.22
Сообщений: 550
Цитата (Валярунчик @ 22.12.2023 - 21:55)
Я в последнее время себя этим балую. Только именно этот

А у мя вот такой есть. Но как-то я его не очень оценил, хотя аромат и шикарный, но вкус, как по мне, слишком танинный

Хорошо ли пить ром...
 
[^]
linch3003
22.12.2023 - 22:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1506
Ром, помнится, заходил хорошо в чистом виде с чашечкой крепкого кофе.
 
[^]
MadeinUSSR
22.12.2023 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Делал я один раз ром. Купил мелассу, выбродил, перегнал. В бочке не выдерживал ввиду её отсутствия. Белый ром.
На вкус - нормально, но второй раз не хочу возиться - не моё. И выход маленький.

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 22.12.2023 - 22:30
 
[^]
STALher
22.12.2023 - 22:24
0
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 733
Ром Сантьяго
Пить не спеша
Иногда прикусывать мандаринкой с молотым кофе

А солеными огурцами… ну на вкус и цвет…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Archybald
22.12.2023 - 22:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 338
Цитата (STALher @ 23.12.2023 - 00:24)
Ром Сантьяго
Пить не спеша
Иногда прикусывать мандаринкой с молотым кофе

А солеными огурцами… ну на вкус и цвет…

романтизма нет... нет у нас культуры пития... но, обещаю, в следующий раз я не дам осечку... dont.gif

Это сообщение отредактировал Archybald - 22.12.2023 - 22:33
 
[^]
Бульвайфф
22.12.2023 - 22:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2415
Цитата (JaneS @ 22.12.2023 - 22:15)
Прочитала "Хорошо ли пить ртом".

Ртом другое делай, красавица!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41227
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх