Иди на завод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шумасброд
13.03.2022 - 20:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3534
Цитата (6yLOVEka @ 13.03.2022 - 19:48)
Я работаю на заводе по производству кормов для котиков и собакенов, друг мой работает на пивзаводе, ( не офисники), считаю мы делаем доброе дело для братьев наших меньших и их рабов, ещё и зэпэшку получаем, стабильно.
А что ты делаешь хорошего для общества?
Пысы, без претензий, лёгкого юмора и иронии ради.

Это не завод в привычном понимании,а быстрее автоматизированное производство,где все ходят в синих(белых ) халатах и больше вероятность заработать геморой,чем грыжу или травму.
Вот помнится работал я на одном заводе,в цехе по сборке металлоконструкций,так у нас там травмы были каждые 2-3 месяца.То у кого-то с кран-балки конструкция в 300 кг сорвётся и прям по ноге уебёт,то стопка листового металла в пару тонн упадёт на ногу,то кто-то споткнется о швелер и руку сломает,то кто-то с бодунища или по пьяни пару пальцев гильотиной отрубит.И эти все травмы в цеху из 30 ти человек за 1 год,чт оя там проработал. А ещё там один мужик-слесарь умер в 59 лет от рака,один слесарь-ремонтник лет 40ка повесился...
Вот это вот реальный завод,где половина народу бухает как не в себе,а вторая половина,кто поумней, думает куда бы съебнуть сиз этого ада.
 
[^]
Тильзитец
13.03.2022 - 20:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 406
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:13)
это значит человек далекий от экструдера и производства вообще получает минимум 40, а оператор на линии сделку..и начинается она от 50

С таким подходом вы никого и ненайдете. Хороший спец просто так не придет. Он уже востребован. А предложение, сделка, очень сомнительна. Вот и приходит некачественный персонал.
50 - это тоже ниочем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6yLOVEka
13.03.2022 - 20:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 626
Цитата (Andriv @ 13.03.2022 - 20:10)
ТС признайся - из чего делают корма для котиков?

Конечно добавки присутствуют, а основные компоненты натуральные, порядка 10 рефов, каждый день пополняются- опустошаются: кишки свиные, отходы рыбные, сыгуч, обрезь свиная, почки, печень, кровь и всё остальное. Но на каждом палете присутствует " не для человеческого потребления". Кому надо пришлю в лс скрины добавок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Menshchikoff
13.03.2022 - 20:27
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3890
Цитата (ИнжыНЕГР @ 13.03.2022 - 20:08)
Соглашусь на 146%, толкового электрона, хуй найдешь, также технолога, ремонтника, да даже оператора... при ЗП выше среднего порегиону и это в городе миллионнике с развитой промышленностью
ЗЫ: сам работаю ведущим сервисным инженером электроном, чиню станки у заказчика (сименс, фанук, хейденхайн етс)
зызы: те кого посылают и те кто посылает, никакого представления о заводах не имеют!!! для этого дохуя учиться надо!

Ну вот смотри, просто порассуждаем.
Я - толковый электрон, как ты говоришь. Работаю сам на себя сейчас, зарплата чуток выше сотки, при занятости 2 дня в неделю.
Что ты мне можешь предложить? Зарплату чуть выше средней по рынку? Это сколько? Чуть больше 60 за пятидневку? Да и нахуй ты мне всрался?
Хочешь толкового электрона, начинай от 150, и тогда к тебе действительно пойдут толковые ребята, хотяб посмотреть чо ты им предлагаешь. А все эти ваши - чуть больше среднего по рынку - нахуй не надо толковому специалисту, за чуть больше среднего к тебе и приходят чуть больше среднего образования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
санек79
13.03.2022 - 20:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 201
Цитата (Тильзитец @ 13.03.2022 - 21:24)
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:13)
это значит человек далекий от экструдера и производства вообще получает минимум 40, а оператор на линии сделку..и начинается она от 50

С таким подходом вы никого и ненайдете. Хороший спец просто так не придет. Он уже востребован. А предложение, сделка, очень сомнительна. Вот и приходит некачественный персонал.
50 - это тоже ниочем.

для тольятти это нормальная зарплата...для москвы наверное маловато....хотя
если мерить вашими мерками то наверное да....вы сами, позвольте полюбопытствовать,на каком производственном поприще спец???
 
[^]
Дебильеро
13.03.2022 - 20:29
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5242
Цитата (GAD1985 @ 13.03.2022 - 20:04)
Я делаю корпусную мебель. Сам + 2 человека на сделке. любая созидательная работа - лучшее, чем может заниматься человек.

Ты прав.
Я авторемонтник и мне временами грустно из-за того, что 90% отремонтированных мной за 20 лет машин давно уже порезаны на металл.
 
[^]
kony
13.03.2022 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2190
Цитата (Циммерман @ 13.03.2022 - 19:51)
Цитата (Bashorc @ 13.03.2022 - 21:49)
Цитата
А что собственно плохого в заводах?

Начнем с того, что их нет

Угу, те, кто мечтает о заводах, не думают, что сейчас просто не нужно столько персонала на производствах, а самих производств тупо намного меньше, чем в СССР. Впрочем, на Урале они есть, вот только зарплаты не оч

На Урале и шахты есть. А так же вокруг низ предприятия обеспечивающие им инфраструктуру. Раньше эти предприятия и шахты были одно целое предприятие. Просто следуя веяниям времени все раздробили на дочки.
 
[^]
санек79
13.03.2022 - 20:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 201
Цитата (Menshchikoff @ 13.03.2022 - 21:27)
Цитата (ИнжыНЕГР @ 13.03.2022 - 20:08)
Соглашусь на 146%, толкового электрона, хуй найдешь, также технолога, ремонтника, да даже оператора... при ЗП выше среднего порегиону и это в городе миллионнике с развитой промышленностью 
ЗЫ: сам работаю ведущим сервисным инженером электроном, чиню станки у заказчика (сименс, фанук, хейденхайн етс)
зызы: те кого посылают и те кто посылает, никакого представления о заводах не имеют!!! для этого дохуя учиться надо!

Ну вот смотри, просто порассуждаем.
Я - толковый электрон, как ты говоришь. Работаю сам на себя сейчас, зарплата чуток выше сотки, при занятости 2 дня в неделю.
Что ты мне можешь предложить? Зарплату чуть выше средней по рынку? Это сколько? Чуть больше 60 за пятидневку? Да и нахуй ты мне всрался?
Хочешь толкового электрона, начинай от 150, и тогда к тебе действительно пойдут толковые ребята, хотяб посмотреть чо ты им предлагаешь. А все эти ваши - чуть больше среднего по рынку - нахуй не надо толковому специалисту, за чуть больше среднего к тебе и приходят чуть больше среднего образования.

инверторы программируешь????... шкаф соберешь на экструдер???или оперативно неисправность обнаружишь на немецком или китайском оборудовании????при отказе какого нить датчика или обрыве, или ежели релюха какая нить наебнулась??
 
[^]
bereg79
13.03.2022 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 461
Цитата (Мышшшь @ 13.03.2022 - 19:58)
Цитата (bereg79 @ 13.03.2022 - 19:54)
Есть несколько уровней компетнетности/некомпетентности:
1 Кто умеет - делает
2 Кто не умеет делать - контролирует
3 Кто не умеет контролировать - руководит
4 Кто не умеет руководить - учит
5 Кто не умеет учить - управляет.
Я на втором уровне. Постоянно на заводах и фабриках. Ничего плохого в отношении заводов и фабрик не имею.

Тебе заместитель не нужен, случайно?))

Не, на третий уровень пока не перешел gigi.gif
 
[^]
Bashorc
13.03.2022 - 20:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:30)

инверторы программируешь????... шкаф соберешь на экструдер???или оперативно неисправность обнаружишь на немецком или китайском оборудовании????при отказе какого нить датчика или обрыве, или ежели релюха какая нить наебнулась??

И вот за это 50 т.р.? Атракцион "неслыханная щедрость", да и только.
Мне как то раз предлагали "охуенную" работу за 25 тысяч. Нашел более выгодное предложение, отказался. Потом узнал, что предыдущий сотрудник свалил после того, как с него попытались удержать за простой оборудования, мол должен был мгновенно починить, а он не смог.
Цена часа простоя - около пары тысяч баксов. При зп в 25 т.р.
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Bashorc - 13.03.2022 - 20:37
 
[^]
Тильзитец
13.03.2022 - 20:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 406
Цитата (alnovik @ 13.03.2022 - 20:20)
Я работаю за 30.
Самому стыдно но что делать? Убиваться на газпромовских монтажах за 70 тыр при морозах 40-увольте.

Ниочем же. И вы же не пойдете на новое, неизвестное место за те же деньги. Никто не пойдет. Нахрена.
На мороз не обязательно. В Польше нужны работяги любого профиля. Платят 20зл. в час, общагу дают. Рабочую визу оформляют быстро. Как вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СараБараБу
13.03.2022 - 20:38
8
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5327
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:02)
а создавая видео ты какую пользу обществу приносишь???? и с чего тебе деньги должны капать...или певцов ртом насмотрелся???

Развлекательную
Познавательную

В зависимости от того, кто делает

Кто то что то птздит, развлекает, ему за это деньги платят. Ну тебе то с этого что? Ну кроме зависти?
А то ты ни разу перед покупкойтелефона, например, обзоры не смотрел? Или как починить машинку стиральную? Или как люди в каком нибудь Монако живут? Или просто на девок пляшущих?
Нет, блядь, всех к станку!!!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
13.03.2022 - 20:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21846
Цитата (6yLOVEka @ 13.03.2022 - 20:48)
Сейчас модно посылать всех недовольных дармоедов идти работать на завод, типа хочешь денежек, иди заработай, запугивание, как бы, тяжёлым трудом и отведать как он дается хлеб насущный...

Это стимулирующая пугалка. Но все-таки под заводом подразумевается не легкая промышленность, а тяжелая и металлургия. Там действительно работа не сахар. Но считаю любая работа хороша, которая приносит удовлетворение и психологическое и физиологическое.
 
[^]
санек79
13.03.2022 - 20:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 201
Цитата (Bashorc @ 13.03.2022 - 21:34)
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:30)

инверторы программируешь????... шкаф соберешь на экструдер???или оперативно неисправность обнаружишь на немецком или китайском оборудовании????при отказе какого нить датчика или обрыве, или ежели релюха какая нить наебнулась??

И вот за это 50 т.р.? Атракцион "неслыханная щедрость", да и только.
Мне как то раз предлагали "охуенную" работу за 25 тысяч. Нашел более выгодное предложение, отказался. Потом узнал, что предыдущий сотрудник свалил после того, как с него попытались удержать за простой оборудования, мол должен был мгновенно починить, а он не смог.
Цена часа простоя - около пары тысяч баксов. При зп в 25 т.р.
bravo.gif

ты где в моих сообщениях прочитал что электронщик столько получает???? оператора дело продукцию гнать и не ебланить и зп от 50 это значит что получают побольше чем 50
 
[^]
6yLOVEka
13.03.2022 - 20:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 626
Цитата (шумасброд @ 13.03.2022 - 20:23)
Это не завод в привычном понимании,а быстрее автоматизированное производство,где все ходят в синих(белых ) халатах и больше вероятность заработать геморой,чем грыжу или травму.
Вот помнится работал я на одном заводе,в цехе по сборке металлоконструкций,так у нас там травмы были каждые 2-3 месяца.То у кого-то с кран-балки конструкция в 300 кг сорвётся и прям по ноге уебёт,то стопка листового металла в пару тонн упадёт на ногу,то кто-то споткнется о швелер и руку сломает,то кто-то с бодунища или по пьяни пару пальцев гильотиной отрубит.И эти все травмы в цеху из 30 ти человек за 1 год,чт оя там проработал. А ещё там один мужик-слесарь умер в 59 лет от рака,один слесарь-ремонтник лет 40ка повесился...
Вот это вот реальный завод,где половина народу бухает как не в себе,а вторая половина,кто поумней, думает куда бы съебнуть сиз этого ада.

Могу оспорить, минимум раз в месяц скорую вызывают на производство, особенно летом, температура, автоклавы, в халатах только технологи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
санек79
13.03.2022 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 201
Цитата (СараБараБу @ 13.03.2022 - 21:38)
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:02)
а создавая видео ты какую пользу обществу  приносишь???? и с чего тебе деньги должны капать...или певцов ртом насмотрелся???

Развлекательную
Познавательную

В зависимости от того, кто делает

Кто то что то птздит, развлекает, ему за это деньги платят. Ну тебе то с этого что? Ну кроме зависти?
А то ты ни разу перед покупкойтелефона, например, обзоры не смотрел? Или как починить машинку стиральную? Или как люди в каком нибудь Монако живут? Или просто на девок пляшущих?
Нет, блядь, всех к станку!!!

зависти нет...каждому свое...мне нравится на производстве...создавать новую продукцию...налаживать работу...это для меня интересно, а про видео я ничего плохого не скажу если оно познавательное...а не смотрите что я ем и как я сру.....
 
[^]
alnovik
13.03.2022 - 20:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4737
Цитата
В Польше нужны работяги любого профиля. Платят 20зл. в час, общагу дают. Рабочую визу оформляют быстро. Как вариант.

ДоДо
Так меня,русского, в Польше и ждут,особенно после 24022022
 
[^]
Тильзитец
13.03.2022 - 20:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 406
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:28)
для тольятти это нормальная зарплата...для москвы наверное маловато....хотя
если мерить вашими мерками то наверное да....вы сами, позвольте полюбопытствовать,на каком производственном поприще спец???

У меня малярка небольшая. 3 работника всего. Плачу 70. Машинки правим.
Я в Самаре не был ни разу. Мб у вас одежда бесплатная или жкх, не знаю. Почему для Самары - збс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexa252
13.03.2022 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1107
Иди в оборонку. Начальство ворует конечно как не в себя, но иногда ошибается, и к корке хлеба иногда сможешь купить кусочек колбасы.На большее не рассчитывай, начальники очень любят черные "крузаки", а это дело недешевое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
13.03.2022 - 20:44
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9417
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:41)
зависти нет...каждому свое...мне нравится на производстве...создавать новую продукцию...налаживать работу...это для меня интересно, а про видео я ничего плохого не скажу если оно познавательное...а не смотрите что я ем и как я сру.....

Что нового можно создавать на отлаженном производстве?
Ну и решать за других, что им смотреть, тоже не совсем нормально.
Сейчас ты решишь, что смотреть, как другие едят, нельзя.
Завтра бабка какая нибудь скажет что надо рок запретить.
Послезавтра зеленые возмутятся видео со стройками.
И что? Все запрещать, смотреть канал Спас и молиться портрету великого кормчего?
 
[^]
Тильзитец
13.03.2022 - 20:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 406
Цитата (alnovik @ 13.03.2022 - 20:42)
ДоДо
Так меня,русского, в Польше и ждут,особенно после 24022022

Прикинь. Бизнесу похуй. Сам серьезно задумался. Платят деньги, а не рубли, по выходным можно мотнуться бензин привезти, продать. Да и язык понятный и продукты хорошие и недорогие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
6yLOVEka
13.03.2022 - 20:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 626
Цитата
Развлекательную
Познавательную

В зависимости от того, кто делает

Кто то что то птздит, развлекает, ему за это деньги платят. Ну тебе то с этого что? Ну кроме зависти?
А то ты ни разу перед покупкойтелефона, например, обзоры не смотрел? Или как починить машинку стиральную? Или как люди в каком нибудь Монако живут? Или просто на девок пляшущих?
Нет, блядь, всех к станку!!!

Речь скорее не о том, что " всех к станку", а о том что если ты ноешь, что доход от просмотра роликов упал, инсту и прочее блокируют, иди на завод, от количества просмотра твоих движений на складе, производстве, котельной твоя зп не упадет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
санек79
13.03.2022 - 20:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 201
Цитата (Bashorc @ 13.03.2022 - 21:44)
Цитата (санек79 @ 13.03.2022 - 20:41)
зависти нет...каждому свое...мне нравится на производстве...создавать новую продукцию...налаживать работу...это для меня интересно, а про видео я ничего плохого не скажу если оно познавательное...а не смотрите что я ем и как я сру.....

Что нового можно создавать на отлаженном производстве?
Ну и решать за других, что им смотреть, тоже не совсем нормально.
Сейчас ты решишь, что смотреть, как другие едят, нельзя.
Завтра бабка какая нибудь скажет что надо рок запретить.
Послезавтра зеленые возмутятся видео со стройками.
И что? Все запрещать, смотреть канал Спас и молиться портрету великого кормчего?

дядь петь ты дурак????
во первых ты походу далек от производства от слова совсем....материалы разные продукция разная для потребителей...ну это например...и где ты прочитал что я что то запрещаю....вроде написал что каждому свое...или ты не читатель???

Это сообщение отредактировал санек79 - 13.03.2022 - 20:49
 
[^]
Schuka
13.03.2022 - 20:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Bashorc @ 13.03.2022 - 19:49)
Цитата
А что собственно плохого в заводах?

Начнем с того, что их нет
Вот ты привел в качестве одного из примеров пивзавод.
У нас тоже есть такой. При современной автоматизации он один примерно полмиллиона человек пивом может упоить просто.
И на нем охуительно "большая" смена.
Например целый один дежурный слесарь и бригада из 4 слесарей-ремонтников.
На других существующих производствах все примерно так же.
Некуда идти.

А ты организуй питание этой смены. 80% это сервис, а 20% это как раз инженеры.
 
[^]
alex1506
13.03.2022 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6938
В заводах все отлично. В блогерах все хуево. Посыл в этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28376
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх