Что-то случилось с нашими людьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
21.01.2022 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42149
Цитата (kouzmin @ 19.01.2022 - 11:47)
Нас сознательно оскотинивают. Общество которое умеет только потреблять - рано или поздно превратится в скот. Что собственно сейчас и наблюдаем

Процесс необратим ...

Что-то случилось с нашими людьми
 
[^]
JOHNQ
21.01.2022 - 10:37
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10627
Смена целей, идеалов и приоритетов.

Я уже писал свои историю.
Был в Турции, за день или два до вылета у меня пошел камень в почке. Первый день было хренова, обезболили, потом отпустило. Прилетел на родину. Поднялась температура 37,1, в добавок полезла аллергия. У меня такое бывает когда организм ослаблен простудой или еще чем то, то начинается отек квинке (глаза, губы, нос, да и пиписька тоже опухает). В поликлинику по талону через две недели (я не знал что можно к дежурному). Решил обратиться в частную на УЗИ + консультацию. Утром на стойке меня видела врач, к которой я записывался. Т.е. она видела мою опухшую морду. Назначила сразу анализов на 3-4тыс. в итоге я отдал 1,5-2 за узи, 3-4 за анализы, 1,5 за прием. И вот тут самое интересное...
- Да у вас камень был (пля а то я не знаю), но лечение я вам назначить не могу
- в смысле???
- С вашим текущим состоянием в плане аллергии, я не могу назначить вам лечение
- и что мне делать?
- а вот идите в приемный покой больницы на Красных партизан и вас там примут

Я пошел, меня приняли, сразу же все анализы сделали, узи и все бесплатно!!! Врач сказал что меня срочно на госпитализацию. В почке скапливалась жидкость, была закупорка. Поставили нефростому (сбоку делают прокол до почки и ставят дренажную трубку)

Как вы думаете какая цель была у врача в платном центре и в больнице?
У одного заработать больше денег, а у второго спасти пациента.
 
[^]
Croners
21.01.2022 - 10:54
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 986
Цитата (Aliakhan @ 19.01.2022 - 12:55)
Надо сказать, что за последние два года телевизионные "доктора" весьма сильно подпортили имидж профессии, и без того невысокий. Апологеты коронабесия привели к тому, что сейчас слово "врач" стало однокоренным словом ко слову "врать".

"Врач" и "врать" — это и есть однокоренные слова:

Что-то случилось с нашими людьми
 
[^]
uelfrjd
21.01.2022 - 11:09
0
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2681
есть универсальный способ лечения открытый доморощенными эскулапами - это метод лечения путем сдачи анализов!! имеет практически 99% эффективность поскольку высасывает деньги клиента и заёбует его почище болезни!! и клиент сам сваливает! ну к примеру кому охота каждую неделю глотать шланг?
 
[^]
и7ветер
21.01.2022 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (Gunsss @ 19.01.2022 - 12:43)
Тс ты посмотри, что тварится в теме про Брейвика, там лютую половину надо ставить на учет к участковому...
Проблема глубокая конечно, менталитет, осязание себя. Что ни день так разборки на дорогах. С выпученными глазами орут друг на друга, тычут травматами или битой. И это блять просто из за того что твоя дорога домой стала дольше на 10 секунд. Это пиздец.
В гостях был в прошлом году, врач отбегал на скоряке 8 лет. На него смотришь и понимаешь-нихуя и ничем его не удивишь.

Осязание себя, это когда ты дрочишь, йуный аналитег...
 
[^]
GOBELINS13
21.01.2022 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (Gunsss @ 19.01.2022 - 12:43)
Тс ты посмотри, что тварится в теме про Брейвика, там лютую половину надо ставить на учет к участковому...
Проблема глубокая конечно, менталитет, осязание себя. Что ни день так разборки на дорогах. С выпученными глазами орут друг на друга, тычут травматами или битой. И это блять просто из за того что твоя дорога домой стала дольше на 10 секунд. Это пиздец.
В гостях был в прошлом году, врач отбегал на скоряке 8 лет. На него смотришь и понимаешь-нихуя и ничем его не удивишь.

людям создали атмосферу ненависти. послушать как выражаются наши политики всех уровней.. это же пиздец. а обычные люди смотрят на этих утырков и думают, что им тоже нужно так себя вести, чтобы чего-то в жизни добиться..
"сила, наглость и хамство"©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gunsss
21.01.2022 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2470
Цитата (и7ветер @ 21.01.2022 - 11:58)
Осязание себя, это когда ты дрочишь, йуный аналитег...

А ты видимо повзрослел и умнее не стал faceoff.gif
 
[^]
logyk
21.01.2022 - 13:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 82
скажу как врач - сейчас лучше медицина чем в 70- е, изменилась диагностика и лечение революционно. а то что медицина стала бизнесом - к сожалению тенденция во всем. Люди стали более требовательны, они хотят как в фильмах и сериалах. как на западе - но сорри какая жизнь такая и медицина.
 
[^]
ваалад
21.01.2022 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 268
Цитата (Purity @ 21.01.2022 - 08:55)
Автор сего опуса не видит дальше своего носа. Дело не во врачах, а в государственной системе. Сам медработник и вижу очень много талантливых и преисполненных интереса молодых врачей, весь энтузиазм которых со временем ломает система и пациенты.
Это система сделала, что врач-хирург в больнице скорой помощи получает 35 т.р. зарплату и как вы считаете, будет ли хирург работать за такие деньги?

И вот, что хочу вам сказать, как работник здравоохранения, нас ждет еще более колоссальный пиздец. Мой вам совет - ищите себе "семейного" врача, который будет помогать вам своим советом и связями.

Да! Дело не во врачах, а в людях которые потом этими врачами становятся, изначально в их отношении зачем они туда идут. Ведь почему-то идет молодая девочка в пед. и получает мало, но учит детей. И врач в первую очередь должен, да, должен лечить, ведь к Вам обращаются за помощью зачастую в последней инстанции, а Вы на размер кошелька смотрите. А тот кто к Вам пришел зарплата намного больше?

Говорят, когда нарком медицины Семашко просил у Сталина повышения зарплаты врачам, вождь ответил: "Хорошего прокормят пациенты, а плохие врачи нам не нужны".

Одна знакомая устроилась на новое место и все щебетала как ей повезло, такой шанс выпадает раз в жизни, с ее слов- люди последнее готовы отдать, оказалось в онкодиспансер. была послана.

Тещу похоронил в августе, детский лор, одна из самых лучших была, ее телефон у меня, вчера еще один звонок с просьбой о помощи в шесть утра на фоне детского рева.

 
[^]
bunny3247
21.01.2022 - 14:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Мой кум – врач травматолог,  Рассказал, как он делает по 2–3 трепанации черепа в месяц,  а у него оклад 12.000 руб. И чтобы хоть как-то заработать, берет кучу дежурств, дома практически не бывает. А ещё через год на пенсию, и всё, что у него есть, это двушка квартира и лада «калина». А чего стоят разборки с недовольными, отписки и походы в прокуратуру, суды.


Ведь всё вранье! Абсолютно всё! Начнем с того, что трепанацию черепа делают нейрохирурги и заканчивая тем, что в суд ходит юрист, а никак не врач. Когда уже блохеры начнут врать правдоподобно?
 
[^]
bunny3247
21.01.2022 - 14:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
не очень понравилась молодая, лет 30, травматолог-ортопед, к которой я впервые обратилась ещё в 2019 году с болью в плече, рука почти не поднималась и назад не могла завести. Вылечила! Причём проблема была не в результате травмы, она назначила и изучила кучу анализов, расписала мне что где не там, кроме таблеток и уколов назначила диету и провела курс ударно-волновой терапии


А надо было просто записаться в бассейн и делать гимнастику.
 
[^]
Ждун86
21.01.2022 - 14:57
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 374
Считаю, что вершина человеческого и нравственного развития пройдена.Пройдена не только где-то, но и во всём мире.Подмена понятий, лживые идеалы и везде одни "бабки"-"бабки"-"бабки".Пора обнулять эту программу
 
[^]
Hellzone
21.01.2022 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13075
про друга травматолога поддерживаю на все 100% у меня есть такой друг травмат. спасает людей, ролучает копейки и живет на работе. после вопросов о поднятии ЗП регулярно посылается нахуй. и при этом принимают молодого специалиста травматолога из Душанбе (гражданин Таджикистана), которому платят в 2 раза больше чем супер специалисту со стажем 27 лет и высшей категорией. он умудрился бабушку 80-ти лет поставить на ноги после перелома шейки бедра, что само по себе читается крайне и крайне тяжелым случаем. наверное это импортозамещение наоборот в медицине. заместить наших врачей импортом.
 
[^]
Alexeykov
21.01.2022 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12041
Средняя продолжительность жизни в России конца 19 века (при Боткине) - 30 лет. Сейчас в РФ средняя продолжительность жизни 71 год.
По моему это всё что нужно знать об охуенной медицине тогда и о такой хуёвой медицине сейчас.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 21.01.2022 - 18:26
 
[^]
Sergiost
21.01.2022 - 19:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13400
Цитата (Criatiff @ 19.01.2022 - 13:40)
Самый главный диагностический аппарат в кабинете терапеФта - копмуктер с инторнетом.
В нём жывётЪ гугля, у ниё любой диагнас спросить можна!

- Доктор, можно я диагноз загуглю?!
- Больной, не занимайтесь самолечением! Я сейчас сам загуглю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ygann74
21.01.2022 - 19:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2235
1979 год. Мне 9 лет. У меня сильнейшее заикание и картавость. Привезли в большой город .Конечно же к логопеду. Рекомендации логопеда: Очень точный распорядок жизни. В одно и то же часы поел, В одно и то же время ложится спать, короче жёсткий режим. Через год всё прошло..

Это сообщение отредактировал ygann74 - 21.01.2022 - 19:42
 
[^]
SteelThunder
21.01.2022 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10486
Для меня врач тоже в детстве был как эталон знаний, отваги, доброты и т.п. ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IraZadira
21.01.2022 - 20:53
2
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5232
Цитата (bunny3247 @ 21.01.2022 - 14:29)
Цитата
не очень понравилась молодая, лет 30, травматолог-ортопед, к которой я впервые обратилась ещё в 2019 году с болью в плече, рука почти не поднималась и назад не могла завести. Вылечила! Причём проблема была не в результате травмы, она назначила и изучила кучу анализов, расписала мне что где не там, кроме таблеток и уколов назначила диету и провела курс ударно-волновой терапии


А надо было просто записаться в бассейн и делать гимнастику.

Какие мы блять все умные - не видя человека и не зная ничего о нём, давать советы, как сказал профессор Преображенский, "космического масштаба и космической же глупости".
Я к ней пришла после того, как уже месяц в тренажёрке ограничили нагрузку на левую руку и перестала ходить в бассейн по воскресеньям. Потому что с рукой становилось всё хуже и хуже.
 
[^]
Beaviz
21.01.2022 - 21:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Цитата (Skrut @ 19.01.2022 - 12:52)
Ну, зато джинсы.
И колбаса.
(сарказм)

Да, Леонид Ильич, колбасы хватает, в Москву за колбасой не ездим! Курьер колбасу привезет домой, как вам и номенклатуре вашей привозили пайки. Горите в аду, совки, никогда так сыто не жили в рашке как после союза. Даже пиздец который сейчас - он рядом не лежал с совком любого, сука, года. Голод, терор, война, голод, нищета и вечный ремонт всего подряд, от валенок до телевизора (да, блять, мажор, телевизор у него). За запчастями для своего джипа я не ищу знакомств в посольстве. И в трёшке в хорошем районе я не живу с тремя поколениями родственников - вместо них бегает 4 кошки и собака, которых я опять же кормлю не рыбьими хвостами, а низко-зерновым кормом. Сука, вспомнить мясной отдел магазина - до сих пор в дрожь бросает - сегодня «суповые наборы» содержат больше мяса чем то говно, что под видом мяса продавалось.
Я не олигарх, не чиновник, я простой технический специалист с пассивным доходом без детей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
buduma
21.01.2022 - 21:46
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3271
Между врачом и пациентом воткнули страховую компанию. Теперь ни врачу ни пациенту, а все плюшки страховой, при любом исходе.
 
[^]
aleks4g
22.01.2022 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8588
Я уверен в том что самое важное в жизни - везение . В 19-м мне очень повезло .
В мою английскую поликлинику (GP -general practice) пришёл новый врач ,очень приятный м/ч .
У меня уже был диагноз ,проблема была в том ,что никто ничего не делал .
Проблема была в аортальном клапане ,мне становилось всё хуже ,но помощи не было .
Он смог разобраться в ситуации ,всё было в банальном бардаке .Одна больница ,в которой я наблюдался ,послала доки в другую,более крутую ,которая принимает решения и проводит операции .
Документы где-то зависли и я полтора года «увядал».Он всё выяснил ,пробил ,протолкнул и через ,буквально,полтора месяца меня прооперировали .
Заменили аортальный клапан и сделали шунтирование сосудов .
К сожалению ,этот ДОКТОР уехал в Австралию ,дай ему бог счастья !!!
Всё стало хорошо ,но пришёл ковид и в сентябре 20-го я почувствовал резкие проблемы с дыханием .
Стал задыхаться ,пройдя ,буквально,500 метров .До этого мог пройти 5-7 километров,если не спеша .После операции рекомендовали ходить ,как можно больше .Я старался и ,вдруг ,перестал мочь .
И до сих пор я не могу ничего добиться ,не могу пробиться куда-либо .
Всем похуй ,везде ковид и вся медицина в Англии взяла себе облегчённый режим.
К чему я написал эту простыню - к сожалению не всё решают деньги.!!!
Не злорадствуйте ,пожалуйста .
 
[^]
Ati11a
23.01.2022 - 10:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (Alexeykov @ 21.01.2022 - 18:25)
Средняя продолжительность жизни в России конца 19 века (при Боткине) - 30 лет. Сейчас в РФ средняя продолжительность жизни 71 год.
По моему это всё что нужно знать об охуенной медицине тогда и о такой хуёвой медицине сейчас.

Все, что надо знать о медицине и человечестве вообще, это что всегда были и будут те, кто делает своё дело по совести и те, кто старается продать себя подороже, любыми способами. А ваше сравнение это типа "вот сейчас айфоны есть, а раньше телеграф не в каждом уезде был" Хватит тупить уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nickbolt1
24.01.2022 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3670
Цитата (VitekG @ 19.01.2022 - 12:53)
А статистику точных диагноза в можно бы глянуть?
Просто сомнительно, что бы прям на глазок и по образу жизни любую болезнь определять точно.
Вот и все реальности - Боткин использовал для диагностики то, что у него было. И скорее всего тоже ошибался. Если ему дали бы современные средства - он бы их использовал, вместо разговоров и наблюдений.
А хороших и плохих докторов во все времена хватало. Или вы думаете, во времена Боткина, прям все были достойными врачами?

Боткин-диагност был офигенский,даже болезнь придумал)))
Реально крутой чел
И Захарьин.
Но-за баблосы даже Захарьина уволили.Бесплатно доктора не работали.Ну иногда в эту играли...благотворительность...А так-50-100 рублей прием.
 
[^]
nickbolt1
24.01.2022 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3670
Цитата (Purity @ 21.01.2022 - 08:55)
Автор сего опуса не видит дальше своего носа. Дело не во врачах, а в государственной системе. Сам медработник и вижу очень много талантливых и преисполненных интереса молодых врачей, весь энтузиазм которых со временем ломает система и пациенты.
Это система сделала, что врач-хирург в больнице скорой помощи получает 35 т.р. зарплату и как вы считаете, будет ли хирург работать за такие деньги?

И вот, что хочу вам сказать, как работник здравоохранения, нас ждет еще более колоссальный пиздец. Мой вам совет - ищите себе "семейного" врача, который будет помогать вам своим советом и связями.

Согласен,лучше иметь знакомого врача.Но знаете,как это задалбывает?Я телефоны ненавижу!!!!!!!!!!!!111111адин
Ну и 35 тыр....я получал в начале 1500....в 2001.
 
[^]
nickbolt1
24.01.2022 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3670
Цитата (Марракс @ 21.01.2022 - 08:39)
Не ТС, я не пожалею. Бедные врачи без денег сидят потому и не лечат?

У меня полно медиков знакомых разных, зав. отделениями, те кто на рентгенах сидят, лаборанты, кровь берущие, медсестры, акушеры, ортопеды, как молодые специалисты, так и старые и знаешь...практикуют и в госклиниках и в частных и только машины успевают менять. А сейчас еще и "ковидные" доплаты есть.
Может где-то в области в деревеньках и другая ситуация, а в нашем полмиллионнике вот так.

У меня нет знакомых медиков за 12 тыс. руб., т.е. оклад то может и такой, но у нас з/п не один оклад как правило. Так что ТС, вероятно что твой кум прав насчет разницы в США, вот только и его зарплата поди в районе 90-120 тыр., об этом он тебе забыл сказать?
Вся правда в том, что им всегда мало. И неважно сколько будет з/п. А в провинциях всегда одна отмазка "вот если бы как Москве з/п, тогда бы и работали". А те кто в Москве естественно будут грезить о зарплатах за границей. И по цепочке далее.


Все по классике.

ПС: Я одного не пойму, если "ты" призванию типа шел, хрен ли ты жалуешься, что получаешь не миллион. Нахрена брал ответственность. Если потом отказываешься. Типа шантаж, я за 40 тыр как 50% жителей РФ работать не буду, добавляйте или буду через жопу лечить?
Шел бы тогда в стоматологи, там и деньги нормальные и ответственность меньше.

За слово призвание готов убивать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17693
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх