Что не так с подростками.Осквернение могил.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gods02
31.07.2022 - 13:45
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2491
Цитата (СараБараБу @ 31.07.2022 - 13:34)
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 13:14)
Нужно  не  пресекать,  а применять такие  меры  воздействия  обязательно  с освещением  по всем каналам,  чтобы  не  возникало желания повторить. 

Детей на принудительное лечение,  если  в  тюрьму нельзя. 
Родителям, лишение  родительских прав на ВСЕХ  детей,  выселение из жилья.

И бездомные дети без родителей сразу осознают все свои ошибки, расплачутся от раскаяния и начнут бабушек через дорогу переводить?

Каменты свои почитайте. Каждый первый почти - про пиздить. Не заниматься воспитанием, не объяснять, а пиздить.
А потом эти же каментаторы удивляются, что воспитуемые пиздят тех, кто слабее и ведут себя как варвары.

вообще-то, воспитание, это, в т.ч. и "пиздить".
В принципе, все воспитание именно на этом строится: делаешь "хорошо" - получи пряник, делаешь "плохо" - получи "кнут". И Тяжесть "кнута" зависит исключительно от "воспитуемости" и "степени нужности "воспитуемого"".
Тех же серийных убийц, тоже можно перевоспитать, затраты на перевоспитание настолько велики, что проще шлепнуть и забыть про них.
 
[^]
Dron66
31.07.2022 - 13:45
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9328
У родителей спрашивать надо. Кто воспитывал-то?
 
[^]
Goblin911
31.07.2022 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2908
Цитата (KrolikLelik @ 31.07.2022 - 13:11)
что не так ? пиздить их надо сопогом поебалу кампота в студию rulez.gif

Сначала тебя пиздить... словарем орфографическим, закрепленным на сАпоге и смоченным кОмпотом
 
[^]
Kakvse
31.07.2022 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27514
всё так. просто кого то воспитал шварц и рембо, а кого то аниме.
 
[^]
FruitJuice
31.07.2022 - 13:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 2251
Только конченные могут осквернять захоронения солдат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iurok
31.07.2022 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (СараБараБу @ 31.07.2022 - 13:34)
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 13:14)
Нужно  не  пресекать,  а применять такие  меры  воздействия  обязательно  с освещением  по всем каналам,  чтобы  не  возникало желания повторить. 

Детей на принудительное лечение,  если  в  тюрьму нельзя. 
Родителям, лишение  родительских прав на ВСЕХ  детей,  выселение из жилья.

И бездомные дети без родителей сразу осознают все свои ошибки, расплачутся от раскаяния и начнут бабушек через дорогу переводить?

Каменты свои почитайте. Каждый первый почти - про пиздить. Не заниматься воспитанием, не объяснять, а пиздить.
А потом эти же каментаторы удивляются, что воспитуемые пиздят тех, кто слабее и ведут себя как варвары.

Воспитанием займутся в воспитательной колонии или лечебнице. Вообще если честно, я за утилизацию подобных подростков. Если человек в 12-14 лет не понимает, что его действия - это особый цинизм по отношению к государству, и не знаком со статьей 243.4 УК РФ, то мало шансов на реабилитацию такого сверхразума.

Пусть попробуют сделать тоже самое около Голгофы или Стены Плача , а я посмотрю на Вашу реакцию и реакцию израильского общества
 
[^]
gods02
31.07.2022 - 13:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2491
Цитата (Former64 @ 31.07.2022 - 13:45)
ИМХО.
Нет сейчас у молодёжи уважения к смерти, как-то так.
...
Сейчас...
Умер человек, попрощались с ним в зале прощания, на кладбище увезли и закопали.
Нет понимания смерти, её неизбежности, да и оград почти не осталось, а про дворы и подъезды и говорить не стоит


Это не "уважение к смерти". Это было "уважение к живым".
Были более прочные связи между живыми, родственниками, соседями. Каждый ощущался как "часть себя".
А сейчас 1) практически полная "атомизация" общества, где долговременных связей - нет; 2) каждый знает, что он сдохнет, причем, это может быть в любую минуту. Потому и абсолютно равнодушное отношение к смерти, в т.ч. своей. Ну, умер и умер.
 
[^]
Verevkin
31.07.2022 - 13:53
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2235
 
[^]
Falstaff69
31.07.2022 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 13:51)
Цитата (СараБараБу @ 31.07.2022 - 13:34)
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 13:14)
Нужно  не  пресекать,  а применять такие  меры  воздействия   обязательно  с освещением  по всем каналам,  чтобы  не  возникало желания повторить. 

Детей на принудительное лечение,  если  в  тюрьму нельзя. 
Родителям, лишение  родительских прав на ВСЕХ  детей,  выселение из жилья.

И бездомные дети без родителей сразу осознают все свои ошибки, расплачутся от раскаяния и начнут бабушек через дорогу переводить?

Каменты свои почитайте. Каждый первый почти - про пиздить. Не заниматься воспитанием, не объяснять, а пиздить.
А потом эти же каментаторы удивляются, что воспитуемые пиздят тех, кто слабее и ведут себя как варвары.

Воспитанием займутся в воспитательной колонии или лечебнице. Вообще если честно, я за утилизацию подобных подростков. Если человек в 12-14 лет не понимает, что его действия - это особый цинизм по отношению к государству, и не знаком со статьей 243.4 УК РФ, то мало шансов на реабилитацию такого сверхразума.

Пусть попробуют сделать тоже самое около Голгофы или Стены Плача , а я посмотрю на Вашу реакцию и реакцию израильского общества

Это идиотский подростковый эпатаж. И в отличие от малолетних убийц эти ребята еще не потеряны для общества - мозги можно вправить.

 
[^]
ars55
31.07.2022 - 13:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 715
Бытие определяет сознание, увы
 
[^]
Heimaat
31.07.2022 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2212
Цитата (Bleenchik @ 31.07.2022 - 13:13)
вот бы ещё знать, почему у нас похоронный бизнес имеет такие огромные барыши, а на охрану кладбищ денег нет.

А зачем? Что, если не будет охраны, народ не придет на единственное кладбище в городе или перестанет умирать?
Думаю так они рассуждают - а раз никакой альтернативы нет, то можно на охране сэкономить...
 
[^]
sergey8282
31.07.2022 - 14:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 286
в мое время такие были, единицы, но их пиздили жестко, уж тем более они этим не хвастались
 
[^]
iurok
31.07.2022 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (Falstaff69 @ 31.07.2022 - 13:57)

Это идиотский подростковый эпатаж. И в отличие от малолетних убийц эти ребята еще не потеряны для общества - мозги можно вправить.

В 80 е годы мы...
Катались на противовесе и крыше лифта
Поджигали выселенные дома
Взрывали карбид
Подкладывали различные предметы на железнодорожные пути Белорусская - Савеловская.
Выходили на драки с люберами, нанося увечья другим людям и сами рисковали.


НО!
Ни у кого не возникало мысли пойти крушить кладбище или насрать около вечного огня.
 
[^]
Tolstyak85
31.07.2022 - 14:07
5
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Блять почитал каменты - 90% здесь конченные. Чему удивляться, что дети такие же? Пиздить, утилизировать. Люди - вы ебанутые не меньше, чем эти пиздюки.

Когда подростку нехуй делать, когда те, что объясняют ему как следует себя вести, сами по уши в дерьме замазаны, когда всем насрать на то, кем эти дети вырастут - получается такая хуйня. И это не вина малолетних долбоёбов, они долбоёбы по определению. А вина тех, кто ими не занимался.

З.Ы. Борзя - редкостная дыра.
 
[^]
dev5ise
31.07.2022 - 14:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1435
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 13:51)
Воспитанием займутся в воспитательной колонии или лечебнице. Вообще если честно, я за утилизацию подобных подростков. Если человек в 12-14 лет не понимает, что его действия - это особый цинизм по отношению к государству, и не знаком со статьей 243.4 УК РФ, то мало шансов на реабилитацию такого сверхразума.

Пусть попробуют сделать тоже самое около Голгофы или Стены Плача , а я посмотрю на Вашу реакцию и реакцию израильского общества

Хочешь сказать их воспитают в колониях? Знаешь хоть один пример, когда человек вышел из колонии и стал законопослушным? Я например не знаю. А из них получаются только рецидивисты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iurok
31.07.2022 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Цитата (dev5ise @ 31.07.2022 - 14:09)

Хочешь сказать их воспитают в колониях? Знаешь хоть один пример, когда человек вышел из колонии и стал законопослушным? Я например не знаю. А из них получаются только рецидивисты

Примеры такие есть, но это скорее исключение.
 
[^]
radist73
31.07.2022 - 14:14
4
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3378
Цитата (Kotobender @ 31.07.2022 - 12:59)
С родителями нужно "работать"

Тут родители могут быть и не причём ...Вернее, вина их может быть только в том, что не смогли выявить тревожные симптомы.
Расскажу реальный случай, нет, не про осквернение могил, но перекликающийся с самой сутью ситуации ...
Сын у меня в возрасте 14 лет "попал" на кражах в "Спортмастере" у нас в городе. Ну естественно, милиция-полиция, суета, разборы "полётов" ...
А он тогда, как и многие подростки, под влиянием "психологов", почувствовал себя личностью самостоятельной, стал "тихариться", мол "я сам все проблемы решу!" ...
Но, как-то не стал я "отдавать" решение всех вопросов на самотёк, и занялся их разгребанием, с самого дна ...
Как ни странно, в кражи в магазинах, в той школе, где он учился, было вовлечено достаточно большое количество несовершеннолетних школьников (!). Причём, вовлекались они и координировались при помощи "мессенджеров" (тогда это был ВК). Нет, те кто этим занимался, те встречались в дальнейшем с т.н. "координаторами", для того, чтобы скинуть им ворованное за денежку (малую). Но, на "закрытых" страничках им проводили "Ликбез" и "накачку" по их действиям и последствиям. Вплоть до пошаговых инструкций, как что делать, в различных ситуациях, что говорить, на что ссылаться и т.д. Т.е. детей "прописывали", фиксировали, обучали и разъясняли, как себя надо вести в случае задержания их СБ ТЦ или МВД.
В общем, вскрыли мы эту группу, переписку и т.п. Передали данные в местный ОП МВД и школу (старшему психологу, завучу, директору).
Сына загрузил по полной тяжёлой оплачиваемой работой (родственники помогли) и спортом прикладным ("рукопашка", карате) (сослуживцы помогли). Так что с сыном "выправили" ситуацию ...
Со школой - не интересовался - там такая "банка с пауками", что если влазить - то надо самомму становиться у руля, но это не моё ...
"Полисмены" чуть-чуть посуетились и - утихли ...
Я к чему всё это отразил: надо очень обратить внимание на то, что влияло и предлагало сделать всё это. Там есть агенты влияния и всё, о чём я написал ... Может там имеется и "финансовая" составляющая, для активных участников. Пусть "службы" поработают.
 
[^]
Falstaff69
31.07.2022 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6531
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 14:06)
Цитата (Falstaff69 @ 31.07.2022 - 13:57)

Это идиотский подростковый эпатаж. И в отличие от малолетних убийц эти ребята еще не потеряны для общества - мозги можно вправить.

В 80 е годы мы...
Катались на противовесе и крыше лифта
Поджигали выселенные дома
Взрывали карбид
Подкладывали различные предметы на железнодорожные пути Белорусская - Савеловская.
Выходили на драки с люберами, нанося увечья другим людям и сами рисковали.


НО!
Ни у кого не возникало мысли пойти крушить кладбище или насрать около вечного огня.

Совершенно верно. Но разрисовать стены "любимой" школы свастиками или подрисовать усы, бороды, фингалы портретам пионеров-героев - вполне себе даже отличники позволяли. Типа протест против скучной казенщины... потом детство в жопе играть у большинства перестало, иногда после порки..
 
[^]
XanderBass
31.07.2022 - 14:18
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10812
Цитата (stan123 @ 31.07.2022 - 14:03)
Приятел работает в конторе,говорит что по всей стране предлагают в соцсетях подросткам денег что б они или подожгли военкоматы,или администрацию,или осквернили могилы участников.
У кого мозгов нет и нужны деньги- ведутся,причем надо выложить в сеть само действие. Вот и вся разгадка. Говорит заебались уже пресекать.

Да, похоже на то... Мерзко, конечно, когда детей используют в таких вот целях.
 
[^]
СараБараБу
31.07.2022 - 14:20
2
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата (iurok @ 31.07.2022 - 13:51)
Воспитанием займутся в воспитательной колонии или лечебнице. Вообще если честно, я за утилизацию подобных подростков. Если человек в 12-14 лет не понимает, что его действия - это особый цинизм по отношению к государству, и не знаком со статьей 243.4 УК РФ, то мало шансов на реабилитацию такого сверхразума.

Пусть попробуют сделать тоже самое около Голгофы или Стены Плача , а я посмотрю на Вашу реакцию и реакцию израильского общества

Некорректное сравнение

Правильнее - Солдатское кладбище

И не сделают

Потому что взращиванием уважения к солдатским могилам занимаются с детских садов.
А не вспоминают в подростковом возрасте , предпочитая убрать в колонию с глаз долой или вообще "утилизируя".

Хотя мы говорим о разном.

Я - о Памяти, вы - о государстве и УК.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Darthlexx
31.07.2022 - 14:22
-1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
Цитата
погибших во время спецоперации России по защите мирного населения Донбасса

faceoff.gif
Цитата
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с региональным УФСБ установлены пять несовершеннолетних,из которых только один достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по данной статье.

лучше бы вы так автомобили искали, а не всяких долбайобов
 
[^]
СараБараБу
31.07.2022 - 14:23
1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата (Проказа @ 31.07.2022 - 13:44)
А вы бы какие меры воспитательного процесса предложили? Да НЕ поймут они без физического наказания. Поздно аяйяй квохтать. Родители такие же обрыганы. Не научили. Пусть через разбитые морды учатся. Вместе со своими родственниками.
Именно,через боль,страдания. Все ,как в природе. Накосячивший щенок получает именно трепку от старших. А эти двуногие твареныши только так могут понять. Не жалко выродков нисколько.

Например- поработать на кладбище. Общественные работы. Посмотрели бы , сколько горя для людей обозначают эти могилы. Может и поняли бы .
А пиздить - учит одному : не попадаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BaidOvda
31.07.2022 - 14:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Потому что в вымиратах ценности виртуальные наносятся принудительно, причем взамен решения проблемы дефицита ценностей материальных.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СараБараБу
31.07.2022 - 14:26
-1
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5319
Цитата (gods02 @ 31.07.2022 - 13:45)
вообще-то, воспитание, это, в т.ч. и "пиздить".
В принципе, все воспитание именно на этом строится: делаешь "хорошо" - получи пряник, делаешь "плохо" - получи "кнут". И Тяжесть "кнута" зависит исключительно от "воспитуемости" и "степени нужности "воспитуемого"".
Тех же серийных убийц, тоже можно перевоспитать, затраты на перевоспитание настолько велики, что проще шлепнуть и забыть про них.

Нельзя перевоспитать серийных убийц ибо у них отклонения в психике, часто на уровне физиологии.

И пиздить - это не "воспитывать". Это пиздить.
То есть если вы завтра нарушите ПДД и перейдёте на красный - сотрудник ДПС может вас отпиздить и усадить на бутылку как часть воспитания ответственного гражданина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BaidOvda
31.07.2022 - 14:26
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Цитата (Проказа @ 31.07.2022 - 13:44)
А вы бы какие меры воспитательного процесса предложили? Да НЕ поймут они без физического наказания. Поздно аяйяй квохтать. Родители такие же обрыганы. Не научили. Пусть через разбитые морды учатся. Вместе со своими родственниками.
Именно,через боль,страдания. Все ,как в природе. Накосячивший щенок получает именно трепку от старших. А эти двуногие твареныши только так могут понять. Не жалко выродков нисколько.

Я тоже всегда знал, что русские недалеко ушли от животных и потому методы воспитания должны быть стайно-стадные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8222
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх