Просто Я человек-говно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dusty1961
23.09.2022 - 16:50
1
Статус: Offline

Ярила

Руки прочь от Джейсона нашего Стетхема.
И от Стивена Сигала,кока..
И многажды от кого еще.. gigi.gif

[^]
Lisa80
23.09.2022 - 16:51
6

Ярила

Цитата (SanSanych74 @ 23.09.2022 - 16:23)
Так конечно жить легче

Но вот человек ли ты? dont.gif

На эту тему есть отличное высказывание у М.Горького:
"Если я не за себя, то кто же за меня? Но если я только за себя, тогда зачем я ?".

Имхо, должен быть в жизни баланс и в отношении к собственным интересам, и в отношении помощи окружающим - тогда ты человек, достойный уважения. И не лох, и не "говно".
На мой взгляд, ты ТС потерялся: из одной крайности бросился в другую. Сначала на тебе ездили и ты не умел отказать, поставить свои границы, отфильтровать тех, кто тебя использовал… а теперь ты для всех "человек-говно" (как сам говоришь).
Это нездОрово, какое-то болезненное восприятие реальности.

[^]
Апельсиняя
1

Ярила

Цитата (cherepanovea @ 23.09.2022 - 14:49)
Цитата (Datigoonish @ 23.09.2022 - 18:34)
Цитата (cherepanovea @ 23.09.2022 - 16:26)
Я такая же. Но поняла- добро должно быть с кулаками. Теперь учусь этому искуству- отсеивать паразитов. Но в беде незнакомого не брошу- всегда вызову скорую и полицию.

Не, ну скорую и полицию это потом уже, как добьёшь потерпевшего... а так нахрена напрягать госслужбы...

Не так незя. А вот если видишь человека в беде, надо напрягаться. Я не бог и не судья, моя задача помочь, если я отказалась рядом с больным или проблемой, не осуждая. Просто постараться помочь. хотя и это грех наверно( вмешаться в чужую судьбу). Недаром китайская мудрость гласит- спасший умирающего обязан печься о нем всю свою жизнь. Может правильнее проходить мимо? Как правильно?

Правильно - помочь, если ты умеешь и компетентен. Если нет - то позвать таковых.

[^]
Лягух
1

Приколист

Цитата (FatboySlim @ 23.09.2022 - 16:19)
Помню когда я был молод и глуп, то всегда и везде хотел всем угодить. Был таким рубахой парнем, но со временем, видимо мозги начали включаться, я стал замечать, что все мной только пользуются и никакой отдачи. Знакомо? Дал в долг, а тебе не дадут. Помог что то перенести, а когда тебе нужно все вдруг заняты. И знаете что? Заебало.
Как сказал великий Джейсон Стетхем: относись к людям также как они к тебе.
И жить стало легче. Перестал давать в долг, перестал вообще помогать, особенно незнакомым людям. Есть конечно исключения: придержать дверь, но не более.

Вижу голосуещего у дороги? Нахуй! Могут подкинуть что то в машину. Ребенок в беде? Нахуй! Увидят рядом с тобой - присядешь лет на 10. Девушке напиздил муж и она просит о помощи! Нахуй! Сама выбирала. Да, я человек гавно, но и люди вокруг меня точно такие же. И без всех этих вечных просьб жить стало лучше, жить стало спокойнее. Я сам себе помощник, друг и просто хороший парень.

На аллее в парке, у вокзала,
Ты сидишь и ждёшь его давно.
Может он забыл, что ты сказала,
Или человек, человек - говно.

Просто человек, просто человек,
Просто человек, человек - говно.

Вот уже и дождик стучит по крышам,
И влюблённые спешат в кино.
Может тебя он и не услышал,
Или человек, человек - говно.

Кружится земля, и, порой, бывает,
С нами жизнь играет в домино.
И всегда чего-то не хватает,
Чтобы вдруг понять - человек-говно.

Тебе, видимо, не повезло, но у меня остались трое друзей и пара человек/товарищей на которых в общем-то можно расчитывать
Ну и как на меня они могут положиться

[^]
tegica
2

Приколист

Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2022 - 16:43)
Надо уметь надеяться только на себя.
Для всех остальных ты - говно, кроме близких.

лет 10 назад мне один старший товарищ сказал: ты нахуй в этой жизни никому не нужен, кроме мамы, даже при наличии любящей жены и детей. Тогда я посмеялся и не поверил. Теперь жалею, что не прислушался и не стал что-то менять, все еще надеялся на порядочность и совесть людей, меня окружающих. Эх, Серега, как же ты был прав...

[^]
Laryx
23.09.2022 - 16:52
3

Ярила

Да, есть такое дело...

Просто Я человек-говно!

[^]
doremidont1
23.09.2022 - 16:53
4

Ярила

а ты уверена, что для близких ты не гавно?
раз уж прям такой кремень "тока на себя", то будь такой до конца

а то для одних гавно, а для других не гавно?
хуюшки gigi.gif
положительный человек как правило положительный для всех... ладно - не для всех, но для многих

[^]
NiceCar
23.09.2022 - 16:53
1

Ярила

Цитата (dist69 @ 23.09.2022 - 16:40)
За умными словами явно скрывается неудовлетворенность своей жизнью говна в окружении говна...

Опять штампы и прочая поверхностная ахинея из психологичского раздела космополитена. Скучно..

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
cherepanovea
23.09.2022 - 16:55
3

А мне нгдавится

Цитата (Михаил45 @ 23.09.2022 - 18:38)
Да что там незнакомые люди, у меня в этом году с сестрой родной такая же херня приключилась.
В общем мне обои надо было в комнате поклеить, они с мужем охуенно клеить умеют, естественно я на подхвате.
В общем год её просил, она то некогда, то ещё что то, а в конце уже сказала, что у меня девушка есть вот с ней и клейте.
Ну мы поклеили, вышло не плохо.
Но суть в чем, как она меня попросит что то сделать, я как олень лечу.
Племянников вожу на кружки в больницы и так далее.
У неё дача, на дачу поливать езжу когда попросят, хотя ненавижу это дело, сейчас они её ещё достраивают, вот там что то помочь, постоянно.
Ещё и дорога к этой даче ушатаная, уже всю подвеску убил.
Короче после этого звонит мать и говорит, надо на дачу съездить полить всё там ( на дачу сестры).
Я говорю, что мне не надо, и я не поеду.
Куча обид, что от сестры, что от матери.
Матери рассказал историю с обоями, попросил меня больше не беспокоить по поводу дач и всего остального.
Матери сказал, если тебе помощь нужна, то в любое время звони, а вот с этими дачами всё увольте.
Мать походу пизды сестре дала...

А вот это правильно. Надо прямо говорить о подлости и махинациях. Иначе паразита не унять- они любят втихую действовать.

[^]
Апельсиняя
4

Ярила

Цитата (tegica @ 23.09.2022 - 14:51)

лет 10 назад мне один старший товарищ сказал: ты нахуй в этой жизни никому не нужен, кроме мамы, даже при наличии любящей жены и детей. Тогда я посмеялся и не поверил. Теперь жалею, что не прислушался и не стал что-то менять, все еще надеялся на порядочность и совесть людей, меня окружающих. Эх, Серега, как же ты был прав...

Мамкин танкист?
Нормальный человек создает свою семью - и это его родные, а не мама.
Папу, кстати, не упомянул вообще, что характерно.

[^]
Swargan
0
Статус: Online

Хохмач

Всё так ТС, тоже пытаюсь выветрить этого рубаху парня из себя (не переоценивай людей в их порядочности и человечности).
А то и на работу нормальную не устроишься.

[^]
cherepanovea
23.09.2022 - 16:57
0

А мне нгдавится

Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2022 - 18:51)
Цитата (cherepanovea @ 23.09.2022 - 14:49)
Я такая же. Но поняла- добро должно быть с кулаками. Теперь учусь этому искуству- отсеивать паразитов. Но в беде незнакомого не брошу- всегда вызову скорую и полицию.

Не, ну скорую и полицию это потом уже, как добьёшь потерпевшего... а так нахрена напрягать госслужбы...

Не так незя. А вот если видишь человека в беде, надо напрягаться. Я не бог и не судья, моя задача помочь, если я отказалась рядом с больным или проблемой, не осуждая. Просто постараться помочь. хотя и это грех наверно( вмешаться в чужую судьбу). Недаром китайская мудрость гласит- спасший умирающего обязан печься о нем всю свою жизнь. Может правильнее проходить мимо? Как правильно?

Правильно - помочь, если ты умеешь и компетентен. Если нет - то позвать таковых.

Так и живу, не могу пройти мимо.

[^]
Отоми
23.09.2022 - 16:58
0

Ярила

Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2022 - 16:55)
Мамкин танкист?

Папу?
А разве не испокон веков тезис
Мама- это святое?
А папа, так, мимо проходил..)
В этом корень большинства проблем.

[^]
Апельсиняя
23.09.2022 - 16:59
0

Ярила

Цитата (doremidont1 @ 23.09.2022 - 14:53)

а ты уверена, что для близких ты не гавно?
раз уж прям такой кремень "тока на себя", то будь такой до конца

а то для одних гавно, а для других не гавно?
хуюшки gigi.gif
положительный человек как правило положительный для всех... ладно - не для всех, но для многих

Конечно, уверена, ты нет?
А всем остальным на тебя просто наплевать, ты можешь хоть как беситься, но это так.

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 23.09.2022 - 16:59

[^]
Пришибеев
23.09.2022 - 17:00
5
Статус: Online

Юморист

Думаю не совсем так как ты описал.. Говнянных людей такие вопросы не беспокоят, они по "заводским настройкам" такие, они ничего не исповедуют и не проповедуют, а ты вот даже тему создал.. Самокопанием занимаешься, значит подсасывает где то внутри. Возможно что обижает людская неблагодарность, остается ощущение что тебя использовали..

[^]
Отоми
0

Ярила

Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2022 - 16:59)
А всем остальным на тебя просто наплевать, ты можешь хоть как беситься, но это так.

Почему ты так уверена?

[^]
Апельсиняя
0

Ярила

Цитата (Отоми @ 23.09.2022 - 14:58)
Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2022 - 16:55)
Мамкин танкист?

Папу?
А разве не испокон веков тезис
Мама- это святое?
А папа, так, мимо проходил..)
В этом корень большинства проблем.

В нормальных семьях отец - глава семьи.
Прочих просто жалко, нормальной семьи не видели и что-то тут рассуждают.

[^]
bsergey
23.09.2022 - 17:01
1

Шутник

Жизнь вообще странно устроена. Я езжу на работу на машине, мне это удобно.
Но почему то многие, думают что я езжу для того, что бы довезти их до метро, особенно 50 летние свиньи из бухгалтерии, то есть не те кого сам бы пригласил.
Электро и бензо инструмент не даю, в лодочный мотор залили чистого бензина, у бензогенератора сожгли обмотки, и все это отдали как рабочее, не упомянув о неисправности, собрался ехать на остров, а лодочный мотор не прокручивается, поршень заклинило насмерть, и движок внутри сухой, без следов масла.

А вроде как друзья, надоело, стребовал полную компенсацию, и стал врагом.
Нах, в музей таких.

[^]
noor
23.09.2022 - 17:05
1

Балагур

Цитата (cherepanovea @ 23.09.2022 - 16:49)

А почему считать свою помощь кому-то вмешательством в его судьбу?
Может быть именно в этот момент ему суждено получить помощь именно от тебя, а твоя - помочь ему. Никакое не вмешательство, если говорить о судьбе.
Но любой выбор его и твой в этой и любой другой ситуации - это тоже проявление судьбы.
Так что, помогай, не помогай, любой выбор предрешен. Все сомнения тоже часть выбора, а значит часть судьбы. Выбор как бы есть и нет, получается)
Твоя судьба в том, что ты выберешь в момент, когда другому будет нужна помощь. А его судьба - точно так же зависит от твоего выбора, так как он уже в положении, в котором нужна помощь и она очевидна тебе.

В итоге, помог ты или нет, но ты уже вмешался, потому что только подумал об этом.

[^]
doremidont1
23.09.2022 - 17:13
1

Ярила

Цитата (Апельсиняя @ 23.09.2022 - 16:59)

Чего мне беситься? Я стараюсь быть с людями помягше. Могу - помогу.
Мне тоже помогают. Не так давно по зиме на трассе заклинила колодка и заблочила колесо. Не голосовал - просто взялся домкратить машину. Через минут 5 остановился таксист. Я не голосовал и не просил помощи - сам остановился. И вместе со мной мудохался скидывая заклинивший барабан... Я ему после всего и денег хотел дать. Не взял. Говорит: забирай... вдруг я так где стану...

Вот и весь сказ.
А ты дальше желчью изливайся.

И это... ютуб в италии работает? Глянь мульт про енота и песней про улыбку... Может и дойдёт чего

[^]
МИШАМЫШЬ
23.09.2022 - 17:18
2

Носитель Носков

Цитата (doremidont1 @ 24.09.2022 - 01:13)
Глянь мульт про енота и песней про улыбку...

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит... - в точку

[^]
vakatrenko
23.09.2022 - 17:19
2

Приколист

Если каждый будет жить по такой логике, рано или поздно мы перегрызём друг друга. Х.з., стараюсь помогать людям по мере возможностей. Ни разу ещё не оставался без помощи в своих проблемах

[^]
Тактикъ
23.09.2022 - 17:23
0

Шутник

Мне про другого человека песня нравится. Про пиздатого!

[^]
Evlampiy
23.09.2022 - 17:23
4

Обнинский

хрен знает, на говно наталкиваюсь время от времени, главное самому гавном не стать, просят помочь, если могу, то редко отказываю

UPD: возвращается сторицей :)

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 23.09.2022 - 17:41

[^]
dkee
23.09.2022 - 17:28
4

U(I)NFORM Великий

ну правильно уже сказали выше - главное паразитов убрать из своего окружения, и совсем уж наглых и неблагодарных. а так... делай добро и бросай его в воду...

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34738
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх