7 вопросов, на которые ученые не могут дать ответ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вибропрутик
29.09.2009 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 294
Сиравно нифига не понял. Лучше подскажите где найти работу с зарплатой от 20.000 руб. brake.gif
 
[^]
Aramis82
29.09.2009 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Цитата (Iванычъ @ 29.09.2009 - 11:59)
А еще - Луна не вращается вокруг своей оси, поэтому мы можем видеть только одну сторону спутника.

И вообще, есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе - науке это не известно.

Вот как раз Луна то и вращается вокруг своей оси. Только скорость вращения вокруг оси равняется скорости орбитальному вращению вокруг Земли. И только по этому мы видим Луну все время одной стороной.
 
[^]
GreenDer
29.09.2009 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.09
Сообщений: 74
По поводу 7го вопроса. Бытует мнение что кто-то или что-то "мешает" земным ученым проводить исследования луны. Типа - смотреть смотри, а ближе не приближайся. Думаю что если порытся на просторах инета то что-нибудь можно найти по этому вопросу.
 
[^]
Liker
29.09.2009 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 397
Цитата (Allien @ 28.09.2009 - 12:53)
2) затмения. Причем тут вобще размеры Луны и Солнца?? кто наблюдал ооогромную Луну, милиписенькое солнце или наоборот меня поймет. они все равно в разное время будут выглядеть по разному, а как Луна закрывает-это от угла зависит. опять же монетку перед глазом поставить так и неба видна не будет))

да нет как раз растояния и размеры важны, большой Луну ты видишь уже из-за оптического эффекта атмосферы, но чтоб при затмении свет от Солнца не доходил они должны быть на определенном расстоянии и иметь соответствующие размеры. Да с той же монеткой - выставь ее перед глазом, так, чтоб она идеально закрывала Солнце - ни больше не меньше, а потом представь себе что будет если изменить только одну из этих величин размер или расстояние
 
[^]
Ромыч
29.09.2009 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.05
Сообщений: 235
Цитата (Zomby @ 28.09.2009 - 20:27)
Bravo
Не надо строить из себя умника, если нифига не петришь в вопросе.
Монетка и луна - есть вещи несоизмеримые! При изменении размера меняется всё! Если в микро законы физики одни, то в макро они уже звучат по другому! Пылинка неспособна преломить существенно луч света, а планетоид уже может.
А объекты типа чёрненькой дырочки вообще могут повернуть луч света обратно. Да, если удалить луну на пару миллионов километров при том-же диаметре, то она не сможет устраивать затмения. В чём вопрос-то? Но если просто уменьшить диаметр луны, оставив её на месте, то затмения всё-равно будут, но на меньшей площади земли.
А вообще, я уже писал, что многие представители псевдонаучных изысканий очень любят притягивать уши фактов к жопе вымыслов.

Я могу привязать длинну своего мизинца к сумме измерений египетской пирамиду, а её к расстоянию до луны, а потом ещё это расстояние помножить на размер моего уха и получить расстояние до солнца. Доказав тем самым, что я являюсь создателем вселенной! Кланяйтесь мне, иначе умрёте!!!

Ссу кипятком.
Микрозаконы начинают действовать на расстояниях соизменримых с атомом.
По твоей теории луна может отклонить свет чуть ли не на 90 градусов, если для кого-то 400000 км. погрешность малая, то пару сотен км тени на земле - тоже не в счет. Так что действуют простые законы геометрии.

Открою секрет: черная дыра повернуть свет обратно не может, а вот дыра в жопе - еще как !!! Иначе ты бы ее не увидел )))) Это называется отражение dont.gif

Так что можно привязать веревку вымыслов к яйцам, перекинуть ее через ветку и притянуть к корням дерева фактов !

7 вопросов, на которые ученые не могут дать ответ
 
[^]
max18
29.09.2009 - 15:26
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.08.09
Сообщений: -1
Монетка и луна - есть вещи несоизмеримые!

вот как, в каком именно параметре они несоизмеримы, у обоих есть вес, абьем, диаметр, плотность, свойство отражать свет(Иначе ты бы ее не увидел )))) Ромыч)

многие представители псевдонаучных изысканий
тут просто люди делятся своими мыслями и у многих они разные, и уж они точно не научные)

Это сообщение отредактировал max18 - 29.09.2009 - 15:33
 
[^]
Bravo
29.09.2009 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 1287
Цитата (Zomby @ 28.09.2009 - 20:27)
Bravo
Не надо строить из себя умника, если нифига не петришь в вопросе.
Монетка и луна - есть вещи несоизмеримые! При изменении размера меняется всё! Если в микро законы физики одни, то в макро они уже звучат по другому!

Чё правда?
А почему тогда Венера на фоне Солнца выглядит так,как на приаттаченой картинке,ведь по твоей логике
сколько Луну туда-сюда не двигай-ничо не изменится...
А законы макро и микро мира одни и теже.Тем более что макро и микро-понятия-относительные и эти миры являются таковыми
лишь относительно земного наблюдателя.

7 вопросов, на которые ученые не могут дать ответ
 
[^]
Zomby
29.09.2009 - 18:31
0
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Ромыч
Из твоего рисунка - свет от солнца идёт концентрированным пучком. Это что? Бред сивой кобылы!
Солнце излучает свет одновременно во всех направлениях. И никак не концетрирует его вокруг луны и земли. Посему - затмениям быть.
Достаточно крупные планетоиды засекают оптически по мерцанию света от звезды. Так сказать микрозатмения происходят... Думайте дальше сами.

Добавлено1 в 18:40
Bravo
Я писал, что если луну сдвинуть достаточно далеко, то затмение видно не будет, а вот если уменьшить диаметр луны, оставив её на месте, то затмение никуда не денется. Читай внимательнее.
Конечно, могу добавить - что всё достаточно относительно и если очень сильно уменьшить луну до состояния камня, то видна она будет, но не создаст достаточно тени под собой и затмения тоже не будет.

Добавлено1 в 18:49
Ромыч
Ты чё там про чёрную дыру воркуешь? Не может свет повернуть? Докажи-ка свои слова.
По курсам астрономии, дают достаточно информации про выходки света вокруг чёрных дыр. Свет не только может повернуть обратно, но и многократно поменять направление и создать видимость объекта в несуществующем месте.

Это сообщение отредактировал Zomby - 29.09.2009 - 18:40
 
[^]
StAndrew
29.09.2009 - 20:45
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Жуткое баянище.

Второй пункт вообще смешной - Земля удаляется от Солнца просто потому, что оно теряет свою массу в результате излучения. Второй закон Ньютона о массе и притяжении..
 
[^]
Leechmaster
30.09.2009 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 86
спасибо, очень интересно было прочитать.
 
[^]
ZyAndr
30.09.2009 - 16:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 611
Ай-ай-ай-ай-ай!!! Ради бога, простите - удаление Земли от Солнца - это мой косяк. Конструкция уже старая и движок ориентации сбился немного с настрек. Да и в автопилоте баг нашел. Сейчас все поправим и откалибруем.

Фуф... спасибо, что заметили.

Все! Теперь все исправил. Проверьте теперь - удаляется или нет?
 
[^]
Helioshhl
25.10.2009 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 65
8й вопрос, на который не смогут дать учёные ответ.... КУДА ДЕВАЮТСЯ НОСКИ ИЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ????
 
[^]
Liker
25.10.2009 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 397
Цитата (Helioshhl @ 25.10.2009 - 21:23)
8й вопрос, на который не смогут дать учёные ответ.... КУДА ДЕВАЮТСЯ НОСКИ ИЗ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКИ????

да не носки, а НОСОК (ед.число) smile.gif
а хотя.... может и 3 пропасть и 5....
 
[^]
Helioshhl
25.10.2009 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 65
Вот вот.. Я уже замучился. У меня уже носков 20, к которым пары нет... СПАСАЙТЕСЬ! Они начали с носков но потом будут съедать... Ваши любимые трусы!!
 
[^]
Liker
26.10.2009 - 05:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 397
Цитата (Вибропрутик @ 29.09.2009 - 12:20)
Сиравно нифига не понял. Лучше подскажите где найти работу с зарплатой от 20.000 руб. brake.gif

в Канаде
 
[^]
Helioshhl
26.10.2009 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 65
От 20 тясяч- легко. Только работать придется:-)
 
[^]
selic
16.02.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1253
Астрономы хреновы!!!!!
Как известно Луна отдаляетя от Земли на 3-4 см в год. На много раньше, как только Луна образовалась, она была на много ближе к земле и со временем отдалилась за счет того, что поверхность Земли покрыта океанами, которые Луна притягивает вслед за собой. Мы просто застали такой момент, когда Луна идеально закрывает Солнце, через много миллионов лет Луна отдалится ещё дальше и с Земли будут наблюдаться кольцевые затмения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12230
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх