Взял земельку в аренду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Какструктор
13.06.2023 - 15:23
0
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 982
Сажал бы для себя по тихому, и проблем нет!

Хотя, смотря сколько?
3-4-6 мешков - одно, для себя на зиму, а если 30- инфинити, то делиться надо.

Ну а Оренбург с Саратовым - простая отписка недоумков, которые не знают, можно или нельзя!

Это сообщение отредактировал Какструктор - 13.06.2023 - 15:32
 
[^]
onell
13.06.2023 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 4726
Цитата (Malishew @ 13.06.2023 - 13:45)
Добрый день.
Живу в сельской местности в Псковской области. Земля пустует, зарастает борщевиком. Колхозы практически все уничтожены.
В деревне есть домик, сад, огород. Недавно за домом распахал новый пустующий и бесхозный участок под огород. В этом году подумал взять его в аренду, "штоб было".
Пошел в администрацию. Оказывается для этого нужно участок замежевать за свой счет, это сейчас стоит 7200 руб. Получил межевой план на руки и в земельный комитет писать заявление. Порядок такой - я пишу заявление на аренду, они выставляют его на всеобщие торги на месяц.
Прошел месяц, получаю письмо из администрации об отказе в аренде с мотивацией: " отказано а аренде без проведения торгов, в связи с поступлением заявлений от иных граждан о намерении участвовать".
Как мне объяснили заявки получены от граждан Саратовской, Оренбургской областей и Пушкиногорского района, ладно Пушгоры - соседи, но Оренбург?
Тут отказалось все просто. Легкие деньги можно заработать и на этом деле. Доводим дело до аукциона, мошенники связываются со мной и предлагают снять свою кандидатуру, допустим за 10% от кадастровой стоимости и так все три участника. В администрации предложили доводить процесс до электронных торгов, говорят эти участники (им уже знакомые) сливаются после первого повышения ставки, на вот таких незначительных участках.
Как поступить ? А если бы я там дом построил ? Приедут из Саратова выкопают мой картофан, хотя у меня в Саратове родственники есть.

Мне без аукциона 20 соток на 15 лет дали. ЛПХ, земли населённых пунктов. Я не понял как, но пришел я просить по многодетности. Мне предложили несколько вариантов в различных пердях, но мне был нужен именно этот. Все оформил (месяца 3-4 заняло, я не спешил да и ковид был - всё через почту). Потом смотрю - меня и в очередь поставили, то есть еще и по многодетности дадут. Договор почитал - вроде без подвохов, кадастровая не завышена, аренда - 200 р в месяц. Аукциона не было, на торги никто не заявлялся.

Так что смело можно на аукцион идти и забирать по номиналу+1 шаг, раз такие люди попались.
 
[^]
radon
13.06.2023 - 15:25
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3534
Если законы кривые, так и люди криво живут.© radon
 
[^]
Gordый
13.06.2023 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.20
Сообщений: 1592
Есть несильно близкий родственник в Краснодарском крае, возраст примерно 33+, каждый год в нем просыпается бизнесмен (желание заработать всегда ценю), берет в аренду (у своего брата) поле под картошку. Разбогатеть не получается, из года в год одно и тоже..
1. Землю нужно подготовить (вспашка, и тд.) - деньги трактористу ХЗ сколько.
2. Купить семена картофеля - денег ХЗ сколько.
3. Посеять картофель, видимо под трактор -денег ХЗ сколько.
4. Через время окучить, видимо под трактор -денег ХЗ сколько.
5 Про обработку от жуков не знаю..
6. Прополка рядков картошки - деньги наемным рабочим (школьники и др.)
7. Сбор картофеля - трактористу денежки за коп картошки, наемным рабочим денежки за сбор урожая в мешки.
8. Самое приятное рассовать урожай ХЗ куда.
В итоге: Человек уебался за лето, денег хватило только для погашения кредита или вернуть долг, на руках с его слов (молодец, что не пиздит) остается в лучшем случае 30 тысяч рублей. Спрашиваю почему так не прибыльно не знает.. А хуле тут знать, посчитать свою выгоду не сложно.. Посадил, вырастил, а мест для хранения урожая нет, чтобы он не сварился под палящим солнцем, от урожая вынужден избавляться прямо с поля, куда перекупы едут со своей ценой и хуй поторгуешься т.к. они этого оладуха знают не первый год и что он примет их цену или оставит диким свиньям картошку на поле т.к. денег вывезти её уже нет и человек нихуя не может понять, что если погодные условия были благосклонны, картофель уродиться в крае у всех и одновременно и заработать на первой картошке выбросив её в продажу по выгодной тебе цене хуй получится.. В шоколаде остаются только перекупы горбоносые, которые скупили за копейки а продают как выращенное своими мозолистыми руками..
 
[^]
11097482
13.06.2023 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.22
Сообщений: 2581
Ещё вариант 15 лет пользоваться и тогда земля твоя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МаркПатриций
13.06.2023 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12040
Тебе все верно сказали. Кроме тебя участок на 99 процентов не будет нужен никому. Доводи процедуру до конца и забирай.
 
[^]
Davlad
13.06.2023 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12830
Довести дело до прокуратуры и взять мошенников за жопу в момент перечисления 10%. Это было бы идеально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
13.06.2023 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22496
Цитата (arturicducat @ 13.06.2023 - 13:48)
Хорошее решение поставить дом на чужой земле и сказать а это моё...

Ну, у некоторых же есть "Моё Парковочное Место")

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Molchun74
13.06.2023 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2905
Если кто- то заявляется на землю кроме ТСа , то тоже должен предоставить схему участка иии заплатить за неё кадастровому инжинеру .
Я три месяца назад через ГУ схему подал , до сих пор ватакатание.
Узнавал у людей , сказали там лесфонд землю отжал ( рядом с городом у леса), но смысл в том ,что официально ни ответа ни привета от родных чинушек .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марракс
13.06.2023 - 15:45
-2
Статус: Online


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3292
У ТСа много денег? Или такая манера написания?
Взял в аренду "чтобы было".
Ну да скукота какая, сидел человек и надумал.

И да...смысл? Строиться бестолку. Сажать картошку? Тс тебе 60 лет что ли?
Не понимаю хобби я этого.
 
[^]
РязанскийК
13.06.2023 - 15:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 8
В 2015 году по такой схеме взял себе участок земли в 12 соток в аренду под ИЖС на 5 лет, после постройки дома выкупил за 1% кадастровой стоимости, т.е. 1200 р
 
[^]
Xrennatam
13.06.2023 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2214
Цитата (kaha @ 13.06.2023 - 14:05)
Цитата
Походу это становится правилом, и взять землю в аренду становится все сложнее.

Вы чего, с ума сошли?
Я свои 62 га с огромным трудом ПОДАРИЛ государству, чтобы штрафы не платить.
А тут собираются за деньги чего-то брать.
Земли - жопой кушай и за бесплатно, если надо не в городе.
Но только сейчас это не тот актив, что прибыль приносит.
А вовсе даже и наоборот.

Ой не пизди!
За сельхоз сейчас бои местного значения. Ну у нас к примеру.
Начинали с 10 тр за пай, сейчас до 500 доходит.
А сегодня один оригинал и за 1.5 млн оформил. Правда вдоль трассы.
 
[^]
Philin
13.06.2023 - 15:56
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1650
Цитата (Hakunin @ 13.06.2023 - 13:47)
Ну так если у тебя в Саратове родственники есть, тогда смело сажай картофан свой, хули ждать то, а лучше сразу дом строй.

Если в Саратове родственники - тут вообще все дороги открыты, это как джек-пот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovkin78
13.06.2023 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 314
У меня по соседству один "бизнесмен" родом из коньячного соседского государства таким макаром активно "осваивает" земельку. Берет в аренду участок, у него несколько псевдо - домов с разборным (внимание) ленточным фундаментом. Арендует, ставит "типа" дом, потом оформляет и продаёт по рыночной.
Я так думаю не без скромной поддержки чиновничков.
И судя по всему - бизнес весьма успешен...
 
[^]
Alexandro116
13.06.2023 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5885
Торги это ещё тот бизнес! А если ты ещё им идею по действительно интересному для них участку предложишь то точно не выиграешь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марси69
13.06.2023 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.23
Сообщений: 65
Цитата (dimzik @ 13.06.2023 - 13:48)
Дом не на своей земле строить blink.gif ?

Когда строишь дом не на "своей" земле т.е. арендованной, платишь аренду каждый месяц. После того как построил (достаточно коробки, окон, дверей и крыши), оформляешь дом в собственность и по закону земля автоматом переходит тебе в собственность после того как выплатишь оставшуюся сумму. Мы эту процедуру проходили. И да, на аукционе такие же ухари были. Послали их нахуй. Они сразу погрустнели.
 
[^]
RedMoon123
13.06.2023 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12258
Игры с землей smile.gif нуну smile.gif))
Сколько уже таких было.
Только выкуп в собственность. Все остальное - без вариантов. Если участок земли - хороший во всех смыслах (близко населенный пункт ,хорошая почва и т д) - будь уверен - он уже кого надо участок.
Несколько лет назад я сунулся так на якобы "свободную" землю в 50км от миллионника.
Мне очень быстро объяснили , сколько и кому надо занести, что бы право этой "свободы" на эту землю ко мне перешло.
На халяву - дальневосточный гектар. Это пожалуйста.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.06.2023 - 16:04
 
[^]
ДядюшкаАу
13.06.2023 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.23
Сообщений: 1025
Цитата (Malishew @ 13.06.2023 - 14:45)
Приедут из Саратова выкопают мой картофан, хотя у меня в Саратове родственники есть.

Родственники не помогут. В Саратове уже очередь из желающих ехать в Псковскую область выкапывать твой картофан hz.gif
 
[^]
Kudesnik
13.06.2023 - 16:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 25
Я такое уже проходил с арендой земли, собирал документы и подписи год, чтобы левые люди отсеялись, заплатил им 30 т.р., выиграл торги, я бля радостный, сказали, что через месяц придет договор аренды и все шоколадно, через месяц звонок - Москва зарубила доки, типо ошибка в оформлении , давай все заново, у меня аж дар речи пропал, напился в тот день и забил болт.
 
[^]
Yarver85
13.06.2023 - 16:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26633
Ага. А мне за межевание моих 6,5 соток выставили счёт. На 50000₽.потому что пидоры неправильно внесли на геоподоснову размер участка. И брали за 6 соток, а на плане 4,5.30 лет подряд. Компенсировать конечно никто ничего не собирается. Нахуй эти земли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИмудонФакофф
13.06.2023 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1242
Вообще законодательство ебанутое в этом плане. Ты сначала заплати за межевание нехилую сумму, а потом мы объявляем торги и всякие захребетники могут участвовать в торгах на участок, межевание которого ты оплатил. То участок нахуй никому был не нужен, то сразу объявляется толпа халявщиков. По закону должно быть так, что если "халявщик" выиграл аукцион, он обязан компенсировать 100% расходов на межевание инициатору. Иначе аренда не действительна. И это еще не учитываются затраты личного времени на все эти процедуры межевания.
 
[^]
RedMoon123
13.06.2023 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12258
Цитата (Gordый @ 13.06.2023 - 15:30)
Есть несильно близкий родственник в Краснодарском крае, возраст примерно 33+, каждый год в нем просыпается бизнесмен (желание заработать всегда ценю), берет в аренду (у своего брата) поле под картошку. Разбогатеть не получается, из года в год одно и тоже..
1. Землю нужно подготовить (вспашка, и тд.) - деньги трактористу ХЗ сколько.
2. Купить семена картофеля - денег ХЗ сколько.
3. Посеять картофель, видимо под трактор -денег ХЗ сколько.
4. Через время окучить, видимо под трактор -денег ХЗ сколько.
5 Про обработку от жуков не знаю..
6. Прополка рядков картошки - деньги наемным рабочим (школьники и др.)
7. Сбор картофеля - трактористу денежки за коп картошки, наемным рабочим денежки за сбор урожая в мешки.
8. Самое приятное рассовать урожай ХЗ куда.
В итоге: Человек уебался за лето, денег хватило только для погашения кредита или вернуть долг, на руках с его слов (молодец, что не пиздит) остается в лучшем случае 30 тысяч рублей. Спрашиваю почему так не прибыльно не знает.. А хуле тут знать, посчитать свою выгоду не сложно.. Посадил, вырастил, а мест для хранения урожая нет, чтобы он не сварился под палящим солнцем, от урожая вынужден избавляться прямо с поля, куда перекупы едут со своей ценой и хуй поторгуешься т.к. они этого оладуха знают не первый год и что он примет их цену или оставит диким свиньям картошку на поле т.к. денег вывезти её уже нет и человек нихуя не может понять, что если погодные условия были благосклонны, картофель уродиться в крае у всех и одновременно и заработать на первой картошке выбросив её в продажу по выгодной тебе цене хуй получится.. В шоколаде остаются только перекупы горбоносые, которые скупили за копейки а продают как выращенное своими мозолистыми руками..


для распространенного продукта типа картофеля - брать только объемом и широко-объемлющим подходом (как минимум доставка до покупателя, а не приглашение покупателя на поле за товаром).
Не поле, а сотни гектар. Склады, техника, люди, наемные рабочие. Тогда да.
С одного поля - это он еще неплохо поднимает , если 30к остается чистыми.
Обычно у таких бизнесменов или в ноль или в лучшем случае десяточка.
Еще находятся "бессмертные" , которые пытаются это все обработать чуть-ли не в ручную "своим трудом", подпрягая под это родственников и т д - тухлая затея. Только техника. Никакой ручной труд не вывезет.

И да: Самое главное в этом случае (картофель, свекла, морковь, зерновые) - это склад и выдерживанием температуры и необходимой влажности, т.е. Хранение. Без этого урожай можно выкинуть или за копейки перекупам скидывать, что твой родственник и делает собственно. Без наличия специального склада для хранения - нечего даже и соваться. Никто в сезон склад под хранение за копейки в аренду не сдаст. Кстати, все склады начинают сдаваться где-то в марте, за месяц-полтора до посевной, а то и раньше. В середине лета склад под хранение урожая - либо по реально коммерческой цене, либо вообще никак.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13.06.2023 - 16:20
 
[^]
Jommo
13.06.2023 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3406
Цитата
Повышаешь ставку на электронных торгах и остальные сливаются а ты отдаешь эту повышенную ставку,опять развод только теперь выгода государства

Смотря какой шаг аукциона. Если прям мелкий - то и похую. А тем кому земля не нужна и начальную стоимость платить не будут и точно на повышение не пойдут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avator2423
13.06.2023 - 16:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 432
Странный вопрос. Т.е. ты втихую юзаешь землю и решил всё это дело узаконить... А тут хуяк! - оказывается есть и похитрее тебя люди... И ты такой в недоумении, типа - Как так? А если бы я незаконно ещё и домик там срубил? ... Типа хуяссе, меня наебать хотят!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
avator2423
13.06.2023 - 16:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 432
Цитата (Hakunin @ 13.06.2023 - 13:47)
Ну так если у тебя в Саратове родственники есть, тогда смело сажай картофан свой, хули ждать то, а лучше сразу дом строй.

А Вы, мьсе, тот ещё толляка 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40451
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх