Мой самый страшный сон...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BMickmAdmin
22.01.2022 - 19:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
У меня нет страшных снов: мне часто снится то, что я никогда не видел, как будто смотрю чужие сны... но не пугает, реально интересно смотреть. Супруге потом пересказываю, на что она отвечает: " спи дольше, увидишь больше".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Киси
22.01.2022 - 19:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3373
Самый страшный не помню какой. У меня сны всегда офигенные, как вторая реальность. Иногда меня и вправду клинит и я думаю, что здесь я живу, когда "там" засыпаю... И моя жизнь-это тамошний сон. rulez.gif
Но самый запоминающийся был ещё в детстве.
Снится что я зайчик. Обычный серый заяц, сижу в стае таких же зайцев на дорожке, вымощенной серым булыжником. Вокруг лужайки и лес. А над нами стоит волчара. Реально страшный, зубы, пасть там открыта... Бррр.. Но он нас не видит, потому что маскировка на 5 (серые бугорки-зайцы на серой булыжной дорожке). И все сидим, тесно прижавшись друг к другу, глаза закрыты. И я приоткрываю глаза и вижу волка прям рядом с собой, нервы мои не выдерживают и я даю стрекача. Волк в два прыжка меня настигает и херак-хватает зубами за спину.
Тут же проснулась... Спина в том месте, где он меня цапнул в реале горела ещё доооолго.

 
[^]
BMickmAdmin
22.01.2022 - 19:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1481
Цитата (AxeK @ 22.01.2022 - 19:22)
Вот недавно сон страшный приснился. Каким-то образом я попал на балкон без поручней, т.е. нет преграды чтобы свалиться, высота 6-7 этажей. Лежу на пузе, трясусь, че делать. Выхода в квартиру нет. Снизу другие балконы. Каким-то образом получается повиснуть и схватиться за трубы нижнего балкона. А потом как-то как обезьяна спустился на безопасное место. Причем что удивило, у меня сила как в молодости, легко мог выполнять движуху на этих трубах как раньше на турниках вертелся.
Еще страшные сны связанные со змеями и пауками. Редко, бывают. На сколько знаю плохой знак.

По опыту скажу - выпавшие зубы с кровью - это смерть близкого.

Про зубы: редко но снится (постоянно и давно), что все выплевываю и рассматриваю: все родные живы. И да: не страшно, просто интерес как так сразу все и не больно и как дальше жить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВоваЦЦ
22.01.2022 - 19:42
5
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
я в 7 лет в квартире горел...вот мне после этого кошмары снились...всем кошмарам кошмары...в цвете, с ощущением удушения, безысходности и безвыходности...даже ходил во сне и орал
 
[^]
yabiob
22.01.2022 - 19:42
7
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2932
Однажды во сне осознал, что это сон. Сперва было немного прикольно, но потом... никак не мог проснуться и метался в этом сне с великим стрёмом.
 
[^]
Alchmist
22.01.2022 - 19:43
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
самый уебищьный сон который я смотрел был в реанимаци, какая-то зацикленная хуета кусочком по 1.5-2 секунды еще я икал без остановки и просыпался несколько раз в минуту.
а еще в соседней палате кто-то играл в какую то ебанутую детскую игру и постоянно начинал уровень сначала, с дурацкой музыкой, или это меня так глючило.
 
[^]
Семьянин
22.01.2022 - 19:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (Аскет @ 22.01.2022 - 18:47)
Ты бывал в коме? Тогда бы ты этого не писал.
Я в коме бывал. Никакие, ни трезвые, ни пьяные, ни бухие сны не сопоставимы в принципе.

Ну и как там?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хмелев
22.01.2022 - 19:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 693
Мне в детстве часто снился один и тот же сон, что я спускался в подвал, который был длинным коридором со множеством дверей, там был полумрак. Я должен был во что бы то не стало, зачем то пройти его весь, до конца! Но кончались всегда тем, что мне не удавалось пройти этот коридор, всегда открывалась какая-то дверь и от этого я в ужасе просыпался!
 
[^]
ziiz
22.01.2022 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (klubok @ 22.01.2022 - 18:44)
Мне за 40. Кто то из моего окружения говорит, что им никогда не снятся сны, я считаю их несчастными людьми, потому что видеть сны это прекрасно. Но сны бывают разные... Пьяный сон похож на кому. Сны снятся, но их содержимое скомканное, сумбурное, не имеет сценария и какого либо послевкусия. А вот, когда я ложусь спать трезвым, мне снятся настоящие сны, бывают красочные, бывают многосерийные, бывают страшные. И они не о потере близких людей, там нет войны и крови, чудовищ или маньяков, но есть что то, что высвобождаясь из нашего подсознания, пугает нас. У каждого свой страх. И снится один и тот же сценарий на протяжении всей жизни, независимо от моего возраста. Сегодня мне в очередной раз приснился один такой. А всего их два.

Первый - я сажусь в лифт и нажимаю кнопку своего этажа, лифт начинает подниматься, но в какой то момент я понимаю, что свой этаж я давно проехал, но лифт продолжает подниматься, слышны звуки механизмов, тросов старого лифта из хрущевки 80х годов, и это продолжается бесконечно долго, я начинаю понимать, что я уже давно поднялся в несколько раз выше не то что своего этажа, а даже высоты всего своего дома. И начинаю бояться зрелища, которое я увижу, когда откроются двери лифта, и это очень неприятное ожидание... И вот наконец лифт останавливается, слышен знакомый звук механизмов из детства, когда ты приехал на свой этаж. Двери открываются и я, трясущийся от страха, оказываюсь на крохотной платформе, а подо мной облака. Лифт уезжает вниз и вызвать его обратно нет возможности. В эту секунду приходит понимание, что единственный способ хоть как то вернуться обратно это только прыгнуть вниз (а я ппц, как боюсь высоты). Но вдруг я понимаю, что спрыгнув - я проснусь и это окажется сном. И это самый страшный момент сценария. И я прыгаю, и просыпаюсь, и я счастлив!

Второй (короткий) - заканчивается учебный год, а я понимаю, что не ходил ни на один урок в течение года. Все прогулял и мне пиздец.

Оба сценария снятся мне регулярно, как минимум раз в год. Я уже даже начал привыкать и понимать что это - сон, и знаю, чем все закончится.

А какой у вас самый страшный сон?

Где ты был всю мою жизнь? Я это так хорошо знаю! Думала одна такая болезная, рассказать про очередную серию даже стыдно порой, скажут психическая. Но! У меня сценариев многосерийных чуть больше чем два. Сейчас поделюсь.
 
[^]
DimmON777
22.01.2022 - 19:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
про лифт, слово в слово мне тоже снится такой сон. различия могут быть, что стенки лифта начинают обваливаться, или вообще стен не существует. А видна сама шахта лифта, с его механизмами и тросами, старая кирпичная кладка в трещинах, слабый жёлтый свет от лампочки в 40 ватт, и звук этих шестерёнок и прочих механизмав ржавых
Иногда снится, что я стою под плотной (гидроэлектростанцией), и на меня летят тысячи тонн воды, иногда даже чуствую брызни воды, которые летят в меня как пули, ппц махина
 
[^]
Luxexpress
22.01.2022 - 19:59
4
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата
Однажды во сне осознал, что это сон. Сперва было немного прикольно, но потом... никак не мог проснуться и метался в этом сне с великим стрёмом.

Да, страшно. Но сколько возможностей, что это просто сон. Я , например и летать могу. Как это же здорово.!!! Главное, за провода не зацепиться. Реально мешают.
Приходится маневрировать.


А самых страшных снов нет вообще.
Бывает, что люди, которых я знала, но они умерли, в мои сны приходят.
Просто ходят. Ничего не просят.
А потом я уже узнаю, что они мертвые.
Как то было. Заказчик, молодой парень. Гонял, как ненормальный, я ему говорила, что не надо так машину водить.
Отнекивался. В августе приснился мне. Ходил по нашему офису. А глаза у него черные.
Через месяц узнала, что погиб на дороге. Размотало его машину конкретно. И его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дитилин
22.01.2022 - 20:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2317
Цитата (prikolist30 @ 22.01.2022 - 18:50)
С хуя бы, позвольте поинтересоваться?

Извольте. В момент сна сердечный ритм замедляется, возникают достаточно большие паузы. Сон с падением связан с тем, что в момент удара о землю организм как бы встряхивается и вот эта встряска ускоряет сердечный ритм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dio575
22.01.2022 - 20:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
какой у вас самый страшный сон?


1 Знамо какой, немцы ведут на расстрел))
2. Снова в армии 2
3 У тебя какой то труп в квартире, ты вроде как виноват, и тебе надо от него избавится.
 
[^]
ziiz
22.01.2022 - 20:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Вариант первый, самый частоповторяемый. Я как всегда оказываюсь в своей комнате в общаге. Она реально старая, там еще мои папа и мама познакомились в реальности. И я 5 лет прожила. И вот я там, живу/ночую нелегально, потому что мне уже давно столько лет сколько сейчас, но у меня ничего нет, там живут другие девочки, но уехали на каникулы к родителям. И пол прогнивший, и крысы табунами, и дверь наискосок, и меня замечают что я тут. И снова сон, и снова страх что мне некуда пойти и что погонят. Липкий страх разоблачения нелегального нахождения и прогнившие половицы, куда может упасть/обрушиться все, безвозвратно...
 
[^]
Crazybrick
22.01.2022 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Мне долго снились, сражающиеся и потом падающие над моим родным озером самолёты..
 
[^]
tabbycat
22.01.2022 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Почти не вижу снов. Ну или не помню их.
Иногда вспоминаю спустя время. Спустя много времени, ну и смутно уже конечно. Короч - раз в несколько лет что-то снится.

Давным-давно, чуть ли не в юности, когда нервная система еще крепкая была, приснился сон, что я хожу по квартире, по первой - однушке, по полу, на котором мне по колено слой извивающихся змей. Кобры там или гадюки... как -то так. И хожу так пофигистично, даже с раздражением - ну кому понравится на каждый шаг ногу протискивать между кольцами... Ходила - злилась, ходила - злилась... Проснулась, вспомнила... подумала - "ну до чего ж я конченый пофигист...." sad.gif

А один раз прикольный приснился. Лифт ездил не только вверх-вниз, но и горизонтально, вплоть до переезда в соседнее здание. Где тоже вверх-вниз-горизонтально... с заездами куда-то. Блин, а хорошая ж идея... надо запатентовать. biggrin.gif
 
[^]
TauNau
22.01.2022 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8643
Цитата (Хмелев @ 22.01.2022 - 19:47)
Мне в детстве часто снился один и тот же сон, что я спускался в подвал, который был длинным коридором со множеством дверей, там был полумрак. Я должен был во что бы то не стало, зачем то пройти его весь, до конца! Но кончались всегда тем, что мне не удавалось пройти этот коридор, всегда открывалась какая-то дверь и от этого я в ужасе просыпался!

О, точно! Была вариация такого сна.Поднимаюсь пешком на 7 этаж,ночь,света нет никакого.Ощущения прям очень неприятные.
 
[^]
еЛень
22.01.2022 - 20:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 74
Самые страшные почему-то имеют тенденцию повторяться:
1. Теряю во сне маму. С детства снится. Брожу по пустым холмам, безлюдным улицам, реву, распрашиваю редких прохожих и не могу никак ее найти. Жуткая безысходность и отчаяние, и сон всегда не цветной, и не черно-белый, а какая-то унылая сепия.
2. Теряю собаку.
3. Теряю машину. При чем знаю где она, её видели и мне сообщили, в конце сна нахожу авто, сажусь за руль и к машине подходит угонщик, дёргает за ручку, а я резко по газам.
4. Муж изменяет. При чем знает, сука, что я знаю, но продолжает флиртовать при мне. Беспомощность и злость. Все кошмары связаны с привязанностью к любимым людям, вещам. Боюсь потерь шо пздц.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
докторвандан
22.01.2022 - 20:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
Сплю и сниться что привезли девушку, падение с 16 этажа. Поднимаю мультидициплинарную бригаду в составе нейрохирурга, хирурга, терапевта, реаниматолога и меня . Во время кипиша больная умирает.
Просыпаюсь в поту, возле виска жужит. Моюсь и иду на плановую операцию - бедро. Нужно наложить клинковую пластину. В голове начинает сильнее жужжать. "Открываюсь", а там нет кости. Блять, совершенно нет бедренной кости, одно филе!!! Превозмогая себя поворачиваю голову, а на телефоне Приёмник. Слава сну, это был всего лишь сон во сне , окончательно проснувшись иду в ПДО.
 
[^]
ziiz
22.01.2022 - 20:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Второй сценарий: я снова с моим первым, я в браке с ним. И такая тоска-печаль, ну как меня вновь угораздило? Я же ведь поняла о нем все, уже разорвала эту привязанность, ушла. И почему я вновь с этим человеком? Что делать? И как опять пройти этот путь выхода? Мрачный, стрёмный. Или остаться и найти в себе сил полюбить его? Очень мрачный сон, просыпаюсь в ужасе и радуюсь что это все не так.
 
[^]
еЛень
22.01.2022 - 20:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 74
Цитата (tabbycat @ 22.01.2022 - 20:04)
Почти не вижу снов. Ну или не помню их.
Иногда вспоминаю спустя время. Спустя много времени, ну и смутно уже конечно. Короч - раз в несколько лет что-то снится.

Давным-давно, чуть ли не в юности, когда нервная система еще крепкая была, приснился сон, что я хожу по квартире, по первой - однушке, по полу, на котором мне по колено слой извивающихся змей. Кобры там или гадюки... как -то так. И хожу так пофигистично, даже с раздражением - ну кому понравится на каждый шаг ногу протискивать между кольцами... Ходила - злилась, ходила - злилась... Проснулась, вспомнила... подумала - "ну до чего ж я конченый пофигист...."

А один раз прикольный приснился. Лифт ездил не только вверх-вниз, но и горизонтально, вплоть до переезда в соседнее здание. Где тоже вверх-вниз-горизонтально... с заездами куда-то. Блин, а хорошая ж идея... надо запатентовать.

Эти горизонтальные лифты - очень распространённый сон. Какая-то фича или баг у практикующих осознанные сновидения, значит, что сновидец попал в Закатный город

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ziiz
22.01.2022 - 20:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
А всегда вспоминаю как один из самых ярких и мрачных снов...
Густой хвойный лес. Небольшая поляна, на которой стоят несколько домов. Льет дождь, хмурый, занудный, и я знаю что льет уже не первую неделю. Иду по тропке из леса к одному из этих домов, таких же скорбных и мрачных, крыша покрыта тесом, низкий, приземистый, мокрый, мрачный. И я понимаю что больше никто и никогда сюда не войдет. Прохожу по двору, крытому тёсом, захожу в этот дом. Там стены белены известкой, просторный, стоит длинный стол, скамьи вдоль стона и стен. И вот сижу я на этой скамье, что вдоль стены, и сидят рядом люди, в основном дети, реже подростки. И тихо, слышно только как капают капли с крыши. И такая тоска, страшная, гнетущая, у всех, мы все молчим и понимаем что дождь никогда не кончится, и мы с этими детьми будем сидеть и молчать вечно. И у меня ни малейшего шанса уйти оттуда. Могла же и не зайти? Вечность и сраный дождь, и лес за маленьким окошком. Ооочень страшно
 
[^]
varennya
22.01.2022 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Цитата (Crazybrick @ 22.01.2022 - 19:04)
Мне долго снились, сражающиеся и потом падающие над моим родным озером самолёты..

И мне такое снилось, только над моим двором. Я стою во дворе своей пятиэтажки, смотрю наверх, а там они разрушаются и горящие огромные части падают. И не понимаю, куда бежать. Часто снилось, сейчас нет.
 
[^]
яЧук
22.01.2022 - 20:36
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
в детстве я жила у бабушки в большом деревянном доме на одного хозяина, и мне в нем снился один и тот же сон... Начал сниться когда я еще в школу не ходила, последний раз приснился, когда училась в институте. Снов я навидалась всяких, и цветных и с продолжением, но этот один и тот же, меня просто вымораживал. Суть - я в доме одна, бабушка ушла, дверь за ней закрыта на крючок, я в своей комнате, а из дальней спальни приближаются шаги, и я боюсь увидеть того кто там шаркает ногами. Все, больше ничего не происходит, просто кто-то подходит, хотя никого быть не должно. Просыпалась при звуке этих шагов всегда в ужасе. Иногда сон снился часто, иногда раз в полгода...
В школьном возрасте я уже жила с родителями, к бабушке наезжала на все выходные, на каникулах, пусть реже, но эти шаги мне снились и боялась я их не меньше чем в детстве. Затем бабулю перевезли в благоустроенную квартиру, к родителям поближе, я училась в институте уже и перед самым переездом из этого большого старого дома я увидела снова этот сон, последний раз. До этого я не видела его несколько лет и расслабилась, наверно поэтому просмотрела его полностью, не проснулась на первых звуках приближающихся шагов.
Шаги замолкли перед входом в комнату, где я была, на этот раз в зале. Я боялась посмотреть в проем двери, а когда посмотрела, там никого не было. «Опять этот дурацкий сон», подумала я во сне и расслабилась, у бабули висели шторы на межкомнатных дверях. Мне захотелось пить и я вышла на кухню, без всякого опасения. Прошла через кухню к окну, налила воду, поднесла кружку, до сих пор ее помню, белая с двойной голубой каемочкой, и поняла, что я на кухне не одна, за моей спиной кто-то есть.
Я так долго боялась этого сна, что несколько раз во сне спорила с собеседниками и убеждала их что они мне снятся. Так и в этом сне, я сама себе сказала, что сон, это опять сон, надо срочно проснуться и со всей дури ущипнула себя за руку, (синяк у меня был просто черный, я действительно ущипнула себя), но я успела обернуться прежде чем проснуться. Спиной ко мне, уткнувшись в шторину стоял невысокий седой дед в серой фуфайке. Проснулась я на диване в зале, днем, лето, солнце светит, бабуля вышла куда-то... А на руке у меня синяк

Это сообщение отредактировал яЧук - 22.01.2022 - 20:50
 
[^]
ziiz
22.01.2022 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Еще есть серия снов, когда оказывается что я мужу не нужна. У него давно другие отношения, есть даже ребенок, а меня сметает как пыль с ботинка. Ты ведь любишь меня? И в глазах удивление, с чего вдруг? И у меня страшное: как я могла все просрать? Он ведь любил меня, у нас ведь было все хорошо. Что я сделала не так? И во сне понимаю что я типа бухала жутко, все это время, и в его глазах я моль и та самая пыль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18746
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх