Можете не читать, это размышления о похмелье. Графоманское.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alttriangle
28.03.2023 - 08:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.22
Сообщений: 102
Цитата (pomag12 @ 28.03.2023 - 08:03)
Цитата (alttriangle @ 28.03.2023 - 13:56)
Цитата (pomag12 @ 28.03.2023 - 07:45)
Трудно в пятьдесят лет ждать пока черная полоса сменится белой. Это в молодости сработает, мое мнение, когда тебе тридцатник и тебе кажется, что вся жизнь впереди
А когда начинают тебе в автобусе уступать место, резко задумываешься, что жизнь-то она скоротечна, моргнешь и тебе уже 60 лет.

Трудно бухая ждать чего-то светлого.
Всё как по паттернам у тебя,много с такими же судьбами и жизнью.
Но бросают бухать и в 60+.
Есть специализированные форумы,рекламить не буду,но легко гуглятся например "не пить форум".
Там и народ скилловый по профилю и мысли твои уместнее если отклик нужен.
А тут только посетует вон иной,что опохмелился бы сам,но на работе.

возможно, воспользуюсь Вашим советом, чтобы не было повторений. Если не совру, могу не пить год или не два, а потом под хорошее настроение, стопку, другую и ухожу в штопор, сперва один день пью, далее отдыхаю, затем проходит неделя и в голову приходит мысль - "ведь я могу пить как все" - опять стопарик, но уже три -четыре дня, затем перерывы становятся короче, а запой длительней, пока родаки не узнают и не поймают.
Эх, жизнь моя жестянка.


Потому что сознание в целом не меняется,нет никакой работы над собой.
Проходил я это всё,тоже по 2 года мог не пить,но глобально в голове ничего не менялось.
Поэтому надо и читать более опытных людей в этом плане.
А тут удобно форум с фидбеком,не просто какой-то мануал читать или как иным некомфортно в АА,хоть это и работает,я просто атеист,а так бы пошёл если убрать там ВС как составляющую,ну да и не было бы это организации без оной.

Просто читай для начала чужие темы на соответствующих форумах,если писать не охото.
Мысли для первой своей темы структурировать легче иных почитав.

У меня батя кстати порол ппц,зарабатывал ок бригадиром по нефтянке на северах.
Мать развелась и он потом только за ум взялся,под 50 было и лет 25 уже не пьет.

Это сообщение отредактировал alttriangle - 28.03.2023 - 08:46
 
[^]
JohnConstant
28.03.2023 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 2420
Цитата
Что-то слабо верится чтоб у друзей 500 рублей на пивко для тебе нет? Или?

Может друзья не совсем конченые и понимают, что синеботу помогать пивком не очень правильно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Япчела
28.03.2023 - 08:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Такая же хуйня, бро.
Начитавшись романов думал что все кругом благородные люди.
Первым лез разнимать когда дерутся, говорил что можно решить всё мирно.

А когда меня месили толпой неместные хулиганы-никто и не помог.
Да и когда кореша из тюрьмы вытягивал-а он в знак благодарности меня же и обворовал.

И тогда стал я другие книжки читать-"Обыкновенную Историю" и "1984" со "Скотным двором"

Сейчас живу и кайфую как могу, стараюсь слишком серьёзно ничего не воспринимать.Всё тлен.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 08:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (alttriangle @ 28.03.2023 - 14:37)
Цитата (pomag12 @ 28.03.2023 - 08:03)
Цитата (alttriangle @ 28.03.2023 - 13:56)
Цитата (pomag12 @ 28.03.2023 - 07:45)
Трудно в пятьдесят лет ждать пока черная полоса сменится белой. Это в молодости сработает, мое мнение, когда тебе тридцатник и тебе кажется, что вся жизнь впереди
А когда начинают тебе в автобусе уступать место, резко задумываешься, что жизнь-то она скоротечна, моргнешь и тебе уже 60 лет.

Трудно бухая ждать чего-то светлого.
Всё как по паттернам у тебя,много с такими же судьбами и жизнью.
Но бросают бухать и в 60+.
Есть специализированные форумы,рекламить не буду,но легко гуглятся например "не пить форум".
Там и народ скилловый по профилю и мысли твои уместнее если отклик нужен.
А тут только посетует вон иной,что опохмелился бы сам,но на работе.

возможно, воспользуюсь Вашим советом, чтобы не было повторений. Если не совру, могу не пить год или не два, а потом под хорошее настроение, стопку, другую и ухожу в штопор, сперва один день пью, далее отдыхаю, затем проходит неделя и в голову приходит мысль - "ведь я могу пить как все" - опять стопарик, но уже три -четыре дня, затем перерывы становятся короче, а запой длительней, пока родаки не узнают и не поймают.
Эх, жизнь моя жестянка.


Потому что сознание в целом не меняется,нет никакой работы над собой.
Проходил я это всё,тоже по 2 года мог не пить,но глобально в голове ничего не менялось.
Поэтому надо и читать более опытных людей в этом плане.
А тут удобно форум с фидбеком,не просто какой-то мануал читать или как иным некомфортно в АА,хоть это и работает,я просто атеист,а так бы пошёл если убрать там ВС как составляющую,ну да и не было бы это организации без оной.

Просто читай для начала чужие темы на соответствующих форумах,если писать не охото.
Мысли для первой своей темы структурировать легче иных почитав.

У меня батя кстати порол ппц,зарабатывал ок бригадиром по нефтянке на северах.
Мать развелась и он потом только за ум взялся,под 50 было и лет 25 уже не пьет.

извини, брат, как нибудь потом отпишусь
 
[^]
A129500
28.03.2023 - 09:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 736
Цитата (loredan @ 28.03.2023 - 08:21)
Цитата (A129500 @ 28.03.2023 - 07:30)
С похмелья такую портянку не набьёшь. Заранее готовил?  Или это последствия похмелья?

Да не скажи. С похмелья иногда такая философия прёт, что в пору брать блокнот и записывать особенно яркие цитаты. В будущем будут в цене.

Согласен. Тоже мечтаю записывать сны и мысли, только в те моменты ручку не удержать.
 
[^]
A129500
28.03.2023 - 09:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 736
Цитата (pomag12 @ 28.03.2023 - 07:45)
Цитата (Vito75 @ 28.03.2023 - 13:30)
Цитата
Неужели, так плохо в этой жизни - задаю я свой риторический вопрос.

Жизнь она как зебра - черная полоса сменяется белой. Другими словами, в жизни негативные моменты сменяются позитивными, человеку не остается ничего другого как просто шагать вперед, шагать пока его личная дорожка не закончится.

Проблемы (особенно психические) возникают тогда, когда человек зацикливается на черных/негативных полосах в жизни. Нужно обязательно обращать внимание на положительную сторону, хоть это часто и очень трудно.

Трудно в пятьдесят лет ждать пока черная полоса сменится белой. Это в молодости сработает, мое мнение, когда тебе тридцатник и тебе кажется, что вся жизнь впереди
А когда начинают тебе в автобусе уступать место, резко задумываешься, что жизнь-то она скоротечна, моргнешь и тебе уже 60 лет.

Не согласен. Также идут и чёрные и белые полосы, только у тебя уже другое отношение к этому и ожидания другие.
 
[^]
dmitry281
28.03.2023 - 09:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 7
Тоже 72-го года рождения. Та же фигня. Забей. Раздели на друзей и тех кто перезанять.
 
[^]
WlSH
28.03.2023 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3066
Чувак, ты походу типичный яповец.
Совок - говно, 90е - говно, сейчас вообще говнище.
Один я дартаньян в белом.
 
[^]
Dykrus
28.03.2023 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1159
Цитата (pomag12 @ 28.03.2023 - 07:20)
на Чапая мы со второго класса с продленки сбегали, потому что показывали с 3 часов дня. Показывали часто. Вот "неуловимых мстителей" показывали по телеку.

Вот всё наоборот было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Former64
28.03.2023 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3488
Цитата (JohnConstant @ 28.03.2023 - 08:42)
Цитата
Что-то слабо верится чтоб у друзей 500 рублей на пивко для тебе нет? Или?

Может друзья не совсем конченые и понимают, что синеботу помогать пивком не очень правильно?

Честно сказать не люблю (мягко говоря) затёртые и замызганные слова "друг", "друзья".
Крайне редко в жизни кого-либо есть настоящий Друг.
А уж чтобы Друзья?!
Это не чтобы бы редко, это можно сказать, уникально!

Во первых дружба это очень тяжело и сложно, не каждому это по силам.
Ведь Друг это тот, кто в ночь, полночь, сорвётся по первому зову, бросив свою семью, к примеру, чтобы помочь Другу.
Кто отдаст последнюю рубаху, кто между семьёй(к примеру) и Другом выберет Друга.
И никогда не предаст, а когда будет тяжко- поддержит, не даст пропасть.

Я вот к примеру, хуёвый Друг, хотя и бывало, да, бывало делал для тех, кого считал друзьями много.
Но семья для Мужика(по жизни и по "масти")- ИМХО, куда важнее, чем "друзья".

Даже если Настоящий Друг это Мама, как было у меня, то всё равно, семья важнее.
Когда маме я был по-настоящему нужен, я решал проблемы своей семьи, старался сделать всё, чтобы семья не почувствовала самые тяжёлые годы блядской "перестройки".
Не до мамы было, хотя и ухаживал за ней и умерла она у меня на руках и я её сам обмыл и в гроб уложил, хотя и шипели соседские бабки...

Но вина перед настоящим Другом, моей Мамой навсегда со мной...

Другом может быть жена.
И это настоящее счастье, тут только позавидовать белой завистью.

Другом может быть сын, как у меня, к примеру, но дети вырастают и у них своя жизнь.

Кому повезло и есть братья и сёстры, то могут быть и они Друзьями.

Но в большинстве случаев "друзьями" мы называем собутыльников, да случайных людей на долгой дороге жизни.
Но стоит беде прийти в твой дом и друзья как-то "рассасываются".
Попить, пожрать на халяву, да потом хуйню про тебя нести "друзья" умеют офигенно!

А ещё "друзья" очень любят насрать в душу. И всласть потоптаться по говну своими прохарями.

И это тоже, факт.

Так что уж лучше знакомые, отличные знакомые, но никак не друзья!

Даже в благополучном, как я сейчас понимаю СССР дружба была редкостью.
А сейчас и подавно.

Это не значит, что нужно сидеть в своём "дупле" и пучить из него глаза
-Уёбывайте, мол, нахер!

Просто нужно понимать, что так или иначе, ты всегда один.
И не требовать от людей чтобы они тебя садили на божничку.
Хорошо когда уважают, когда есть много знакомых и отличных знакомых, но увы, когда придёт твой час ты с Великим Ничто встретишься один на один и никого не будет рядом.

И в общем-то, годам к 50 ты начинаешь понимать, что всем что-то от кого-нужно.
Я не говорю про власть имущих, особенно сейчас, я про простое житейское.
Это жизнь, куда деваться?

Но хоть с годами ещё сильнее любишь своих детей, свою жену, близких своих, но всё чаще начинаешь говорить с самим собой.
Попросту - кому нахер нужны твои проблемы?
Даже если мама у кого-то ещё жива, ей не будешь всё, от чего ноет душа выкладывать.

Да, неплохо, если пить можешь
Выпить,"в одного", всплакнуть...
И вроде легче.
Это почти каждый мужик, если он не совсем охуевший от своего беспредела безнаказанности гондон.

Но тут главное не перегнуть палку, как говорится...
К сожалению, Интернет как средство общения полное дерьмо...
И сюда точно не нужно выкладывать свои проблемы.
Тут очень мало тех, кто приучен отвечать за базар, кто предпочтёт промолчать.

В СССР было проще, факт.
Люди были проще и не давил на них так груз проблем и 38 лет бесконечной "перестройки".
Нет не плакать у кого-то на плече- к примеру, скинуться по рублю у магазина на портвешок и поговорить с мужиками "за жизнь". Или в рабочей бригаде "языком почесать".

Сейчас это нереально.
Ты всегда один, по сути.

Так что ТС, повторюсь:
-Жизнь она такая...
Особенно если ты Мужик по жизни и масти, а не "чёрная масть" и не дешёвый фраер.

Каждый справляется как может.
Вот такая вот шняга.

Это сообщение отредактировал Former64 - 28.03.2023 - 10:16
 
[^]
wearRR
28.03.2023 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 504
Цитата (Former64 @ 28.03.2023 - 10:15)
Цитата (JohnConstant @ 28.03.2023 - 08:42)
Цитата
Что-то слабо верится чтоб у друзей 500 рублей на пивко для тебе нет? Или?

Может друзья не совсем конченые и понимают, что синеботу помогать пивком не очень правильно?

Честно сказать не люблю (мягко говоря) затёртые и замызганные слова "друг", "друзья".
Крайне редко в жизни кого-либо есть настоящий Друг.
А уж чтобы Друзья?!
Это не чтобы бы редко, это можно сказать, уникально!

Во первых дружба это очень тяжело и сложно, не каждому это по силам.
Ведь Друг это тот, кто в ночь, полночь, сорвётся по первому зову, бросив свою семью, к примеру, чтобы помочь Другу.
Кто отдаст последнюю рубаху, кто между семьёй(к примеру) и Другом выберет Друга.
И никогда не предаст, а когда будет тяжко- поддержит, не даст пропасть.

Я вот к примеру, хуёвый Друг, хотя и бывало, да, бывало делал для тех, кого считал друзьями много.
Но семья для Мужика(по жизни и по "масти")- ИМХО, куда важнее, чем "друзья".

Даже если Настоящий Друг это Мама, как было у меня, то всё равно, семья важнее.
Когда маме я был по-настоящему нужен, я решал проблемы своей семьи, старался сделать всё, чтобы семья не почувствовала самые тяжёлые годы блядской "перестройки".
Не до мамы было, хотя и ухаживал за ней и умерла она у меня на руках и я её сам обмыл и в гроб уложил, хотя и шипели соседские бабки...

Но вина перед настоящим Другом, моей Мамой навсегда со мной...

Другом может быть жена.
И это настоящее счастье, тут только позавидовать белой завистью.

Другом может быть сын, как у меня, к примеру, но дети вырастают и у них своя жизнь.

Кому повезло и есть братья и сёстры, то могут быть и они Друзьями.

Но в большинстве случаев "друзьями" мы называем собутыльников, да случайных людей на долгой дороге жизни.
Но стоит беде прийти в твой дом и друзья как-то "рассасываются".
Попить, пожрать на халяву, да потом хуйню про тебя нести "друзья" умеют офигенно!

А ещё "друзья" очень любят насрать в душу. И всласть потоптаться по говну своими прохарями.

И это тоже, факт.

Так что уж лучше знакомые, отличные знакомые, но никак не друзья!

Даже в благополучном, как я сейчас понимаю СССР дружба была редкостью.
А сейчас и подавно.

Это не значит, что нужно сидеть в своём "дупле" и пучить из него глаза
-Уёбывайте, мол, нахер!

Просто нужно понимать, что так или иначе, ты всегда один.
И не требовать от людей чтобы они тебя садили на божничку.
Хорошо когда уважают, когда есть много знакомых и отличных знакомых, но увы, когда придёт твой час ты с Великим Ничто встретишься один на один и никого не будет рядом.

И в общем-то, годам к 50 ты начинаешь понимать, что всем что-то от кого-нужно.
Я не говорю про власть имущих, особенно сейчас, я про простое житейское.
Это жизнь, куда деваться?

Но хоть с годами ещё сильнее любишь своих детей, свою жену, близких своих, но всё чаще начинаешь говорить с самим собой.
Попросту - кому нахер нужны твои проблемы?
Даже если мама у кого-то ещё жива, ей не будешь всё, от чего ноет душа выкладывать.

Да, неплохо, если пить можешь
Выпить,"в одного", всплакнуть...
И вроде легче.
Это почти каждый мужик, если он не совсем охуевший от своего беспредела безнаказанности гондон.

Но тут главное не перегнуть палку, как говорится...
К сожалению, Интернет как средство общения полное дерьмо...
И сюда точно не нужно выкладывать свои проблемы.
Тут очень мало тех, кто приучен отвечать за базар, кто предпочтёт промолчать.

В СССР было проще, факт.
Люди были проще и не давил на них так груз проблем и 38 лет бесконечной "перестройки".
Нет не плакать у кого-то на плече- к примеру, скинуться по рублю у магазина на портвешок и поговорить с мужиками "за жизнь". Или в рабочей бригаде "языком почесать".

Сейчас это нереально.
Ты всегда один, по сути.

Так что ТС, повторюсь:
-Жизнь она такая...
Особенно если ты Мужик по жизни и масти, а не "чёрная масть" и не дешёвый фраер.

Каждый справляется как может.
Вот такая вот шняга.

вы всё верно пишите, но к моим 37 годам у меня есть 2 друга, которые никогда меня не бросали и всегда были рядом! и сейчас они тоже есть, тут у каждого своё отношение к дружбе и да, это тяжело, но если оно нужно ты это сможешь!
 
[^]
habir
28.03.2023 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 208
"Апрельские тезисы" просто апрельские
И да, иметь такое множество друзей(именно друзей) а не приятелей, в вашем возрасте- это непозволительная роскошь.

Это сообщение отредактировал habir - 28.03.2023 - 11:03
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (Former64 @ 28.03.2023 - 16:15)
Особенно если ты Мужик по жизни и масти, а не "чёрная масть" и не дешёвый фраер.

Каждый справляется как может.
Вот такая вот шняга.

Прав ты. Слава богу, однажды один такой "бригадир" сказал - выбирай, если по воровской идешь, то иди с нами, если нет, уходи, не интересуйся и тебя не коснется, и вот прожил лет двадцать пять - не интересовался и не коснулось.
Оказывается работает, тому человеку я благодарен. Живу обычной жизнью, вроде бы и жаловаться грех, но иногда ночью проснешься и думаешь, сна как не бывало. Жаль, что жизнь нельзя обратно назад к сохраненке вернуть.

как говорит один мой друг "нас никто бесплатно не любит", кроме мамы, наверное. К сожалению, это понимание ко мне пришло позднее, жаль, очень жаль.
НО, мир не без добрых людей.

с женой развелся, когда сыну было 3 года, не успел его воспитать. Жена почему-то решила с что ему не стоит встречаться примерно 6-7 класса.

Зато, вот сын соседа, моего друга детства, как к дяде родному относится. В честь меня назвали, вот мне пистолеты делает из бумаги.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 11:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (Former64 @ 28.03.2023 - 16:15)
Цитата (JohnConstant @ 28.03.2023 - 08:42)
Цитата
Что-то слабо верится чтоб у друзей 500 рублей на пивко для тебе нет? Или?

Может друзья не совсем конченые и понимают, что синеботу помогать пивком не очень правильно?

Честно сказать не люблю (мягко говоря) затёртые и замызганные слова "друг", "друзья".
Крайне редко в жизни кого-либо есть настоящий Друг.
А уж чтобы Друзья?!
Это не чтобы бы редко, это можно сказать, уникально!

Во первых дружба это очень тяжело и сложно, не каждому это по силам.
Ведь Друг это тот, кто в ночь, полночь, сорвётся по первому зову, бросив свою семью, к примеру, чтобы помочь Другу.
Кто отдаст последнюю рубаху, кто между семьёй(к примеру) и Другом выберет Друга.
И никогда не предаст, а когда будет тяжко- поддержит, не даст пропасть.

Я вот к примеру, хуёвый Друг, хотя и бывало, да, бывало делал для тех, кого считал друзьями много.
Но семья для Мужика(по жизни и по "масти")- ИМХО, куда важнее, чем "друзья".

Даже если Настоящий Друг это Мама, как было у меня, то всё равно, семья важнее.
Когда маме я был по-настоящему нужен, я решал проблемы своей семьи, старался сделать всё, чтобы семья не почувствовала самые тяжёлые годы блядской "перестройки".
Не до мамы было, хотя и ухаживал за ней и умерла она у меня на руках и я её сам обмыл и в гроб уложил, хотя и шипели соседские бабки...

Но вина перед настоящим Другом, моей Мамой навсегда со мной...

Другом может быть жена.
И это настоящее счастье, тут только позавидовать белой завистью.

Другом может быть сын, как у меня, к примеру, но дети вырастают и у них своя жизнь.

Кому повезло и есть братья и сёстры, то могут быть и они Друзьями.

Но в большинстве случаев "друзьями" мы называем собутыльников, да случайных людей на долгой дороге жизни.
Но стоит беде прийти в твой дом и друзья как-то "рассасываются".
Попить, пожрать на халяву, да потом хуйню про тебя нести "друзья" умеют офигенно!

А ещё "друзья" очень любят насрать в душу. И всласть потоптаться по говну своими прохарями.

И это тоже, факт.

Так что уж лучше знакомые, отличные знакомые, но никак не друзья!

Даже в благополучном, как я сейчас понимаю СССР дружба была редкостью.
А сейчас и подавно.

Это не значит, что нужно сидеть в своём "дупле" и пучить из него глаза
-Уёбывайте, мол, нахер!

Просто нужно понимать, что так или иначе, ты всегда один.
И не требовать от людей чтобы они тебя садили на божничку.
Хорошо когда уважают, когда есть много знакомых и отличных знакомых, но увы, когда придёт твой час ты с Великим Ничто встретишься один на один и никого не будет рядом.

И в общем-то, годам к 50 ты начинаешь понимать, что всем что-то от кого-нужно.
Я не говорю про власть имущих, особенно сейчас, я про простое житейское.
Это жизнь, куда деваться?

Но хоть с годами ещё сильнее любишь своих детей, свою жену, близких своих, но всё чаще начинаешь говорить с самим собой.
Попросту - кому нахер нужны твои проблемы?
Даже если мама у кого-то ещё жива, ей не будешь всё, от чего ноет душа выкладывать.

Да, неплохо, если пить можешь
Выпить,"в одного", всплакнуть...
И вроде легче.
Это почти каждый мужик, если он не совсем охуевший от своего беспредела безнаказанности гондон.

Но тут главное не перегнуть палку, как говорится...
К сожалению, Интернет как средство общения полное дерьмо...
И сюда точно не нужно выкладывать свои проблемы.
Тут очень мало тех, кто приучен отвечать за базар, кто предпочтёт промолчать.

В СССР было проще, факт.
Люди были проще и не давил на них так груз проблем и 38 лет бесконечной "перестройки".
Нет не плакать у кого-то на плече- к примеру, скинуться по рублю у магазина на портвешок и поговорить с мужиками "за жизнь". Или в рабочей бригаде "языком почесать".

Сейчас это нереально.
Ты всегда один, по сути.

Так что ТС, повторюсь:
-Жизнь она такая...
Особенно если ты Мужик по жизни и масти, а не "чёрная масть" и не дешёвый фраер.

Каждый справляется как может.
Вот такая вот шняга.

прав, прав.
С некоторыми высказываниями не соглашусь, но на 90% прав.
 
[^]
iri1
28.03.2023 - 11:26
0
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4801
Цитата (Котофей71 @ 28.03.2023 - 07:24)
Всегда руководствовался одним правилом когда просят денег, даю столько сколько не жалко если не вернут. А друзья после 40лет, как то сами начали растворятся.
Так что ТС выдыхай и забей на «друзей», не нужны тебе такие друзья, просто поверь на слово.

Всё именно так.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 11:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (WlSH @ 28.03.2023 - 15:17)
Чувак, ты походу типичный яповец.
Совок - говно, 90е - говно, сейчас вообще говнище.
Один я дартаньян в белом.

не согласен, мое детство было очень даже счастливым. Меня в ЛТО, сестру к родственникам, а родаки почти весь Союз объездили, потом мы подросли, нас тоже стали брать.
В Украине, город ( по их названию - мисто) Ворзель, санаторий был для колхозников, там был, впервый раз увидел настоящего козла, козел оказался козлом, боднул так, что метра четыре отлетел.
Морозиво, по Крещатику гуляли.
По утрам белки в окна стучались, чтобы их покормили, это для меня так дико было, видеть белку на расстоянии руки.
Молочницы со своими бидонами по утрам, бежишь к ним и размаху падаешь поскользнувшись на улитках.

и самое главное, нигде нет комаров. Хоть в лесу приляг, усни, хоть бы кто укусил, одни бабочки летают. И лес какой чистый был. Видно метров на 100.

Потом в Абхазии был, там был кинотеатр "Апсны", тогда я посмотрел кино "Империя чувств", потому что меня пустили.
Арбузы, виноград, море, пляж из гальки. Эх, были времена.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (iri1 @ 28.03.2023 - 17:26)
Цитата (Котофей71 @ 28.03.2023 - 07:24)
Всегда руководствовался одним правилом когда просят денег, даю столько сколько не жалко если не вернут. А друзья после 40лет, как то сами начали растворятся.
Так что ТС выдыхай и забей на «друзей», не нужны тебе такие друзья, просто поверь на слово.

Всё именно так.

может в городах так, но в деревнях не так.
Друзья есть, но у всех к 50 годам столько проблем появляется, что у них реально лишних денег денег, поэтому постоянно занимают, берут кредиты.
Вот я грю им похмелите меня, они говорят - нету, все идет на кредиты и на еду.
Вроде и дом ставят, хороший по нашим меркам. Но, по меркам материка - изба избой, потом машину берут, снова кредит, детей в школу - опять кредит.
Я их не виню.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (habir @ 28.03.2023 - 16:58)
"Апрельские тезисы" просто апрельские
И да, иметь такое множество друзей(именно друзей) а не приятелей, в вашем возрасте- это непозволительная роскошь.

не поверишь, одноклассники, друзья детства - все они тут, ну, кто-то умер, кто-то тюрьме, кто-то погиб в войне.
Правда бывает такое, что если всех в одном месте собрать, то обычно начинается драка, вспоминаются детские обиды, юношеские. Но, это нормально считается.
потому что, если собираться, то надо проявить недюжинную дипломатию, подобной английской, дабы избежать недопониманий )))
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 11:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Скажу одно, я вот в Ленинграде пожил три месяца, за сыном приглядывал, а то он по словам, бывшей жены, связался с нехорошей компанией.
Мое уважание к Петербургу, к Петрограду, Ленинграду не выразить словами.
Я -то привыкший человек к грубости, а тут с выхода Пулково указали троллейбус, зашел, только спросил у кондукторши, на какой остановке мне выходить, чтобы добраться до метро. Так она всю дорогу рассказывала про дома и здания мимо которых мы проезжали. З
Затем спускаюсь в метро, а у меня несколько сумок+рюкзак, мясо, ягоды,рыба набиты полностью. Вдруг вижу стоят менты около рамки, подошел начал снимать рюкзак, так те ПОМОГЛИ!!!!! протащить всю мою байду через рамку и пожелали доброго пути. Такого шока я не испытывал.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 12:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Ни одного мата, клянусь я не слышал в Ленинграде (Питере). Довелось мне сразу делать сыну медицинский полис. По подсказкам местных горожан дошел до полиниклиники, подхожу до регистратуры, беру талончик и сажусь. Очередь дошла, регистраторша аж нарисовала на бумажке, как мне пройти до места где выдают полисы.
Прихожу, нет никого, что опять удивительно, что очередей мало. Постучался, дождался ответа, захожу, а там, о, такая фемина сидит, прямо киноактриса, на Лив Тайлер похожа сильно, протянул бумажки, она заполнила и пожелала доброго дня. Я полдня отходил после такого.
А туалеты какие !! везде есть туалетная бумага, впускают, везде мыло, хоть там душ принимай.
А парки!! везде есть скамейки, хочешь присесть - приседай и сиди хоть до утра, никто до тебя не докопается.
уж музыки я наслушался тогда, по дурости, хотел Шнура найти ))) где-то он должен петь. Не нашел. Ну, ничего, есть оказывается певцы и певицы не хуже
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 12:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Специально выделил день, чтобы посетить артиллерийский музей, наготовил бутербродов, налил водки в бутылку из под чая чтоли, подкрасил заваркой и поехал.
Да там, можно и не заходить и не покупать билеты, можно на улице орудия смотреть.
Но, зашел во внутрь, разделся в гардеробе, там мою куртку принял сердитый старик и я бродить по залам, а там людей опять же нету, бродишь-ходишь, у смотрительниц спросив разрешения можно было трогать оружие. Я там шатался до 7 вечера чтоли, пока не сказали - все, мы закрываемся, пройдите к выходу.
пришел к гардеробу, а там сердитый старик уже такой, знаете, в настроении. Спрашивает, откуда вы , молодой человек, отвечаю, мол, так и так, оттуда. А он говорит жутко это интересно мне, можете мне рассказать про свою родину? я отвечаю, что,мол. знаю все расскажу, старичок хитро прищурился и спрашивает - вы употребляете коньяк, ээ, брось, старик, употребляем все что горит, ну и с собой есть грю

Это сообщение отредактировал pomag12 - 28.03.2023 - 12:10
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Посидели со стариком, я ему рассказал, он мне про историю тоже посвятил, посоветовал сходить еще в другие в музеи.
а мне же интересно только военные вещи, то что стреляет ))) Эрмитаж говорит сходи, я отвечаю, там все средневековье, тогда иди, мол, на Аврору.
Вот на Аврору я не так не сходил.

Просто, сын начал беситься, что я его контролирую и грит, давай грит ночной Питер тебе покажу, пошли на какую-то улицу, а там люди пьяные, под наркотой.
Я , грю, сын, я тебе такую же картину в селе покажу. Везде есть грю грязь, вот только не надо специально его искать.

Поссорились с ним немного, как-то он говорит - калишь, галишь, что-то такое говорить начал, что-то на молодежном и нагло смотреть. Ну, я его сразу через бедро и придушил немного, мол, не надо на родного отца такое говорить, я тебя породил.... ну и дальше по Гоголю. На том и кончилось мое путешествие по Ленинграду (Питеру). На следующий же день меня отозвали обратно.
 
[^]
loredan
28.03.2023 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (A129500 @ 28.03.2023 - 09:01)
Согласен. Тоже мечтаю записывать сны и мысли, только в те моменты ручку не удержать.

Всё равно пиши. Доктора вон рецепты пишут и ничего. Даже каракули будут в цене. Особенно если рядом приложить их философскую расшифровку.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (loredan @ 28.03.2023 - 18:25)
Цитата (A129500 @ 28.03.2023 - 09:01)
Согласен. Тоже мечтаю записывать сны и мысли, только в те моменты ручку не удержать.

Всё равно пиши. Доктора вон рецепты пишут и ничего. Даже каракули будут в цене. Особенно если рядом приложить их философскую расшифровку.))

не скажи, я под похмелье столько рассказать смогу, а записать плевое дело.

Хоть на три кинофильма хватит.
 
[^]
pomag12
28.03.2023 - 12:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 451
Цитата (loredan @ 28.03.2023 - 18:25)
Цитата (A129500 @ 28.03.2023 - 09:01)
Согласен. Тоже мечтаю записывать сны и мысли, только в те моменты ручку не удержать.

Всё равно пиши. Доктора вон рецепты пишут и ничего. Даже каракули будут в цене. Особенно если рядом приложить их философскую расшифровку.))

Хошь верь, хошь не верь.
Я это не придумал, не приснилось.
Хотите, расскажу, как я два раза на свадьбу ездил в Черепаново и коньково (чтоли, черт позабыл, под новосибом чтоли) Кудрино село, под Тогучином, настоящие сибирские русские свадьбы. С выкупами невест, с драками, с примирениями, с баньками итд итп.

Еще в Барнаул ездили, в Рубцовске гуляли. Там историй хватит на долгие зимние вечера.

Это сообщение отредактировал pomag12 - 28.03.2023 - 12:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18243
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх