Осторожно: мошенники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet2
26.08.2022 - 20:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 122
Цитата (SAMURAI51 @ 26.08.2022 - 20:12)
Обычно, я у них спрашиваю - чей Крым?

и что скажешь на ответ -наш!?
p.s .Перепись долбоёбов ...

Это сообщение отредактировал wertolet2 - 26.08.2022 - 20:48
 
[^]
Zebras
26.08.2022 - 20:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.22
Сообщений: 1225
Один ответ на всякие попытки начать разговор с незнакомого номера: " Иди нахуй! " Всë. Посылаю всех, без разбора. Всякое говно сразу кидаю в спам. Рекомендую всем делать так же, кому надо - найдут способ с вами связаться, в вацап напишут. А троллить всякое никчемное говно - себя не уважать. Тратить своё время на инфузорий, недостойных даже посрать рядом - сомнительное занятие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergey19
26.08.2022 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 60
Что за нафталин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snik18
26.08.2022 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1113
Цитата (slawomir @ 26.08.2022 - 22:45)
Сейчас можно спросить "чей Крым"?

А хули спрашивать? И так понятно всем! А сомневающимся - по ебалу! Дабы зазубрили: Крым Российский!!!
 
[^]
ser211
26.08.2022 - 20:55
10
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2136
А мне следователь вчера звонил, говорят Буйнов какой то по доверенности с моей карты денег снял и разгуливает на свободе а они его ловят никак не поймают. Говорят мне иди в банк а я говорю ему иди нахуй, а он говорит опергруппу подшконарную пришлет если не буду сотрудничать, но так и не прислал космонавт метадоновый, по хате летает небось на волосатой ракете никак приземлиться не может. Жду вот второй день.
 
[^]
Torzevich
26.08.2022 - 20:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Из самых непонятных разводов, которые мне встречались. Звонят от имени следователя/прокурора, приглашают на некую встречу под предлогом, что мой номер фиксировался на месте преступления во время совершения оного. Смысла развода не знаю, т.к. отшиваю просьбой вызвать повесткой, как полагается. После этого продают с горизонта. Было раза четыре давно уже.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 26.08.2022 - 21:00
 
[^]
plooto777
26.08.2022 - 20:59
4
Статус: Offline


Моя родина - Крым!

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 1934
Недавно еду домой на велосипеде, звонок на телефон, но яркое солнце и не видно, кто звонит. Включился. Разговаривает робот банка РНКБ. типа подозрительная транзакция на сумму 5853! рубля. Спрашивает, подтверждаю, да или нет. Говорю нет и отключаюсь.

Сразу перезванивает живая девушка, менеджер службы безопасности банка, начинает втирать, что нужно срочно защитить мои денежки от мошенников. Но я остановился на солнце, мне жарко, потею. Говорю, что я в дороге на трассе Таврида и не могу говорить. Прошу, чтобы перезвонила позднее. Она соглашается и, как бы невзначай спрашивает, какая сумма у меня на карте. Говорю, что точно не помню, но более 100 тысяч. Она говорит ок и отключается.

Буквально через минуту я подъехал к своим воротам и снова звонок. Уже старший менеджер СБ Константин. Ужасно картавый. Затягивает ту же песню, что нужно срочно защитить мои средства от хищения. Мои доводы на то, что я на трассе Таврида и не могу говорить не срабатывают, Константин настойчив и просит не отключаясь выбрать место для парковки и он поможет мне.

Я закатил велик, положил телефон на лавку в тени, зашел в дом, сделал себе кофе, сделал бутер с колбаской и сыром, перекусил, пока кофе остывал. Потом, уже с кофе и сигаретой вернулся к телефону, а Костя все ждет!

Еще я удивился, что мошенники начали звонить на вайбер, но то такое. Костя потребовал срочно скачать программу для защиты моих средств с плеймаркета по запросу "поддержка рнкб" по первой ссылке. А по ней был удаленный рабочий стол AnyDesk.

Тут я охренел от такой наглости, назвал его петухом и посоветовал отправится на хуй. Костя давился, пыхтел, но продолжал меня уговаривать, что это очень полезная программа и с ее помощью служба безопасности защитит мои деньги. Но мне эта муть уже порядком надоела, я еще раз послал его нахуй, посоветовал засунуть телефон ему в задницу на виброрежиме и сообщил, что никогда не был клиентом рнкб. Как Костик визжал и возмущался, что из-за меня потерял сорок минут своего времени. Потом грязно выругался и отключился.

Звонил этот дебилоид на вайбер с номера как бы службы безопасности *8*800*234*27*27. Номер у настоящей СБ похож, но без звездочек.
 
[^]
ValeDer
26.08.2022 - 21:02
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9845
Цитата (Momon66 @ 26.08.2022 - 19:43)
Предупрежден-вооружен. СПС.

Нет, милок, это так не работает :)
 
[^]
bonzaize
26.08.2022 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1018
ТС ...почему упустил схему с наперстками?...."кручу-верчу" обмануть хочу alk.gif уровень и актуальность одной степени.
 
[^]
Andriv
26.08.2022 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 3219
Кстати да, были мошеннические звонки через Вайбер, что бы обойти программы определения номера.
 
[^]
Raspatel
26.08.2022 - 21:11
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 9097
Цитата (Torzevich @ 26.08.2022 - 20:58)
Из самых непонятных разводов, которые мне встречались. Звонят от имени следователя/прокурора, приглашают на некую встречу под предлогом, что мой номер фиксировался на месте преступления во время совершения оного. Смысла развода не знаю, т.к. отшиваю просьбой вызвать повесткой, как полагается. После этого продают с горизонта. Было раза четыре давно уже.

Обычно так разводили предпринимателей. Звонили от имени следователя, инспектора налоговой или сотрудника прокуратуры, потом либо предлагают замять дело за умеренную мзду, либо вызывают на беседу, а попутно просят по дороге закинуть денег на сотовый, мол, не могу покинуть кабинет, вы заплатите, а я вам верну наличкой в кабинете. Весь смысл - развести лоха на перевод.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wowan67
26.08.2022 - 21:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 464
Всегда знал что" Большой брат" следит за мной Но чтобы через ЯП???!!! Десять минут назад общался " покупательницей" которой до жути нужен был мой трейлер,который выставил на Асито полчаса назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
26.08.2022 - 21:11
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50118
бля, просто Капитан Очевидность какой-то
 
[^]
Mramornov
26.08.2022 - 21:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 56
Цитата (wowan67 @ 26.08.2022 - 21:11)
Всегда знал что" Большой брат" следит за мной Но чтобы через ЯП???!!! Десять минут назад общался " покупательницей" которой до жути нужен был мой трейлер,который выставил на Асито полчаса назад.

Большой Брат тут следит за тобой через всё, даже унитаз. И за мной.
 
[^]
1ekary
26.08.2022 - 21:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 608
Цитата (plooto777 @ 26.08.2022 - 20:59)
Недавно еду домой на велосипеде, звонок на телефон, но яркое солнце и не видно, кто звонит. Включился. Разговаривает робот банка РНКБ. типа подозрительная транзакция на сумму 5853! рубля. Спрашивает, подтверждаю, да или нет. Говорю нет и отключаюсь.

Сразу перезванивает живая девушка, менеджер службы безопасности банка, начинает втирать, что нужно срочно защитить мои денежки от мошенников. Но я остановился на солнце, мне жарко, потею. Говорю, что я в дороге на трассе Таврида и не могу говорить. Прошу, чтобы перезвонила позднее. Она соглашается и, как бы невзначай спрашивает, какая сумма у меня на карте. Говорю, что точно не помню, но более 100 тысяч. Она говорит ок и отключается.

Буквально через минуту я подъехал к своим воротам и снова звонок. Уже старший менеджер СБ Константин. Ужасно картавый. Затягивает ту же песню, что нужно срочно защитить мои средства от хищения. Мои доводы на то, что я на трассе Таврида и не могу говорить не срабатывают, Константин настойчив и просит не отключаясь выбрать место для парковки и он поможет мне.

Я закатил велик, положил телефон на лавку в тени, зашел в дом, сделал себе кофе, сделал бутер с колбаской и сыром, перекусил, пока кофе остывал. Потом, уже с кофе и сигаретой вернулся к телефону, а Костя все ждет!

Еще я удивился, что мошенники начали звонить на вайбер, но то такое. Костя потребовал срочно скачать программу для защиты моих средств с плеймаркета по запросу "поддержка рнкб" по первой ссылке. А по ней был удаленный рабочий стол AnyDesk.

Тут я охренел от такой наглости, назвал его петухом и посоветовал отправится на хуй. Костя давился, пыхтел, но продолжал меня уговаривать, что это очень полезная программа и с ее помощью служба безопасности защитит мои деньги. Но мне эта муть уже порядком надоела, я еще раз послал его нахуй, посоветовал засунуть телефон ему в задницу на виброрежиме и сообщил, что никогда не был клиентом рнкб. Как Костик визжал и возмущался, что из-за меня потерял сорок минут своего времени. Потом грязно выругался и отключился.

Звонил этот дебилоид на вайбер с номера как бы службы безопасности *8*800*234*27*27. Номер у настоящей СБ похож, но без звездочек.

Занято.
Был бы эйч аром, у сот компаний, ввел бы, простую услугу: защита от нежелательных звонков с страховкой, которая включена в абонент плату. Это же, золотое днище + проценты и защита от дураков.
После куча автоподстав, тема с ОСАГО прокатило же. Хотя изначально козалось глупой идеей.
А сейчас курс на цифровизацую полном ходом, на улицу только не вы́ходите, почему бы и не ввести какую нибудь уголовную ответственность, за мошенничество с личными данными, то есть телефононом?

Только не надо мне говорить, что оно есть. Когда телефон а кафэ забыл, и какой то утырок форматнул и прода за четыре рубля, мне участковый на серезных щах говорил, ты же, сам проебал, давай закроем дело.
Бляд, у меня там фотки, пароли, явки, готов 40 Сам заплатить, только сцуко вернулось бы, в таком виде, похуй что, Хонор за 15. Нет же бля, до сих пор пол страны с архаичном мышлением.
 
[^]
шумасброд
26.08.2022 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3497
У меня для банков и разных сайтов отдельный номер телефона,поэтому когда н него звонят,то я даже трубку не беру,вообще похер кто там звонит.
 
[^]
Mramornov
26.08.2022 - 21:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 56
Цитата (шумасброд @ 26.08.2022 - 21:23)
У меня для банков и разных сайтов отдельный номер телефона,поэтому когда н него звонят,то я даже трубку не беру,вообще похер кто там звонит.

Но согласись, послать в жопу говнюка довольно приятно. И тут же забанить.
 
[^]
Чиполино777
26.08.2022 - 21:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 1815
Поверь, сук что занимаются этим с зоны теперь вычисляют, именно благодаря локации их Симки, а потом по голосу козла, что разводил терпилу на бабки, а дальне его поздравляют с новым годом, типа ещё к сроку прибавили. Так накрыли лавочку в колонии строгого режима номер один в Адыгее, козлы родню сотрудников полиции по мелочи развели, за что и поплатились. И администрацию колонии тоже поставили в правильное место, чтобы в доляху не лезли к зэкам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГенГеныч
26.08.2022 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8021
Уже звонили, практически по всем схемам.
Материться не стал (девушки), просто прервал связь. Одна перезванивает, возмущённо спрашивает, на каком основании я прервал связь со службой безопасности? Ответил, что борзеть не надо, это перебор, прервал связь. Больше не звонили.
 
[^]
шумасброд
26.08.2022 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3497
Цитата (Mramornov @ 26.08.2022 - 21:25)
Цитата (шумасброд @ 26.08.2022 - 21:23)
У меня для банков и разных сайтов отдельный номер телефона,поэтому когда н него звонят,то я даже трубку не беру,вообще похер кто там звонит.

Но согласись, послать в жопу говнюка довольно приятно. И тут же забанить.

Первое время да,забавляло издеваться над звонящими,а потом надоело.Кстати,когда трубку перестал брать,то за пару месяцев вал звонков практически сошёл на нет
 
[^]
ОлегШеридан
26.08.2022 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4641
Цитата
ТС, ты капитан Очевидность
Этим разводам много лет.
Тут таких тем было не один десяток

И тем не менее ведутся многие, особенно старшее поколение. Буквально несколько дней назад моя мама чуть не попалась, говорит уже почти назвала код, но тут связь оборвалась и за эти пару минут до неё дошло, что это развод, а так бы без денег осталась, просто повезло, что связь глюканула.
 
[^]
Mramornov
26.08.2022 - 21:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.20
Сообщений: 56
Цитата (ОлегШеридан @ 26.08.2022 - 21:33)
Цитата
ТС, ты капитан Очевидность
Этим разводам много лет.
Тут таких тем было не один десяток

И тем не менее ведутся многие, особенно старшее поколение. Буквально несколько дней назад моя мама чуть не попалась, говорит уже почти назвала код, но тут связь оборвалась и за эти пару минут до неё дошло, что это развод, а так бы без денег осталась, просто повезло, что связь глюканула.

Просто пошлите маме этот материал.
 
[^]
Dor81
26.08.2022 - 21:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 296
Цитата (wertolet2 @ 26.08.2022 - 20:46)
и что скажешь на ответ -наш!?
p.s .Перепись долбоёбов ...

Сам ты долбоеб. После вопроса "чей Крым" хохол на то стороне понимает, что дальше тут ловить нечего и с матом бросает трубку. Еще в свой "черный список" заносит твой номер. Ибо у них тоже "время-деньги"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dor81
26.08.2022 - 21:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 296
Цитата
Поверь, сук что занимаются этим с зоны теперь вычисляют, именно благодаря локации их Симки, а потом по голосу козла, что разводил терпилу на бабки, а дальне его поздравляют с новым годом, типа ещё к сроку прибавили. Так накрыли лавочку в колонии строгого режима номер один в Адыгее, козлы родню сотрудников полиции по мелочи развели, за что и поплатились. И администрацию колонии тоже поставили в правильное место, чтобы в доляху не лезли к зэкам.

Ага, из зоны занимаются. Прямо представляю идилию, сидят 20 летние девочки и мальчики вместе в одной камере и звонят,звонят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serjd2006
26.08.2022 - 21:52
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.06.20
Сообщений: 343
Я сам люблю подобных чушков разводить. Сидишь, впариваешь им произвольный набор цифр, а они довольные до безобразия. Сначала. Особенно, когда называешь им точную сумму лежащую на счету, примерно тысяч 300-500 ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51874
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх