Привет ЯП. Нужна помощь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scorpio2139
26.01.2022 - 07:00
6
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Мда... ТС бежал от чурок, а чурки теперь сюда аулами едут... Представляю его противоречия в голове...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mir262
26.01.2022 - 07:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 3433
Цитата
Я хочу просто огласки и справедливости. Не надо мне ничего больше, как ты не поймёшь.

А справедливость в твоем понимании, в данном случае это что? Расстрелять Балашова, оставить бараки на месте?
 
[^]
nameofmynik
26.01.2022 - 07:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (barsuk11 @ 26.01.2022 - 06:47)
Цитата (nameofmynik @ 26.01.2022 - 01:32)
приехать в 90е по программе возвращенцев и не получить квартиру это надо было быть альтернативно одаренным и спецом на это забить. Я знаю таких, что то у них не было проблем с получением. тем более с детьми.

Ага..сочиняй сказки.. программы по возвращению. Это тебе не Европа. У нас так хотели уехать. Им дали кусок поля и сказали живите как хотите

ну тебе то с эстонии виднее конечно Но в теже 90-е да и единственным способом получить на халяву квартиру остался именно возврат в россию И по этому поводу возмущения были немалые, типа народ стоит в очереди никому не дают, а тут приехали на тебе на халяву. Не знаю работает сейчас такая халява или нет, но по последним новостям о которых я в курсе, эти квартиры раздавали толков тех областях где требовались всякие там работники и все такое. То есть создавался список где можно было получить квартиру, а где и облом. В москве ессно никто никого не ждал.
Им еще и денег немало так насыпали по тем временам.
Но да, в из эстонии тебе виднее , россия этож мордор))))
 
[^]
hygge
26.01.2022 - 07:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 161
Коллективное обращение в суд. И наверняка кто то с ними договориться, если не администрация то точно застройщик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NeoFM
26.01.2022 - 07:36
1
Статус: Offline


Всего лишь человек...

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1360
Балашов говоришь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Привет ЯП. Нужна помощь
 
[^]
Мордехай
26.01.2022 - 07:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3154
Сейчас меня запинают, но поверь, это поможет: иди в суд, только ни в коем случае не сам! Найти нормальных юристов.
Знаю что говорю: году этак в 2008 выиграл суд у полковника ГАИ по ДТП.
И обязательно всё освещай в СМИ или хотя бы на ЯПе.
Удачи!
 
[^]
segagames
26.01.2022 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Если не ошибаюсь, даже в те года существовала программа переселения для таких вот вынужденных переселенцев и беженцев, которая в том числе подразумевала жилищную помощь. Знаю, что многие русскоязычные переселенцы из Таджикистана ею воспользовались. Почему вы прохлопали эту возможность - нипанятна...
 
[^]
Newvovan1973
26.01.2022 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10536
Жаль вас, но похоже вас действительно обманули в очередной раз. Такое отношение к своим погубит нас всех

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Efrasinii
26.01.2022 - 07:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 388
Цитата
Йопаный стыд! о каком там русском мире вещает Плеш с пропагандонами?! Это фаталити мля, чуркам все, своим хуем помохаем.

Тебе то с чикаги канешн видней. Как же вы заебали, сочувствующие из за бугра. Переживальщики хуевы. Чё вы лезете сюда, заботушки проткнутые?
ТСу сил конечно, но ни хуя у него не выгорит, шевелится надо было раньше, а сейчас поезд ушел. 3 семьи знаю из Душанбе перехали в саратовскую область, одна из семей дед и бабка моей жены, все русские. Все получили хаты, помыкались канешн сначала по съемным квартирам, но через 2-3 года все они жили как люди в муниципальном жилье которое потом успешно приватизировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DyaDyaStepa
26.01.2022 - 07:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1071
Цитата (Denurooma @ 25.01.2022 - 23:21)
Этот к вопросу, как сами русские относятся к русским, но попавшим в беду из-за того, что они оказались «оккупантами» в один день и как их радостно встретила историческая Родина. Я знаю о чем говорю, поверьте. Зато тащут в страну миллионы чурок и их приплод, которые выгоняли русских научавших их, как срать не под себя. А ТСа огорчу, тут без вариантов, земля не их и уже продана скорее всего под застройку. Но удачи !

Не нужно русских делать крайними, в РФии правят кто угодно кроме русских. И евреи и татары и хохлы с кауказцами, только не русские! В РФии геноцид русских и те самые "русские" обдирающие русских совсем не русские, а волки в овечей шкуре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Efrasinii
26.01.2022 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.21
Сообщений: 388
Цитата (Newvovan1973 @ 26.01.2022 - 07:50)
Жаль вас, но похоже вас действительно обманули в очередной раз. Такое отношение к своим погубит нас всех

Наебали родаков ТСа, такое бывает канешн только в России, ога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СэрДжио
26.01.2022 - 08:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2416
Тут ни куда не уезжавшим ни чего не дают, а вам хоть что то(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ламбрекен
26.01.2022 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2991
Цитата (VragNaroda @ 25.01.2022 - 23:29)
Лох это диагноз. Похоже, что генетическое.

Как и говнюки, типа тебя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чюбр
26.01.2022 - 08:12
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8949
Цитата
У вас там никакой "прямой линии с Путиным" не планируется?
Читал на ЯПе, что он на таких челобитных жалобах специализируется.

______
Ситуация, конечно, пиздец. Мои родители тоже из "свободного" Казахстана в Россию были вынуждены перебраться. Денег, вырученных за проданный дом хватило только на перевоз вещей. Ещё и с паспортами морока многолетняя.

Мой знакомый оформил беженство из Казахстана, и получил в Волгограде каккю-никакую сумму. То ли купил на нее участок, то ли к ею оплатил ипотеку.... Крч обращался в центр содействия мигрантам и ещё куда то, но без привязки к определенному местоположению.
Как я понял у ТСа земля уже "прихватизирована" застройщиком, и тут только постоянная и максимальная огласка (+толковый юрист) способна изменить ход событий.

Удачи тебе ТС ! От всей души!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рапапай
26.01.2022 - 08:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13153
Печально это когда: папа-мама-сестра-брат разбежались "а я остался" (младший брат). Можно сколько угодно "матить черных", но у них такого нет - "своих не бросают". А у нас как обычно "моя хата с краю", ну и в ИнтОрнет написать - это максимум.
 
[^]
СевероЗапад
26.01.2022 - 08:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3065
Чурки приезжают и ЗАРАБАТЫВАЮТ в России.
Русские лежат на печи и жалуются.
Понимаю, работы нет, но можно же куда то и поехать на заработки.
Живя в России, на средней Волге, ездил в Китай, челночил. Позже, производство открыл, разорился пока отлеживался после автокатострофы. В кредит работал, прибыль получалась 50/50 на банк сука работал как бы. Налоговая наехала, закрылся. И даже около года таксовал. Первую квартиру купил в 26 лет, вторую в 37. Бывшей жене квартиру с мебелью купил в 42 года.
Можно заработать, если цель перед собой ставить.
 
[^]
Niganki66
26.01.2022 - 08:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 596
почем электричество? у юриков оно намного дороже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
depressive34
26.01.2022 - 08:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Аренда дается на 49 лет вроде, потом продлевается или выкупается земля. Выкупается земля по особой формуле, она публикуется на сайте администрации. Я недавно выкупал 1 сотку, обошлось в 13 тысяч. Но администрация вправе и не продлевать аренду, тогда забираешь дом и куда хочешь туда его и девай.
 
[^]
copart
26.01.2022 - 08:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 240
Помню ебучие времена 91-92 латвия ,сука на улицах возле домов вещи стояли в каждом 2ом доме ,как на войне русские сваливали ..в щколу с костетом ходил ,дрались (мы маскали ) через кладбище бегали со школы ..потом всем долбоебам оружие пораздавали с калашами в кабаках ,в потолок стреляли как на диком западе ) нас 4 ро брат я малый и 2е сестры ,мамка Смоленск аыбрала для эвакуации ..Тетка с детьми в Сибирь уехали ,без вещей без всего ...жрать небыло (заебали маринованные кабачки ))до сих пор ни ем....Мамка корочь передумала ехать посмотрев что в Смоленске ей предложили ,как директору школы ..в ужасн приехала .ну и остались ..в латвии ..говорит мы саратовские немцы ,вернула назад фамилию все архивы подняли ...брата завалили в 95 ом ...к чему я это то что сейчас на украине происходит ,то мы прошли 30 лет назад ,ни кто не офишировал тогда ,как и с ТС ом..и телевидинье небыло развито как сейчас ..сейчас обе сестры в германии ,я в англии ,мать старенькая уже не добереться в Россию ,.
 
[^]
depressive34
26.01.2022 - 08:38
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (segagames @ 26.01.2022 - 08:48)
Если не ошибаюсь, даже в те года существовала программа переселения для таких вот вынужденных переселенцев и беженцев, которая в том числе подразумевала жилищную помощь. Знаю, что многие русскоязычные переселенцы из Таджикистана ею воспользовались. Почему вы прохлопали эту возможность - нипанятна...

Родственники бежали с Таджикистана, никакой помощи и поддержки им не было. Только со стороны родственников. Но им повезло, смогли там продать недвижимость, а здесь купить, подфартило с резко возросшим курсом доллара.
 
[^]
adzver
26.01.2022 - 08:49
-1
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Ну если земля в аренде, и вам давались под обязательства а нихуя их не выполнили, тогда ТС в пролёте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МадамМигрень
26.01.2022 - 08:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 380
Советовать что либо не зная, как Вы говорите, деталей тяжело. Надо хотя бы знать с какого конца начать . Смотрите, на первый взгляд, что могу сказать,в нашей стране приватизация -это самый большой обман, никаких гарантий не дает да же факт её наличия. Если земля под вами понадобилась городу для расширения или улучшения городской структуры, её заберут, есть такой закон, но предусматривает компенсацию, это, если, например земля в аренде, да же если постройки на ней в собственности, если земля в собственности по сути то же самое, просто вынудят продать, тут надо назначить адекватную цену и согласиться. И второй вариант, вам сделали аренду нелегитимно,аренда земли под жилую застройку должна быть сроком на 49лет . То есть надо через суд отменить первую аренду и заключить новую, но на долгий срок, тогда сработает первый вариант и вам либо предоставят новые участки под строительство и компенсацию затрат, либо, если есть дома с соцнаймом квартиры.
Нанимайте хорошего адвоката, пишите общесьтвенникам, социальным блогерам и т. д. Если будете катать вату останетесь ни с чем. Если хотите что то уточнить пишите в личку. Может чем полезна буду)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЖертвАленИ
26.01.2022 - 08:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 874
Как там,
"До царя далеко ,до бога высоко..." ....
Правда и справедливость в книжкаж осталась....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlegKorney68
26.01.2022 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14620
Профиль в принципе мой (я юрист), но, не видя доков, толком ничего не скажешь. Совет тут только один. Иди к местным юристам. При этом обязательно наведи по ним справки и уточни с какими категориями дел они сталкивались. В принципе возможность есть.
 
[^]
lost4life
26.01.2022 - 09:02
6
Статус: Offline


Живущий по инерции

Регистрация: 18.02.21
Сообщений: 4601
Цитата (Karpivan @ 26.01.2022 - 04:49)
Цитата (nameofmynik @ 25.01.2022 - 23:42)
это как? что значит не должно быть? оно признано аварийным? за свет газ воду вы платили ? платежки получали? дороги чистили? до 2008 года были прописаны? а потом куда делись?
то что земля в аренде была это одно, но вот так просо в россии разорвать договор аренды при условии что там живут люди не возможно. жилье должны были передать на баланс. ибо к вам даже скорая бы не приезжала.

Прописаны по юр. адресу фирмы, там одни гаражи. Платили только за свет, больше там ничего не было. А насчёт разорвать договор я не знаю даже, как там и что. Но факт есть

Вот меня такие товарищи, как ты, поражают своей простотой! Я понимаю, что ты из солнечного Пиздикистона переехал и что там о таком понятии , как "юрист" никто и не слышал. Я вот из Молдавии по программе репатриации переезжал, но почему-то договоры научился читать , прежде чем подписывать. А если ты, как говорится,"смотришь в книгу -видишь фигу", однозначно обращайся за квалифицированной помощью к специальным людям, учившимся оказывать эту самую помощь на платной основе 5 лет в специальных заведениях. А тут тебе только хуёв напихают и долбоёбом назовут. DIXI
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26728
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх