Анатомия ненависти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vmarkelov
28.01.2022 - 11:40
-3
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Modigar @ 28.01.2022 - 11:28)
Цитата (Zmejja @ 28.01.2022 - 11:08)
vmarkelov
Полностью согласна.На  ЯП  тащат негатив, собранный со всех  помоек интернета.Если утром открыть  начинать жить не хочется.

Тащи позитив, кто ж мешает то тебе.
Или его (позитипа) тупо нет? кроме "стали больше сеять рожь-овес" ©

Принесешь позитив - станешь кремлеботом, огребешь шпал, на этом всё.

Самоизоляция от "не той" информации вещь могучая.
 
[^]
Gess
28.01.2022 - 11:41
5
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:23)
Чему ты удивляешься? Тут ваххабитов в открытую поддерживают и не боятся ничего.

Свободу.орг постят, финанз, даже с цензора уже материалы выкладывают...

Промывка мозгов тут, на ЯПцензор, давно уже идет.

Неприкасаемые дурачки с однообразными картинками, клоноводство, купленные акки, безнаказанное хамство и откровенный флуд.

Удивляет похуизм модераторов и владельцев - ну, а вы минус ставьте и жалобу пишите.
На 911 практически не реагируют.

Чего добиваются - не могу понять.
Заблочат ЯП в России - кого винить потом будут? Мифических кремлеботов?

Дело еще в том, что все эти цензорята тут круглосуточно - работа у них такая.
А другие - типа, кремлеботы - работают, им не до срачей на ЯПе.
Этим и пользуются кастрюли и либерда.

И самое хреновое - что форум пока еще посещаем - и негатив сюда заинтересованные морды вбрасывают осознанно - чтобы больше прочитали и прониклись темой майдана, то бишь, цветной революции )))


Хы, как я и думал - даже в эту ветку известный дурачок с картинками прискакал shum_lol.gif

Тогда нахуя ты тут сидишь?
"Этот ресурс помойка, но я останусь и буду дальше нюхать эту вонь"
Я уважаю тебя как бравого вояку. Но извини, разве мы живём по человечески? Разве я не прав?
 
[^]
Gess
28.01.2022 - 11:43
9
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 11:40)
Цитата (Modigar @ 28.01.2022 - 11:28)
Цитата (Zmejja @ 28.01.2022 - 11:08)
vmarkelov
Полностью согласна.На  ЯП  тащат негатив, собранный со всех  помоек интернета.Если утром открыть  начинать жить не хочется.

Тащи позитив, кто ж мешает то тебе.
Или его (позитипа) тупо нет? кроме "стали больше сеять рожь-овес" ©

Принесешь позитив - станешь кремлеботом, огребешь шпал, на этом всё.

Самоизоляция от "не той" информации вещь могучая.

Позитив, это не прорыв в газете и не мультики
Это когда холодильник полон
И квартира новая не в ипотеку в 20 лет
И дети пристроены
И у тебя есть возможность самореализации, а не вьебывания на дядю на трёх работах. Чтобы было только на пожрать
 
[^]
djamix
28.01.2022 - 11:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:39)

Если отрезать Васю от живительного излучения Первого кАнала и РыТыРы.

Скажи, мил человек, хуй с ним, с первым каналом и так дале, а что читать молодняку? ЯП?
Так ведь и кукушка может съехать у пацанвы, которая тут начитается хуеты всякой.
Потом кого винить будешь?
 
[^]
vmarkelov
28.01.2022 - 11:47
-9
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Gess @ 28.01.2022 - 11:43)
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 11:40)
Цитата (Modigar @ 28.01.2022 - 11:28)
Цитата (Zmejja @ 28.01.2022 - 11:08)
vmarkelov
Полностью согласна.На  ЯП  тащат негатив, собранный со всех  помоек интернета.Если утром открыть  начинать жить не хочется.

Тащи позитив, кто ж мешает то тебе.
Или его (позитипа) тупо нет? кроме "стали больше сеять рожь-овес" ©

Принесешь позитив - станешь кремлеботом, огребешь шпал, на этом всё.

Самоизоляция от "не той" информации вещь могучая.

Позитив, это не прорыв в газете и не мультики
Это когда холодильник полон
И квартира новая не в ипотеку в 20 лет
И дети пристроены
И у тебя есть возможность самореализации, а не вьебывания на дядю на трёх работах. Чтобы было только на пожрать

А у тебя холодильник не полон? Дети в школу не ходят? Возможностей для самореализации нет? Или ты всего этого не видишь, потому что НЕЛЬЗЯ? Потому что разрешено видеть только негатив? А холодильник - подошел, еду взял и пошел писать в Интернет о пустом холодильнике. Потом что внутренний цензор заблокировал воспоминание о полном холодильнике сразу после закрытия. Ну или хотя бы заставил думать, что еда в холодильнике - НЕ ТА. А ТУ еду у тебя украл кровавый режим.
 
[^]
Horizen8
28.01.2022 - 11:49
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12387
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:44)
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:39)

Если отрезать Васю от живительного излучения Первого кАнала и РыТыРы.

Скажи, мил человек, хуй с ним, с первым каналом и так дале, а что читать молодняку? ЯП?
Так ведь и кукушка может съехать у пацанвы, которая тут начитается хуеты всякой.
Потом кого винить будешь?

Если они будут читать твои посты - очень может быть, именно так и случится.
А вообще на ЯПе ест много разных разделов, просто ты наверное ни разу туда не заглядывал. Да и не ЯПом одним жив интернет.
Можно на сайт "Антропология" сходить, или скажем можно Дискавери по тырнету смотреть. Много чего можно.
 
[^]
Gess
28.01.2022 - 11:49
0
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:44)
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:39)

Если отрезать Васю от живительного излучения Первого кАнала и РыТыРы.

Скажи, мил человек, хуй с ним, с первым каналом и так дале, а что читать молодняку? ЯП?
Так ведь и кукушка может съехать у пацанвы, которая тут начитается хуеты всякой.
Потом кого винить будешь?

Когда я был молод, нас заставляли читать
Малая земля
И возрождение
Будет хлеб будет сука песня
Норм чтиво?
 
[^]
djamix
28.01.2022 - 11:50
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Gess @ 28.01.2022 - 11:41)

Я уважаю тебя как бравого вояку. Но извини, разве мы живём по человечески? Разве я не прав?

А кто тебе лично мешает жить нормально?

Вот, не в печаль - читаю тут бессменных голодающих - они тут постоянно сидят и ноют.

Банально но - а работать не хотят, все новой перестройки ждут, чтобы им всё принесли с доли раскулаченного?

Это ведь детский сад, сам понимаешь. Или пиздеж про последний хуй и пустой холодильник, что скорее всего.

Я на пенсии, но все равно работаю.
1. мне стыдно сидеть дома.
2. мне стыдно сидеть на пенсии.
3. мне стыдно сидеть на шее жены.
4. я еще не старый.

А тут молодняка ноющего немеряно.

Вот я этого понять не могу, чесс слово.


 
[^]
vmarkelov
28.01.2022 - 11:50
-3
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:49)
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:44)
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:39)

Если отрезать Васю от живительного излучения Первого кАнала и РыТыРы.

Скажи, мил человек, хуй с ним, с первым каналом и так дале, а что читать молодняку? ЯП?
Так ведь и кукушка может съехать у пацанвы, которая тут начитается хуеты всякой.
Потом кого винить будешь?

Если они будут читать твои посты - очень может быть, именно так и случится.
А вообще на ЯПе ест много разных разделов, просто ты наверное ни разу туда не заглядывал. Да и не ЯПом одним жив интернет.
Можно на сайт "Антропология" сходить, или скажем можно Дискавери по тырнету смотреть. Много чего можно.

Но Ваня туда не пойдет. Ваня пойдет на Радио Свобода и Финанз.
 
[^]
djamix
28.01.2022 - 11:53
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:49)

Если они будут читать твои посты - очень может быть, именно так и случится.

Вот скажу честно: ты, как человек, отлично разбирающийся в военной истории - бесценен.

Но когда ты лезешь в политическое нытье - ты себя теряешь. Ибо несешь такую хрень - стыдно читать.

Ну, каждому своё.
 
[^]
djamix
28.01.2022 - 11:56
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Gess @ 28.01.2022 - 11:49)

Будет хлеб будет сука песня
Норм чтиво?

А хлеб откуда берется?

Кто-то ведь работает, ручками, ножками, а не сидит и ноет - ыыы, жрать нечего, всё ворье отжало.

А в это время другие пашут, чтобы бездельников-нытиков хлебом обеспечить.

Разве я неправ?


Тут свою правоту шпалами определяют, как я понимаю?)))

 
[^]
gekom
28.01.2022 - 11:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 3622
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 10:28)
Для начала нужно убедить Ваню, что в том что у него ничего нет виновата власть. Кровавый Режим. Тут главное нести информацию так, что б у Вани не дай Ктулху не возникла мысль, а что же именно у него появится и почему, если уничтожить кровавый режим. Нужно нагнетать с другой стороны - каждый день показывать ему как именно у него крадут всё: вот ракета. Деньги на ракету украли у тебя. Вот мост. Деньги на мост украли у тебя. Вот дворец. Деньги на дворец украли у тебя. Вот дорогая машина. Ее тоже украли у тебя. Непрерывно. Постоянно. Ок.

А вы считает, что возможно существование власти в государстве без изъятия материальных благ у населения?
Да изымают, не напрямую у Васи, а у домохозяйства в котором живет Вася (у его семьи),тем самым снижая уровень его Васи жизни, а так же возможно его перспективы на получение более качественного обучения, более качественных медицинский и других услуг.

Это сообщение отредактировал gekom - 28.01.2022 - 11:57
 
[^]
Horizen8
28.01.2022 - 11:57
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12387
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:53)
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:49)

Если они будут читать твои посты - очень может быть, именно так и случится.

Вот скажу честно: ты, как человек, отлично разбирающийся в военной истории - бесценен.

Но когда ты лезешь в политическое нытье - ты себя теряешь. Ибо несешь такую хрень - стыдно читать.

Ну, каждому своё.

Я тож замечательно к тебе отношусь в военных темах.
Считаю тебя весьма ценным собеседником.
Но когда ты жмешь на педаль патриотизму в политоте - хочется рыдать во весь голос, честно.
Особенно вот в такой чушеобразной теме, как эта, следуя обрыганскому в своей сути первопосту.

Но в любом случае должен извиниться перед тобой за намёк на узость твоих интересов - у тебя они определённо простираются за рамки политоты.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 28.01.2022 - 11:59
 
[^]
MHEXOPOIIIO
28.01.2022 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3616
Цитата (AndySP @ 28.01.2022 - 10:47)
Официальные СМИ за последние 8 лет воспитали фашиствующее население, которое ненавидит всех окружающих: пиндосов, гейропейцев, проебалтов, хохлов, мамбетов, ускоглазых и ТД и ТП
А виноваты независимые СМИ, ага)))

Это чистый пиздешь. Никто-никого не ненавидит. Ты жертва пропаганда. Естественно не государственной.
 
[^]
DNW
28.01.2022 - 11:58
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 10:28)
Возьмем условного школьника Ваню. Ваня живет на содержании у родителей (ибо школьник), ходит в школу, сыт, обут, одет, раз в год катается в Турцию, имеет телефон не последней модели, ну короче школота обыкновенная, 1 шт. Но, это скучно и не интересно. Ибо у нас задача взрастить в нем ненавистъ ко всему окружающему и послать убивать окружающих. Для этого у нас есть независимые СМИ и Интернет. И этого, я вам скажу, более чем достаточно. Рассмотрим же как именно:

Для начала посмотрим на мир глазами Вани. Что у него есть? Парадоксальный ответ в том, что у него нет ничего. Вообще ничего. Просто потому что все то что у него есть у него было всегда. И он не рассмотривает это как сущность, которая у него есть. Вот такой забавный выверт психики человеков. В теме про золотой миллиард вон тоже комментаторы предлагают уничтожить этот миллиард и "всем станет лучше". Комментаторы даже не допускают мысли что они и есть этот самый миллиард. Да, у них есть возможность сраться на ЯПе, они могу поесть (похрену что) чаще чем раз в день и они смывают свое дерьмо пятью литрами чистой питьевой воды. Ага, и что в этих действиях такого? А эти простые действия не доступны за пределами золотого миллиарда. Но мы о них не думает. Мы могли это всегда, с самого рождения. Для нас это как восход солнца или гравитация. Вот.

Итак вернемся к Ване. У которого как мы уже знаем ничего нет, а значит терять ему нечего. Осталось взрастить в нем ненависть. Что ж, задача не так что б сильно сложная. Для начала нужно убедить Ваню, что в том что у него ничего нет виновата власть. Кровавый Режим. Тут главное нести информацию так, что б у Вани не дай Ктулху не возникла мысль, а что же именно у него появится и почему, если уничтожить кровавый режим. Нужно нагнетать с другой стороны - каждый день показывать ему как именно у него крадут всё: вот ракета. Деньги на ракету украли у тебя. Вот мост. Деньги на мост украли у тебя. Вот дворец. Деньги на дворец украли у тебя. Вот дорогая машина. Ее тоже украли у тебя. Непрерывно. Постоянно. Ок.


А давайте зайдем с другой стороны. Есть Ваня. 1шт.
Сыт, обут и одет. Но в школу не ходит. Ходит на работу. Не в столице. не бухает, не наркоман. И Ваня понимает, что сыт но макарошками. Обут и одет, но обувка далась ему дорого, т.к. его пара обуви стоит 6к. Это почти его недельный заработок.
Ваня обычный человек как и все, ему надо покупать технику, он хочет тратить деньги на хобби и т.д. И вот захотел Ваня допустим заняться как нить хобби ну например клеить модельки из пластика. Пошел на сайт. Присмотрел модель вертолета. Недорогую, отечественную, компании Звезда. Посчитал сколько будет стоить модель и краски и клей. Получилось 3 тысячи. Ваня заскрипел сердцем купил модель, собрал. Занятие Ваню увлекло. Хочет купить следующую. Но не может - денег нет. Точнее есть, но они на еду, выплату жк, а еще надо платить кредит за холодильник, а еще скоро покупать джинсы. В итоге Ваня не может даже заняться безобидным хобби.
Вот Ваня и начинает ненавидеть всех и вся.... Не потому что он у кого то дворец есть а у кого-то нет. А потому, что у кого то есть дворец а у него нет даже запасной пары штанов. И нет возможности заниматься любимым хобби. Вот он и ненавидит владельцев дворцов.
А самое главное что если бы экономика страны была бы чуть лучше развита и у Вани были бы деньги на то что бы покупать его пластиковые самолетики и вертолетики. То на дворцы ему был бы насрать.

Вот собственно и весь сказ..
 
[^]
vmarkelov
28.01.2022 - 12:01 [ показать ]
-10
djamix
28.01.2022 - 12:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:57)
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:53)
Цитата (Horizen8 @ 28.01.2022 - 11:49)

Если они будут читать твои посты - очень может быть, именно так и случится.


Вот скажу честно: ты, как человек, отлично разбирающийся в военной истории - бесценен.

Но когда ты лезешь в политическое нытье - ты себя теряешь. Ибо несешь такую хрень - стыдно читать.

Ну, каждому своё.


Я тож замечательно к тебе отношусь в военных темах.
Считаю тебя весьма ценным собеседником.
Но когда ты жмешь на педаль патриотизму в политоте - хочется рыдать во весь голос, честно.
Особенно вот в такой чушеобразной теме, как эта, следуя обрыганскому в своей сути первопосту.

Ну и ладно.

Жму руку.)

Сраться в Нете - это не для взрослых и умных.

И прекратив пустые срачи
Они вернулись вновь за стол
)))

Мир твоему дому.


ЗЫ. - выложи материал про Бисмарка. Я помню, ты что-то про его гибель писал тут немного.

\ я про линкор\

Это сообщение отредактировал djamix - 28.01.2022 - 12:05
 
[^]
Horizen8
28.01.2022 - 12:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12387
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 12:02)

ЗЫ. - выложи материал про Бисмарка. Я помню, ты что-то про его гибель писал тут немного.

\ я про линкор\

Надо докомпилировать.
Начал было, да как то оставил наполовину недоделанным.
Попробую в ближайшее время довершить.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 28.01.2022 - 12:07
 
[^]
Santosss
28.01.2022 - 12:05
12
Статус: Offline


Злыдень

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 982
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 11:47)

А у тебя холодильник не полон?

у меня трудовой стаж больше 20 лет, у жены примерно столько же.

работаем всю жизнь, но вот рыбу красную едим по большим праздникам, хотел недавно семью порадовать и пожарить стейки, как глянул на цену озуел и понял, что мне они теперь недоступны!

про морепродукты типа крабов, устриц, икру вообще молчу!

а ведь любому работающему человеку в том же США или Израиле, Германии это доступно, почему у меня не так?

поэтому да, у меня холодильник не полон, а уж про качество того, что в моем холодильнике вообще молчу!

и за этим качеством и доступностью для меня продуктов должно следить государство со своими роспотребпозорами, фасами и прочими структурами, которые я содержу своими налогами!

понятны теперь причины моего недовольства?

и тот же холодильник уже многим мозги наместо ставит...

а эти хвалебные опусы и закрывание глаз на реальные проблемы оставьте для штатных пропагандистов!

Это сообщение отредактировал Santosss - 28.01.2022 - 12:08
 
[^]
bigmazzy48
28.01.2022 - 12:06
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4163
Цитата (Azz411 @ 28.01.2022 - 10:33)
Длинновато, но по сути верно.

что верно? Если Ваня начнет думать мозгами, то он и так поймет, что живет в говне.
а весь этот высер есть оправдание приципа "кругомвраги" и "затянутьпоясаисплотится"
 
[^]
DNW
28.01.2022 - 12:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 8975
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 12:01)
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:50)
А тут молодняка ноющего немеряно.
Вот я этого понять не могу, чесс слово.

У них отняли ВСЁ. Что тут непонятного? Я по-моему достаточно развернул работу этого механизма.

Кстати - что б выйти из состояния когда у тебя украли все, можно пойти двумя путями:
1) Сделать что то самому
2) Скататься в пригороды Могадишо, что б понять как это, когда отняли на самом деле ВСЁ.

Логика охуенная.

Представь тебя грабанули в подворотне. Забрали только наличные. Но оставлили карточки и телефон. Приходишь ты в полицию. А тебе говорят - да не парься чел. Вот смотри другой бедолага. У него не только наличку украли а еще и карточки и мобилу и часы. А еще забрали ключи от машины и угнали авто. По этому заявление мы у тебя не примем. Ходи и радуйся что легко отделался.

И что ты пойдешь радовать - нет. Будет звонить жаловать в прокуратуру и еще на япчике темку настругаешь какие "ментыказлы"
 
[^]
Deathsaler
28.01.2022 - 12:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (Falstaff69 @ 28.01.2022 - 14:01)
Простите, а что, деньги не дворец честно заработали?

тебе ответят - а был ли мальчик?
зы
когда в стране остается ОДИН легальный вариант поиметь приличное количество денег - это лотерея, то говорить не о чем
в колхозе больше всех работала лошадь. но председателем не стала.

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 28.01.2022 - 12:09
 
[^]
vmarkelov
28.01.2022 - 12:07
-5
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (DNW @ 28.01.2022 - 11:58)
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 10:28)
Возьмем условного школьника Ваню. Ваня живет на содержании у родителей (ибо школьник), ходит в школу, сыт, обут, одет, раз в год катается в Турцию, имеет телефон не последней модели, ну короче школота обыкновенная, 1 шт. Но, это скучно и не интересно. Ибо у нас задача взрастить в нем ненавистъ ко всему окружающему и послать убивать окружающих. Для этого у нас есть независимые СМИ и Интернет. И этого, я вам скажу, более чем достаточно. Рассмотрим же как именно:

Для начала посмотрим на мир глазами Вани. Что у него есть? Парадоксальный ответ в том, что у него нет ничего. Вообще ничего. Просто потому что все то что у него есть у него было всегда. И он не рассмотривает это как сущность, которая у него есть. Вот такой забавный выверт психики человеков. В теме про золотой миллиард вон тоже комментаторы предлагают уничтожить этот миллиард и "всем станет лучше". Комментаторы даже не допускают мысли что они и есть этот самый миллиард. Да, у них есть возможность сраться на ЯПе, они могу поесть (похрену что) чаще чем раз в день и они смывают свое дерьмо пятью литрами чистой питьевой воды. Ага, и что в этих действиях такого? А эти простые действия не доступны за пределами золотого миллиарда. Но мы о них не думает. Мы могли это всегда, с самого рождения. Для нас это как восход солнца или гравитация. Вот.

Итак вернемся к Ване. У которого как мы уже знаем ничего нет, а значит терять ему нечего. Осталось взрастить в нем ненависть. Что ж, задача не так что б сильно сложная. Для начала нужно убедить Ваню, что в том что у него ничего нет виновата власть. Кровавый Режим. Тут главное нести информацию так, что б у Вани не дай Ктулху не возникла мысль, а что же именно у него появится и почему, если уничтожить кровавый режим. Нужно нагнетать с другой стороны - каждый день показывать ему как именно у него крадут всё: вот ракета. Деньги на ракету украли у тебя. Вот мост. Деньги на мост украли у тебя. Вот дворец. Деньги на дворец украли у тебя. Вот дорогая машина. Ее тоже украли у тебя. Непрерывно. Постоянно. Ок.


А давайте зайдем с другой стороны. Есть Ваня. 1шт.
Сыт, обут и одет. Но в школу не ходит. Ходит на работу. Не в столице. не бухает, не наркоман. И Ваня понимает, что сыт но макарошками. Обут и одет, но обувка далась ему дорого, т.к. его пара обуви стоит 6к. Это почти его недельный заработок.
Ваня обычный человек как и все, ему надо покупать технику, он хочет тратить деньги на хобби и т.д. И вот захотел Ваня допустим заняться как нить хобби ну например клеить модельки из пластика. Пошел на сайт. Присмотрел модель вертолета. Недорогую, отечественную, компании Звезда. Посчитал сколько будет стоить модель и краски и клей. Получилось 3 тысячи. Ваня заскрипел сердцем купил модель, собрал. Занятие Ваню увлекло. Хочет купить следующую. Но не может - денег нет. Точнее есть, но они на еду, выплату жк, а еще надо платить кредит за холодильник, а еще скоро покупать джинсы. В итоге Ваня не может даже заняться безобидным хобби.
Вот Ваня и начинает ненавидеть всех и вся.... Не потому что он у кого то дворец есть а у кого-то нет. А потому, что у кого то есть дворец а у него нет даже запасной пары штанов. И нет возможности заниматься любимым хобби. Вот он и ненавидит владельцев дворцов.
А самое главное что если бы экономика страны была бы чуть лучше развита и у Вани были бы деньги на то что бы покупать его пластиковые самолетики и вертолетики. То на дворцы ему был бы насрать.

Вот собственно и весь сказ..

Ок, что Ваня сделал, что б покупка вертолетика не прошибала в его бюджете дыру? Ну кроме того что поныл в Интернете?

ПыСы - все рассказы про то, что в этой стране ничего нельзя добиться самому можете свернуть в трубочку и засунуть в неприличное место. В благословенные 90-ые я оказался на самом дне и даже ниже. Я таки как раз знаю, что такое когда у тебя нет НИЧЕГО. Я выжил. Я вылез. Сам. Сейчас у меня коллега - беженец из Славянска. После того как его дом перестал существовать (не будем уточнять на этом сайте, кто засадил фугасом в жилой район города) он бежал в РФ. Имея пару сотен баксов, жену и детей. На этом его капиталы заканчивались. Хотя нет - еще у него есть голова, а в голове есть профессия. Щаз вон сидит лыбится, морда поперек себя шире.
 
[^]
vmarkelov
28.01.2022 - 12:09
-7
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (Santosss @ 28.01.2022 - 12:05)
а ведь любому работающему человнку в том же США это доступно, почему у меня не так?

Я аж рябчиком подавился. Любому? Точно?
 
[^]
MM10
28.01.2022 - 12:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Gess @ 28.01.2022 - 11:43)
Цитата (vmarkelov @ 28.01.2022 - 11:40)
Цитата (Modigar @ 28.01.2022 - 11:28)
Цитата (Zmejja @ 28.01.2022 - 11:08)
vmarkelov
Полностью согласна.На  ЯП  тащат негатив, собранный со всех  помоек интернета.Если утром открыть  начинать жить не хочется.

Тащи позитив, кто ж мешает то тебе.
Или его (позитипа) тупо нет? кроме "стали больше сеять рожь-овес" ©

Принесешь позитив - станешь кремлеботом, огребешь шпал, на этом всё.

Самоизоляция от "не той" информации вещь могучая.

Позитив, это не прорыв в газете и не мультики
Это когда холодильник полон
И квартира новая не в ипотеку в 20 лет
И дети пристроены
И у тебя есть возможность самореализации, а не вьебывания на дядю на трёх работах. Чтобы было только на пожрать

это ж где такое счастье на земном шаре? Я готов туда ехать!

Давай, напиши всем, где можно квартиру не в ипотеку в 20 лет купить, и чтобы дети были пристроены априори. И чтобы самореализация, и понимание, что в любом случае голодным не останешься?

А, да, была одна страна на моей памяти. Там тоже с квартирами тужняк был, кстати. Но зато не в ипотеку, а даром давали. К тридцатнику можно было получить. Ну так эту страну уже не вернуть. Просрали ее. Чтобы тусоваться красиво и пиздеть.
И больше таких стран не осталось.

И понятный хер, лучше всего, когда пизданул какую нибудь херню в воздух, не подумав, вместо аргументов ебануть шпалу. gigi.gif

Это сообщение отредактировал MM10 - 28.01.2022 - 12:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11997
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх