"Я выгнал 2 русские бригады, которые бухали и е*ланили"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkXXX
20.04.2023 - 19:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 350
Цитата
Я в этих делах не импотент, но есть подрядчик, который обязуется и т.д. А есть субподрядчики. Которых нанимает этот строитель


60% от сметы ушло наверх мимо главврача в зрительный зал, 20-30% ушло главврачу с подрядчиком, остальное - субчику, который тоже хочет кушать и платит "неплохие для региона деньги" разнорабочим. Внимание вопрос - а сколько было денег изначально и почему это никогда не закончится?
 
[^]
OrdoXenos
20.04.2023 - 19:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1451
Знаю человек 30 русских,украинцев и молдаван,которые такую же херню могут учудить по трезвому.Но налей им с утра и в обед 150 и они будут до ночи маслать как папы Карло,все починят и за собой уберут.Но они,конечно же,между утренним и обедним допингом догонятся,это да.
 
[^]
Сидорок
20.04.2023 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1003
Цитата (Nezabor @ 20.04.2023 - 19:43)
Блиааа... Вы реально такие тупые, что думаете это я нанимал? Вы, бля, не те дебилы, которые в таргет-рекламу придумывают? Мне тут месяц подряд предлагали купить гитару, "специально для вас", за 650 тыр.

И как гитара? lol.gif
 
[^]
DarkXXX
20.04.2023 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 350
Цитата
Работаю в стройке.
Нормального ИТР не найти, 90% тупоголовых. А вы про рабочих тут пишите. Это глобальная панацея.


Какой ИТР, проектанов на стадию "П" и "Р" берут с интернатов для умственно отсталых.
А потом пытаются на площадку найти ИТР, лучше одного, которые заменят собой от ГИП до бригадира, включая кладовщика и ещё исполниловку нарисуют за 50тыщ rulez.gif

Это сообщение отредактировал DarkXXX - 20.04.2023 - 19:50
 
[^]
ipankratiev
20.04.2023 - 19:49
0
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 919
Они по КПД работают как надо, но при одном условии - нужен человек, который будет 100% времени контролировать абсолютно всё что они делают
Собственно как и славяне
Поработал одно время начальником у нескольких бригад монтажников, СКС, только одна работала нормально без контроля, за остальными требовалось следить постоянно. То отлынивают, то косорезят, то всё вместе в разных пропорциях why.gif
 
[^]
LordV
20.04.2023 - 19:49
-1
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
Цитата (Nezabor @ 20.04.2023 - 19:43)
Цитата (LordV @ 20.04.2023 - 19:39)
Т.е. ТС кололся, плакал, но всё равно продолжал жрать кактус?)
Сам себе злобный буратино.

Блиааа... Вы реально такие тупые, что думаете это я нанимал? Вы, бля, не те дебилы, которые в таргет-рекламу придумывают? Мне тут месяц подряд предлагали купить гитару, "специально для вас", за 650 тыр.

Ну так ты же на стройке там у себя, а не мы
Так что да, это ты такой неумный cool.gif ) Да еще, к тому же, скорей всего грамотно задачи ставить не можешь и контролировать исполнение.
Я бы тебя следом за этими бригадами выгнал brake.gif
 
[^]
Псевдоподий
20.04.2023 - 19:49
0
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7033
Цитата (цурюкиванов @ 20.04.2023 - 19:42)
Цитата (Псевдоподий @ 20.04.2023 - 19:35)
Нас вчера сверху залили. Идет ремонт в квартире сверху, перекрыли воду, отрезали трубы. Тут кто-то из соседей пожаловался, что нет воды, сантехник (из той же УК) пошел и включил. Быыллядь, ну как так-то? Ну таблички же есть, "не включать" или типа того. Вот кто этот дебил, может индеец? Апач какой-нибудь, не иначе.

Это был высоко квалифицированный специалист из ближнего зарубежья . dont.gif
Для них знание русского необходимо при вьезде в РФ ... а далее , даже в метро на родном языке указатели . А диплом можно в родном ....стане за пару баранов купить .

Не, там у них нет тожероссиян, все местные. Я с ними всеми общался, когда ремонт делал, они и стояки варили, и канализацию меняли, и краны-вентиля на стояках. Нормально сделали. Но, видимо, в семье не без Афони.
 
[^]
CarabineR
20.04.2023 - 19:49
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9856
Они тупые от рождения.
Знаю о чем говорю
 
[^]
Бармалей1310
20.04.2023 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
Цитата (Nezabor @ 20.04.2023 - 19:24)
Вот такие вот залупы выбесили настолько, что решил отдельным постом.
И так...

Работаю в больнице. У нас грандиозный ремонт. Сначала один корпус "отремонтировали", сейчас мозгоебля в основном здании. На последнем.
И так - наняли на ДЕМОНТАЖ (это важно!) кавказцев. Показали, что ломать. Показали, что не трогать. Показали, до чего не дотрагиваться вообще. Их рабочий день начался с того, то они увидели медные трубки к кондиционерам и вырвали их к хуям. Хладон в помещение, все в восторге. И больные тож. "Отработали" один день.

Далее. Всё ещё демонтаж и разрушение. Особо мозгов не надо. Уже не кавказ, а азия работает. Показали, носом ткнули. По моему совету - мелом обвели, где не надо ломать. Да похуй. Ебашили отбойником так, что проломили стояк отопления. И с четвёртого этажа, кипяточек прям в операционную. Заебись, что уже после операций. Но - залили "люстры". Кто на выходных устранял? Чурки?

Очередные узкоплёночные дебилы, от нехуй делать... "Ой, а что это за труба фановая вот открытая стоит. Давай в неё кусок кирпича уроним." И всё говно с трёх этажей в подвал. Где все службы и склады.

Начали делать ремонт. Опять таки - индейцы. Я нихуя не сантехник, но... Вроде фановые трубы должны к уходу с отрицательным углом идти? На самослив? А вот хуй.

Про то, как доверили чурке электричество - я даже говорить не буду.


Так что да, мудачьё, которое тут утверждает, что "индейцы" не бухают и чОтко работают - покажите, где вы их берёте. У нас стройка 3й год. И одни дебилы, после которых нанимают русских. Исправлять.

а нахуя вы их нанимаете?
что бы они как то работали, нужен смотрящий, который говорит на их языке и физически воздействует. тогда может быть какой то толк.
 
[^]
Слабачок
20.04.2023 - 19:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 687
В общем вы друг друга нашли.
 
[^]
DarkXXX
20.04.2023 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 350
Цитата (ipankratiev @ 20.04.2023 - 19:49)
Они по КПД работают как надо, но при одном условии - нужен человек, который будет 100% времени контролировать абсолютно всё что они делают
Собственно как и славяне
Поработал одно время начальником у нескольких бригад монтажников, СКС, только одна работала нормально без контроля, за остальными требовалось следить постоянно. То отлынивают, то косорезят, то всё вместе в разных пропорциях why.gif

Мастер участка должен следить, ну на край ПТОшник, не?
 
[^]
Бармалей1310
20.04.2023 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
Цитата (yarand @ 20.04.2023 - 19:30)
Решили сэкономить и не подписывать контракт со стройкомпанией?

в 99% случаев стройкомпания пригонит абсолютно таких же ))) я это проходил. разговариваешь вроде с адекватным знающим человеком а работать приезжают потом такие личности что пиздец
 
[^]
кошачийпапа
20.04.2023 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50267
Цитата
Вот такие вот залупы выбесили настолько, что решил отдельным постом.
И так...

в профильную фирму обратиться конечно дороже, да...
 
[^]
волобуев
20.04.2023 - 19:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Цитата (Медбрат @ 20.04.2023 - 19:32)
Я б на месте русских тебе бы тройной чек выставил.Для полного просветления.

Так он и говорит, что все эти охуительные истории про пьяных русских раздолбаев и охуенно пиздатых работников-чучмеков - полное говно. Во всяком случае, что касается мастурбеков.
А чурки оказываются на объекте после того, как подрядчик-пидарас выиграл тендер, упав в цене или подмазав где надо. И набрал черножопых дикарей на работу. Потому и животные на объекте "работают", а не нормальные специалисты.

Это сообщение отредактировал волобуев - 20.04.2023 - 19:54
 
[^]
Intolerant
20.04.2023 - 19:53
0
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Тс, ХЗ, кто там чурки, кто нет. Но здесь, прежде всего, как дирижёр в оркестре, бригадир и прораб работать должны, и быть на месте. Тогда и долбоёбы работают как надо, ну, или своевременно идут нахуй, без вреда для всеобщего здоровья. Машина без водителя, как-то не очень, и не туда едет, как правило. dont.gif
 
[^]
Nezabor
20.04.2023 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Тибладонт @ 20.04.2023 - 19:43)
Больница и бригады какие-то левые... В общем, история красивая, жалко что пиздеж.

Как тебе доказать, что не пиздёж? Фоток накидать?
 
[^]
DarkXXX
20.04.2023 - 19:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 350
Цитата
а нахуя вы их нанимаете?
что бы они как то работали, нужен смотрящий, который говорит на их языке и физически воздействует. тогда может быть какой то толк.


это не он, субчик и главврач скинули на штатного работника - ТС функции бригадира - мастера.
он почему то это схавал, видимо даже без бонуса, а теперь слёзная тема))
 
[^]
Iptit
20.04.2023 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2277
Личное мнение, как человека прошедшего капремонты своих квартир и строительство своего дома.
Главное в работе - прораб/бугор/бригадир.
У меня такие есть (два - отделочник и непосредственно строитель).
Они в свою очередь могут нанимать кого угодно.
Хоть монгола на коне. Хоть индейца. Хоть пропитого алкаша. Хоть директора детского хора. Хоть за три копейки. Хоть за миллион.
Я общаюсь только с бугром. Ему ставлю задачу. С ним обсуждаю решения. Он, как чел опытный, корректирует мои хотелки. Он сдает работу. Он принимает расчет.
Как он мотивирует своих - я понятия не имею.
Косяков нет.
Но к этому пониманию пришел через одиноких узбеков, через бригады по авито и через «а я могу вот так вот»…
Нах нах.
 
[^]
XemuLtron
20.04.2023 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3855
Опытным путем выяснили. И сколько таких лохов.
На Вас похрен, но сколько материала гробится специалистами.

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 20.04.2023 - 19:57
 
[^]
DarkXXX
20.04.2023 - 19:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 350
Цитата
Как тебе доказать, что не пиздёж? Фоток накидать?


А зачем оно тебе надо? Пускай они и разгребают своё дерьмо. Должностные инструкции, не?

Это сообщение отредактировал DarkXXX - 20.04.2023 - 19:56
 
[^]
Xomych
20.04.2023 - 19:56
2
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Скорее всего было так. На ремонт выделили из бюджета, естественно главврач треть бюджета положил себе в карман и нанимает самых дешёвых рабочих, отсюда и результат hz.gif
 
[^]
TSR81
20.04.2023 - 19:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 599
Какая смишная хуита, т.е. говностори.
1. Хладон в помещение, все в восторге. И больные тож.
2. Ебашили отбойником так, что проломили стояк отопления. И с четвёртого этажа,
кипяточек прям в операционную.
3. Давай в неё кусок кирпича уроним." И всё говно с трёх этажей в подвал. Где все службы и склады.

Тебя, сказочника, или кто там у вас производитель работ? как за эти косяки не привлекли?
Опустим, что такие работы НЕ производятся без временного закрытия отделений. Это мелочи, ты ведь послезливее и позлее просто хотел припизднуть.
 
[^]
godim
20.04.2023 - 19:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.22
Сообщений: 173
Я у себя, во Владикавказе, делал ремонт, по дизигну, все чин чинарем.
Сантехнику делал "белый" русскЫй, все как вы любите. Из инстограмма, с кучей красивых фот и отзывов. Делали систему не совсем простую - в квартире делали рециркуляцию горячей воды.
А, специфика нашего региона - все новостройки идут полностью голые, и нужно самому покупать газовый котел и всё-всё-всё.
Так вот, этот дебил раздолбал ВСЕ вент.каналы, ВООБЩЕ ВСЕ - и на кухне, и в ванной. Более того, он раздербанил стальную трубу в стене, для отвода отработавших газов из котлов соседей. Т.е. если б я этого не заметил, кто то мог помереть от угарного газа.
Ну и вишенка на торте - он подобрал такой термодатчик к электро-бойлеру (нужен для циркуляции), что он его вырубал до того, как тот начнет нормально работать.
Может дело в том, что у нас в целом всем на все пох, и любой дурак может стать таксистом, врачом, инженером или сантехником?
 
[^]
DarkXXX
20.04.2023 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 350
Цитата
Тебя, сказочника, или кто там у вас производитель работ? как за эти косяки не привлекли?
Опустим, что такие работы НЕ производятся без временного закрытия отделений. Это мелочи, ты ведь послезливее и позлее просто хотел припизднуть.


Как из текста - это штатный сотрудник больнички
 
[^]
rafs
20.04.2023 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1238
ТС,босса врубил,ценные указания раздал ,а сам свалил ...Смотреть надо !!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12529
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх