Экономическая версия происхождения Ковида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zamk56
21.10.2021 - 09:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Европа: ограничения снимаются, привитых 65-75%, число смертей падает.

Россия: ограничения вводятся, привитых 35%, число смертей стремительно растёт.

Путин: нельзя допустить развитие ситуации с ковидом, как в Европе.

Ну что тут скажешь - один гражданин нам третий десяток лет на личном примере доказывает, что сила нихуя не в правде.

 
[^]
dmitr777
21.10.2021 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1544
Цитата (Mikky777666 @ 21.10.2021 - 09:49)
а как в едином порыве НЕ СГОВАРИВАЯСЬ сотни миллионов взрослых врут детям что есть дед мороз, зубная фея и санта клаус. Сотни миллионов не сговариваясь. А тут надо 200 чел, которые и так в одной лодке плывут. Это тебе кажется что они непримиримые враги.

Потому что это глобальные СМИ несут все это. А власти тоже читают газеты и не могут идти против течения. Это будет политический провал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iartual
21.10.2021 - 09:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Спасибо, мы уже давно все всё поняли. И даже смирились. Когда не справлялся печатный станок, в ход шли танки. Теперь вот вирусы. И там , и там человеческие жертвы.Всё таки Америкосы, не смотря на все их культурные и экономические достижения, те ещё пидорасы. Очень хочется увидеть как въебет Йеллоустоун.

Это сообщение отредактировал iartual - 21.10.2021 - 10:01
 
[^]
Wetrogon
21.10.2021 - 10:00
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Согласен с автором. И думаю конечная цель "Глобал", сокращение популяции с помощью регулярных прививок, систематической операции растянутой лет на 5-10.
В статье написано, что мировой капитал не знает что делать высвободившимся от автоматизации населением, для них человек после окончания заплонированнго трудового возраста становится обузой. В открытую уничтожить нельзя поэтому и прикрываются гумунитарными нормами и вакцинацией во благо спасения.
Более того я уверен что они это сделают, так как конечная цель контролировать популяцию - через добровольную вакцинацию. В противном случае выброшенный на обочину средний класс, и безработное голодное население становится смертельно опасным для глобалистов. Получается ситуация либо они нас, либо мы их. Третьего варианта к сожалению не дано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zdesia
21.10.2021 - 10:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 6676
Цитата (SrakoZerg @ 21.10.2021 - 09:42)
Цитата (Boliwar @ 21.10.2021 - 09:26)
Интересно, где зажгется пожар мировой революции? И почему Китай не хочет продвигать интересы коммунизма по всему миру?

Потому что знает, что стало с той страной ,которая пыталась продвигать идеи коммунизма по всему миру.
А так вообще, мне, как диванному эксперту, кажется, что у капитализма кризисы всегда были, есть и будут.
Но раньше они решались несколько иначе. Войнами. Большими войнами, маленькими войнами , но в целом ими.
Сейчас большую войнушку не замутишь уже. Поэтому нашли альтернативный вариант - пандемию.
Вирус убивает только пожилых и больных, то есть людей, которые капитализму в принципе не нужны. От слова совсем.
Тут в отличии от войны все куда лучше складывается. Вместо появления инвалидов войны, на которых необходимо тратиться, наоборот, лишний груз скидывают.
Ну и конечно же экономика... можно воротить ею как хочешь, аля военное время.
В общем то пандемия стала альтернативой войн, которые велись во спасение капитализма.

Хорошо разложили по полочкам, вот прям мои мысли один в один. hi.gif
 
[^]
yras83
21.10.2021 - 10:05
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 166
Одинаковые "методы борьбы" с ковидлой по всему миру говорит от том, что все страны действуют заодно.
СМИ всего мира крутят одну и туже пластину, только на разных языках.
Государствам удобно посадить свои народы на цепь, и деньжат срубить.
Капитал правит миром, как это не прискорбно.
 
[^]
Барабульк
21.10.2021 - 10:05
14
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Кто-то может мне объяснить, что до сих пор не объяснил никто.

1. Цель капитализма - прибыль, ее постоянный рост
2. Рост прибыли достигается 2.1. За счет большей добавочной стоимости, 2.2. Снижения себестоимости, 2.3. Увеличения объемов (в количественном/натуральном выражении) продаж или совокупности этих способов.
3. Таким образом капитализм ставит целью снижать себестоимость, увеличивать объем сбыта, повышать цены

Единственный способ, чтобы работали эти пункты - население Земли должно постоянно расти, чтобы емкость рынка увеличивалась за счет новых потребителей. Но этот способ требует обязательно определенного уровня благосостояния этих самых потребителей, чтобы они могли покупать.

п.2.1 предполагает рост цен выше инфляции
п.2.2 предполагает автоматизацию производств (читай сокращение штата = уменьшение числа потребителей, они ведь не будут получать зарплату)
п.2.3 предполагает увеличение объема рынка при равной ценности продукта.

пункты сами по себе уже противоречат себе и могут существовать только при поголовном повышении уровня жизни, но это приведет либо к инфляции либо к коммунизму))

Когда поняли, что далеко не все потребители в состоянии приобретать - начали раскручивать механизм кредитования. Вот здесь УЖЕ начинается проблема - кредиты - это возвратные средства, которые возвращаются всегда в БОЛЬШЕМ объеме, нежели были взяты. То есть потребитель не только должен вернуть, но и доплатить сверху. А где он возьмет это в будущем, если не может сейчас - не особо волнует не потребителя, ни кредитора, а уже тем более капитализм. Нужно чтобы все работало. Потом начинаются кредиты для покрытия кредитов, эти модные слова рефинансирование и реструктуризация кредитов.

И самое главное что это даже не самая большая проблема. Фонды, акции, долговые бумаги и т.п. - вот жопа, создающая огромный пузырь который должен лопнуть гораздо раньше чем необеспеченные кредиты.


Как там в той самой истории?
Цитата
Допустим, мы – я, Вы и Хроноскопист – летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым: в бумажнике у Вас совершенно случайно обнаружилась банкнота в сто долларов. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы – дверь – и финансовые активы, они же денежная масса – сто долларов. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так: у нас есть один материальный актив – дверь, обеспеченный денежной массой в сто долларов. То есть, наша дверь стоит сто долларов.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самым быстрым из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 процента годовых – ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему сто долларов, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы – депозиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа – я знаю, как изъять у Вас и дверь, и сто долларов. Я предлагаю Вам взять Ваши сто долларов в рост под 5 процентов годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем: «Облигация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.

Я беру Ваши сто долларов и кладу их на депозит обратно в банк обрадованного Хроноскописта.
По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом – пальму потрясти или за моллюсками понырять – снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете – я неуемный финансовый гений, такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову – пятьдесят шагов от южного побережья до северного и тридцать – с запада на восток, – я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще один процент годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4 процента и купить у меня еще одну облигацию под 5 процентов.
Вторую облигацию на сто долларов я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит сто долларов под залог моей первой облигации на сто долларов. Они там есть – я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные сто долларов и прячете вторую облигацию к себе в бумажник – теперь у Вас есть моих облигаций на двести долларов.

А сто долларов я кладу в банк – теперь у меня там двести долларов на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости: кредитный бизнес попер.
Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас – я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на пять тысяч долларов моих облигаций, а у меня – на пять тысяч долларов депозитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за сто долларов. Но Вы вредничаете – дверь-то всего одна – и заламываете цену в тысячу долларов. Ну, тысяча долларов так тысяча долларов – в конце концов, у меня на депозите лежит целых пять тысяч долларов. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту перевести тысячу долларов с моего депозита на Ваш и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают тысячей долларов материальных активов в виде двери, и десятью тысячами долларов финансовых активов в виде облигаций и депозитов. То есть, что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы – три дебила, у нас как была одна дверь и сто долларов, так и осталась, и что только конченые дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота вместо того чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав – решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой – что в США, что в Японии, что в России.


Так вот к чему это все - объясните мне, неужели непонятно, что вся эта стратегия предполагает конец. Четкий конец. Как у финансовой пирамиды. Как только кончатся новые участники - пирамида рухнет. Капитализм по факту такая же пирамида. Просто с большим сроком жизни. Но однозначно конечная точка есть. И все понимают. И просто ждут?

Это сообщение отредактировал Барабульк - 21.10.2021 - 10:20
 
[^]
Greyshadow
21.10.2021 - 10:09
3
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5289
Капитализм - зло.

Он стагнирует, пожирая сам себя и попутно уничтожая цивилизацию.

Вместо того, чтобы развиваться и переродиться в нечто более совершенное.

В социализм.:)

 
[^]
BenderOstap
21.10.2021 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1154
Вот, тоже самое, слово в слово, я давеча говорил друзьям! Ну, кроме экзистенциальной рациональности, наверно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
carrista116
21.10.2021 - 10:10
0
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10083
Цитата (колхозникъ @ 21.10.2021 - 08:32)
ну вот, новый штамм нашли
всё как по сценарию

Вот только как британский штамм оказался в тверских ебенях?
 
[^]
krolik1985
21.10.2021 - 10:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3742
В следующем году население Земли превысит 8 млрд чел. Наступит такой момент (или уже наступил) когда не будет всем хватать по кушать. Вот и засуетились мировые лидеры. Но ковид прямо скажем не сильно справляется с выпиливаем населения. Вот вакцинация...
 
[^]
bmw13
21.10.2021 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (Monolit7 @ 21.10.2021 - 07:53)
Интересная схема, непротиворечивая....

очень похоже на правду, все логично...
 
[^]
BroDyga
21.10.2021 - 10:11
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.21
Сообщений: 622
Проблема правильно описана - мировой долг составляет 360% мирового ВВП и хрен его обслужишь без закачки новых денег.
Глобализация себя исчерпала, но помогла появиться мировой элите, финансовой.
Эта элита хочет остаться у власти, поэтому глобальный проект будут сворачивать, им его просто не потянуть. Мир разделится на экономические зоны, но будет контролироваться этой финансовой элитой.
Соответственно, в этих экономических зонах будут свои производственные цепочки, технологии, своя валюта и элита.
Под это дело грохнут мировую финансовую систему, но ещё раз, грохнут управляемо и финансовая наднациональная элита останется. Судя по всему и национальные элиты останутся во власти.
 
[^]
kostt73
21.10.2021 - 10:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 695
Цитата (Puzacker @ 21.10.2021 - 07:22)
Цитата (NAIL82 @ 21.10.2021 - 06:07)
Ну и далее, публичная казнь всех причастных, а их будет десятки тысяч.

Осталось только найти казнящих...))

ДА! agree.gif
Но как?
 
[^]
anrizlat
21.10.2021 - 10:15 [ показать ]
-15
polsmith
21.10.2021 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 5081
так давно уже сказали, что был выбор: вам война или вирус? выбрали второе... капитализму периодически нужно обнуление... раньше только войной это делалось...
 
[^]
maximus20727
21.10.2021 - 10:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20873
Цитата (Барабульк @ 21.10.2021 - 10:05)
Кто-то может мне объяснить, что до сих пор не объяснил никто.

1. Цель капитализма - прибыль, ее постоянный рост
2. Рост прибыли достигается 2.1. За счет большей добавочной стоимости, 2.2. Снижения себестоимости, 2.3. Увеличения объемов продаж или совокупности этих способов.
3. Таким образом капитализм ставит целью снижать себестоимость, увеличивать объем сбыта, повышать цены

Единственный способ, чтобы это работали эти пункты - население Земли должно постоянно расти, чтобы емкость рынка увеличивалась за счет новых потребителей. Но этот способ требует обязательно определенного уровня благосостояния этих самых потребителей, чтобы они могли покупать.

Как это, не объяснил никто? Если Вы не знаете о существовании дедушки Маркса - это ещё не означает, что его нет. cool.gif

Если бесконечно расширять рынок сбыта - рано или поздно свободные рынки закончатся. Если бесконечно снижать себестоимость - рано ли поздно товар превратится в одноразовое говно. И, наконец, если постоянно повышать цены - то потребитель превратится в нищего бомжа. Это конечная точка развития капитализма.

Но, когда все вокруг нищие - поддерживать порядок экономическими методами (то есть пряником) становится невозможно. Остается только кнут. Работать за кусок хлеба можно только заставить. И буржуазная демократия плавно превращается в тоталитарную диктатуру. Когда все рынки поделены - за новые рынки можно только воевать. С другими капиталистами. И здравствуй, очередная мировая война.

Таким образом всё, что мы наблюдаем сегодня, наиболее точно описал старичок Маркс, а не современные либеральные идеологи. А старичок Маркс и ещё кое-чего написал. О том, чем, в конце-концов, капитализм закончится, и что придёт на его место.

Цитата
Так вот к чему это все - объясните мне, неужели непонятно, что вся эта стратегия предполагает конец. Четкий конец. Как у финансовой пирамиды. Как только кончатся новые участники - пирамида рухнет. Капитализм по факту такая же пирамида. Просто с большим сроком жизни. Но однозначно конечная точка есть. И все понимают. И просто ждут?

Именно. Посмотрите на наших - они (Сурков) прямо пишут, что ничего менять не будут, будут "потуже затягивать пояса" (у народа, ясное дело), сидеть и ждать, когда же, наконец, всё станет, как было. И зачем, вобще, что-то менять, если было всё так хорошо?

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 21.10.2021 - 10:23
 
[^]
maximus20727
21.10.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20873
Цитата (polsmith @ 21.10.2021 - 10:16)
так давно уже сказали, что был выбор: вам война или вирус? выбрали второе... капитализму периодически нужно обнуление... раньше только войной это делалось...

А, по-Вашему, как? Ковид со своей задачей справился?
 
[^]
Барабульк
21.10.2021 - 10:24
4
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
maximus20727
Цитата
Как это, не объяснил никто? Если Вы не знаете о существовании дедушки Маркса - это ещё не означает, что его нет.

Если бесконечно расширять рынок сбыта - рано или поздно свободные рынки закончатся. Если бесконечно снижать себестоимость - рано ли поздно товар превратится в одноразовое говно. И, наконец, если постоянно повышать цены - то потребитель превратится в нищего бомжа. Это конечная точка развития капитализма.

Но, когда все вокруг нищие - поддерживать порядок экономическими методами (то есть пряником) становится невозможно. Остается только кнут. Работать за кусок хлеба можно только заставить. И буржуазная демократия плавно превращается в тоталитарную диктатуру. Когда все рынки поделены - за новые рынки можно только воевать. С другими капиталистами. И здравствуй, очередная мировая война.

Таким образом всё, что мы наблюдаем сегодня, наиболее точно описал старичок Маркс, а не современные либеральные идеологи. А старичок Маркс и ещё кое-чего написал. О том, чем, в конце-концов, капитализм закончится, и что придёт на его место.


Ну так я это и написал далее. Капитализм очень конечен. При чем учитывая, что капитализм не существует даже в режиме стагнации, вопрос конца - это вопрос времени. Да с точки зрения одного-десяти поколений это много времени, с исторической - очень мало. Мне кажется даже феодализм имеет шансы прожить гораздо больше чем капитализм.

Кстати очень прикольно что капитализм для сохранения жизнеспособности использует вирус. Ведь капитализм по своему принципу - это тоже вирус, единственной задачей которого является монополия )
 
[^]
TOS1
21.10.2021 - 10:26
5
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (BroDyga @ 21.10.2021 - 10:11)
Проблема правильно описана - мировой долг составляет 360% мирового ВВП и хрен его обслужишь без закачки новых денег.
Глобализация себя исчерпала, но помогла появиться мировой элите, финансовой.
Эта элита хочет остаться у власти, поэтому глобальный проект будут сворачивать, им его просто не потянуть. Мир разделится на экономические зоны, но будет контролироваться этой финансовой элитой.
Соответственно, в этих экономических зонах будут свои производственные цепочки, технологии, своя валюта и элита.
Под это дело грохнут мировую финансовую систему, но ещё раз, грохнут управляемо и финансовая наднациональная элита останется. Судя по всему и национальные элиты останутся во власти.

Мировой долг.... Мировой ВВП....

Прилетают на Землю инопланетяне чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивают:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных, которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнули инопланетяне землян из списка разумных существ.

 
[^]
DAS1970
21.10.2021 - 10:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14654
Статья для умных, умеющих читать. Подробно и верно написано. Ко многим выводам в статье давно пришел сам.
 
[^]
pavro
21.10.2021 - 10:27
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 468
Цитата (joker5 @ 21.10.2021 - 08:23)
Вопрос :как в едином порыве руководители всех крупнейших стран на это согласились? Исходя, что наши Америке конец, то цунами всех смоет? А как ж Китай?

Да нет никакой Америки. Есть транснациональные трансконтинентальные финансовые элиты, органы управления которых проросли в каждом правительстве.
 
[^]
maximus20727
21.10.2021 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20873
Цитата (Барабульк @ 21.10.2021 - 10:24)
Мне кажется даже феодализм имеет шансы прожить гораздо больше чем капитализм.

Ну, феодализм в современном мире остался только в каких-то медвежьих углах. Как и первобытно-общинный строй, кстати. Но, крах глобальной системы (а она, кстати, так до конца и не оформилась) подразумевает де-централизацию. То есть возврат на уровень национальных государств и их объединений, типа Евросоюза.

А вот как - способна ли, к примеру, РФ обеспечить себя всем необходимым? И что для неё будет означать крах глобальной системы, в рамках которой можно было забить на собственное производство, продать нефть и газ, и купить всё остальное?
 
[^]
Барабульк
21.10.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
maximus20727
Цитата
А, по-Вашему, как? Ковид со своей задачей справился?

я думаю тут две стороны медали:
1. Однозначно многие вопросы были решены с его помощью
2. Социальное недовольство выросло очень сильно и если в случае с войной люди понимают безысходность и отсутствие вариантов, то в случае с пандемией люди видят, что вон сколько народу переболели и ничего, вон сколько людей вообще хуй забили и ничего. В случае с войной четко понятно - вон там враг, там стреляют, там пиздец. А тут где враг? Говорят невидимый, но убивает не всех, далеко не всех. Значит меня наебывают....
 
[^]
ghost1313
21.10.2021 - 10:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 213
ммм-Да!
Буковок много, много данных, что и не проверишь и не поймёшь так вот сразу..
Но, суть ясна и самое печально, что она именно такая, как и описано.

Выход - мировая революция, товарищи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56353
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх