Про врачей-убийц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litbis
22.01.2022 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 1105
Цитата
мда бабушка конечно сумасшедшая во всём виновата... 2 раза целых вызвала скорую! ТВАРЬ! УБИТЬ НАДО ДА?

Да, она сумасшедшая. Убивать её не надо, а надо счёт за ложный вызов выкатить, ибо из за такой псевдобольной скорая может вовремя не приехать к вашему родственнику в случае серьёзной проблемы.
 
[^]
winter25
22.01.2022 - 14:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 565
После того. как у меня на глазах не стало моего отца, я к подобным рассказам отношусь с сомнением (Донецк).
2.5 года назад он пошел на кухню налить себе чай (ему было 70, да, сердце пошаливало, давление поднималось иногда, но он пил лекарства, давление мерил ежедневно дважды в день).
В общем, пошел на кухню, потерял сознание и упал. Я вызвала скорую сразу же, машина ехала около 15 минут. В квартиру зашли двое. Женщина-фельдшер, лет 50, может, немного старше и молодой парень, скорее всего, студент медвуза. Женщина, глянув на моего отца, сказала, что всё, можно не возиться, он умер. Но по моей просьбе начала снимать кардиограмму. Я не врач, не знаю, как настраивается этот аппарат, но когда она его включила, сначала фиксировалась прямая линия, пульса не было. Но затем что-то нажал парень, и тут я увидела, как прямая превратилась в кривую.
Женщина стала тут же кричать на него, говорить, что таким образом он дал нам (родственникам) ложную надежду, что мой отец труп, она фиксирует смерть и вызывает полицию, при мне позвонила им, на станцию, сказала, что сейчас будут еще похоронные агентства звонить.
Проводить какие-либо дальнейшие обследования или реанимационные действия отказалась, мотивируя, что мой отец уже умер.
Я не знаю, что я видела, что это была за кривая, но, поверьте мне, мое уважение к медикам после этого случая снизилось процентов на 90.
 
[^]
RealVor
22.01.2022 - 14:47
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (CutPaste @ 22.01.2022 - 14:29)
Цитата (RealVor @ 22.01.2022 - 14:21)
Цитата (северянин44 @ 22.01.2022 - 14:02)
Цитата (Asteris @ 22.01.2022 - 13:58)
Статья фантазия оправдывающая малое количество бригад скорой помощи.

Типа это не мы оптимизаторы, это вы, кто вызывает скорую не находясь при смерти - убийцы.

Просто взгляд с другой стороны. И написано по делу: нахера тебе скорая, если ты не при смерти. Никогда этого не понимал.

Так далеко не каждый может понять при смерти он или нет! К примеру бывают смерти после того как ребенок наглотался воды и от сильного удара, когда смерть наступает ни сразу, а такого человека отправляют сидеть в очередь в поликлинику или записаться на прием к врачу через несколько дней.

Нет! Медицинская помощь, как и еда, должна быть с доставкой на дом, а глупые стереотипы о том, что скорая должна ездить только к умирающим, надо оставить в прошлом, любой человек при опасении за свое здоровье должен иметь право на приезд бригады медиков ведущих себя вежливо и с эмпатией общающихся с пациентом.

Описанный вами случай - как раз угроза жизни и показание к госпитализации. Есть ещё неопределённые случаи - например признаки инфаркта, но инфаркта нет. Но в такой ситуации трактуется как риск жизни в любом случае.

Опять же человек может не правильно описать ситуацию или описать ее слишком страшно или наоборот безобидно, каждый случай обращения все равно должен проверяться специалистом, так как то правильно, а додумывать ситуацию без ее предметного изучения это не профессионально.
 
[^]
Dewitt
22.01.2022 - 14:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 471
Цитата (Bashorc @ 22.01.2022 - 13:55)
Ну ну. А не хотите напомнить недавние случаи, когда диспетчер скорой отказывалась отправлять машину девочке, которая умерла?
Как умер ребенок, которому в больнице не оказывали помощь долгое время?
Не выдуманные истории, про которые на ЯПе писали в последние два месяца.
Неудобно просто с телефона искать, новости про то, как люди умирают из за похуизма врачей

Похуизм врачей - это повод выебываться? Это повод дергать за всякую хуйню всех подряд?
Как же вы заебли со своим эгоизмом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
22.01.2022 - 14:49
10
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Поршинь @ 22.01.2022 - 15:59)
мда бабушка конечно сумасшедшая во всём виновата... 2 раза целых вызвала скорую! ТВАРЬ! УБИТЬ НАДО ДА?

А то что мрази развалили медицину и каждый год выделяют на неё всё меньше и меньше денег это не важно да??

Если бы 5-10 машин скорой помощи дежурили бы в одном районе, то никто бы не умер.
Если бы врачам платили нормальные зарплаты и не заставляли бы перерабатывать, то никто бы не умер.
Если бы врачам покупали и выдавали бы новейшие технические разработки, то никто бы не умер.
Если бы чистили снег во дворах Петербурга, то все скорые бы могли добраться до места и никто бы не умер...
И таких "ЕСЛИ БЫ" сотню я вам щас напишу!!

А у нас ОДНА СУМАСШЕДШАЯ БАБКА ВИНОВАТА ВО ВСЁМ! Красавчики хуле... нашли на кого свалить.

Скорая помощь - экстренная служба, её должны вызывать при угрозе жизни, по всех остальных случаях - собираемся и пиздуем в приемный покой. Но у нас считают, что скорая - это такая поликлиника по вызову, захотелось давление измерить - вызвал, приехали, заодним поныть им на жисть тяжелую. Нигде в мире такой роскоши нет, но скоро и в РФ не будет, тупо некому будет на ней работать
 
[^]
RealVor
22.01.2022 - 14:50
-2
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (winter25 @ 22.01.2022 - 14:44)
После того. как у меня на глазах не стало моего отца, я к подобным рассказам отношусь с сомнением (Донецк).
2.5 года назад он пошел на кухню налить себе чай (ему было 70, да, сердце пошаливало, давление поднималось иногда, но он пил лекарства, давление мерил ежедневно дважды в день).
В общем, пошел на кухню, потерял сознание и упал. Я вызвала скорую сразу же, машина ехала около 15 минут. В квартиру зашли двое. Женщина-фельдшер, лет 50, может, немного старше и молодой парень, скорее всего, студент медвуза. Женщина, глянув на моего отца, сказала, что всё, можно не возиться, он умер. Но по моей просьбе начала снимать кардиограмму. Я не врач, не знаю, как настраивается этот аппарат, но когда она его включила, сначала фиксировалась прямая линия, пульса не было. Но затем что-то нажал парень, и тут я увидела, как прямая превратилась в кривую.
Женщина стала тут же кричать на него, говорить, что таким образом он дал нам (родственникам) ложную надежду, что мой отец труп, она фиксирует смерть и вызывает полицию, при мне позвонила им, на станцию, сказала, что сейчас будут еще похоронные агентства звонить.
Проводить какие-либо дальнейшие обследования или реанимационные действия отказалась, мотивируя, что мой отец уже умер.
Я не знаю, что я видела, что это была за кривая, но, поверьте мне, мое уважение к медикам после этого случая снизилось процентов на 90.

Хуй его знает, по мне смерть должна не на глаз фиксировать, кажется это случай вопиющего не профессионализма и в ДНР по идее ты мог ее просто пристрелить как бешеную собаку, скорее всего на ее руках не одна жизнь...
 
[^]
carrista116
22.01.2022 - 14:50
-2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (incantatrice @ 22.01.2022 - 14:08)
Цитата (Asteris @ 22.01.2022 - 13:00)
Цитата (alex1506 @ 22.01.2022 - 13:56)
Обычная тварь либеральная. Любительница правил. Надеюсь, сдохнет со всей своей роднёй.

Почему либеральная?
Может она анархо-коммунист?

Ды не..
это типичная запутинка.. dont.gif

 
[^]
marimasi
22.01.2022 - 14:54
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Biomechanic @ 22.01.2022 - 14:01)
Цитата (CutPaste @ 22.01.2022 - 13:57)
Германия - вызов скорой бесплатно - если есть угроза жизни или тяжелого вреда здоровью, требующая немедленного вмешательства врача и доставки в стационар.

За вызов "у меня в жопе щекочет" - 850 евро оплата бригады.

А там предоплата (за поставленный дистанционно реальный диагноз), или пост оплата (когда проведено полное обследование, а не поверхностный анализ)?

Скорая не ставит диагнозы и не имеет права этого делать, максимум она может купировать приступ, симптоматику, чтобы довезти до нужной больницы.
Когда это уже в башке уложится у наших необразованных граждан?
 
[^]
Акация
22.01.2022 - 14:57
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (ПростоБаба @ 22.01.2022 - 14:03)
Цитата (хондовод @ 22.01.2022 - 13:53)
вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует «Вот так у нас «скорая» на вызов торопится».
Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет стопицот жалоб на здоровье, без единой внятной, основная и любимая «плохо, чо непонятного?!».

Попала я тут на скорой в отделение скорой помощи, соседка там у меня такая была. Имхо просто истеричная дура, у которой все болит. Снимала весь медперсонал на телефон, в итоге через 3 дня ее выписывать, анализы норма, узи там кт. Истерику устроила, что лечить не хотят, даже начмед приходил.

так ее надо было в другой корпус перевести. психиатрический. gigi.gif

что касается штрафов за вызов скорой, вопрос опять же спорный, народ под страхом штрафов перестанет вызывать и количество трупов увеличится, а количество скорых сократится еще больше. с другой стороны, как-то надо отсеивать тех, кто на поцарапанный пальчик, или, как недавно, на вывих скорую вызывает.
 
[^]
xavibeat
22.01.2022 - 14:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 248
Опять у врачей все плохо стало? Программу "вирус" сворачивают?
 
[^]
Grimlen
22.01.2022 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 4170
Цитата (Михаил45 @ 22.01.2022 - 14:18)
Цитата (xx22xx @ 22.01.2022 - 14:13)
У нас не такая страна. Вообще другая. Въеби штраф 400 000 пенсионерке, у которой пенсия 12 500. Сможешь?

Смогу.
Потому что нормальные люди по пустякам скорую не вызывают.
А вот такие ебанутые пенсионерки по три раза в день.
Через деньги им дойдет.

За царя некому голосовать будет... Проклянут..
 
[^]
valerobus
22.01.2022 - 15:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Такие ебанутые типа больные на любом участке есть, вызывают один , два раза в сутки. Их уж даже по фамилии водители знают.
 
[^]
maxyx
22.01.2022 - 15:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Впечатлен тем, что прочитал. Такой скорой помощи как в России нет наверно ни в одной стране мира. То есть ее можно вызвать бесплатно по любому поводу, просто потому что показалось и хочется поговорить?

Здесь уже рассказывали про Германию. У нас в Израиле в общем похожая система. Да, для экстренных случаев есть типуль нимрац - реанимация. Но во всех прочих случаях при вызове скорой приедет по сути такси с шофером, который прошел курсы санитаров. Его задача - оказать первую помощь и отвезти в больницу. А вот дальше интереснее - если в больнице у вас не нашли ничего серьезного и не госпитализировали, примерно через месяц придет счет на оплату от больничной кассы. На нормальные такие суммы. 300, 500, 1000 шекелей - легко. Поэтому почти всегда израильтяне просто заказывают такси и едут в больницу сами.

Я не к тому, что где-то лучше или более правильно. Такая система скорой помощи досталась РФ в наследство от СССР. Цените ее. И уважайте труд врачей, которые там работают. Судя по тому, что я прочитал сейчас, это святые люди, которые делают очень тяжелую работу за очень небольшие деньги.

Это сообщение отредактировал maxyx - 22.01.2022 - 15:05
 
[^]
Forester85
22.01.2022 - 15:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 465
Цитата (VampirBFW @ 22.01.2022 - 14:00)
Одно другому не мешает. Сейчас реально скоряк по любому чиху зовут,

А вызывают то тоже часто не со зла и не от хорошей жизни. Вы попробуйте попасть в поликлинику на прием к врачу, семь кругов ада пройдете

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Forester85
22.01.2022 - 15:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 465
Цитата (marimasi @ 22.01.2022 - 14:54)
Скорая не ставит диагнозы и не имеет права этого делать, максимум она может купировать приступ, симптоматику, чтобы довезти до нужной больницы.
Когда это уже в башке уложится у наших необразованных граждан?

Так вот система то такая, если ты сломал не дай бог ножку и приехал в травмпункт сам будешь сидеть там целый день, а если тебя скорая на носилках привезла со сломаной ножкой примут сразу, система такая люди не виноваты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КроликЭльф
22.01.2022 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.22
Сообщений: 190
А почему другую сторону не опрашивает тот Дягилев? У меня был инфаркт, две операции, стентирование и аортокоронарное шунтирование. Через 2 года собрались лететь в путешествие. В последнюю ночь перед выездом у меня поднялось давление сильно, паническая атака. Вызвали скорую. Дали таблетку, померили давление. Сказали - 140 и свалили. Хорошо, жена сразу же стала проверять. 190. Подумали, может тонометр не работает. Перепроверили у родственников, работает. Позвонили в скорую опять. Приехала недовольная та же бригада. А что вы, у него же симптомов никаких нет. Мы ему - вы с ума сошли, как раз то при 200 у человека часто и нет симптомов, он прекрасно себя чувствует какое то время. Сделайте внутривенно магнезию. Нет, у нас нет и мы ее сейчас не делаем. Успокаивающих типа фенозепама нет естественно, чтобы снять паническую атаку. И тогда зачем она, эта скорая? Жена сунула 500 рублей, недовольные рожи чуть смягчились и сделали фурасемид инъекцию, помогло.
 
[^]
Карбопенема
22.01.2022 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1651
а я согласен со штрафами. и побольше.

год назад скрутило меня конкретно - астма с детства, приступ серьёзный пошёл. накидался всякими беротеками, нихт. и хуже становится, давай звонить в скорую, там диспетчер мне мозги ебла минут десять, пока я не сказал - в отличии от тебя у меня астма с детства и я приступ отличу который сам не смогу купировать, грю я уже даже не двигаясь дышу с трудом. ждите. ждал минут 40.... это Москва, кстати.

приехали, я еле до двери дошёл что бы открыть, преднизон сделали, на шприце отпустило.
а если бы посильнее вкрячило? в квартире один был, даже дверь бы открыть не смог.

вывод простой - не подыхаешь явно - нехуй скоряк вызывать, в поликлинике есть неотложка, можешь её вызвать, если можешь сам дойти - пиздуй в поликлинику.

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 22.01.2022 - 15:15
 
[^]
Тангут
22.01.2022 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
За свою жизнь несколько раз сталкивался со скоряками.
Работа у них действительно адская, да еще неадекваты.

ЯП врачам скорой в ножки поклонился, потому что даже в этих адских условиях при низких зарплатах они работают.
 
[^]
val13
22.01.2022 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1074
Цитата (Bashorc @ 22.01.2022 - 13:55)
Ну ну. А не хотите напомнить недавние случаи, когда диспетчер скорой отказывалась отправлять машину девочке, которая умерла?
Как умер ребенок, которому в больнице не оказывали помощь долгое время?
Не выдуманные истории, про которые на ЯПе писали в последние два месяца.
Неудобно просто с телефона искать, новости про то, как люди умирают из за похуизма врачей

народ то один, поэтому такая хуйня с обоих сторон творится...
 
[^]
driver89
22.01.2022 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1159
Цитата (JaxTeller @ 22.01.2022 - 13:57)
не переживайте, скорая помощь и так уже на ладон дышит, а врачей нормальных давно нет, скоро к вам через неделю после вызова будет приезжать Дилдошон и мазать лоб зеленкой

На кого она дышит???
 
[^]
papan111
22.01.2022 - 15:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 866
"Медицинская помощь, как и еда, должна быть с доставкой на дом, а глупые стереотипы о том, что скорая должна ездить только к умирающим, надо оставить в прошлом, любой человек при опасении за свое здоровье должен иметь право на приезд бригады медиков ведущих себя вежливо и с эмпатией общающихся с пациентом."

Это звучит как бы логично. Но вот в Канаде (живу я здесь) скорая ездит бесплатно именно по случаям, когда очевидно жизни угрожает опасность. Не надо здесь говорить, что простой человек не может определить. В подавляющем числе случаев может. Если не уверен, то можно вызвать. Но если окажется, что опасности не было, то пришлют счёт.
А ещё нет такого понятия, чтобы вызвать врача на дом. Вообще. Говорят, что не для того врачи учатся по 10 лет, чтобы потом 90% своего рабочего времени гулять по городу.

А в остальных случаях скорая за деньги. Если опасность для жизни не очевидная, то люди сами приезжают в emergency.

Не по советски как-то, да? Да, сначала кажется, как так то? Но потом привыкаешь и выглядит нормально. И да, в Канаде медицина по большому счёту бесплатная. Хотя она, понятно, не бесплатная, но средства перераспределяют вот таким образом, например не гонять скорые без причины.

Просто, не вдаваясь в отдельные случаи, вот пример, что есть такая система работы скорых и всё нормально с охраной здоровья в Канаде. По крайней мере, не хуже, чем в России (ну я так думаю, судя по комментариям на форуме).

Это сообщение отредактировал papan111 - 22.01.2022 - 15:43
 
[^]
elegaz
22.01.2022 - 15:44
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Forester85 @ 22.01.2022 - 15:06)
Цитата (VampirBFW @ 22.01.2022 - 14:00)
Одно другому не мешает. Сейчас реально скоряк по любому чиху зовут,

А вызывают то тоже часто не со зла и не от хорошей жизни. Вы попробуйте попасть в поликлинику на прием к врачу, семь кругов ада пройдете

Вот, в таких случаях, и надо выставлять счет. Хочешь пользоваться услугами не по прямому назначению - плати и хоть обвызывайся.
 
[^]
Lexan20
22.01.2022 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (северянин44 @ 22.01.2022 - 12:02)

нахера тебе скорая, если ты не при смерти. Никогда этого не понимал.

Познакомитесь с почечной коликой - сразу поймете...
 
[^]
elegaz
22.01.2022 - 16:14
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (КроликЭльф @ 22.01.2022 - 15:13)
А почему другую сторону не опрашивает тот Дягилев? У меня был инфаркт, две операции, стентирование и аортокоронарное шунтирование. Через 2 года собрались лететь в путешествие. В последнюю ночь перед выездом у меня поднялось давление сильно, паническая атака. Вызвали скорую. Дали таблетку, померили давление. Сказали - 140 и свалили. Хорошо, жена сразу же стала проверять. 190. Подумали, может тонометр не работает. Перепроверили у родственников, работает. Позвонили в скорую опять. Приехала недовольная та же бригада. А что вы, у него же симптомов никаких нет. Мы ему - вы с ума сошли, как раз то при 200 у человека часто и нет симптомов, он прекрасно себя чувствует какое то время. Сделайте внутривенно магнезию. Нет, у нас нет и мы ее сейчас не делаем. Успокаивающих типа фенозепама нет естественно, чтобы снять паническую атаку. И тогда зачем она, эта скорая? Жена сунула 500 рублей, недовольные рожи чуть смягчились и сделали фурасемид инъекцию, помогло.

Ребят, а вы не охуели, по такой хуйне, гонять экстренную службу? Вызывайте патронажную службу. Они вам и давление померяют и магнезию поставят.
 
[^]
elegaz
22.01.2022 - 16:23
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Lexan20 @ 22.01.2022 - 16:06)
Цитата (северянин44 @ 22.01.2022 - 12:02)

нахера тебе скорая, если ты не при смерти. Никогда этого не понимал.

Познакомитесь с почечной коликой - сразу поймете...

С почечной коликой, пациента везут в больницу dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5970
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх