О пользе подорожника (не сарказм)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Indol
23.08.2022 - 08:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.22
Сообщений: 125
Цитата (Purity @ 23.08.2022 - 08:16)
Я все понимаю, что подорожник это хорошо, но тебе надо ксарелто пить в хорошеньких дозировках около года, или эликвис. Тромбоз глубоких вен - это штука очень опасная. Лучше сейчас потратиться, чтобы расплавить тромбы, иначе остатки тромбоза будут расплавлять остаток жизни.

Ксарелто и эликвис мне особо не помогают, а вот Прадакса - да.
Когда есть деньги покупаю 150 мг два раза в день. 3200 - в месяц.
И это только один препарат, плюс ВесселДуоЭф, плюс флебодиа (или аналоги), плюс гепарин содержащие мази, плюс эластичные бинты и т.д. Я уже всё знаю, к сожалению...
 
[^]
remark24
23.08.2022 - 08:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 858
какой то странный врач попался. обычный левомиколь плюс гепариновая мазь плюс (да да)помыть перед мазью ног хоз мылом.(да да,тем самым) 2-4 недели и нет проблемы
 
[^]
Slava21
23.08.2022 - 09:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 972
Цитата (Indol @ 22.08.2022 - 18:21)
Да, сразу хочу сказать - синей изолентой не пользовался 🤣

А вот это ты зря... )))
Здоровья тебе. А подорожник нас в детстве не однажды выручал. Полезная штука.
 
[^]
Indol
23.08.2022 - 09:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.22
Сообщений: 125
Цитата (remark24 @ 23.08.2022 - 08:57)
какой то странный врач попался. обычный левомиколь плюс гепариновая мазь плюс (да да)помыть перед мазью ног хоз мылом.(да да,тем самым) 2-4 недели и нет проблемы

Вот и мой хирург появился! 😄
Ни хрена этот набор (плюс антибиотики) не помог...
 
[^]
smilexxx
23.08.2022 - 09:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4369
Цитата
потом порвал одни туфли, этой весной вторые и остался с одними туфлями

Чувак, ну если совсем такой напряг с деньгами, то сходил в снконд хенд и купил..
Не представляю, чтобы пока ты работал, из обуви ничего не покупал..
 
[^]
taulu1975
23.08.2022 - 09:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 145
Лет 12 назад вылечил себя соком подорожником от язвы желудка с сопутствующими гастритом повышенной кислотности, панкреатит и т.д. Рецепт был прост, каждую ночь перед сном на пустой желудок, пил столовую ложку сока подорожника в течение месяца. В этом году подлечился снова подорожником.
 
[^]
добрыйЯд
23.08.2022 - 09:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 801
У меня как то рана на руке загноилась и чего то я стал мыть голову отваром подорожника, в итоге гной вышел , рана затянулась.
С того момента как любая рана гноилась полоскал с отваром подорожника, гной вытягивает прекрасно и рана заживает, отличное средство.
 
[^]
Indol
23.08.2022 - 09:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.22
Сообщений: 125
Цитата (smilexxx @ 23.08.2022 - 09:28)
Цитата
потом порвал одни туфли, этой весной вторые и остался с одними туфлями

Чувак, ну если совсем такой напряг с деньгами, то сходил в снконд хенд и купил..
Не представляю, чтобы пока ты работал, из обуви ничего не покупал..

Покупал. Но "две пары туфлей" порвались... Одни остались (которые натирают) и зимние сапоги. Всё. Работу сейчас по состоянию здоровья найти не могу... Вот так и живу. Даже секонд- хенд мне не по карману...
 
[^]
Jeremy18
23.08.2022 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1611
Цитата (fas @ 22.08.2022 - 18:22)
одного не пойму, куда все смотрят?
ну без сарказма. почему так происходит что ответ лежит - растет прям на дороге в больницу и мы идем мимо в аптеку

люди вкушаемы, маркетологи не дремлют
 
[^]
Jeremy18
23.08.2022 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1611
Цитата (taulu1975 @ 23.08.2022 - 09:32)
Лет 12 назад вылечил себя соком подорожником от язвы желудка с сопутствующими гастритом повышенной кислотности, панкреатит и т.д. Рецепт был прост, каждую ночь перед сном на пустой желудок, пил столовую ложку сока подорожника в течение месяца. В этом году подлечился снова подорожником.

писать надо так: "Рецепт был прост, каждую ночь перед сном на пустой желуд..."
 
[^]
Jeremy18
23.08.2022 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.21
Сообщений: 1611
Поищи информацию по длительному голоданию при твоих заболеваниях, уверен, что дело в кишечнике и мусоре, который ты ешь
 
[^]
Sericpai
23.08.2022 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1728
Цитата (TotalDen @ 22.08.2022 - 21:37)
У нас во дворе подорожник рос в изобилии. Когда детьми бегали, частенько получали ранки, ссадины. Искренне верили все в лечебную силу подорожника. Лист растирали и приклеивали слюнями) как ни странно, помогало. Не бегали к маме с каждой болячкой.
А кто научил, не помню. Старшаки наверное.

Внуку месяц назад показал где искать и как использовать.
На велике запахал колени.
Теперь сам и другим поясняет.
 
[^]
lar4uk
23.08.2022 - 09:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата
Покупал. Но "две пары туфлей" порвались... Одни остались (которые натирают) и зимние сапоги. Всё. Работу сейчас по состоянию здоровья найти не могу... Вот так и живу. Даже секонд- хенд мне не по карману...

Есть тут кто-то из Ростова, кому не жалко было бы подсватать кроссовки или пару туфель ЯПовцу?

Это сообщение отредактировал lar4uk - 23.08.2022 - 10:03
 
[^]
svs420
23.08.2022 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 1084
Много раз пробовал не себе.
Под пластырем, рана гноится. Под бинтом сохнет и образуется корка, которая долго заживает.
Если привязать подорожник - заживает как на кошке.
 
[^]
best996
23.08.2022 - 11:06
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6459
Для меня рекламой пахнет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Indol
23.08.2022 - 11:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.22
Сообщений: 125
Цитата (best996 @ 23.08.2022 - 11:06)
Для меня рекламой пахнет.

Какой рекламой?
Хочешь фото ноги после подорожника отправлю?
Но это уже в Уголок...
 
[^]
КурьерИгорь
23.08.2022 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2682
С детства все раны лечили подорожником. Ранились хорошо. Хирург позавидует. Ни следа не осталось. Не зря бабушки так делали.
 
[^]
Gotcha2012
23.08.2022 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
У отца такая херня, или что-то похожее. Зацепился на даче ногой за воротину, ну порез и хер с ним. Месяц прошёл, не заживает, потом вообще дырка образовалась. Повезли в больничку. Дома ничего сделать хирург не мог, ни мази, ни лечение не помогало. Повезли в областную в Ульяновск. Там один хирург грит - ампутация blink.gif. В другой ульяновской больнице хирург согласился операцию по восстановлению сделать, но сначала новую вену от паха до стопы пустили. А уж потом и дырку в ноге заделали (она с пятирублёвую монету уже на тот момент была). Пришлось отцу поделиться своей кожей с плеча.
Кстати сделали всё бесплатно. Мать под выписку сунула сколько-то врачу, но не много.
Сейчас конечно не бегает, но на своих ходит.

З.Ы. Бро, ты это, не болей!

Это сообщение отредактировал Gotcha2012 - 23.08.2022 - 11:33
 
[^]
paranoiki
23.08.2022 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2559
Цитата (kaha @ 22.08.2022 - 18:43)
В Таиланде его ценят. И выращивают в кондиционированных теплицах.
И стоит он там достатошно.

Знакомые тайки как увидели, набрали, насушили, потом еще сварили 2 литра подорожникового масла, увезли в Чиангмай, там разбодяжили с бальзамом на 2000 баночек.
Утром отдали в СЭС на анализ вечером получено разрешение на продажу. Цен не помню, но разошлось быстро. И заработали вроде неплохо.

Да, и должен сказать весьма действенное средство

Мы из тая мази везем, а они от нас - подорожник и чагу!!!

Крайне любопытен процесс изготовления масла. Поделитесь, плиз, если видели, как они это делают. Можно в личку.
Тс, здоровья вам. Ваша ситуация стих напомнила ,,Ей не с кем оставить кота,,. Не болейте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexPiter
23.08.2022 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5988
Главное что помогло!
Мы в детстве при ссадинах всегда подорожник использовали!
 
[^]
dadyura
23.08.2022 - 12:35
1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 1001
Рецепт приготовления настойки подорожника на водке (спирту, самогоне)


Подорожник — известное лекарственное растение. Оно эффективно при ранениях и лечении заболеваний дыхательных путей (даже туберкулеза и рака легких). Сок подорожника обладает выраженным бактерицидным и ранозаживляющим действием. Среди рецептов домашних настоек снадобье с подорожником славится эффективностью и простотой в приготовлении.

Для приготовления настойки подорожника в домашних условиях подходят как свежие, так и засушенные листья и семена, собранные вдали от автомобильных и железных дорог, крупных производственных предприятий. При этом листья заготавливают в июле, а семена собирают полностью созревшими, бурыми — ближе к сентябрю. Подорожник собирают в сухую погоду, после высыхания росы.

Рецепт приготовления настойки подорожника подразумевает использование разных алкогольных основ. Лекарственное средство при этом применяться может как наружное и внутреннее, поэтому необходимо внимательно подойти к выбору жидкости:

качество водки имеет значение, если настойка будет употребляться внутрь, и не имеет значения для наружного средства;
та же история со спиртом: если будете применять настойку внутрь, не используйте для приготовления медицинский спирт. Для нее подойдет только спирт пищевой марки или домашний ректификат (рекомендуем выбрать аппарат с ректификационной колонной марки Luxstahl 8m). Медицинский спирт годится только для наружного применения;
к выбору самогона отнеситесь с осторожностью. Лучше всего применять дистиллят двойной перегонки с минимальным содержанием сивушных масел.

Перед употреблением настойки в качестве лекарства проконсультируйтесь со специалистом относительно дозировок и длительности курса. Например, при заболеваниях ЖКТ рекомендуется месячный прием лекарства дважды в день из расчета 3 мл на 10 кг массы тела. А для лечения гипертонии — по 30 капель трижды в день. При порезах и ушибах настой применяют для наложения компрессов.
Рецепт настойки подорожника на водке

Понадобятся:

свежие листья подорожника — плотно набитая литровая банка;
700 мл водки.

Приготовление:

Листья залить водкой (возможно, потребуется даже меньше, чем 700 мл).
Закрыть банку крышкой и настаивать в темноте три недели.
Готовый настой профильтровать через марлю.

Рецепт настойки подорожника на спирту

Этот настой применяется для компрессов, обычно в разведении с водой 1:1

Понадобятся:

листья подорожника свежие — плотно заполненная банка 0,5 л;
спирт этиловый крепостью 70-96 градусов — 1 л.

Приготовление:

Листья подорожника промыть, обсушить.
Помять листья руками так, чтобы дали сок.
Положить в литровую банку, залить спиртом.
Настаивать в плотно закрытой банке в темноте в течение двух-трех недель. Периодически банку встряхивать.
Готовую настойку процедить.

Рецепт настойки подорожника на самогоне

Настойка готовится по тому же принципу, что и рецепт на водке. Важно, чтобы самогон имел надлежащее качество, был прозрачным и с минимальным количеством примесей. Даже для наружного средства излишнее “загрязнение” посторонними веществами может нанести вред, особенно, если применять снадобье для заживления ран. Если по какой-то причине Ваш аппарат не способен выдать чистый дистиллят, задумайтесь о его замене и ознакомьтесь с отзывами о самогонных аппаратах от их владельцев, чтобы выбрать наверняка стоящую модель.
 
[^]
Безразвратно
23.08.2022 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
когда уже про корень лопуха?))
 
[^]
Акация
23.08.2022 - 12:52
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
Цитата (Indol @ 23.08.2022 - 09:35)
Цитата (smilexxx @ 23.08.2022 - 09:28)
Цитата
потом порвал одни туфли, этой весной вторые и остался с одними туфлями

Чувак, ну если совсем такой напряг с деньгами, то сходил в снконд хенд и купил..
Не представляю, чтобы пока ты работал, из обуви ничего не покупал..

Покупал. Но "две пары туфлей" порвались... Одни остались (которые натирают) и зимние сапоги. Всё. Работу сейчас по состоянию здоровья найти не могу... Вот так и живу. Даже секонд- хенд мне не по карману...

Не пробовали получить инвалидность? Хотя бы часть лекарств будут бесплатно выписывать.
 
[^]
LikaSP
23.08.2022 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 530
Цитата
одного не пойму, куда все смотрят?
ну без сарказма. почему так происходит что ответ лежит - растет прям на дороге в больницу и мы идем мимо в аптеку

При любой проблеме по поводу здоровья сначала ищу "народные" рецепты, ну а если не помогает, тогда - медикаменты. Но чаще всего помогает. Например, полипы в носу убрала прополисом, а предлагали операцию.
 
[^]
LikaSP
23.08.2022 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 530
Цитата
Мой отец вылечил хроническую изжогу съедая каждое утро натощак 2 листа подорожника.

Вот это новость для меня, а я картофельным соком натощак спасалась, но это ж столько возни
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19371
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх