О реальной заботе государства о вашем Здоровье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
armoravto
24.11.2021 - 14:03
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 127
Цитата (Sashaanna @ 24.11.2021 - 13:34)
Вывод: государству абсолютно по хую на граждан. И когда вам говорят, что собираются вас колоть для того чтобы вы не сдохли - это все пиздешь. Вы никому на хуй не нужны. Для справки На сегодняшний день от эпилепсии страдает 1–2 % людей, в России эта цифра колеблется от 1, 5 до 3 млн. человек. То есть они готовы списать до 3 млн человек.

Немного не так, ему пох*й на не совсем дееспособных граждан (ничего не напоминает), ну а при удачном раскладе в случае сильной убыли населения Курилы япошкам, часть Сибири китайцам, оставшиеся 100 миллионов приобщатся к гейропейским ценностим.
Да, я так думаю, пока ещё за мысли вслух не сажают, но это только пока...
 
[^]
Amphitere
24.11.2021 - 14:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 131
Летом опрашивал дворников(они киргизы)
Отвезли куда-то,вкололи СПУКНИК-лайт...
1100 рублей за дозу...

Оплатил,работодатель ГБУ ЖИЛИЩНИК
сколько в той же МСК дворников? а по всей стране?

А теперь вопрос,где ЖЕК ДЕЗ берет деньги?

Дед,велел продать спукника на сколько то миллионов долларов...

Все,страны от шмурдяка отказались...

Надо выполнить наказ,деда...а то плохо будет...
Кто шмурдяк олпатит? Умнички,население рфии (((
 
[^]
jobalex74
24.11.2021 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.18
Сообщений: 1306
В аптеке можно уверено говорить, что рецепт есть, но забыл дома. В некоторых прокатывает. Там тоже понимают, что при нашем нынешнем медобслуживании временные затраты на получение рецепта в 100+ раз выше, чем 2-3 минуты на покупку самого лекарства. Поэтому продают. Да и прибыль аптеке терять не с руки.
Правда в этом случае за лекарство надо платить. Но из 2-х неприятностей все же лучше выбирать меньшую.
 
[^]
Тротил
24.11.2021 - 14:11
3
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Sashaanna @ 24.11.2021 - 12:34)
Без приема этих лекарств начинаются неконтролируемые приступы связанные с опасностью для жизни.


Бензонал?

У меня у мамы такая же проблема.
Жизненно важное лекарство. Одно время исчезало вообще из аптек, приходилось искать дорогие безрецептурные импортные аналоги.
 
[^]
Alchmist
24.11.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
государсво вполне устраивает если вы дохните не сильно много, а если массовый падеж рабоей силы и налогоплательщиков это плохо вас начнут вакцинировать, если вы упираетесь то будут заставлять так или иначе.

Грубо говоря, ты пастух у тебя 1000 барашков, один сломал ногу, можно в москву отвезти на самолете и там его 100% вылечат, но тебе выгоднее его зарезать.
а если в регионе у вас какая-то эпидемия барашкового коклюша, и ты можешь слетав в москву привезли уколы от нее то ты это сделаешь...

Это сообщение отредактировал Alchmist - 24.11.2021 - 14:13
 
[^]
Sashaanna
24.11.2021 - 14:13
4
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (A129500 @ 24.11.2021 - 14:00)
Цитата (Sashaanna @ 24.11.2021 - 13:39)
Цитата (A129500 @ 24.11.2021 - 13:33)
ТС не рассматривал лекарства за деньги? А не по бесплатным рецептам ? Моей жене не дают бесплатных рецептов уже год. Приходится покупать. Беру Топирамат. Вроде помогает. А реальной помощи от государства нет давно.

Ты не читаешь? Ты как покупаешь лекарства? Для покупки данного вида лекарств нужен рецепт. Рецепт выдаётся на 1 месяц. Аптека при продаже лекарства рецепт забирает для отчетности. Я уже давно покупаю.

Я покупаю по одному рецепту уже почти год. Во многих аптеках его даже не спрашивают. Территориально - Краснодар.

Была такая штука ранее. Теперь в аптеках Питера все строже. Ссылаются на какой то новый закон по учету лекарств и забирают рецепт.
 
[^]
Тротил
24.11.2021 - 14:13
6
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (jobalex74 @ 24.11.2021 - 14:07)
В аптеке можно уверено говорить, что рецепт есть, но забыл дома. В некоторых прокатывает.

Это антибиотики так могут продать, а есть препараты строго рецептурного отпуска.
Их продажа на контроле, не продадут без рецепта, хоть на коленки стань.
Иначе провизору, да и его начальству, потом кердык.

Это сообщение отредактировал Тротил - 24.11.2021 - 14:14
 
[^]
ScatBB
24.11.2021 - 14:13
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 899
Цитата (OTMOPO3OK @ 24.11.2021 - 13:41)
Когда слышу слово "шмурдяк", то создаётся ощущение что людям в мозг насрали.

Это потому, что ты идиот.

Но я объясню, почему бы и нет.

Словом "шмурдяк" люди пытаются обозначить свое глубочайшее презрение к тому, что нам пытаются впаривать и вкалывать под видом вакцины от ковида.

Не благодари.
 
[^]
itsmailaif
24.11.2021 - 14:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.21
Сообщений: 146
Цитата (Vizhay @ 24.11.2021 - 13:33)
"По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек"
(1991 год, Хьюстон, экс-премьер-министр Великобритании госпожа Маргарет Тэтчер)
План выполняется

И я тоже думаю эту комедию придумали чтоб истрибить россию. Весь мир физраствопом колется а нас отравой. Вирус специально был выведен в лаборотории и уносит какойто процент населения. Я думаю китай тоже в этом причастен и наши продажные власти которым пообещали место под солнцем когда вся россия сдохнет, а китай первый притендент на сибирь и он начал у себя эту комедию. Помнити постановачный ужас снимали в первые дни в ухане люди замертво падали на улице, цель напугать всех сработала главное теперь уколоть всех россиян нужной вакциной. И в других странах для вида колят но и здругой бочки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Soul52
24.11.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1015
Естественно заботы нет. 1-2% это погрешность для госдарства, поэтому жопу рвать не будут. По поводу рецептов, сам прошел это. Рецепт могут дать на 1 год, если будешь покупать за свой счет и не надо ходить каждый месяц. А вот за бесплатным, да, каждый месяц. Только в моем случае надо было просто оставить карту, потом, когда лекарство появится в аптеках забрать рецепт из регистратуры. Все печати делали без меня. Но бывало лекарства не было месяцами и покупал просто по выданному на год рецепту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ravon
24.11.2021 - 14:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 299
не дай Бог попасть в гос больницу если денег нет, и ты в замкадье...

Это сообщение отредактировал Ravon - 24.11.2021 - 14:35

О реальной заботе государства о вашем Здоровье
 
[^]
KotWasya
24.11.2021 - 14:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.19
Сообщений: 587
А кто то ещё сомневался? Для нынешних властей-народ это обуза. Вот они от него постепенно и избавляются. Всё логично!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vizhay
24.11.2021 - 14:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 61
Цитата
В аптеке можно уверено говорить, что рецепт есть, но забыл дома

Не всегда. Жена пошла в аптеку хотела купить рецептурный антибиотик, сказала, что рецепт у мужа, забыла забрать. Ответили - пусть сфотографирует и Вам пришлёт, а мы посмотрим.
 
[^]
pafnutik
24.11.2021 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 2118
Цитата (SiniyFluk @ 24.11.2021 - 12:53)
А лекарства от эпилепсии используют чтоб обдолбиться?

Я вам открою секрет, обдолбаться можно чем угодно, даже корвалолом cheer.gif
Здесь другой вопрос, есть препарат от эпилепсии, его выписывали бесплатно, потом стали выдавать дженерик, который не оказывает нужного действия. Отказываешься, от получения бесплатного лекарства, но рецепт на покупку в аптеке нужен. В итоге, каждый месяц вы идете за рецептом в поликлинику, рецепт действует десять дней, но в аптеке в наличии всего одна упаковка. Нужно пять пачек. Соответственно, пять аптек, и в каждой провизор пытается изъять рецепт с формулировкой - для отчетности (для обдолбышей наверняка)dont.gif и так каждый месяц. А ещё поставки нерегулярные. Но купить впрок, например не пять пачек, а шесть вы не имеете права. Сразу смотрят как на наркомана. bravo.gif
 
[^]
Werwolf33
24.11.2021 - 14:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3689
Моя жена с тещиным диабетом так же мучается.
Вот и я говорю - государству на нас похуй! А от ковидлы почему-то уберечь хочет через уколы.
Вывод только один - это такой бизнес-план по зарабатыванию невероятного бабла.
 
[^]
AlHighlander
24.11.2021 - 14:49
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Novchik2013 @ 24.11.2021 - 12:36)
Блин, у меня с диабетом такая же история.

"Диабет, эпилепсия, онкология - это всё хуйня, по сравнению с ковидом!!! Третьего дня восемь человек в соседнем подъезде умерли - масок не было, куар-кодов тоже."

Именно благодаря такой логике ура-долбоёбов, людям, которым как и тебе РЕАЛЬНО требуется медицинская помощь, эта медицинская помощь не оказывается..

Обоссавшиеся от страха ковидофобы, желают нам всем нам смерти. А так как смерть от ковида событие маловероятное, они желают нам мучительной смерти от чего-нибудь другого. Это психическое заболевание.

Жена болела ковидом. В поликлинике после результатов анализов сказали: "ждите скорую помощь, вас отвезут на КТ."
Я предложил сам отвезти жену, сказали - не положено.
Приезжает "скорая", врач говорит:
- ты за нами едь, обратно её заберёшь после КТ.
- Блять, это "Скорая помощь" или такси?? НАХУЯ вы её повезёте на КТ, если она обратно в любом случае со мной поедет????
- Братан, там наверху "умные люди" придумали именно такую схему...

30 км до города, жена ехала в Скорой помощи, я ехал за ними. После прохождения КТ, получения заключения о поражении лёгких, поехали домой. Две недели больничного, выздоровела.

Пока мою жену катали на Скорой, кому-то РЕАЛЬНО требовалась "скорая помощь".

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 24.11.2021 - 14:50
 
[^]
VicBeard
24.11.2021 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14065
Цитата (ScatBB @ 24.11.2021 - 13:07)
Удивительная вера части нашего народа в заботу государства о себе меня лично предельно изумляет.

Я не буду вешать никаких ярлыков, как это делают ковидофашисты.

Но крайне странно слышать о том, что внезапно государство решило всех осчастливить внезапным вакцинированием.

Как будто с луны в Россию падают, реально.

Не с Луны, а из СССР. Многие ещё его помнят и жили при нём.
 
[^]
VragNaroda
24.11.2021 - 14:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Реальный пиздец. После операции, по официальному предписанию, должен был раз в неделю ходить к специалисту на осмотр. При этом каждый раз надо было сперва посетить участкового врача и взять направление. Почему нельзя сразу выдать направление на всё предписанные посещения? Или чтобы специалист выдавал на им же назначенное следующие? Нет бля, я вам назначаю придти через неделю, направление возьмёте у участкового врача... На хуйя так организовано, ведь я ещё бесценный талончик у терапевта отжираю.
 
[^]
ezeff
24.11.2021 - 14:54
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 755
Цитата (ZZDIM @ 24.11.2021 - 12:46)
А вы наверное думали, что если на протесты не выходить, а отсидеться дома, то обойдёт стороной?
Наивные. Рано или поздно, каснётся абсолютно каждого.

Нужно не протестами действовать, они этого как раз и ждут. Они кладут хуй на законы, мы кладём хуй на них. Нужно объединяться и действовать их методами - бастовать рублём, будить спящих. Покупать продукты у малого бизнеса, а не у сетевиков и т.п.
Сейчас мир меняется, нужно меняться самому, подстраиваться, расти духовно. Изучать здоровье, то как поднять иммунитет - самообразовываться короче.
Когда проснётесь, мир уже не будет прежним. Вы будете шокированы от масштаба обана.

Это сообщение отредактировал ezeff - 24.11.2021 - 14:56
 
[^]
Mak58
24.11.2021 - 15:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 836
Отец инвалид 1 группы, лекарства выписывают, обязаны предоставлять, но их нет, коллега-онкология, покупает за свой счёт по 7000 в месяц. Короче "вы держитесь там"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deims
24.11.2021 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
прежде чем ругать государство, взгляните в зеркало
проблема в том, что вы тоже часть государство
и теперь вспомните, когда вы последний раз сделали, чтоб было удобно другим чужим людям,

а чиновники такие же люди как вы, они не будут напрягаться ради чужих проблем и которые не принесут им никаких бонусов.

и не надо про налоги, с таким же успехом вы можете у начальника просить удобства, так вы ему делаете прибыль

чтоб изменить гос. систему нужно изменится большинству людей
и либеральные пропаганда, что это можно изменить за пару лет, уже обман.
(роснано-вам в помощь)
на это нужно десятки лет(или диктатура), и начинать нужно с образования и воспитания детей

 
[^]
КотоБарсия
24.11.2021 - 15:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 664
Цитата (A129500 @ 24.11.2021 - 13:33)
ТС не рассматривал лекарства за деньги? А не по бесплатным рецептам ? Моей жене не дают бесплатных рецептов уже год. Приходится покупать. Беру Топирамат. Вроде помогает. А реальной помощи от государства нет давно.

А нахуй тогда отчисления в омс? Пускай возвращают. И тс-у, и вам, и всем, кто проходит гребаные квесты для попадания на прием к врачу, на обследование, для получения жизненно необходимых лекарств, которые, блять, в итоге вынужден покупать сам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ScatBB
24.11.2021 - 15:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 899
Цитата (ezeff @ 24.11.2021 - 14:54)
Цитата (ZZDIM @ 24.11.2021 - 12:46)
А вы наверное думали, что если на протесты не выходить, а отсидеться дома, то обойдёт стороной?
Наивные. Рано или поздно, каснётся абсолютно каждого.

Нужно не протестами действовать, они этого как раз и ждут. Они кладут хуй на законы, мы кладём хуй на них. Нужно объединяться и действовать их методами - бастовать рублём, будить спящих. Покупать продукты у малого бизнеса, а не у сетевиков и т.п.
Сейчас мир меняется, нужно меняться самому, подстраиваться, расти духовно. Изучать здоровье, то как поднять иммунитет - самообразовываться короче.
Когда проснётесь, мир уже не будет прежним. Вы будете шокированы от масштаба обана.

Поддерживаю.

Надо максимально игнорировать ублюдков, не играть по их правилам, не пользоваться их инфраструктурой.

Они нарушают закон. После, чтобы не выглядело противозаконно, они выпускают новые законы.

"А какая мне разница как меня ограбили - по закону или не по закону - да мне все равно!" © Незнайка на Луне

О чем говорить, если депутат Государственной думы эрудит Вассерман публично агитирует травить людей, которые не хотят "добровольно" вакцинироваться!

Вдумайтесь! ДЕПУТАТ!!! ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ!!! Призывает к разжиганию ненависти!!! ПУБЛИЧНО!!!

Нас - всех, не только проваксеров - никакими людьми давно не считают.

Максимально по возможности игнорировать ублюдков, искать пути обхода, не участвовать в этом мракобесии.

Если есть такая возможность, конечно, а она, увы, есть не у всех.
 
[^]
VesdeVlez
24.11.2021 - 15:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (SiniyFluk @ 24.11.2021 - 12:53)
А лекарства от эпилепсии используют чтоб обдолбиться?

Судя по всему, выписывают депакин хроно.
Побочные действия
Врожденные, наследственные и генетические нарушения: тератогенный риск.
Со стороны крови и лимфатической системы: часто — анемия, тромбоцитопения; нечасто — панцитопения, лейкопения, нейтропения. Лейкопения и панцитопения могут быть как с депрессией костного мозга, так и без нее. После отмены препарата картина крови возвращается к норме; редко — нарушения костномозгового кроветворения, включая изолированную аплазию/гипоплазию эритроцитов, агранулоцитоз, макроцитарную анемию, макроцитоз; снижение содержания факторов свертывания крови (как минимум одного), отклонения от нормы показателей свертываемости крови (таких как увеличение ПВ, АЧТВ, тромбинового времени, МНО). Появление спонтанных экхимозов и кровотечений свидетельствует о необходимости отмены препарата и проведения обследования.
Лабораторные и инструментальные данные: редко — дефицит биотина/недостаточность биотинидазы.
Со стороны нервной системы: очень часто — тремор; часто — экстрапирамидные расстройства, ступор, сонливость, судороги, нарушение памяти, головная боль, нистагм; головокружение (при в/в введении головокружение может возникать в течение нескольких минут и проходить спонтанно в течение нескольких минут); нечасто — кома, энцефалопатия, летаргия, обратимый паркинсонизм, атаксия, парестезия, утяжеление судорог; редко — обратимая деменция, сочетающаяся с обратимой атрофией головного мозга, когнитивные расстройства; частота неизвестна — седация.
Со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: часто — обратимая и необратимая глухота.
Со стороны органа зрения:частота неизвестна — диплопия.
Со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения: нечасто — плевральный выпот.
Со стороны ЖКТ: очень часто — тошнота; часто — рвота, изменения десен (главным образом гиперплазия десен), стоматит, боли в эпигастрии, диарея, которые часто возникают у некоторых пациентов в начале лечения, но как правило, исчезают через несколько дней и не требуют прекращения терапии (частые реакции со стороны пищеварительной системы можно снизить, принимая препарат во время или после еды); нечасто — панкреатит, иногда — с летальным исходом; частота неизвестна — спазмы в животе, анорексия, повышение аппетита.
Со стороны почек и мочевыводящих путей: часто — непроизвольное мочеиспускание; нечасто — почечная недостаточность; редко — энурез, тубулоинтерстициальный нефрит, обратимый синдром Фанкони (комплекс биохимических и клинических проявлений поражения проксимальных почечных канальцев с нарушением канальцевой реабсорбции фосфата, глюкозы, аминокислот и бикарбоната), механизм развития которого пока неясен.
Со стороны кожи и подкожных тканей: часто — реакции гиперчувствительности, например крапивница, зуд; преходящее (обратимое) и/или дозозависимое патологическое выпадение волос (алопеция), включая андрогенную алопецию на фоне развившихся гиперандрогении, поликистоза яичников (см. ниже Со стороны половых органов и молочных желез и Со стороны эндокринной системы), а также алопецию на фоне развившегося гипотиреоза (см. ниже Со стороны эндокринной системы); нечасто — ангионевротический отек, сыпь, нарушения со стороны волос (такие как нарушение нормальной структуры волос, изменение цвета волос, ненормальный рост волос (исчезновение волнистости и курчавости волос или наоборот — появление курчавости у лиц с изначально прямыми волосами); редко — токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона, мультиформная эритема, синдром лекарственной сыпи с эозинофилией и системными симптомами (DRESS-синдром).
Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: нечасто: уменьшение МПКТ, остеопения, остеопороз и переломы у пациентов, длительно принимающих препараты Депакин®. Механизм влияния препаратов Депакин® на метаболизм костной ткани не установлен; редко — СКВ, рабдомиолиз.
Со стороны эндокринной системы: нечасто — синдром неадекватной секреции АДГ, гиперандрогения (гирсутизм, вирилизация, акне, алопеция по мужскому типу и/или повышение концентрации андрогенов в крови); редко — гипотиреоз.
Со стороны обмена веществ и питания: часто — гипонатриемия, увеличение массы тела (следует тщательно мониторировать увеличение массы тела, т.к. увеличение массы тела является фактором, способствующим развитию синдрома поликистозных яичников); редко — гипераммониемия (могут возникать случаи изолированной и умеренной гипераммониемии без изменения показателей функции печени, которые не требуют прекращения лечения). Также сообщалось о возникновении гиперамомониемии, сопровождающейся появлением неврологической симптоматики (например, развитие энцефалопатии, рвоты, атаксии и других неврологических симптомов), которая требовала прекращения приема вальпроевой кислоты и проведения дополнительного обследования, ожирение.
Доброкачественные, злокачественные и неопределенные опухоли (включая кисты и полипы): редко — миелодиспластические синдромы.
Со стороны сосудов: часто — кровотечения и кровоизлияния; нечасто — васкулит.
Общие расстройства и изменения в месте введения: нечасто — гипотермия, нетяжелые периферические отеки.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: часто — поражения печени; печеночная недостаточность, в исключительных случаях — со смертельным исходом; необходим контроль пациентов на предмет возможных нарушений функции печени .
Со стороны половых органов и молочных желез: часто — дисменорея; нечасто — аменорея; редко — мужское бесплодие, поликистоз яичников; частота неизвестна — нерегулярные менструации, увеличение молочных желез, галакторея.
Нарушения психики: часто — состояние спутанности сознания, галлюцинации, агрессивность, ажитация, нарушение внимания; депрессия (при комбинировании вальпроевой кислоты с другими противосудорожными препаратами); редко — поведенческие расстройства, психомоторная гиперактивность, нарушение способности к обучению; депрессия (при монотерапии вальпроевой кислотой).

И оно Вам надо?
 
[^]
VesdeVlez
24.11.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (Sashaanna @ 24.11.2021 - 12:34)
1. Жена страдает эпилепсией. Стоит на федеральной льготе по лекарствам. Без приема этих лекарств начинаются неконтролируемые приступы связанные с опасностью для жизни.

ТС, один вопрос: жене мед.отвод от сам знаешь чего дали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28779
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх