Доступное образование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Artemuu
1.04.2023 - 02:33
1
Статус: Offline


рожденный в СССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2024
Цитата (птитсон @ 01.04.2023 - 02:24)
Место в школе получили в 5 лет. Через детсад на выбор прописке три школы. По прописке. Без денег. Может и правда зажрались в своей Москве но так получилось что родился я тут. Родители и я сам в этой же школе учились куда и дочь пойдёт.

А как в 5 лет вы получили место в школе ?))) или вы имеете ввиду что ребенок который ходит еще в детский сад являющимся дошкольным учреждением автоматом попадает в школу приписанную к этому детскому садику ?)
Если что тоже Москва, так же три школы на выбор по прописке. Но в садике не подавали заявления в школу в которую автоматом нас берут, решили идти в школу через дорогу по месту прописки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ledchik74
1.04.2023 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1326
Хреновая реакция у вашей супруги.
Йа на седьмой секунде подал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
foggywizard
1.04.2023 - 04:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.20
Сообщений: 1809
Цитата (XрЮшА @ 1.04.2023 - 01:33)
Я хз сколько лет работаю исключительно по белой, все налоги-роги-единороги, и нихера не льготник, а кто-то дрочит и в первых рядах. Че-то не хочется за 5 кварталов дочь в школу возить, ибо хочется как на Первом заявляют - все у нас есть!!!

Ты ебанутый и немного, как это что-бы не обидеть, прихуевший что-ли. Голову подними и посмотри на знамя которое над нами развивается и это ни хуя не звездно-полосатый gigi.gif
 
[^]
Укор
1.04.2023 - 04:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.23
Сообщений: 1399
Цитата
А меня вот что смущает: получается что на дворе 2023 год, а люди в рулетку детей по школам разыгрывают.

а что тебя удивляет?
Цитата
А где тогда доступное образование?

как ты ребенка то сделал с твоим умом. хотя понятно как - предохранятся не учили.
следующий вопрос - а где медицина или свобода слова?
никогда в РФ не было бесплатного образования.
Цитата
Я хз сколько лет работаю исключительно по белой, все налоги-роги-единороги, и нихера не льготник, а кто-то дрочит и в первых рядах.

и че
тебе никто ничего не должен
это твой выбор
Цитата
ибо хочется как на Первом заявляют - все у нас есть!!!

мне тоже так захотелось и я уехал в другую страну
Цитата
Ребят, давайте подробнее изьясняться в комментариях, думаю тема насущная, а вы шарадами.

ты лох

я не понимаю смысл темы. че ты хочешь?

критикуешь - предлагай
вот моё предложение - в школу формируется очередь из детей кто прописан/регистрация рядом со школой. у кого нет прописки - встают в очередь и получают места хуй пойми где(если есть).
в случае если не хватает мест - первыми идут люди с более ранней пропиской.

Это сообщение отредактировал Укор - 1.04.2023 - 04:41
 
[^]
Cones
1.04.2023 - 04:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 661
Цитата (ЗлойПрапор @ 31.03.2023 - 14:45)
Школа через дорогу от дома.
Пришел, заяву написал. Все. Прописка тут и не ебет.

Прописка решает.

В штатах так же, по месту проживания и не ебет. С другого района в гос. школу не попадешь - только смена жительства.

Но если школа частная - да хоть с Аляски примут, прописка не решает - решают деньги родителей.
 
[^]
Slaz
1.04.2023 - 05:07
-1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 27
Размножайтесь дальше идиоты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chugundra
1.04.2023 - 05:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 500
Государство не просило..., и т.д😒

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
buduma
1.04.2023 - 05:09
3
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Прием заявлений на госуслугах идет по графику, который прислал департамент образования. И начинается этот прием точно не в полночь. Предпочтение электронному заявлению, это правда. Но в личное дело ученика электронное заявление не положишь, так что придется все равно заглянуть в школу и написать бумажное заявление с приложением копий документов (выгруженное с электронщины заявление не всю нужную инфу отображает, увы). Идите в школу и говорите, что вы подали электронное заявление, они его видят. И, кстати, не все подавшие электронное заявление придут именно в эту школу, кто-то решит в другую (до 1 сентября времени валом, все может случиться).

По вопросу нехватки мест в школах -- а вы побольше еще учителей гнобите, тогда в педагогику вообще никто не пойдет и детей учить будет некому. Тогда вообще в школу отбор будет жесточайший, и прописка не поможет. А было бы достаточно учителей -- могли бы дополнительные классы открыть и все бы попали в желаемую школу.
 
[^]
Чезахуй
1.04.2023 - 05:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 81
Хз, откуда у вас такие дикие дела для поступления в школу. У меня было все просто - определили ближайшую к дому школу, туда подал заявление. Как понимаю, довод ближе к дому для поступления самый определяющий. И школа не может отказать - разве только там перебор. И да - ножкаме. Дойти и написать заявление. Попутно глянуть на саму школу, может ну ее нафиг.
Вот если хочешь в супер-мупер школу, входящую в десятку лучших в России, а сам живешь на другом конце города - тогда есть проблемы.
А Госуслуги сейчас слоупочные. Да к тому же возможно такие как ТС ее слоупочность усилили, решив, что самые умные, а таких самых умных оказалось дохуя. Это как анекдот: "...и тут так совпало, что каждый солдат из строя решил, что если вместо "Здравия желаю!" крикнуть "Пошел на хуй!" в толпе его никто не услышит..."
 
[^]
bartick29
1.04.2023 - 05:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3144
Цитата (Leon77 @ 31.03.2023 - 23:37)
Только что подал все спокойно зарегистрировалось....что я делаю не так? Может быть живу не в ара человейнике в масквабаде?

В усть-зажопинске ты живешь
В Челябинске такая же хня, как в стартпосте. Родители ночевать едут под школы. Другая половина сайт штурмует. Выигрывает пинг и скорость реакции. Реально, доли секунды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMickmAdmin
1.04.2023 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
Три года назад ножками к директору, знакомство, доки, заявление и только так. Про госуслуги непомню, но наверно уже было...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
1.04.2023 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9500
Цитата (bartick29 @ 01.04.2023 - 05:29)
В усть-зажопинске ты живешь
В Челябинске такая же хня, как в стартпосте. Родители ночевать едут под школы. Другая половина сайт штурмует. Выигрывает пинг и скорость реакции. Реально, доли секунды.

Ага ну да, ухаха.
Под такие вещи давно скрипты написаны, руками можешь только страничку успеть открыть, там уже все подано будет
Я так тоже помню на одну госуслугу дефицитную претендовал. Не было тогда электрических, приехал по старинке пораньше, организовал очередь, запись, все культурно, хитрожопых любителей поспать и без очереди проскочить отсеяли, все цивилизованно, подали заявки. А когда пришла очередь эту услугу получать, рядом со мной оказался мой знакомый сын депутата, которого на подаче естественно не было.
Эти заявления и прочая грызня для черни натуральской. Пидоры всегда заходят через черный ход

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexa37rus
1.04.2023 - 06:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
13 секунд это долго, я штоб попасть проводил 2 инета от разных операторов, компы чистил итд, короче тему изучал заранее что и как. Льготники это в основном те у которых уже один ребёнок учится в этой школе, далее по списку менты вояки итд. + люди некоторые готовятся делают всякие программки нужные
И да я, этой хуйней тоже не доволен, но щас хотя бы проще, данные с госуслуг подтягиваются, а раньше нужно было данные ручками вводить то есть ещё и на скорость и прямоту рук соревнования, ошибочку сделал-нахуй заявление не принимается, и даже тестовая страничка была трениться заполнять.
 
[^]
шумасброд
1.04.2023 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
Цитата (XрЮшА @ 31.03.2023 - 23:33)
Жена говорит, льготники, и все такое.
А меня вот что смущает: получается что на дворе 2023 год, а люди в рулетку детей по школам разыгрывают.

4 ре года назад отдавал ребёнка в ясли.Подал заявление и ждал.Так эти одарённые из минобразования когда вывесили списки,то в графе "льготники" указали кто родители.Так я тихо прихерел.Из 25 человек в группе-23 было из льготной категории.В числе льготников были:военные,мчс,работники прокуратуры,менты и многодетные.На 24 позиции была девочка не из льготников,и на 25 место в группе попал мой пацан.Вот такие вот дела
 
[^]
шумасброд
1.04.2023 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
Цитата (Чезахуй @ 1.04.2023 - 05:20)
Хз, откуда у вас такие дикие дела для поступления в школу. У меня было все просто - определили ближайшую к дому школу, туда подал заявление. Как понимаю, довод ближе к дому для поступления самый определяющий. И школа не может отказать - разве только там перебор. И да - ножкаме. Дойти и написать заявление. Попутно глянуть на саму школу, может ну ее нафиг.

Это в старых микрорайонах так.Моего пацана тоже уже приняли в ближайшую школу по месту прописки,причём зачислили даже до 1го апреля,моя вроде сказала мне о приёме во вторник,28 марта.Подавала документы детском садике и даже никуда не ходила,отдала их воспитателям и те передали уже в школу
 
[^]
Seattle
1.04.2023 - 06:40
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 290
Тоже подавала, но у нас подача заявлений начиналась 31 марта в 9 по местному времени (8 мск)

Переживала, что госуслуги упадут, не упали.

Посмотрела, во сколько подала заявление. Быстро получилось 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Доступное образование
 
[^]
WiktorS
1.04.2023 - 06:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.23
Сообщений: 726
А ни кто не задумался, что просто за всё в жизни надо платить? И это я не о взятках или каких то платных услугах. Перекос, как пишут многие, действительно есть: сельские школы недоукомплектованы, городские переполнены! Вы захотели "цивилизацию"? Принимайте и её негативные стороны.
 
[^]
шумасброд
1.04.2023 - 06:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3452
Цитата (WiktorS @ 1.04.2023 - 06:41)
А ни кто не задумался, что просто за всё в жизни надо платить? И это я не о взятках или каких то платных услугах. Перекос, как пишут многие, действительно есть: сельские школы недоукомплектованы, городские переполнены! Вы захотели "цивилизацию"? Принимайте и её негативные стороны.

Городские школы переполнены в новых кварталах и микрорайонах.В старых районах советской застройки всё нормально и с детскими садиками и со школами.Хотя,когда в классе по 35 человек-это тоже не нормально .А знаешь почему?Потому что в старом микрорайоне,рассчитанном на 25-30 тысяч жителей, было построено в советское время 2 школы на 1200 человек каждая, а в двух новых микрорайонах по соседству,тоже рассчитанных на 30 тысяч человек всего одна школа на 1200.Вот чиновники и пытаются распихать невпихуемое по соседским старым школам.
 
[^]
lentaru2002
1.04.2023 - 07:21
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.23
Сообщений: 564
Не ной. Сгоняй в Америку- там охуеешь. Есть ньюансы. И есть выбор. Твоему пизденышу пытаются дать образование, навязывают...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кукумбр
1.04.2023 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 2779
У нас в школу принимают в 1 очередь по месту прописки. А потом уже остальных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WapStyle
1.04.2023 - 07:25
0
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1722
Цитата (DrSlad @ 1.04.2023 - 01:35)
Потому что нехуй полагаться на госуслуги. Нужно делать по старинке. Прийти. Познакомиться с директором школы. И подать письменное заявление

с директором не знакомился, просто пришёл в школу у себя на посёлке подал заявление и готово. Никакие госуслуги не юзал
 
[^]
lentaru2002
1.04.2023 - 07:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.23
Сообщений: 564
Подай заявку в платную школу. И ты там прям можешь официально ебать мозг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кукумбр
1.04.2023 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.22
Сообщений: 2779
Бляяя как хорошо, что мои уже студенты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оюшминальд
1.04.2023 - 07:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (kayur76 @ 01.04.2023 - 00:10)
Ну и посмотреть список предполагаемых одноклассников) Если джамшутов и рахмонов до хуя , бежать из этой школы сломя голову ) Иначе выучит твой пиздюк вместо русского один из ослоебских наречий)

У меня старший два раза первоклашкой был. В первый раз школа была в двух кварталах. Квартиру купили в сентябре. Поэтому в школу во дворе не получилось. В первой школе половина класса из южных стран. Попробовали перевестись, не получилось. Хорошо одна сотрудница подсказала. А Вы уйдите оттуда и на следующий год попадёте в свою школу. И это Купчино, СПб. А так все дома приписаны к какой-то школе. Кто прописан в этих домах, тот в первую очередь идёт в эту школу. Мой товарищ даже прописку сыну покупал, чтобы пойти в школу которая ему понравилась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cpfeiffer
1.04.2023 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2176
Тс, не ты первый, чо нервничаешь? Предложи как должна определяться очередь в школу кроме как кто первый того и тапки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24200
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх