«Помочился в мои новенькие кроссовки Nike»: екатеринбуржцы рассказали, за что ненавидят плацкарт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Seaman70
15.08.2022 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.21
Сообщений: 35
Дембельский мой паровоз-Симферополь-Уфа-Омск! Никогда не забуду в вагоне-ресторане один из только появившихся видеосалонов за 1 рубль!
Все каникулы в детстве только плацкарта, скорый поезд 19/20. Ворошиловград-Киев и обратно. Вот не было тогда гастеров игрязи такой. Романтика даже в запахе уголька в "Титане", чай в подстаканниках, курица в фольге... Ээээх, где же это всё!?
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
un9249
15.08.2022 - 07:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 798
Цитата (Seaman70 @ 15.08.2022 - 07:55)
Дембельский мой паровоз-Симферополь-Уфа-Омск! Никогда не забуду в вагоне-ресторане один из только появившихся видеосалонов за 1 рубль!
Все каникулы в детстве только плацкарта, скорый поезд 19/20. Ворошиловград-Киев и обратно. Вот не было тогда гастеров игрязи такой. Романтика даже в запахе уголька в "Титане", чай в подстаканниках, курица в фольге... Ээээх, где же это всё!?

Меня после армии от запаха угля до сих пор передергивает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zavgarmsk
15.08.2022 - 07:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 388
Цитата (un9249 @ 15.08.2022 - 06:55)
Я на паровозе последний раз катался в 4м году. С тех пор ничего не поменялось. Не понятно, почему они до сих пор существуют как класс.

Так он на угле и паре, по тому и паровоз, что там изменится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
un9249
15.08.2022 - 08:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 798
Цитата (zavgarmsk @ 15.08.2022 - 07:59)
Так он на угле и паре, по тому и паровоз, что там изменится

Мне нравится слово паровоз больше чем слово - покзд. Поэтому я говорю - паровозы, а не поезда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemo404
15.08.2022 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1130
Если перекантоваться ночь, то еще куда ни шло. Но больше суток в плацкарте я бы не смог уже.
В детстве наездился. Москва - Махачкала, фирменный бордовый поезд, я тебя всю жизнь помнить буду.
 
[^]
nick17
15.08.2022 - 08:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1674
...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Помочился в мои новенькие кроссовки Nike»: екатеринбуржцы рассказали, за что ненавидят плацкарт
 
[^]
mrzorg
15.08.2022 - 08:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42724
Цитата (Jus @ 15.08.2022 - 05:32)
«Когда я повернулся и увидел, что малыш по имени Себастьян помочился в мои новенькие кроссовки Nike Air Jordan, то понял, что меня есть чем удивить»
Антон, екатеринбуржец

Какой милый малыш! Сразу видно, что яжмамка ему имярке подогнала gigi.gif

Антоша, скажи спасибо, что он ещё тебе не насрал в них! shum_lol.gif
 
[^]
MimaKrokodil
15.08.2022 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (un9249 @ 15.08.2022 - 07:38)
Цитата (фусовод @ 15.08.2022 - 07:36)
В Ростов-на-Дону на днях надо ехать из Омска.
И аэропорт закрыт.
Прийдётся поездом.
Я как то разлюбил долгие поездки на поезде.
Ладно ночь.
Вечером сёл, утром вышел. Выспался. Всё нормально.
А если несколько дней. И время жалко.
И дороже чем самолёт.
Бытовые неудобства опять же.

Я бы не поехал. С другой стороны, можно до сочи самолетом, а оттуда машину взять.

Так себе удовольствие пилить из Сочи в РнД в разгар сезона отпусков, сильно на любителя.
Уж лучше в Минводы прилететь

Это сообщение отредактировал MimaKrokodil - 15.08.2022 - 08:11
 
[^]
vistador
15.08.2022 - 08:07
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Какой то набор мифов из интернета ...

Жирно очень
 
[^]
Rusyadoomer
15.08.2022 - 08:09
3
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Никогда не пойму, нахер в поезде, если работает аэропорт. Когда нет альтернативы - ну понятно, но если есть самолёты, ЗАЧЕМ???? Дёшево? Не смешите мои тапки! Трое суток хуярить в потном, вонючем вагоне с чужими людьми, среди которых пьяные, удовольствие, отказ от которого таки стоит денег, потраченных за билет самолёта. А сколько ты сожрёшь за три дня? А если траванёшься на вторые сутки? А если вахтовики позовут бухать? А мыться, три дня, где? Я вот сутки не могу не мыть рожу с мылом, хотя бы рожу. Жопа ещё ладно, отпотеет, но лицо, глаза умыть - это святое. Сортир в поезде? В сравнении с самолётом - пиздец, и опять таки, нахера так долго терпеть эти испытания? Ради экономии нескольких тысяч???

Мой комфорт в течении суток и более стоит гораздо больше. В аэропорту у меня гарантия, что сосед по ряду кресел ножа с собой не имеет, и точно не пьян вусмерть. Дебошир в самолёте гарантированно получит проблем, много сотен тысяч штраф, это как минимум, а то и срок, поэтому за последние лет десять авиапидорасов стало в РАЗЫ меньше. А в поезде? Ну ссадят хулигана, и чё? На станции ему 1500р выпишут в обезъяннике, и гуляй. Никакой науки.

Так что, товарищи, только самолёт. Если не на югах. Нынче там не везде летают, ну вот только если из-за безопасности, тогда соглашусь "под стук" поехать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzidanbo
15.08.2022 - 08:09
6
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 12.05.22
Сообщений: 243
Цитата (Sadeid @ 15.08.2022 - 06:52)
Поезда сильно дороже. Почти всегда. Даже сидячка в Питер в 12 часов на деревянной лавке дороже, чем перелёт. Как минимум в/из Москвы поезд в 99% случаев дороже.

Ну вот не пизди, до Питера на ночном поезде билет стоит полтораху-две, да и за ночь выспаться лёжа, пока едешь, для торопыг сапсан 3,5 косаря, 3,5 часа пути, для экономных сидячий за косарь, а самолёт минимум от 3,5 до 5к только перелёт с багажом, летит час двадцать, но пока до Домодедово/Шереметьево/Внуково из города доберёшься за денежку, около 450 рублей аэроэкспресс, или такси 1,5к, и это ещё час времени, регистрация, багаж, посадка, ещё полтора, потом из Пулково добираться, и тоже за деньги, и время, а тут в центре сел - в центре вышел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Помочился в мои новенькие кроссовки Nike»: екатеринбуржцы рассказали, за что ненавидят плацкарт
 
[^]
ZloyOrcka
15.08.2022 - 08:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 595
Частенько катаюсь по работе. Как правило ничего из вышеотмеченного не наблюдаю. Пьянь быстро разгоняют, вагоны в основном нормальные, персонал адекватный. Ну а пассажирские заморочки, ну чтож поделать. Детишки, старики, запах дошиков ну не деться от этого никуда. Особенности транспорта такая, хоть плац, хоть купе. Из того что смутило. Случай из недавнего. За ранее ознакомился с расписанием, приехал с запасом. Объявляют посадку. Нумерация с конца состава, я бегом к началу платформы. Подходит состав, моего вагона нет. Я в шоке к проводницам, оказывается вагон прицепной и идет в самом конце. Стоянка всего 2 минуты. Успеть не реально, меня впустили в поезд в самом начале и пришлось с сумками через весь поезд идти в самый конец. Уворачиваясь от ног и изворачиваясь в узких проходиках. Было бы неплохо как-то обозначать такие моменты.
 
[^]
IBW
15.08.2022 - 08:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 789
Цитата
Я ехал с женщиной-режиссёром

"Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техник."©
 
[^]
Evelyne
15.08.2022 - 08:15
3
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
un9249
Цитата
Не поймут-с. Посадят еще, скажут - хуй показывал ребенку.

А вот да, кстати.
Впрочем, выход есть всегда: можно поссать в туалете в стаканчик, принести с собой, и плеснуть в морду попутчикам. И в их хрючево заодно disgust.gif disgust.gif alk.gif
 
[^]
vit62
15.08.2022 - 08:19
-1
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата (KrievuSala @ 15.08.2022 - 07:11)
Цитата (DasKochet @ 15.08.2022 - 06:59)
Хуйня!
Вы еще поездом Воронеж-Владивосток не путешествовали!

Нет такого поезда ☝️

Есть


«Помочился в мои новенькие кроссовки Nike»: екатеринбуржцы рассказали, за что ненавидят плацкарт
 
[^]
RedMoon123
15.08.2022 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Везде, где возможно - использую только самолёты. Я готов платить за время и скорость. Но отключение южных аэропортов внесло свои коррективы. До Москвы 500км на паровозе ехать. 6 часов на скором сидячем или 12 часов на стандартном обычном. На плацкарте лет 15 не ездил. Только купе, когда деваться некуда.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 15.08.2022 - 08:25
 
[^]
westdm
15.08.2022 - 08:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (beenawhile @ 15.08.2022 - 06:56)
Нахрен-нахрен эти плацкарты. И не из-за тех состояния вагонов, а из-за контингента, который на нем ездит. Случилось мне поехать СПб - Москва. Утро, два часа до прибытия, народ начинает неспешно ползти к туалету. Сижу на своем месте, жду, пока притуалетная территория рассосётся, а то они уже и в вагоне стоят. Проходит еще час, народа меньше не становится, иду к туалету ждать уже в живой очереди. Стою и понимаю в чем проблема - девки заходят в туалет и пропадают там минут на 20. Что они все это время делают в вонючем туалете - хз, голову ли моют, косметику ли накладывают, не знаю, но посетить туалет мне так не удалось.

А ты думаешь в самолетах по другому? Как только гаснет табло "пристегните ремни" после взлета (это в среднем минут 15-20 от начала движения самолета от гейта), сразу звуки отщелкивания ремней и народ бежит в сортир образуя там очередь человек в 5-6 сразу. Что мешает сходить в туалет перед посадкой я не понимая, но такой феномен на каждом рейсе.
Ну а утренняя очередь в вагоне это классика жанра, без нее никуда, 2 сортира на полный вагон это мало. И бабы да, подолгу сидят в толчке, красятся, подмываются, я хуй знает, но факт. Если впереди тебя стоит пара баб - лучше идти в соседний вагон, потому что это на полчаса как минимум.
А вообще лучше пораньше проснуться и пока все спят сходит помыться, зубы почистить и потом спокойно валятся на полке философски посматривая на эту толпу возле сортира.
 
[^]
AleXei1505
15.08.2022 - 08:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2084
Недавно на малую родину ездил - в Усть-Каменогорск. После короны прямой автобусный рейс Омск-Усть-Каменогорск так и не восстановили, поэтому ехали мы с младшим сыном до Павлодара маршруткой, а там пересели на поезд. Я до этого последний раз ездил поездом в Казахстане в 1998-м ещё, в плацкарте, поэтому с ужасом представлял будущую поездку, однако каково же было моё удивление от чистенького новенького поезда "Тальго", которые собирали по испанской лицензии в Астане. Это просто нечто - небо и земля по сравнению со старыми поездами... На днях опять поеду, к отцу на юбилей - жду с нетерпением, бо "Тальго" офигенен.

«Помочился в мои новенькие кроссовки Nike»: екатеринбуржцы рассказали, за что ненавидят плацкарт
 
[^]
Sadeid
15.08.2022 - 08:24
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (Dzidanbo @ 15.08.2022 - 08:09)
Цитата (Sadeid @ 15.08.2022 - 06:52)
Поезда сильно дороже. Почти всегда. Даже сидячка в Питер в 12 часов на деревянной лавке дороже, чем перелёт. Как минимум в/из Москвы поезд в 99% случаев дороже.

Ну вот не пизди, до Питера на ночном поезде билет стоит полтораху-две, да и за ночь выспаться лёжа, пока едешь, для торопыг сапсан 3,5 косаря, 3,5 часа пути, для экономных сидячий за косарь, а самолёт минимум от 3,5 до 5к только перелёт с багажом, летит час двадцать, но пока до Домодедово/Шереметьево/Внуково из города доберёшься за денежку, около 450 рублей аэроэкспресс, или такси 1,5к, и это ещё час времени, регистрация, багаж, посадка, ещё полтора, потом из Пулково добираться, и тоже за деньги, и время, а тут в центре сел - в центре вышел.

Вы чо все в центре живёте? lol.gif Я за 460 рублей летал в Питер, знаю тех, кто за 260 рублей летал. Сейчас посмотрел ближайший перелёт в Питер на следующей неделе - 3000 рублей за туда/обратно, Аэрофлот, с питанием, без ночёвок с долбоёбами, с прилётом свежим и красивым, а не после ночи растёрпанным, немытым, вонючим. Если вы привыкли мыться раз в неделю как 300 лет назад когда баня затплена, то может и в поезде Вам нормально, а я предпочитаю самолёт, тем более удобнее, комфортнее, а из Пулково на автобусе 20 минут до метро. Не все на фонтанке живут.
 
[^]
Unkilled
15.08.2022 - 08:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Не знаю. Туалеты уже лет 5 как не видел чтобы закрывали. Бухающих тоже не особо видел. Из вагона ресторана как-то припёрся, не смог забраться и упал в проходе. Его унесли через 5 минут. С едой стало проще - пробегает официантка с вагона ресторана и предлагает завтрак/обед/ужин. Короче получше стало.

А все кто - летайте самолётами, ко-ко-ко. Никогда и не за что ко-ко-ко. Вы, блядь из миллионников все, да? Мне до аэропорта 3 дня на оленях по тундре. Вы наверное и на автобусе не ездите - метро предпочитаете? А у меня в городе один автобус который ходит 3 раза с утра и 3 раза вечером.
 
[^]
ПростоКонь
15.08.2022 - 08:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
В 18м году ездили с женой на двухэтажном фирменном в Казань. Купе на двоих. Обслуживание офигительное, туалеты чистые и, когда приспичит, свободные.
Поразила проводница, которая согласилась сбегать на единственной стоянке на вокзал за цветами, у жены был ДР, но ларёк был закрыт и проводница отдала мне стоящий у неё букет подснежников. Жена до сих пор считает меня волшебником.))

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 15.08.2022 - 08:31
 
[^]
Eggert
15.08.2022 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1832
С вахтовиками с Когалыма однажды довелась ехать, в Сургуте ещё подсели... тишина и благодать была, только один башкир пива упился и всё за рыбалку пытался поговорить, а потом уснул на моей нижней полке боковушке
 
[^]
Dzidanbo
15.08.2022 - 08:32
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 12.05.22
Сообщений: 243
Цитата (Sadeid @ 15.08.2022 - 08:24)
Вы чо все в центре живёте? Я за 460 рублей летал в Питер, знаю тех, кто за 260 рублей летал. Сейчас посмотрел ближайший перелёт в Питер на следующей неделе - 3000 рублей за туда/обратно, Аэрофлот, с питанием, без ночёвок с долбоёбами, с прилётом свежим и красивым, а не после ночи растёрпанным, немытым, вонючим. Если вы привыкли мыться раз в неделю как 300 лет назад когда баня затплена, то может и в поезде Вам нормально, а я предпочитаю самолёт, тем более удобнее, комфортнее, а из Пулково на автобусе 20 минут до метро. Не все на фонтанке живут.

А что ты сапсан то обходишь стороной? Чисто быстро из центра в центр и стоит с самолетом одинаково, и по времени тоже самое, но никаких дебильных аэроэкспрессов, такси, за которые тоже надо платить, и без долбоёбов, и я тоже знаю кто за 160 рублей билет на сапсан покупал, а ещё лично знаю Билла Гейтса и знаком с Далай-ламой, а так же летал в ОАЭ за тридцать долларов, да. Тебе говорят, что за полтора косаря дёшево и сердито но на регулярной основе, ты про самолёт за 3к(это без багажа), эх, плохо быть упёртым.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ArcturusOmm
15.08.2022 - 08:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 650
Цитата (alexrevda @ 15.08.2022 - 07:28)
ХЗ сколько не ездил в поездах такой хуйни не наблюдал. И да окна в современных вагонах НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ

Еще есть открываютс,поезд Воркута-Адлер трое суток недавно ехал,вагон старенький и переделали малость,толкан био,кондеры пиздец на второй полке дубарь,на станциях выкл и жарища,окна открывали кто хотел,проводнику было пох,матрасы мне ненравятся сууко легкие пластиковые и все бока отмял лежишь как на деревянной лавке,алкашей уже давно сразу выаживают к хуям на ближайшей станции,был свидетелем такого много раз,если сидишь пиво пьешь спокойно,на стол не ставишь палевно пузыри,не орешь дурниной,то всем на тебя пох. В прошлый раз гонял в вагоне со шторками,збс понравилось,можно передернуть без палева)))Там и матрасы встроенные в полку и мягкие,сейчас был такой соседний вагон,но шторки сняли,поди обвафленнве и порванные стали))
А так я с децтва на поездах,ибо развал авиации малых городов и пришелся на него,а другого транспорта вовсе нет с моих ебеней,всегда нравится,умиротворение,лежи книгу читай пол стук колес,то в окно лупись на меняющуся картину,то на станции выйти неспешно подымить да кости размять тож своего рода ритуал,пивка взять холодного и после щуриться уплыаающему солнцу в окне,по молодости и секс быаал случайный в поезде несколько раз,сейчас смотрю думаю хз как в толчке там пристраивались,но было угарно и весело в годы молодые.
Для меня поезд это все равно остается романтичным местом и ниткой протянутой сквозь года от прошлого к будущему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
15.08.2022 - 08:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (Rusyadoomer @ 15.08.2022 - 08:09)
Никогда не пойму, нахер в поезде, если работает аэропорт. Когда нет альтернативы - ну понятно, но если есть самолёты, ЗАЧЕМ???? Дёшево? Не смешите мои тапки! Трое суток хуярить в потном, вонючем вагоне с чужими людьми, среди которых пьяные, удовольствие, отказ от которого таки стоит денег, потраченных за билет самолёта. А сколько ты сожрёшь за три дня? А если траванёшься на вторые сутки? А если вахтовики позовут бухать? А мыться, три дня, где? Я вот сутки не могу не мыть рожу с мылом, хотя бы рожу. Жопа ещё ладно, отпотеет, но лицо, глаза умыть - это святое. Сортир в поезде? В сравнении с самолётом - пиздец, и опять таки, нахера так долго терпеть эти испытания? Ради экономии нескольких тысяч???

Мой комфорт в течении суток и более стоит гораздо больше. В аэропорту у меня гарантия, что сосед по ряду кресел ножа с собой не имеет, и точно не пьян вусмерть. Дебошир в самолёте гарантированно получит проблем, много сотен тысяч штраф, это как минимум, а то и срок, поэтому за последние лет десять авиапидорасов стало в РАЗЫ меньше. А в поезде? Ну ссадят хулигана, и чё? На станции ему 1500р выпишут в обезъяннике, и гуляй. Никакой науки.

Так что, товарищи, только самолёт. Если не на югах. Нынче там не везде летают, ну вот только если из-за безопасности, тогда соглашусь "под стук" поехать.

Ну тем не менее по России ходит огромное количество поездов, и они не ездят пустыми, значит люди пользуются, значит есть очень много ситуаций и обстоятельств когда поезд предпочтительнее самолета.
Бывает удобнее на самолете, бывает удобнее на поезде. Все решается конкретно.
В общем знаменателе самолет конечно удобнее и быстрее.
Во первых в России гораздо меньше аэропортов чем ж/д станции, и есть огромное количество райцентров, небольших городов - где до ближайшего аэропорта будет 300-500 км., а то и более и билеты оттуда будут далеко не дешевыми - т.к. региональных рейсов у нас очень мало, в основном все через Москву. Поэтому альтернативы проходящему поезду просто нет.
Во вторых - объемный багаж, который легко уместить в купе, но придется доплачивать в аэропорту и немалую сумму, да еще если там что-то хрупкое, то не факт что доедет.
В третьих - банальная аэрофобия, много таких людей знаю, которым просто психологически тяжело летать и просто страшно, дискомфорт начинается уже в аэропорту, в основном это конечно люди пожилого возраста, да это все глупости, но тем не менее.
Вагоны сейчас кстати в основном нормальные, за редким исключением, много новых, чистых, с кондиционерами и нормальными туалетами, за чистотой которых следят. Ну а что собой представляет коморка-сортир в самолете в конце 5-6 часового перелета говорить не нужно, я туда даже однажды зайти не смог, обоссано было все, вонища и горы мокрой бумаги вокруг. Такого пиздеца в поездах я никогда не видел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31451
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх