Про ускоренное школьное обучение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Khmyck
27.12.2021 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2978
Цитата (renixa @ 26.12.2021 - 22:46)
Я закончила школу, отсидев всё 10 лет от звонка до звонка. Терпеть её не могу. Равнодушна к одноклассникам и учителям. Перетерпеть и выпуститься.

Кому как повезло. А я позавчера славненько бухнул с одноклассниками. Договорились на первое сентября прийти в школу, распить у ворот бутылку, построиться парами (девочки с бантиками, мальчики в галстучках) и встать где-нибудь около первых классов. В честь 50-летия нашего первого звонка в первом классе.
 
[^]
Tempa
27.12.2021 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.20
Сообщений: 1289
В школе была белой вороной, предпочитала общению с одноклассниками учителей. Было замечательно, чудесно, прекрасно! Были и драки и откровенное противостояние; была и ругань с некоторыми преподавателями, а есть и те, кто остался в сердце навсегда.
Слабый человек везде будет изгоем независимо от возраста.
По теме же: девочку жалко, ибо такой метод воспитания создаёт моральных уродов (уж простите). Всему своё время.
К копипасте: жалко пацана, ведь с бесконечной гонкой были упущены сладостные и беззаботные моменты детства. Огромная потеря для будущего душевного покоя.
Коментаторам, что о школе плохо отзываются: ну и не учились бы, ногти красить или мешки разгружать можно и без аттестата.

П.Сы.: очень жаль, что сейчас посещение(!) школы обязательно. Возможность учиться - великое благо; ежели это благо принимать не хотят, пусть валят на**й, только мешают учиться тем, кто хочет и отнимают время учителей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cnegnay
27.12.2021 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3704
Поддерживаю автора каждой фиброй души.
Спасибо маме, которая не гнала меня через классы, а максимально расширяла и углубляла мои увлечения. За счет отличной памяти я быстро усваивала все предметы в школе, домашние задания делала в школе, иногда даже на уроках. И чтобы меня хоть как-то загрузить в 90е, мама(ОГРОМЕНОЕ СПАСИБО) возила меня по всем кружкам.. и танцы и бассейн и драм кружок и строгание и выпиливание и моделирование(ага, со старшим братом) и большой теннис. Когда стала постарше оставила часть занятий осознанно сама и углубилась в эзотерику. В 11 лет мною были прочитаны все доступные на тот момент кастанеды, бахи и прочие подводные.
Я получила диплом астролога в школе(тогда она котировалась) Величко. Благодаря бабушке, которая заняла меня атласом анатомии, я получила корочки массажиста и т.д
Собственно к чему я. Дайте ребёнку наиграться в детстве игрушками. Найти то, к чему лежит душа. "Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти". Если желаешь ему счастья.
 
[^]
KlounBardi
27.12.2021 - 11:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 887
Не знаю хайп или не хайп, но дети Макаренко, "вундеркинды" тоже, все как один плохо кончили. Кто то сошел с ума, кто то повесился по моему. Сам перескакивал через классы и пошел в универ в 16 лет, но тут была другая история и все ребята в универе были одного со мной возраста, это было из за войны в чечне тогда.
 
[^]
samhuawey
27.12.2021 - 11:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (KlounBardi @ 27.12.2021 - 11:24)
Не знаю хайп или не хайп, но дети Макаренко, "вундеркинды" тоже, все как один плохо кончили. Кто то сошел с ума, кто то повесился по моему. Сам перескакивал через классы и пошел в универ в 16 лет, но тут была другая история и все ребята в универе были одного со мной возраста, это было из за войны в чечне тогда.

Не понял при чём тут Макаренко. Насколько я помню он взял в коммуну юных бандитов и перевоспитал их в приличных товарищей. Вундеркиндов там точно не было
 
[^]
Sign
27.12.2021 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 389
Поэтому я в школе и вёл себя как отъявленный распиздяй. Потому что мир на то время не готов был к появлению нового великого гения )))
 
[^]
АбрекЪ
27.12.2021 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (samhuawey @ 27.12.2021 - 11:33)
Цитата (KlounBardi @ 27.12.2021 - 11:24)
Не знаю хайп или не хайп, но дети Макаренко, "вундеркинды" тоже, все как один плохо кончили. Кто то сошел с ума, кто то повесился по моему. Сам перескакивал через классы и пошел в универ в 16 лет, но тут была другая история и все ребята в универе были одного со мной возраста, это было из за войны в чечне тогда.

Не понял при чём тут Макаренко. Насколько я помню он взял в коммуну юных бандитов и перевоспитал их в приличных товарищей. Вундеркиндов там точно не было

Точно так - уголовники и шлюхи. Сама колония Макаренко числилась в ведомстве ОГПУ, а он носил шпалы в петлицах, а к 1939 г. в НКВД немалый чин имел.

А клоунбарди, хоть и через классы перескакивал, а "Педагогическую поэму" не читал))

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 27.12.2021 - 11:40
 
[^]
kony
27.12.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2171
Цитата (Alexx1974 @ 27.12.2021 - 06:24)
Да конкретно с Алисой Тепляковой ситуация предельно ясная. Это не Алиса жаждет закончить МГУ в пятнадцать лет, это ее полудурки родители жаждут чтобы она закончила МГУ в пятнадцать лет. Видимо надеются как то погреть руки на этом хайпе, прославиться. Папаше видимо импонирует мысль как он будет всем рассказывать "смотрите какую я дочку-вундеркинда воспитал". Хорошо если эти тупые амбиции девочке жизнь в итоге не сломают. В любом случае остается только следить за развитием событий.

Так то МГУ они планировали закончить за два года так как больше денег нет на платное.
Потом вместе с братом бы пошли в школу олимпийского резерва. Вот ее бы к 15 годам и закончила бы.
В августе еще все эти планы папашка ее в СМИ озвучивал. shum_lol.gif
 
[^]
Ламбрекен
27.12.2021 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3065
Цитата
Хуяссе простыня!

А тебе не похрен? Ты через 4 минуты после опубликования уже свою кучку говна первонаховского выложил...
А самый первый даже ошибки пересчитал...
Первонахи, вам делать нехуй?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kony
27.12.2021 - 11:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2171
Цитата (Khmyck @ 27.12.2021 - 10:51)
Цитата (renixa @ 26.12.2021 - 22:46)
Я закончила школу, отсидев всё 10 лет от звонка до звонка. Терпеть её не могу. Равнодушна к одноклассникам и учителям. Перетерпеть и выпуститься.

Кому как повезло. А я позавчера славненько бухнул с одноклассниками. Договорились на первое сентября прийти в школу, распить у ворот бутылку, построиться парами (девочки с бантиками, мальчики в галстучках) и встать где-нибудь около первых классов. В честь 50-летия нашего первого звонка в первом классе.

Ну и нафиг ваш отряд пенсов там на линейке 1 сентября? Детей только испугаете. shum_lol.gif
 
[^]
ЛешкинКот
27.12.2021 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Я своего ребенка отдал в школу в 6 лет
Тысячу раз пожалел об этом. Уж лучше бы он учился с одногодками...
 
[^]
DarkShaman
27.12.2021 - 12:12
2
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2094
Цитата (scrudge @ 26.12.2021 - 21:37)
Диплом свой покаж, а то ошибок в тексте как у птушника.

А ты уверен, что у копипасты филологическое образование? Потому как если нет, что в МГУ, что в МИРЭА, что в Бауманке да и в любом другом вузе не на профильных факультетах на ошибки глубоко похрен. Или ты, школьная твоя душа, думаешь, что там тоже пару раз в четверть диктанты и сочинения?

Черт! Про медицинские факультеты я совсем забыл! Там же еще четыре раза за курс чистописание, а в интернатуре каллиграфия. Без этого никак в медицине.

Это сообщение отредактировал DarkShaman - 27.12.2021 - 12:16
 
[^]
одинизмногих
27.12.2021 - 12:16
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8959
Цитата (ЛешкинКот @ 27.12.2021 - 12:01)
Я своего ребенка отдал в школу в 6 лет
Тысячу раз пожалел об этом. Уж лучше бы он учился с одногодками...

Одногодки бывают разные - у нас самый старый родился в начале января 1974, самый мелкий в конце декабря того же года. Шалопаили и учились в принципе одинаково, но по сути у них был год разницы. Это не критично.

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 27.12.2021 - 12:16
 
[^]
JAG
27.12.2021 - 12:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
школьные и студенческие годы - это лучшее, что есть в жизни человека.


Ебать забыл, как страшный сон. Просыпаюсь каждый день и радуюсь, что закончились наконец-то :)
 
[^]
Cargo123
27.12.2021 - 12:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 760
заебали своей Тепляковой! оставьте их в покое.
 
[^]
russlaker
27.12.2021 - 12:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.21
Сообщений: 220
Цитата (Alexx1974 @ 27.12.2021 - 06:24)
Да конкретно с Алисой Тепляковой ситуация предельно ясная. Это не Алиса жаждет закончить МГУ в пятнадцать лет, это ее полудурки родители жаждут чтобы она закончила МГУ в пятнадцать лет. Видимо надеются как то погреть руки на этом хайпе, прославиться. Папаше видимо импонирует мысль как он будет всем рассказывать "смотрите какую я дочку-вундеркинда воспитал". Хорошо если эти тупые амбиции девочке жизнь в итоге не сломают. В любом случае остается только следить за развитием событий.

Скорее всего папа наклепает дохтурскую на своём вондер киндере. Потом патент и откроет школу вондеркиндеров, типа всем гарантирую в 15 по диплому МГУ. И найдутся мамаши с баблом, которые потащат туда детей и понесут бабло))И сейчас папа ради всего этого готов всех вокруг сожрать и покусать. Папу, видимо, били в школе и тройки ставили, на улице лохачили. Мама же укладывала с собой спать до 16 и шептала, что он самый лучший)))
 
[^]
testuser7
27.12.2021 - 13:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 1456
Непростой вопрос. Мне кажется, что все пытаются рассуждать с родительской точки зрения, в чем-то уподобляясь при этом Тепляковым, а мнение самого ребенка, при этом, остается без внимания. И в этом, я полагаю, главная ошибка.

Мне кажется, что решать должен он, и если готов в свои годы, то это и должно быть окончательным решением, если же нет или не знает, то пусть тогда все идет чередой, установленной природой и министерством образования :) Но, в любом случае, окончательное решение должно быть за ним. Если кому-то, действительно, скучно на уроке и он хочет впитывать новые знания - то пусть решит, действительно ли ему это нужно и интересно, взвесив все за и против с помощью родителей, психологов, учителей.

Вот автор, явно не был готов к этому, и это действительно непросто. Но есть люди, с детства обладающие не только светлой головой, но и крепким характером. Естественно, что и государство должно думать о таких людях, создавая для их развития все условия - спецклассы, опека психологов и прочие дополнительные элементы воспитания и образования. Они должны стать настоящей элитой, а не Хоркина-Валуев-Кабаева-Жириновский (хотя последний и далеко не глуп, в отличие от первых, но в этом его особая опасность для общества).

В юном возрасте развитие человека является молниеносным. Посмотрите на этот прогресс в младые годы. Дальше становится все труднее и знания впитываюся все с большими усилиями. В любом случае, - будь ты гений или обыкновенный человек, далее будешь развиваться все медленне и процесс этот будет все сложнее. И если ты в состоянии справиться с этой непростой задачей, если у тебя есть достаточно сил, характера и воли - то бери свою судьбу в руки как можно раньше и пусть тебе повезет!
 
[^]
barsuk11
27.12.2021 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4098
Мда.. сколько таких сгубили родаки мудаки. Я когда школу заканчивал, перед выпускными экзаменами , пришла детектива..не давить сильно на детей. И объяснение..за год до этого из вот родителей которые хотели гениальности у дочери, довели ее до шизофрении и дурки..плюс два самоубийства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Creeepy
27.12.2021 - 13:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
А у нас был мальчик которого "тянул" весь педагогический состав. Сделали из него икону при жизни. Он принимал экзамены, а сам перестал их сдавать, т.к. априори умный. Возносили его особенность. Ну, банально все. Папу очень уважали. Мальчик выпустился в 1993 году с медалькой (а медальки давали у нас очень редко) и повесился... потому, что девочка ему отказала во взаимности. А к таким вещам мальчик не привык, но же особенный... Вот и "не вынесла душа поэта позора мелочных обид" ©. Жаль
 
[^]
Рапапай
27.12.2021 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13197
Детские комплексы родителей (не поступил в МГУ, не получил степень и прочее) переносятся на детей. И начинается - "ТЫ ДОЛЖЕН ДОБИТЬСЯ", "родители страдали" и прочее. В итоге "просранное детство", но с "медальками". Учите детей РЕМЕСЛУ от играния на музыкальных инструментов, до выпиливания и "шпреханья на немецком" - хоть какой-то прок.
А в целом "никто ничего не должен":
 
[^]
ЕленаL
27.12.2021 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1515
Цитата (galmao @ 26.12.2021 - 22:42)
Цитата
В итоге я до сих пор крайне не люблю вспоминать школьные годы и считаю их самым паршивым временем в своей жизни. У меня не то что нет школьных друзей - я не поддерживаю общение ни с одним человеком из моего школьного детства. Мне ни разу за 25 лет не захотелось навестить свою бывшую школу или вообще узнать, что в ней происходит.

я через классы не прыгал, учился типично отлично( без уклонов в вундеркинизм), травлю испытывал периодически, тоже ни с кем общаться не хочу и никогда не хотел после школы. Так что это не потому, что ТС прыгал через классы. Просто наши школы вообще отстой и потеря времени.

Не стоит обобщать! У нас были замечательные учителя! Тех, кого не любили, можно посчитать по пальцам одной руки. В принципе, базу знаний и желания получать эти знания, заложили мне в школе. У нас никто никого не травил, ни над кем не издевались, хотя в школе учились кроме нас, еще и интернатовские дети. Вспоминаю своих учителей и одноклассников с теплотой.
 
[^]
Lisio
27.12.2021 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2805
Цитата (cnegnay @ 27.12.2021 - 12:13)
Поддерживаю автора каждой фиброй души.
Спасибо маме, которая не гнала меня через классы, а максимально расширяла и углубляла мои увлечения. За счет отличной памяти я быстро усваивала все предметы в школе, домашние задания делала в школе, иногда даже на уроках. И чтобы меня хоть как-то загрузить в 90е, мама(ОГРОМЕНОЕ СПАСИБО) возила меня по всем кружкам.. и танцы и бассейн и драм кружок и строгание и выпиливание и моделирование(ага, со старшим братом) и большой теннис. Когда стала постарше оставила часть занятий осознанно сама и углубилась в эзотерику. В 11 лет мною были прочитаны все доступные на тот момент кастанеды, бахи и прочие подводные.
Я получила диплом астролога в школе(тогда она котировалась) Величко. Благодаря бабушке, которая заняла меня атласом анатомии, я получила корочки массажиста и т.д
Собственно к чему я. Дайте ребёнку наиграться в детстве игрушками. Найти то, к чему лежит душа. "Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти". Если желаешь ему счастья.

А если бы мама вовремя ремнем пороть начала, то могла бы и человеком стать, а не эзотериком-астрологом-массажистом.
 
[^]
trikot
27.12.2021 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6389
Глядя на Алису видно, что она просто ребенок, которому хочется играть со сверстниками, а не учиться в МГУ. Родители мудаки, лишают ребенка детства, с куклами, резиночками, классиками и прочими девчачьими играми. Плюс она абсолютно не социализирована. Боюсь что это может закончится для девочки трагедией. Нервными срывами, психозами и т.д.
 
[^]
edd79
27.12.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6126
Все должно быть в своё время.
Ну поступила девочка Алиса, ну учится. Дай Бог ей всего хорошего. Но есть одно НО. Она намного младше однокурсников, а соответственно другие интересы, хобби, разговоры, и просто жизнь. Она просто тупо не сможет найти общий язык ни с кем. Ни на дискач не сходить, ни пивка попить после успешного зачета, ни потрахацца в общаге и т.д. Будет этаким Маугли вне социума. А нормальный человек - животное, как ни крути, общественное.
Я чисто на житейском уровне уровне говорю. Жаль, что её долбоёбы-родители этого не понимают
 
[^]
Hellzone
27.12.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13216
суть проста. когда отец с большими амбициями не смог ничего добиться в жизни. просто не было никаких способностей кроме понтов и великого желания славы.вот и решил добыть себе славу за счет дочери, будет гнать ее, убеждать всех в ее гениальности и требовать что бы все признали это не имея на то никаких оснований. а все непомерные амбиции и не более. а дочка... ее не жалко ради амбиций. я в школе тоже более чем хорошо учился по всем техническим предметам и даже хотел прыгнуть через класс. но при СССР учителя умнее были и не поддерживали сенсаций, сказали иди как все. учишься хорошо? молодец, учись. я физику учил и отвечал по учебника академика Ландсберга, как сейчас помню. учитель в ужас пришел когда я начинал отвечать. ну и математику не по школьному. правда и родители у меня были умные, с образованием и без ненужных амбиций. по хорошему таких вундеркиндеров надо забирать от родителей в специальный интернат, что бы избежать этого родительского гнета. и все встанет на свои места. есть супер способности, значит будешь учиться и дальше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25421
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх