Духовность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
27.08.2022 - 12:22
2
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9479
Цитата (Estepa @ 27.08.2022 - 11:53)
...
Как человек давно интересующийся буддизмом прошу пояснить, в чем заключается "малость ёбнутость" и "недружба с головкой"?

"А чё он не как все?" lol.gif
Обычно так.
 
[^]
Blink832
27.08.2022 - 12:24
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1371
Я знаю что щас засрёте, т.к. в таких темах принято ругать власть, но долго думая я пришёл к выводу что власть навязывает религию просто с целью оздоровления психики общества. Щас поясню: одна из серьёзнейших причин почему развалился СССР была в том что коммунизм занял место религии. И в тот момент когда потребовалось отказаться от части коммунистических плюшек во имя спасения экономики - никто не решился, т.к. это было богохульством.

В 90-е Жирик сказал что у них "вообще не будет идеологии" т.к. она не нужна (несёт как своим плюсы так и минусы). А т.к. не секрет что Жирик входил в совет федерации и фактически умел прямое отношение к упралвению страной (решения в этой стране принимает не Путин лично а Совет федерации если кто не знал)

Так вот... а так как я не вижу НИ одного полезного для власти эффекта в продвижении религии в оществе кроме как гашения всяких фанатичных движений, то мне видится что смысл всего этого в том чтобы дать народу чтобы занять место фанатизма в сознании и чтобы ничто другое туда не влезло. Так вижу.
 
[^]
Вертолетчик
27.08.2022 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1646
Эко тебя прорвало!
Прям новое течение можно в философии бытия открывать!
Тольно не ново оно будет...
Ну а если про носимость традиций-слетай в стойбища к хантам/мансям (туда только вертушкой можно попасть!),там немного по другому всё...люди живут опытом предков.Реально.Сам был удивлён,когда увидел.
Главное-до минимума должно быть общение с цивилизацией,вот тогда и проявляется "носительство духовности" предков.
 
[^]
Dron66
27.08.2022 - 12:27
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9479
Цитата (Blink832 @ 27.08.2022 - 12:24)
Я знаю что щас засрёте, т.к. в таких темах принято ругать власть, но долго думая я пришёл к выводу что власть навязывает религию просто с целью оздоровления психики общества. ...

А в чём оздоровление психики-то?
 
[^]
хуясенах
27.08.2022 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5415
Все вообще-то ни разу не сложно. Ведь даже основные заповеди везде одни. Человеку необходимо уважать самого себя, других людей и окружающий мир. А еще - познавать и знать.
 
[^]
хуясенах
27.08.2022 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5415
Цитата (Dron66 @ 27.08.2022 - 12:27)
Цитата (Blink832 @ 27.08.2022 - 12:24)
Я знаю что щас засрёте, т.к. в таких темах принято ругать власть, но долго думая я пришёл к выводу что власть навязывает религию просто с целью оздоровления психики общества. ...

А в чём оздоровление психики-то?

Это действует преимущественно как нейролептики - тупо гасит симптомы и превращает в овощ.
 
[^]
деднаоке
27.08.2022 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 160
Блиин, мне бы такой слог!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хуясенах
27.08.2022 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5415
Цитата (деднаоке @ 27.08.2022 - 12:31)
Блиин, мне бы такой слог!

ну дык, культура, ебенамать! gigi.gif
 
[^]
lukaess
27.08.2022 - 12:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 502
у мадам каша в голове и маниакальная тяга к расстрела инакомыслящих.
Логики в тексте ноль целых ноль десятых, а пипл хавает и лайкает.
 
[^]
alanco
27.08.2022 - 12:38
4
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (Matildaa @ 27.08.2022 - 12:07)
Цитата (Bashorc @ 26.08.2022 - 20:18)
Начала за Индию, закончила за расстрелять.
А что сказать то хотела? Что сколь волка не корми, у Шивы хуй длиннее?

В том и беда что Хуй отложится после прочтения текста у 90 процентов аудитории faceoff.gif хотя о чем я ) так было и так будет.

эт точно smile.gif

В далеком предалеком Тибете жил йогин с женой в старом дацане. Не простой йогин – а адепт Великого Лингама. Вот что-что, а он (лингам, а не йогин!) действительно был великим. Каждое утро он воскурял гандж-траву и возносил раттхи богам. А жена у него была страшно сучной бабой. Настолько, что терпеть невозможно было. Наверное, боги за ее сучность и поселили ее в Тибете. Чтоб людям не обидно было.
И вот, собрался старик-йогин на охоту однажды. Типа, дичи набить, рыбы накопать, червей наловить…Вытащил он из-под кровати свой мокасин охотничий, три месяца не стиранный, в темноте светящийся и воняющий неимоверно, обрез, наган, шашку махновскую и маленькую тротилловую бомбу, и пошел охотиться. Жена, значит, на пороге сидит:
- Сволота ты неимоверная, чтоб тебе Шива свой трезубец в зад воткнул! Жена мучается, в дырявых ваганах ему портки стирает, а он и в ус не дует!!!Что б к вечеру починил ваганы!!!
Вышел старик на берег синего озера, почесал яйцо и залег в засаду заебательскую, чтоб, типа перед рыбами не палиться и закинул мокасин свой в озеро. Потемнело горное озеро, забурлило и вылез на мохнатый бык, ниибаццо воплощение Вишны самой. Вылез, а сам блюет, соплями мечет, глазами вращает:
- Что ж ты, сукин кот делаешь-то? Да я тебе сейчас ваджрасану по самую макушку разорву!!!
Понял старик, что попал он реально, а посему повинился:
- Не пизди меня аватара Вишны всемогущий, я тебе страшную сказку расскажу.
*Аффтар пропускает чисто индийский момент, во время которого старик начал петь и танцевать., по ходу наглядно рассказывая о своей тяжкой доле, припизденной жене и дырявых ваганах*

И прослезился Вишна…Так прослезился, что на Украине поля конопли загорелись, а в Непале йогины с дуба на кактус рухнули. И сказал тогда аватар Вишны:
- Прощаю я тебя мужик, за тяжкую сансару твою. Более того – домой придешь – подарок от меня увидишь. Главное, сделай так, чтоб я тебя с твоим мокасином трипиздопротивным моей божеской сучности и на йоджан у священного озера не видел. А иначе – клянусь махамантрой – с половой чакры все волоса повыдергаю.
Побежал йогин радостный домой. Прибегает, и видит чудо заебенное – сидит жена у ваганов новых, ниибаццо неюзанных, мозаикой покрытых и золотом расписанных. Они, оказывается, ей прямо на голову с небес свалились. И рассказал ей йогин о встрече с аватарой Вишны, и осерчала жена:
- Что ж, ваджру тебе в лингам и литр амриты в печень, дерьма такого у аватары попросил? На кой лингам нам ваганы эти?? Иди и проси у аватары Вишны прощения за свой долбоебизм. Пусть вместо дацаны неоштукатуренного подарит нам брахманский монастырь промоленный!! Бегом беги, а то коромыслом отпизжу!

Поплелся йогин на берег священного озера и во второй раз закинул мокасин боевой, мантрами вонючими освященный. Пуще прежнего заколыхалось озеро. Вылез оттуда позеленевший от злости бык, аватара Вишенская, тринадцать рыб зловещих и три карася-паломника злоебучих.
- Мантру тебе в дзогчен, сын ослицы и человека-пидораза!, - нифига невежливо поприветствовал аватара йогина, как будто не рад ему был нихера. – Ох я тебя сейчас и отпизжу не по детски!!! Я ж говорил тебе, не появляться в окрестностях??? Что ж ты, список потерял, кого и каким страхом бояться?
Упал на колени йогин, прочитал полсотни мантр хвалебных, немножко подобосрался и снова принялся жаловаться в песнях, исполняя танец, символизирующий массовые сотрясеня мозга от пиздюлей коромыслом.
И вновь разрыдался добрый аватара Вишны. То ли от жалости к йогину, то ли от вони мокасина в ядерной смеси с вонью портков йогина…И говорит он ему:
- Не боись, ящурка! Выручу я тебя. Беги домой. Ниибаццо чудо моего благословения увидишь. Но ни приведи тебя Майя еще раз со своим припизденным мокасином появиться!!!!
Прибежал йогин домой – видит, брахманский монастырь стоит вместо его дацана, вокруг монахи хороводы водят, хиппи заезжие гандж-траву курят, а сам Питер Джейкоб сидит и грибы жует. Ну, думает, заживу я теперь, как в раю! Ан – нет. Выбегает жена из монастыря, злющщая, как гандхарв с перепою:
- Ах ты, вичитра с курукшетры! Чтоб тебя перекосило на третий глаз и лингам с корнем в ваджрачакру захерачило!!! Что ж ты, долбоеб, чтоб тебе в Бобруйске жывотным переродиться, какой то монастыришку попросил у аватары??? А ну-ка беги к нему, и проси, чтоб меня лично перевели в статус модератора всея земли и ниибаццо рая!
Опустил голову йогин, и поплелся на берег озера. Закинул мокасин почти в самую середину, залег и принялся ждать. Не прошло и минуты, как на берег начали вылазить:
1. Аватара Вишны, типо – бык,
2. Рыбы стремные
3. Караси злоебучие
4. Тридцать два богатыря
5. Карлсон и Винни-пух
Вылазят они, блюют бедняжки – суров и вонюч дух у йогинского мокасина.
Бык подошел к йогину, грустно так посмотрел на него, пукнул в воздух и махнул рукой шобле своей:
- Мужыки, пошли отсюда, все равно хрен нам в преферанс доиграть не дадут здесь. А ты, йогин, не печалься! Все заебись будет!

Раскрыл рот йогин – а аватара Вишенская уже улетучилась. Опустил голову мужик пуще прежнего и поплелся домой, пиндюлей получать. Подходит – а там все как и было – монастырь, хиппи, Питер Джейкоб и Джон Монро, гандж-трава и гашиш с монахами. А вот жены нихера нету. Говорят, молния сверху ебнула и прихерачила ее…
А йогин стал жить-поживать, гандж-травы покуривать…И жил он долго и счастливо, пока случайно не засунул свой лингам в Калачакру, перепутав ее с писсуаром, чем и окончил свой скорбный путь колеса сансары, перейдя к ебеням в нирвану.

© Фагот

Это сообщение отредактировал alanco - 27.08.2022 - 12:45

Духовность
 
[^]
DAS1970
27.08.2022 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14833
Цитата
Не мое, просто решил поделиться.

И правильно решил, заставил задуматься.
Несколько категорично написано про пыльные кабинеты. Культура передается еще через традиции, песни, эпос, из уст в уста, как говорится.
Нда... Глобальный вопрос конечно.
 
[^]
marcoantonio
27.08.2022 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (МимоПроходил @ 26.08.2022 - 20:37)
Русский это не только знание знаменитых соотечественников и умение ориентироваться в "табеле о рангах" но и далеко не в последнюю очередь
это любовь к своей Родине, дух русский, общность с народом своим, открытость, душевность и обостренное чувство справедливости.

Если у меня нет общности с народом, я не перестал быть русским.
Или, если мне не нравится политика Путина и Медведева, я не перестал быть русским патриотом.
(И для ебанутых, я не стал от этого либералом)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Blink832
27.08.2022 - 12:43
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1371
Цитата (хуясенах @ 27.08.2022 - 12:31)
Цитата (Dron66 @ 27.08.2022 - 12:27)
Цитата (Blink832 @ 27.08.2022 - 12:24)
Я знаю что щас засрёте, т.к. в таких темах принято ругать власть, но долго думая я пришёл к выводу что власть навязывает религию просто с целью оздоровления психики общества. ...

А в чём оздоровление психики-то?

Это действует преимущественно как нейролептики - тупо гасит симптомы и превращает в овощ.

Такое ощущение что вы тупо не читали что я написал.
А в чём "здоровье психики" что можно взять и проебать ИМПЕРИЮ (СССР) просто тупо потому что народ не поймёт переход на капиталистические рельсы?

Вспоминайте как в 90-е множились всякие секты и еже с ними.

Что значит превращает в овощ? Человек хочет быть частью чего-то большого, что сильнее его и могущественнее его. Есть варианты - идеология (например коммунизм), религия... ещё можно какие-нибудь секты устроить или, например, культ Сталина. Некоторые ставят во главу, например, науку (их зовут ботаны) Если вакантное место не занято - его может занять кто-то другой, и очень быстро.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 27.08.2022 - 12:46
 
[^]
FedyaTremorr
27.08.2022 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
То есть, если послать на хуй Шивы, это будет обидней и дальше чем просто на хуй?
 
[^]
Faceomotable
27.08.2022 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2320
религия - способ управлять стадом тупорылых людишек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChromPam
27.08.2022 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 8448
Цитата (hobotoff @ 27.08.2022 - 12:17)
Цитата (Bashorc @ 26.08.2022 - 20:18)
Начала за Индию, закончила за расстрелять.
А что сказать то хотела? Что сколь волка не корми, у Шивы хуй длиннее?

Автор наукоподобную херню изрек. Культура народа - она не постигается в кабинете среди пыльных книги, там получают Информацию (правдивую или ложную, но обычно неживую). А вот культура и характер страны - он Познается, Ощущается, впитывается с молоком матери, это эмоциональное и подсознательное постижение. Это - Ощущение. Человек ощущает себя русским, он чувствует особенности национального характера. Конечно, вдобавок нелишне прочесть книги и знать официальную историю. Но это - вдобавок.

С молоком матери впитываются жиры, углеводы и аминокислоты. Не более. Это пустой образ. В Индии были зафиксированы случаи «Маугли», когда ребёнок рос с дикими животными. Он утрачивал способность к обучению, IQ был крайне низок и передвигался такой человек на четырёх конечностях.

Человек животное общественное, и культурное наследие - книги, музыка, картины - нужно донести до маленького человечка, чтобы он вырос культурным - научился сопереживать художественным образам и их чувствовать. По наследству передаются некие интеллектуальные бонусы, но не более - главное, а не вдобавок читать, слушать и размышлять. Тогда наша культура, наш IQ послужит нам службу некоего фильтра - не пропустит пошлое, мерзкое и лживое!

Кстати, очень интересно - какие особенности национального характера чувствуете Вы?
 
[^]
Dith
27.08.2022 - 12:49
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7868
Дал Вишну лингам, даст и ашрам.
 
[^]
Gar02
27.08.2022 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4923
Цитата (Dron66 @ 26.08.2022 - 22:19)
Немного не понял, а как эта "авториня" собралась культуру в пыльных кабинетах изучать?
Что толку-то, что я о ней прочитаю? Прочитать я много чего могу, но пока сам не приеду в ту же Индию, не пообщаюсь с людьми - хуй я чего пойму о их культуре.

Большинство индусов сами хуй понимают в своей культуре.
Чему именно ты собираешься у них научиться? Как на две рупии в день выживать?

Это сообщение отредактировал Gar02 - 27.08.2022 - 12:50
 
[^]
БiлыйКiт
27.08.2022 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5372
Цитата (МимоПроходил @ 26.08.2022 - 20:37)


Русский это не только знание знаменитых соотечественников и умение ориентироваться в "табеле о рангах" но и далеко не в последнюю очередь
это любовь к своей Родине, дух русский, общность с народом своим, открытость, душевность и обостренное чувство справедливости.

Недавно наше знаменитое обострённое чувство справедливости на своей шкуре испытал, когда кто- то по моей новой машине ночью прошёлся от души. Мол: "У них там денег куры не клюют, а у меня на водку не хватает."©
Знаете, мне не понравилось.
 
[^]
Dron66
27.08.2022 - 12:52
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9479
Цитата (Blink832 @ 27.08.2022 - 12:43)
...
Такое ощущение что вы тупо не читали что я написал.
А в чём "здоровье психики" что можно взять и проебать ИМПЕРИЮ (СССР) просто тупо потому что народ не поймёт переход на капиталистические рельсы?

Вспоминайте как в 90-е множились всякие секты и еже с ними.

Что значит превращает в овощ? Человек хочет быть частью чего-то большого, что сильнее его и могущественнее его. Есть варианты - идеология (например коммунизм), религия... ещё можно какие-нибудь секты устроить или, например, культ Сталина. Некоторые ставят во главу, например, науку (их зовут ботаны)  Если вакантное место не занято - его может занять кто-то другой, и очень быстро.

Ну так надо здравый смысл развивать и страну, а не культами и сектами замещать.
Насчёт сильнее и могущественнее... ну это явно не религия. Нужно что-то более рабочее.

Цитата (Gar02 @ 27.08.2022 - 12:49)
...
Большинство индусов сами хуй понимают в своей культуре.
Чему именно ты собираешься у них научиться? Как на две рупии в день выживать?

* глядя на растущую безработицу
А не помешает, пожалуй.

Это сообщение отредактировал Dron66 - 27.08.2022 - 12:53
 
[^]
хуясенах
27.08.2022 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5415
Цитата (marcoantonio @ 27.08.2022 - 12:42)
Цитата (МимоПроходил @ 26.08.2022 - 20:37)
Русский это не только знание знаменитых соотечественников и умение ориентироваться в "табеле о рангах" но и далеко не в последнюю очередь
это любовь к своей Родине, дух русский, общность с народом своим, открытость,  душевность и обостренное чувство справедливости.

Если у меня нет общности с народом, я не перестал быть русским.
Или, если мне не нравится политика Путина и Медведева, я не перестал быть русским патриотом.
(И для ебанутых, я не стал от этого либералом)

Родина у нас хорошая, душевная. Даже слишком душевная. А вот государство почему-то вечно говно и ад. Только почему-то родина изначально в противоестественном союзе с этим говном, а кто не согласен - или в расход, или на зону, или на философский пароход...
 
[^]
lxnaru
27.08.2022 - 12:54
3
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21892
какая экзистинциальная залупа
 
[^]
makahito
27.08.2022 - 12:56
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Bashorc @ 26.08.2022 - 20:18)
Начала за Индию, закончила за расстрелять.
А что сказать то хотела? Что сколь волка не корми, у Шивы хуй длиннее?

Он хотел сказать что в стране очень много долбоёбов. Ну и привёл нам пример одной разновидности. Только одной.
 
[^]
Hathislon
27.08.2022 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 64
Цитата (МимоПроходил @ 26.08.2022 - 20:37)
Русский это не только знание знаменитых соотечественников и умение ориентироваться в "табеле о рангах" но и далеко не в последнюю очередь
это любовь к своей Родине, дух русский, общность с народом своим, открытость, душевность и обостренное чувство справедливости.

Чё то фильм напомнило: "Особенности национальной охоты".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хуясенах
27.08.2022 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5415
Цитата (Blink832 @ 27.08.2022 - 12:43)
Цитата (хуясенах @ 27.08.2022 - 12:31)
Цитата (Dron66 @ 27.08.2022 - 12:27)
Цитата (Blink832 @ 27.08.2022 - 12:24)
Я знаю что щас засрёте, т.к. в таких темах принято ругать власть, но долго думая я пришёл к выводу что власть навязывает религию просто с целью оздоровления психики общества. ...

А в чём оздоровление психики-то?

Это действует преимущественно как нейролептики - тупо гасит симптомы и превращает в овощ.

Такое ощущение что вы тупо не читали что я написал.
А в чём "здоровье психики" что можно взять и проебать ИМПЕРИЮ (СССР) просто тупо потому что народ не поймёт переход на капиталистические рельсы?

Вспоминайте как в 90-е множились всякие секты и еже с ними.

Что значит превращает в овощ? Человек хочет быть частью чего-то большого, что сильнее его и могущественнее его. Есть варианты - идеология (например коммунизм), религия... ещё можно какие-нибудь секты устроить или, например, культ Сталина. Некоторые ставят во главу, например, науку (их зовут ботаны) Если вакантное место не занято - его может занять кто-то другой, и очень быстро.

Напротив, я внимательно прочитал написанное Вами. Если коротко, то тупо срут в голову. Чтобы, за отсутствием мозга, думали дерьмом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22490
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх