Со школой завязываю. Куда пойти?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
19Andrey1981
19.10.2021 - 00:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Я чё то всегда думал что учителя там х*и пинают)

Ну реально, работа до двух часов дня, потом школота сваливает.
Отпуск 3 месяца, ну или реально там шара летом.

Сидишь себе одну и ту же фигню расказываешь из года в год.
В географии или в русском языке особо ничего не меняется обычно))

Можно также с родителей шторы и подарки выбивать) ну а хуле они думали)))

В общем сказка а не работа. )))

А в программировании, месяц провтыкал, открываешь тырнет, а там уже на этом языке никто не пишет)))

Сам сейчас потихоньку It осваиваю, могу сказать что фигня реально нудная)) Нужна усидчивость.
Ну мне по крайней мере так кажется.
Вечерком сяду. 20 минут попишу код, и 2 часа втыкаю в ютуб какого то it блогера))
 
[^]
Detodel
19.10.2021 - 00:09
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
Цитата (serjharrison @ 18.10.2021 - 23:51)
Цитата (Detodel @ 18.10.2021 - 23:48)
а я вот подумываю бросить баранку сохатого - 20-ть лет отдал пассажирским перевозкам - устал ,да и здоровье не то .
к компьютерам тоже имею непосредственное отношение ,но только с другого конца -  могу собрать ,разобрать , мост перепаять ... под бга шары накатывать уж давно научился - теперь второй хлеб  smile.gif

Ты как мост на проце научишся перпаивать сразу МТУ пиши, чтобы они тебя КТН ом взяли... А то хуйли водитель автобуса пропадает...

.. и кстати мост не на проце ,а на материнке - за ура перекидывается за пару часов - баночка "Охоты" чтоб руки не тряслись ,подпиленная игла от шприца и добрая линза - и нафиг мне не нужны трафареты - все в ручную под канифолькой old.gif
 
[^]
serjharrison
19.10.2021 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Detodel @ 18.10.2021 - 23:57)
Цитата (serjharrison @ 18.10.2021 - 23:51)
Цитата (Detodel @ 18.10.2021 - 23:48)
а я вот подумываю бросить баранку сохатого - 20-ть лет отдал пассажирским перевозкам - устал ,да и здоровье не то .
к компьютерам тоже имею непосредственное отношение ,но только с другого конца -  могу собрать ,разобрать , мост перепаять ... под бга шары накатывать уж давно научился - теперь второй хлеб  smile.gif

Ты как мост на проце научишся перпаивать сразу МТУ пиши, чтобы они тебя КТН ом взяли... А то хуйли водитель автобуса пропадает...

...троллейбуса gigi.gif

Да пох
 
[^]
serjharrison
19.10.2021 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Detodel @ 19.10.2021 - 00:09)
Цитата (serjharrison @ 18.10.2021 - 23:51)
Цитата (Detodel @ 18.10.2021 - 23:48)
а я вот подумываю бросить баранку сохатого - 20-ть лет отдал пассажирским перевозкам - устал ,да и здоровье не то .
к компьютерам тоже имею непосредственное отношение ,но только с другого конца -  могу собрать ,разобрать , мост перепаять ... под бга шары накатывать уж давно научился - теперь второй хлеб  smile.gif

Ты как мост на проце научишся перпаивать сразу МТУ пиши, чтобы они тебя КТН ом взяли... А то хуйли водитель автобуса пропадает...

.. и кстати мост не на проце ,а на материнке - за ура перекидывается за пару часов - баночка "Охоты" чтоб руки не тряслись ,подпиленная игла от шприца и добрая линза - и нафиг мне не нужны трафареты - все в ручную под канифолькой old.gif

Ну да куда уж там литография.
Жги давай.
 
[^]
Blatero
19.10.2021 - 00:11
4
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
тс, не надо тебе программистом. гнусное нудное занятие. а еще нас и так как собак не резаных. найти работу прогеру без протекции проблема. а связи нужные и проч. нарабатываются как раз в процессе обучения в инсте. курсы в этом не помогут.
тем более ты по образованию скорее гуманитарий..
иди в дизайнеры. правда нужен комп по-серьезнее, чем прогеру, хотя тоже, смотря что прогерить…
если природу любишь - ландшафтники.
имхо.
 
[^]
Шифтуя
19.10.2021 - 00:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Знаете, коллега, однажды я стоял перед таким выбором. Правда, мне повезло немного больше. Я преподавал в университете. Да, всё-таки уже зрелые (относительно) люди,а не дети или подростки. Другое дело, что лекции читал на 6 кафедрах + писал методики и делал материалы. Было жутко интересно до определенных событий (не суть). И по деньгам было вкусно. Но всё хорошее кончается.
Благо, что у меня было время и возможность просто сесть с бутылочкой коньяку и задать себе вопрос: ну, и какую проблему я всем этим решил? Вот отбарабанил столько лет в вышке и что? Удивительно, что решение пришло как-то само собой. При этом я не просто сидел на жопе ровно, а штудировал сайты с предложениями работы. Но не конкретной, а просто посмотреть "что сейчас носят". И, поверьте, меня вынесло. Сейчас тоже имею отношение к образованию, но только уже взрослых. В чём плюсы: нагрузка на несколько порядков меньше, зарплата сопоставимая, а вот свободного времени вагон!
Это я вам к чему? Вы упомянули "программирование". Как по мне, то лично у меня нет ни способностей, ни ума, ни таланта в этих дисциплинах (лирик я, а не физик). Поэтому для себя айти не рассматривал вообще.
Мой пример может и не самый показательный, но просто я знаю что такое педагогика и как это работает. Можно, конечно, если жизнь заставит, и метлу с шуфлем в руки взять, но себя и свою натуру не обманешь. Ищите то, что вам по душе, ну, и чтобы это как-то оплачивалось.
Мне иногда приводят пример, мол, ой, вот ушел (ушла) и бабло потекло...но потом выясняется, что хватило тяги на год-два, а потом всё. "Рождённый ползать летать не может". В этом нет ничего плохого, просто нужно найти своё место, чтобы оно гармонировало с вашей натурой.
Но это моё имхо. Остальное - дело за вами. У вас получится.
п.с. зовут в школу (гламурную) и заманивают неприлично большой зарплатой, но я принципиально отказался, потому что понюхамши.
 
[^]
serjharrison
19.10.2021 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Detodel @ 19.10.2021 - 00:09)
Цитата (serjharrison @ 18.10.2021 - 23:51)
Цитата (Detodel @ 18.10.2021 - 23:48)
а я вот подумываю бросить баранку сохатого - 20-ть лет отдал пассажирским перевозкам - устал ,да и здоровье не то .
к компьютерам тоже имею непосредственное отношение ,но только с другого конца -  могу собрать ,разобрать , мост перепаять ... под бга шары накатывать уж давно научился - теперь второй хлеб  smile.gif

Ты как мост на проце научишся перпаивать сразу МТУ пиши, чтобы они тебя КТН ом взяли... А то хуйли водитель автобуса пропадает...

.. и кстати мост не на проце ,а на материнке - за ура перекидывается за пару часов - баночка "Охоты" чтоб руки не тряслись ,подпиленная игла от шприца и добрая линза - и нафиг мне не нужны трафареты - все в ручную под канифолькой old.gif

Вот из таких ракеты в болото и падают...
Эксперт блять.
 
[^]
L3to
19.10.2021 - 00:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 263
Цитата (PAPRIKA @ 18.10.2021 - 23:12)
Как так вышло, что мужчина пошёл в педвуз?
Нахуя?
Ладно, хуй с ним, может глупый был.
Но так и не поумнел и пошёл работать по специальности?

Ещё мужики продавцы-консультанты тоже умиляют.
Но спросить на ЯПе как научиться программированию это вишенка конечно

А чё бы и не спросить, всяко лучше чем ебанашки с оленьими рожками которые спрашивают что им делать.
ТС. Не поздно, начни с python'а очень большое комьюнити все разжевано и доступно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mathemat
19.10.2021 - 00:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Друже, я вообще не понимаю как ты там хоть даже два года выдержал...
Для меня школа это главный филиал ада. Почта России перед ней просто бледная тень отца Гамлета.
Научится можно всему и всегда, хоть и плохо это говорить, но - беги нахер оттуда!
 
[^]
Jazz36
19.10.2021 - 00:16
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (PAPRIKA @ 18.10.2021 - 23:12)
Как так вышло, что мужчина пошёл в педвуз?
Нахуя?
Ладно, хуй с ним, может глупый был.
Но так и не поумнел и пошёл работать по специальности?

Ещё мужики продавцы-консультанты тоже умиляют.
Но спросить на ЯПе как научиться программированию это вишенка конечно  shum_lol.gif

у меня учитель истории был мужик, классный, я с ним даже после окончания школы некоторое время общался, но то было другое время.
возможно вообще мужики лучшие учителя, возможно для некоторых это призвание, вот только сейчас государство не хочет платить зарплату учителя, на которую мужик может прокормить семью.

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 19.10.2021 - 00:17
 
[^]
ЯСергей
19.10.2021 - 00:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (Utroneskofe @ 18.10.2021 - 23:08)
Эмоционально выгорел на работе. Работаю (пока что) учителем географии. Последние 2 года хожу на работу как на каторгу. Помимо самих уроков, хуева туча бумажной работы. НИ ОДНОЙ НЕДЕЛИ ещё не было чтобы не требовали какой либо отчёт, список, посещение собраний, педсоветов, летучек, экскурсий! Всего много, времени на семью нет. Единственный выходной (воскресенье) занят подготовкой к понедельнику. Ребёнок растёт без меня. С женой уже не общение, а малый педсовет. Она тоже учительница. Живем жизнью чужих детей. И вот нами принято решение. Надо валить, пока не развалились сами. З.п. сами понимаете низкая. За такую з.п. мы должны приходить на работу, здороваться и уходить домой)). Нам чуть за 30-ть, вот подумали можно ли в таком возрасте научиться программированию? В целом нам это интересно. Есть ли у кого опыт обучения с нуля? Поделитесь опытом, с чего начать, что почитать? Будем признательны! Спасибо что дочитали. Извиняйте за много букв.

Мда, я даже не знаю, что посоветовать, знаю одно: что оставаться нельзя на месте. Сейчас много курсов всяких, если обещают трудоустройство, то в большинстве случаев это гонево, зато если студент по прошествии времени куда- нибудь устраивается, то его успех приписывают себе, а по факту это успех только студента, который днем и ночью фигачил.
Ты бы хоть написал, что тебя интересует. Сейчас много узких специальностей, например человек может заниматься только шерстью и волосами в 3D.
Теперь совет: круг знакомств решает, т.е. тебе нужно или в своем кругу рыть или что- то выбирать, и идти на курсы, да- да, для быстрого обучения и за новыми знакомствами. Знакомства решают, это самое главное. Можно быть дураком, но иметь нужные знакомства и отлично плыть по жизни.
Я иногда стримы смотрю людей из моей индустрии, это что- то с чем- то, большинство практически ничего не умели делать, устраивались на работу и после шли на курсы. dont.gif
А в Москве говорят у учителей от 70 000 ЗП. dont.gif Да и вообще большие города решают этот вопрос.
Что тебе интересно- то самому?
Посмотрел откуда ты, говорят у вас там вдоль трубы можно ездить и получать высокую ЗП, и все остальное, что с разного рода добычей полезных ископаемых связано тоже денег приносит. Еще раз, что тебе самому- то интересно?

Это сообщение отредактировал ЯСергей - 19.10.2021 - 00:23
 
[^]
ipv4
19.10.2021 - 00:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7296
Цитата (serjharrison @ 19.10.2021 - 00:05)
Цитата (Utroneskofe @ 18.10.2021 - 23:08)
Эмоционально выгорел на работе. Есть ли у кого опыт обучения с нуля? Поделитесь опытом, с чего начать, что почитать? Будем признательны! Спасибо что дочитали. Извиняйте за много букв.

Реклама пльфабанка говорит, что вы спокойно можете быть кофейником пидерастостом татуистом-барбером-пасечником....без напрягов.

Агы! Ток кредит берите побольше!
 
[^]
Denurooma
19.10.2021 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Книжки почитать и в тестеры податься, там зп раза в два больше будет и очень много людей пришедших из других профессий.
 
[^]
ЯСергей
19.10.2021 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1887
Цитата (Denurooma @ 19.10.2021 - 00:29)
Книжки почитать и в тестеры податься, там зп раза в два больше будет и очень много людей пришедших из других профессий.

А что с тестерами? Видел курсы от Яндекса, вроде. Интересная тема? В общих словах можно рассказать?
 
[^]
Еслибзнал
19.10.2021 - 00:38
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (vladghost @ 19.10.2021 - 07:22)
автор идите в репетиторы с женой, у меня соседи свалили из школы и пошли в репетиторы сначала трудно было а потом все лето до пандемии по миру катались, норм зарабатывать стали, так что можно не сильно переквалифицироваться но работать за 800-1000 р час и втолковывать науку бездельнику, в общем идите в бизнес подготовка к егэ всегда нужна

Не думаю, что репетитор по географии востребован.

По теме, х.з. один собутыльник работает учителем физкультуры. З/п в районе 150, но это с учетом северных надбавок и коэффициентов. Отпуск все лето. Поставил себя в школе так, что если нужна ребенку хорошая оценка по физре, то его переводят к другому физруку, так как в противном случае пятерка только за выполнение нормативов.
 
[^]
Bulett
19.10.2021 - 00:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
Может сначала пристроиться одному, потом другого подтянуть. Жене, например, не бросать школу пока. А может и отпустит ее, если не так все принимать.
У меня жена педагог. Заморачивается когда - я ей говорю, бросай, не думай, моего дохода хватит обоих кормить, отдохнешь, найдешь по душе занятие. Немного отмокнет, и опять в бой. И так уже практически и стаж выработала.
Проще ситуация ощущается, когда не на краю пропасти.
И в каждом деле есть свои неутыки, свое дерьмо, свои кочки и овраги.
 
[^]
Detodel
19.10.2021 - 00:39
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
serjharrison - чего ты такой сердитый ?
понедельник прошел - пора котиков восхвалять rulez.gif
ТС - лучшее враг хорошего - но если ты решил сменить сферу деятельности ,то меняй - но не забудь о том ,что мог воспитать очередного Кусто why.gif

...я спать ....

Это сообщение отредактировал Detodel - 19.10.2021 - 00:47
 
[^]
Gavnishko
19.10.2021 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Автору чуть за 30, но при этом в профиле год рождения 1984. Это не "чуть за 30", а "почти 40".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шифтуя
19.10.2021 - 00:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Bulett @ 19.10.2021 - 00:38)
Немного отмокнет, и опять в бой. И так уже практически и стаж выработала.

Как бы пафосно ни прозвучало, но педагогика - это призвание, а потом профессия.
Может быть это слегка попахивает мазохизмом, в чём соглашусь, но если выбор между работой не по душе и школой, то при всех минусах я бы остался в школе. Можно, уверяю, найти нечто среднее. Но если ваша супружница любит "учить и преподавать", то от этого отойти сложно. Знаю о чём говорю.
 
[^]
Suрerbizon
19.10.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Десантник с Нибиру

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1231
В поход сходи, помогает

 
[^]
Nunataaq
19.10.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 2350
Цитата (Linden55 @ 18.10.2021 - 23:23)
Цитата (Nunataaq @ 18.10.2021 - 22:12)
Поди ещё - и классное руководство есть?
Бежать, бежать с этих галер. ((
Труд педагога - неблагодарный труд, и чем дальше, тем хуже...

Сам педагог, историк.
В далёком-далёком прошлом.

А я до сих пор жалею, что убежал из школы в суровые девяностые, когда с зарплатой совсем плохо было, а семью надо было кормить.
Между прочим, был неплохим учителем, коллеги хвалили, а дети любили. До сих пор с некоторыми общаемся...
Но, предал школу...

Да что там, я и после работал с детьми и подростками.
Один нюанс - уже когда приглашали, а не подневольным работником.
И дальше бы работал, чего ж нет, если получается.
Но - не тогда, когда над тобой куча проверяющих бездельников и дилетантов.
И, да, конечно, семью бы тоже как-то надо кормить.

Поэтому нынешняя моя профессия - как раз то, что надо.
)
 
[^]
Klavoiskatel
19.10.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.21
Сообщений: 96
Идите в тиктокеры! С женой и ребёнком создайте "Тик-ток Хаус" будете петь "Ягода-малинка" и радоваться жизни.
 
[^]
Vadim14
19.10.2021 - 00:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
На большую дорогу.
 
[^]
галазолин
19.10.2021 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 2978
Иди на стройку. Только не бухай с бульдозеристом!
 
[^]
gogikchan
19.10.2021 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1708
В сантехники. Или в патологоанатомы. И то и другое, вполне годно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35874
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх