Да там на пять минут…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pafnuti
27.03.2023 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17366
Для чувака гоняющего на шахе, штукарь это пипец какие бабки. Можно купить соседнюю деревню.
 
[^]
Жигулист
27.03.2023 - 21:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Reindeer @ 27.03.2023 - 20:22)
Есть такие, я тут недавно инвертор прикупил, навыки восстановить, раньше вроде неплохо варил
Только начал на даче ворота править
Тут же нарисовался сосед (помоги трубу заварить) хрен с ним, заварил
Через полчаса приходит вторая соседка и говорит, что у неё тоже труба подтекает, и ей сделал
Третьему сказал, что аппарат сломался и он ушёл обиженным
Заебали!

Инвертор lol.gif Я вот прикупил давненько и по случаю полуавтомат-дешево было,потому как слегка не комплектный-колесиков там не было .коробки и прочего,на способность работать не влияющего. И случилось как то по лету порог помять,хорошо так. Да и хрен с ним-вырезал заплатку,решил по быстрому сверху наварить,шпаклей замазать ,грунт-краска и с пивом пойдет. Таки вот-к тебе хоть по одному приходили,а у меня аж очередь образовалась желающих то дырку заварить в багажнике,то разорванный стакан. И всё за спасибо. И вроде как сперва то соседи,вроде не удобно отказаться,а потом смотрю,даже те,с кем лаялся по зиме.за то,что от ворот снег на проезд откидывали кучей,что не проехать,тоже подтягиваться начали. В общем углекислота у меня кончилась,и с тех пор если что то варю,то при закрытых воротах,благо вытяжка у меня есть.
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (BriskIdol @ 27.03.2023 - 21:58)
ТС что за кабель используешь как удлинитель? Я так понял что лучше брать многожилку. 3х2.5 хватит для 200 амперного полуавтомата?

3*2,5 - это что? Провод вместо кабеля? Забудь, это не приведет ни к чему хорошему.
Тут не посоветуешь... ты варишь 3кой раз в полгода пять электродов.

Я варю от 2,6 до 4 по 8кг в день.

Возьми с мизинец толщиной кабель себе, не ошибёшься.
Зато сможешь спокойно резать ненужные у дома конструкции.

Не будем засорять чат, не считаю себя сверхпрофи и спецом каким-то.
Пиши в личку, отвечу.
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 21:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (Жигулист @ 27.03.2023 - 22:22)
Цитата (Reindeer @ 27.03.2023 - 20:22)
Есть такие, я тут недавно инвертор прикупил, навыки восстановить, раньше вроде неплохо варил
Только начал на даче ворота править
Тут же нарисовался сосед (помоги трубу заварить) хрен с ним, заварил
Через полчаса приходит вторая соседка и говорит, что у неё тоже труба подтекает, и ей сделал
Третьему сказал, что аппарат сломался и он ушёл обиженным
Заебали!

Инвертор lol.gif Я вот прикупил давненько и по случаю полуавтомат-дешево было,потому как слегка не комплектный-колесиков там не было .коробки и прочего,на способность работать не влияющего. И случилось как то по лету порог помять,хорошо так. Да и хрен с ним-вырезал заплатку,решил по быстрому сверху наварить,шпаклей замазать ,грунт-краска и с пивом пойдет. Таки вот-к тебе хоть по одному приходили,а у меня аж очередь образовалась желающих то дырку заварить в багажнике,то разорванный стакан. И всё за спасибо. И вроде как сперва то соседи,вроде не удобно отказаться,а потом смотрю,даже те,с кем лаялся по зиме.за то,что от ворот снег на проезд откидывали кучей,что не проехать,тоже подтягиваться начали. В общем углекислота у меня кончилась,и с тех пор если что то варю,то при закрытых воротах,благо вытяжка у меня есть.

Может стоит на этом зарабатывать, а не прятаться?
 
[^]
xtrest
27.03.2023 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 1195
Цитата (BriskIdol @ 27.03.2023 - 20:58)
ТС что за кабель используешь как удлинитель? Я так понял что лучше брать многожилку. 3х2.5 хватит для 200 амперного полуавтомата?

Сварочный аппарат на 180 ампер. Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров. Всё отлично работает.
 
[^]
АханТигирей
27.03.2023 - 21:37
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 785
Если плату откажешься ты обсудить
и условия примешь не споря -
Вилли, сын мой, не следует в море ходить.
Потому что не нужен ты морю.

Если ты не отметишь свой труд похвальбой,
не начнёшь набивать ему цену -
ангел, может, подружится, Вилли, с тобой,
но отвергнет земля непременно.


Киплинг.
 
[^]
Жигулист
27.03.2023 - 21:38
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Pafnuti @ 27.03.2023 - 21:17)
Для чувака гоняющего на шахе, штукарь это пипец какие бабки. Можно купить соседнюю деревню.

Гоняю на "четверке"-у нее тупо багажник больше. Потому что у меня там инструмента по самое немогу,да временами ещё и на заднем сидении всё занять.. Ну что тебе сказать...не было бы этой "четвёрки"...вернее прошлой,тоже "четверки"-не было бы у жены "Суперба" lol.gif . И таки да-если ты думаешь,что дешманское авто-показатель того,что его владелец будет готов за еду работать,то ты сильно ошибаешься-работа должна стоить столько,чтоб не обидно было. Но и без выебонов типа "рубль за то,что ударил и 99 за то,что знал как"-эти персонажи такие же отвратительные,как халявщики. И да-не раз и не два,а много,доводилось отказываться от очень выгодных по деньгам предложений...просто с годами то ли опыт,то ли чутьё на ситуации,когда этим деньгам не рад будешь.
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (xtrest @ 27.03.2023 - 22:28)
Цитата (BriskIdol @ 27.03.2023 - 20:58)
ТС что за кабель используешь как удлинитель? Я так понял что лучше брать многожилку. 3х2.5 хватит для 200 амперного полуавтомата?

Сварочный аппарат на 180 ампер. Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров. Всё отлично работает.

"Ниссан патфайндер, дизель, 2.5 литра"
Залито в бак соляр с тепловоза, пока работает отлично...

Что значит - "работает"?
ИМХО - удлинять держак КГшным кабелем с сечением на 2,5 квадрата - это я даже не знаю как назвать. Да ещё и на 50 метров.
Вы только не обижайтесь.

Может мы о разных вещах говорим.
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче - одно, обеспечить соответствие швов ГОСТу - другое.
 
[^]
Жигулист
27.03.2023 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Rsaratov @ 27.03.2023 - 21:28)
Цитата (Жигулист @ 27.03.2023 - 22:22)
Цитата (Reindeer @ 27.03.2023 - 20:22)
Есть такие, я тут недавно инвертор прикупил, навыки восстановить, раньше вроде неплохо варил
Только начал на даче ворота править
Тут же нарисовался сосед (помоги трубу заварить) хрен с ним, заварил
Через полчаса приходит вторая соседка и говорит, что у неё тоже труба подтекает, и ей сделал
Третьему сказал, что аппарат сломался и он ушёл обиженным
Заебали!

Инвертор lol.gif Я вот прикупил давненько и по случаю полуавтомат-дешево было,потому как слегка не комплектный-колесиков там не было .коробки и прочего,на способность работать не влияющего. И случилось как то по лету порог помять,хорошо так. Да и хрен с ним-вырезал заплатку,решил по быстрому сверху наварить,шпаклей замазать ,грунт-краска и с пивом пойдет. Таки вот-к тебе хоть по одному приходили,а у меня аж очередь образовалась желающих то дырку заварить в багажнике,то разорванный стакан. И всё за спасибо. И вроде как сперва то соседи,вроде не удобно отказаться,а потом смотрю,даже те,с кем лаялся по зиме.за то,что от ворот снег на проезд откидывали кучей,что не проехать,тоже подтягиваться начали. В общем углекислота у меня кончилась,и с тех пор если что то варю,то при закрытых воротах,благо вытяжка у меня есть.

Может стоит на этом зарабатывать, а не прятаться?

"Заработать"-у меня основная работа+ подработка,где в полтора раза больше,чем на основной получаю. Так что во первых почти всегда тупо времени нет заниматься,а во вторых-я знаю,сколь такая работа стоит на СТО и как то мне не улыбается за спасибо и "буду должен" с отдачей никогда эту работу делать. И тем более охота в морду дать персонажам,которые предлагают часа три промудохаться с их ржавчиной,а потом,типа в качестве оплаты,бухнуть с ними,сука. Это при том,что проволока как бы денег стоит и не копеек,углекислота тоже,круги на болгарку и шпаклёвка тоже мне не бесплатно достаются. За всё время только один более менее нормально сам предложил деньгами,а остальные-нахер таких клиентов.
 
[^]
lxnaru
27.03.2023 - 21:46
4
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
не друг ты мне больше, я-то думал, а ты вона как
хуй те теперь, а не преференции!
 
[^]
Жигулист
27.03.2023 - 21:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Rsaratov @ 27.03.2023 - 21:44)
Цитата (xtrest @ 27.03.2023 - 22:28)
Цитата (BriskIdol @ 27.03.2023 - 20:58)
ТС что за кабель используешь как удлинитель? Я так понял что лучше брать многожилку. 3х2.5 хватит для 200 амперного полуавтомата?

Сварочный аппарат на 180 ампер. Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров. Всё отлично работает.

"Ниссан патфайндер, дизель, 2.5 литра"
Залито в бак соляр с тепловоза, пока работает отлично...

Что значит - "работает"?
ИМХО - удлинять держак КГшным кабелем с сечением на 2,5 квадрата - это я даже не знаю как назвать. Да ещё и на 50 метров.
Вы только не обижайтесь.

Может мы о разных вещах говорим.
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче - одно, обеспечить соответствие швов ГОСТу - другое.

А где написано,что держак таким кабелем удлиняется??? Написано
Цитата
Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров.
-вот эти 50 метров наращиваются от розетки до вилки сварочника-что не так? У меня 1.5 "квадрата",при чем ПВС-а,30 метров,инвертор на 190 ампер тянет нормально. Не,если выкрутить на все 190,то он может и расплавится,только вот тройкой электродом надо около 70 ампер ток,чтоб варилось нормально.
Ну и
Цитата
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче
-а доводилось ли тебе,мил человек,варит вот эти дачные трубы? которые держат напор воды временами исключительно за счет слоя пластовой ржавчины? Наверное нет. Иначе бы знал,что по чистому металлу где то варить,обеспечивая соответствие швов ГОСТ-у гораздо легче,чем хотя бы как то заварить дырку в этих дачных трубах,где типа только посверкать. Видывали мы ухарей с клеймом,который посверкают и сливаются lol.gif Особенно тех,кто всю жизнь на полуавтоматах.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 27.03.2023 - 21:54
 
[^]
HOLUAI
27.03.2023 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 725
Катушка в багажнике? тына тесле ездиш .
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (Жигулист @ 27.03.2023 - 22:44)
Цитата (Rsaratov @ 27.03.2023 - 21:28)
Цитата (Жигулист @ 27.03.2023 - 22:22)
Цитата (Reindeer @ 27.03.2023 - 20:22)
Есть такие, я тут недавно инвертор прикупил, навыки восстановить, раньше вроде неплохо варил
Только начал на даче ворота править
Тут же нарисовался сосед (помоги трубу заварить) хрен с ним, заварил
Через полчаса приходит вторая соседка и говорит, что у неё тоже труба подтекает, и ей сделал
Третьему сказал, что аппарат сломался и он ушёл обиженным
Заебали!

Инвертор lol.gif Я вот прикупил давненько и по случаю полуавтомат-дешево было,потому как слегка не комплектный-колесиков там не было .коробки и прочего,на способность работать не влияющего. И случилось как то по лету порог помять,хорошо так. Да и хрен с ним-вырезал заплатку,решил по быстрому сверху наварить,шпаклей замазать ,грунт-краска и с пивом пойдет. Таки вот-к тебе хоть по одному приходили,а у меня аж очередь образовалась желающих то дырку заварить в багажнике,то разорванный стакан. И всё за спасибо. И вроде как сперва то соседи,вроде не удобно отказаться,а потом смотрю,даже те,с кем лаялся по зиме.за то,что от ворот снег на проезд откидывали кучей,что не проехать,тоже подтягиваться начали. В общем углекислота у меня кончилась,и с тех пор если что то варю,то при закрытых воротах,благо вытяжка у меня есть.

Может стоит на этом зарабатывать, а не прятаться?

"Заработать"-у меня основная работа+ подработка,где в полтора раза больше,чем на основной получаю. Так что во первых почти всегда тупо времени нет заниматься,а во вторых-я знаю,сколь такая работа стоит на СТО и как то мне не улыбается за спасибо и "буду должен" с отдачей никогда эту работу делать. И тем более охота в морду дать персонажам,которые предлагают часа три промудохаться с их ржавчиной,а потом,типа в качестве оплаты,бухнуть с ними,сука. Это при том,что проволока как бы денег стоит и не копеек,углекислота тоже,круги на болгарку и шпаклёвка тоже мне не бесплатно достаются. За всё время только один более менее нормально сам предложил деньгами,а остальные-нахер таких клиентов.

о том и разговор в теме...

не думаю, что только у сварных такая херня.

Полюбому и шиномонтажников "друзья" заёбывают, и владельцев собственных Газелей,и отделочников...

Почему эти люди не приходят в хлебный магазин и не предявляют им: я не буду покупать по 50, я буду по 30)))))
Ну или по 10. Мы же друзья...
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (Жигулист @ 27.03.2023 - 22:49)
Цитата (Rsaratov @ 27.03.2023 - 21:44)
Цитата (xtrest @ 27.03.2023 - 22:28)
Цитата (BriskIdol @ 27.03.2023 - 20:58)
ТС что за кабель используешь как удлинитель? Я так понял что лучше брать многожилку. 3х2.5 хватит для 200 амперного полуавтомата?

Сварочный аппарат на 180 ампер. Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров. Всё отлично работает.

"Ниссан патфайндер, дизель, 2.5 литра"
Залито в бак соляр с тепловоза, пока работает отлично...

Что значит - "работает"?
ИМХО - удлинять держак КГшным кабелем с сечением на 2,5 квадрата - это я даже не знаю как назвать. Да ещё и на 50 метров.
Вы только не обижайтесь.

Может мы о разных вещах говорим.
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче - одно, обеспечить соответствие швов ГОСТу - другое.

А где написано,что держак таким кабелем удлиняется??? Написано
Цитата
Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров.
-вот эти 50 метров наращиваются от розетки до вилки сварочника-что не так? У меня 1.5 "квадрата",при чем ПВС-а,30 метров,инвертор на 190 ампер тянет нормально. Не,если выкрутить на все 190,то он может и расплавится,только вот тройкой электродом надо около 70 ампер ток,чтоб варилось нормально.
Ну и
Цитата
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче
-а доводилось ли тебе,мил человек,варит вот эти дачные трубы? которые держат напор воды временами исключительно за счет слоя пластовой ржавчины? Наверное нет. Иначе бы знал,что по чистому металлу где то варить,обеспечивая соответствие швов ГОСТ-у гораздо легче,чем хотя бы как то заварить дырку в этих дачных трубах,где типа только посверкать. Видывали мы ухарей с клеймом,который посверкают и сливаются lol.gif Особенно тех,кто всю жизнь на полуавтоматах.

Если что-то нужно подсказать, подскажу. Сраться здесь не буду, нет желания.
 
[^]
yurist33
27.03.2023 - 22:04
0
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Цитата (ДжекБармалей @ 27.03.2023 - 20:52)
ТС прям мастер скрывать номера тапком. gigi.gif

Да вы что здесь, одни саратовские собрались?
Один Пашкет чего стоит. Есть у вас там ещё Серёга "бригадир", который на свои стройки раньше алкашей нанимал и ролики в ютуб выкладывал в "Журнале бригадира". Раз в 3-4 месяца года 4 подряд ролики назывались - "Нас выгнали с объекта". gigi.gif
Колись ДжекБармалей, не ты ли тот самый бригадир, или знаком с ним? И откуда ТСа знаешь, вместе с его тачкой?

Да там на пять минут…
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (Rsaratov @ 27.03.2023 - 22:56)
Цитата (Жигулист @ 27.03.2023 - 22:49)
Цитата (Rsaratov @ 27.03.2023 - 21:44)
Цитата (xtrest @ 27.03.2023 - 22:28)
Цитата (BriskIdol @ 27.03.2023 - 20:58)
ТС что за кабель используешь как удлинитель? Я так понял что лучше брать многожилку. 3х2.5 хватит для 200 амперного полуавтомата?

Сварочный аппарат на 180 ампер. Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров. Всё отлично работает.

"Ниссан патфайндер, дизель, 2.5 литра"
Залито в бак соляр с тепловоза, пока работает отлично...

Что значит - "работает"?
ИМХО - удлинять держак КГшным кабелем с сечением на 2,5 квадрата - это я даже не знаю как назвать. Да ещё и на 50 метров.
Вы только не обижайтесь.

Может мы о разных вещах говорим.
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче - одно, обеспечить соответствие швов ГОСТу - другое.

А где написано,что держак таким кабелем удлиняется??? Написано
Цитата
Удлинитель из КГ 2х2.5 на 50 метров.
-вот эти 50 метров наращиваются от розетки до вилки сварочника-что не так? У меня 1.5 "квадрата",при чем ПВС-а,30 метров,инвертор на 190 ампер тянет нормально. Не,если выкрутить на все 190,то он может и расплавится,только вот тройкой электродом надо около 70 ампер ток,чтоб варилось нормально.
Ну и
Цитата
Тыкнуть пару разу электродом и посверкать им на даче
-а доводилось ли тебе,мил человек,варит вот эти дачные трубы? которые держат напор воды временами исключительно за счет слоя пластовой ржавчины? Наверное нет. Иначе бы знал,что по чистому металлу где то варить,обеспечивая соответствие швов ГОСТ-у гораздо легче,чем хотя бы как то заварить дырку в этих дачных трубах,где типа только посверкать. Видывали мы ухарей с клеймом,который посверкают и сливаются lol.gif Особенно тех,кто всю жизнь на полуавтоматах.

Если что-то нужно подсказать, подскажу. Сраться здесь не буду, нет желания.

"-а доводилось ли тебе,мил человек,варит вот эти дачные трубы? которые держат напор воды временами исключительно за счет слоя пластовой ржавчины? Наверное нет. Иначе бы знал,что по чистому металлу где то варить,обеспечивая соответствие швов ГОСТ-у гораздо легче,чем хотя бы как то заварить дырку в этих дачных трубах,где типа только посверкать. Видывали мы ухарей с клеймом,который посверкают и сливаются lol.gif Особенно тех,кто всю жизнь на полуавтоматах"


Доводилось.
Смотрите темы мои, там это есть.

https://www.yaplakal.com/forum46/topic2448234.html?hl=
 
[^]
Шму
27.03.2023 - 22:09
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 896
Все верно. Считать нужно все. Транспортные, расходники, все вплоть до завялявшейся в багажнике вязальной провлоки, которая понадобилась. Он когда сдает обьект выкатывает цену ну а сам на вашей дружбе пытается выехать на лишний шашлычок для своей семьи. Нахуй таких! Это бизнес и ничего лишнего. Ценообразование епта, должно быть реальным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UnnamedBoy
27.03.2023 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.22
Сообщений: 238
Цитата (kobraz @ 27.03.2023 - 20:13)
Вижу ногу в тапке - мобиль работает на подсрачниках.

Это он багажник открывал ногой..Как на иномарках😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одинизмногих
27.03.2023 - 22:10
5
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8848
Цитата (persey4ik @ 27.03.2023 - 20:21)
Нормальный разговор начинается так: Плачу 10 тыс, за это нужно сделать...

Я, как заказчик работ, обычно начинаю с другого. Звоню своим знакомым, которые могут справится с этой задачей, озвучиваю свои хотелки и просто тупо интересуюсь сколько возьмут за работу, если она им интересна. Если их цена устраивает меня - приходим к консенсусу. Нет? Что-то кого-то не устраивает? Разбегаемся ещё на берегу и не делаем друг другу невры.
 
[^]
Rsaratov
27.03.2023 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Цитата (yurist33 @ 27.03.2023 - 23:04)
Цитата (ДжекБармалей @ 27.03.2023 - 20:52)
ТС прям мастер скрывать номера тапком.  gigi.gif

Да вы что здесь, одни саратовские собрались?
Один Пашкет чего стоит. Есть у вас там ещё Серёга "бригадир", который на свои стройки раньше алкашей нанимал и ролики в ютуб выкладывал в "Журнале бригадира". Раз в 3-4 месяца года 4 подряд ролики назывались - "Нас выгнали с объекта". gigi.gif
Колись ДжекБармалей, не ты ли тот самый бригадир, или знаком с ним? И откуда ТСа знаешь, вместе с его тачкой?

"Колись ДжекБармалей, не ты ли тот самый бригадир, или знаком с ним? И откуда ТСа знаешь, вместе с его тачкой?"

Мне тоже интересно - откуда фотка, колись давай, свои все...
Вроде местные фотокамеры все знаю...
 
[^]
SaM700
27.03.2023 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 1084
Слушай комрад, вот скажи зачем ты рамки номерные возишь с чужой рекламой, за которую тебе не платят. Или платят? Будь последователен. Не желаешь чтоб на тебе зарабатывали в одном месте, а вот с рамками не паришься к примеру.
 
[^]
chiefmp
27.03.2023 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (одинизмногих @ 27.03.2023 - 22:10)
Цитата (persey4ik @ 27.03.2023 - 20:21)
Нормальный разговор начинается так: Плачу 10 тыс, за это нужно сделать...

Я, как заказчик работ, обычно начинаю с другого. Звоню своим знакомым, которые могут справится с этой задачей, озвучиваю свои хотелки и просто тупо интересуюсь сколько возьмут за работу, если она им интересна. Если их цена устраивает меня - приходим к консенсусу. Нет? Что-то кого-то не устраивает? Разбегаемся ещё на берегу и не делаем друг другу невры.

Правильно!Ибо «незаменимых у нас нет».
У нас тоже,помню,был «сварщик-аристократ» на даче.Все пальцы гнул,какой он специалист..
Был в какой-то момент послан на хрен.А вместо него появились два молодых парня из Молдавии.Которые и сварщики,и водопроводчики,и строители.
И работают хорошо,с гарантией.И берут адекватно.Раза в полтора-два дешевле того «специалиста» капризного.
Уже 10 лет у нас живут.Семьи перевезли.И все ими довольны.

Это сообщение отредактировал chiefmp - 27.03.2023 - 22:28
 
[^]
EVGpro
27.03.2023 - 22:19
0
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4574
А не проще сказать сразу сумму. Некоторые тупо не догоняют. Понятно что знакомый. У меня вот недавно тоже знакомый проект заказал. Я ему честно "зарядил". Причем с расчетом на то что откажется. Не люблю я по знакомству работать. А он взял и согласился. Вот деоаем конечно. Мозг выносит. Но сумма греет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lirik077
27.03.2023 - 22:21
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1770
Самое принципиальное для лично меня - никогда, НИКОГДА не переходить с заказчиками на ты. Все мои заказчики - ВЫ! Даже спустя годы после сдачи объектов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vampirchic
27.03.2023 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (SaM700 @ 27.03.2023 - 22:14)
Слушай комрад, вот скажи зачем ты рамки номерные возишь с чужой рекламой, за которую тебе не платят. Или платят? Будь последователен. Не желаешь чтоб на тебе зарабатывали в одном месте, а вот с рамками не паришься к примеру.

Тоже обратил внимание!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62526
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх