Романтика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cybfh
18.10.2021 - 09:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 607
Я тебя растрою

Сухое - полусохое - сладкое - полусладкое -

Хочешь сухаря смотришь где сухарь и берешь что-то из этого

Вот и вся эстетика

Хочешь сладкого - берешь Кагор =))
 
[^]
kikunak
18.10.2021 - 09:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7631
Регион, сорт винограда, содержание алкоголя, год. Всегда беру примерно одно и то же, попадаю в нужный мне вкус примерно в 60-70 процентах случаев. Есть уже проверенные марки с гарантированным вкусом.

Тут у ребенка температура была, пытался найти водку, в которой только спирт и вода - хер, добавляют мед, сахар, берёзовые бруньки и медвежье дерьмо, как верно заметил автор. 40% раствора спирта в воде нет.
 
[^]
kvakin52
18.10.2021 - 09:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.20
Сообщений: 504
Не романтики, но всё одно Эстет. Боржоми!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kikunak
18.10.2021 - 09:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7631
Цитата (carbazol @ 18.10.2021 - 01:05)
Зачем пить если не стоит цель нахуяриться?
А нахуяриваться лучше всего водкой. Эффективней всего, конечно, спиртом, но это тренировка нужна.
Так что полумерные напитки типа пива, вина, шампанского не употребляю.
Ну выпьешь стакан вина, из пасти воняет, за руль нельзя, а душа требует нахуяриться до поросячьего визга.
Нахрен такие полупьянки.

А зачем ты икру ешь? Желудок можно и фасолью набить. А на выходе все равно говно.
 
[^]
МингиТлу
18.10.2021 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Ну если разобраться в 4 видах вина так сложно, пусть хуярит родимую. Для полноты ощущений можно съездить в Орск, так разливают лучшую! Только обратно билет брать не обязательно.
 
[^]
yaTonop
18.10.2021 - 09:26
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28502
Поэтому я пью пиво
 
[^]
shooxer
18.10.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Накидаться вином мне вряд ли возможно, всегда его миксую с чем-то 40+. Да и вообще, вино пьют не ради вкуса©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
admiral7870
18.10.2021 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Ужасно @ 18.10.2021 - 00:29)
Вы заметили, как отличаются люди, покупающие водку, от людей, покупающих вино?

На самом деле они, конечно, ничем не отличаются. У них по паре глаз, рук, ног и жопа. И даже пуп есть.

Но люди в очереди в кассу все равно смотрят на них по-разному.
Хули там водка. Сегодня ей дают названия, как будто её гнали гомеопаты и знахари, консультирующиеся у ведуньи бабушки Агафьи. "Сибирское здоровье" или "Кедровая", или "Целебная". И настаивают её то на бруньках, то на пихте, то на можжевельнике, то на медвежьем говне. В водке много патриотичного. Очень дохуя патриотичного. "Путинка", "Оборонка", "Вече", "Боярская". "Кремлевская". Выпьешь такой водки и сразу звон колоколов, хоругви и пехота ебашит по льду отжимать Аляску.

Но все равно, когда кто-то на кассе покупает водку, эмоция у наблюдателей одна: - О, блядь, бухать идет.
Иногда:- Ишь, блядь, среда, а у него трубы горят.

С вином всё не так. Когда я вижу, что кто-то ставит на кассовую ленту вино, я восхищаюсь. Это человек молодец и эстет ояибу.

Во первых, я нихуя не понимаю, по какой системе выбирают это вино. А этот тип, ваще красавчик. Я всегда завидую людям,умеющим что-то мне недоступное. Я знал одного чувака, так тот мог выпёрдывать турецкий марш. Большой талант. Очень ему завидовал.
И вот людям, разбирающимся в вине тоже.

Почему он выбрал из сотен бутылок именно эту? Потому что у него есть охуительные знания. Красавчик. Умница. Вот для меня "шардонне, савиньон" - это имя гвардейца кардинала. Или заклинание. Если бы мне надо было выбрать вино, я бы выбирал по картинке. Какая красивее, такое и купил бы. Потому что нихуяшеньки в этом не понимаю. Так что, производители вина, нарисуйте этикетки поярче и легко меня наебёте.

Каждый раз, когда меня угощали вином со словами: попробуй, это лучшее вино, из всех, которые ты пил, сто миллионов раз думал, мол, вот мой шанс. Сейчас я уловлю тончайшие нотки личчи с оттенками цитруса и тумана Прованса.
А потом я делал глоток, ещё один, морщился в попытках уловить эти оттенки и нотки, но хуй. Я находил только оттенки виноградного шмурдяка за сто миллионов тысяч рублей.

Но к покупателям вина я отношусь трепетно. Потому что вино покупают не для того, чтобы нахуяриться, а для романтического вечера, свечи, канделябры, маракуйя, секс на мятых простынях, фуагра и Хулио Иглесиас фоном.

Под водку так не бывает. Под водку - это сельдь под шубой, валенки, пьяный Михалыч, топор, ебля в замёрзшем подъезде.

Примерно так думаю я, стоя на кассе. Отбиваю "Боржоми" и иду домой. Я очень романтичный.

© Александр Гутин

Специально для дремучей копипасты.

https://www.youtube.com/channel/UClx8AIqKcvang-lLyo-pR7A

Как пример, какие вина можно брать в сетевых магазинах. Просвещайтесь на здоровье.

 
[^]
Чпокер
18.10.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3090
А если я водку в понедельник покупаю, то все в очереди смотрят неодобряюще, мол лучше бы вина взял
 
[^]
Ovsyanka69
18.10.2021 - 09:28
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.21
Сообщений: 58
просто потому что быдло обыкновенное. и да, нормальные люди не покупают вино "на кассе".
 
[^]
Ovsyanka69
18.10.2021 - 09:29
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.21
Сообщений: 58
Цитата (carbazol @ 18.10.2021 - 01:05)
Зачем пить если не стоит цель нахуяриться?
А нахуяриваться лучше всего водкой. Эффективней всего, конечно, спиртом, но это тренировка нужна.
Так что полумерные напитки типа пива, вина, шампанского не употребляю.
Ну выпьешь стакан вина, из пасти воняет, за руль нельзя, а душа требует нахуяриться до поросячьего визга.
Нахрен такие полупьянки.

господи какое же ты чмырло а, и сколько таких уебанов еще по всей россии...на остров бы вас свезти чтоб вы там вымерли к хуям все.
 
[^]
svyatoyotets
18.10.2021 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 252
И только я выпускаю водку «ЗЛО»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Макрогнатус
18.10.2021 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3539
Цитата (СКОРПИОН71 @ 18.10.2021 - 00:45)
Всё очень просто. Сажаешь у себя на участке несколько сортов винограда. Дожидаешься несколько лет урожая. Из каждой лозы сам делаешь вино. Вот тогда ты всё поймешь))) А потом придёт черёд самодельного коньяка. Больше в винный магазин ты не пойдёшь ни когда. Пить ту куйню что продают уже не сможешь.
У меня было так. До этого с умным лицом пытался выбирать вина. И каждый раз разочаровывался.

Не все живут там, где растет виноград.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
masterjoker5
18.10.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 219
А если вино с надписью портвейн 777, похож я на суперэстета? И плавленый сырок к портвигасу)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PIGMAN2
18.10.2021 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7370
Цитата (Aleksey4444 @ 18.10.2021 - 00:48)
Довелось мне как-то откушать стейк в одном из лучших ресторанов Сингапура. Запивали мы его 30-летним вискарем. Про счёт стыдливо промолчу, так как оплачивал его не я и вообще, мельком увидев сумму, мне стало несколько не по себе.
Это все лирика и вступление. А смысл в том, что я в упор не увидел разницу между 30-летним вискарем и 7-12 летним, которые я лично могу себе позволить.
Если продолжать данный логический ряд, то и смысла особого в виски я не вижу, так как разбираюсь только в водке. Причём опять таки не вижу особой разницы между Белугой за 1500 литр и более скромными сортами за гораздо более скромные суммы. Вот фильтрацию чувствую, а все остальные рекламные фишки типа воды из талых ледников Атлантиды - не верю.
И наличие собственной небольшой фирмы, приносящей достаточно стабильный доход, чтобы я мог употреблять те самые виски 1012 летней выдержки, кстати, мои интересы в алкогольных напитках почему-то не изменило даже по прошествии 20 лет как я начал серьезно увлекаться алкоголепитием)))
На кассе КБ, наверное, на меня тоже смотрят как на алкаша. Не обращал внимания.
Зы. В вине не разбираюсь в принципе и даже не хочу в это дело влезать.

А чё в нём разбираться. Вино разлитое из одной бочки дешевого испанского виноматериала в разных странах, и продающегося в разных ценовых категориях, люди, да и эксперты будут оценивать только исходя из своих субъективных убеждений. И поверь оценки будут везде разные.)))
 
[^]
E957KX
18.10.2021 - 09:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 384
Пост был написал что бы все поняли что автор в тренде и знает модное нынче слово "шмурдяк"?)) Считается! Надо было еще "коллаборацию" куда нибудь пристроить и будет вообще гуд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mish1984
18.10.2021 - 09:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.11
Сообщений: 633
Цитата
Зачем пить если не стоит цель нахуяриться?
А нахуяриваться лучше всего водкой. Эффективней всего, конечно, спиртом, но это тренировка нужна.
Так что полумерные напитки типа пива, вина, шампанского не употребляю.
Ну выпьешь стакан вина, из пасти воняет, за руль нельзя, а душа требует нахуяриться до поросячьего визга.
Нахрен такие полупьянки.

Вот именно таких людей я и не понимаю, зачем нахуяриваться до соплей? Выпил, расслабился и хорошо. Нет, блядь, им надо наебенится, чтоб ноги не держали, таскай их потом, тьфу, блядь. Но это моя точка зрения, никому не навязываю)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zerg1966
18.10.2021 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2298
Ну, всё не так или не совсем так. Я про "не вижу разницы".
В моём случае было так: подарили бутылку коньяка, молдавского (!), но - из советских запасов (дело было в 2001-м). Бутылка была самая скромная, советская водочная с длинным горлом. И этикетка двухцветная (коричневая с белым). Коньяк 25-ти лет.
До этого момента все коньяки были для меня одинаковыми, то есть - одинаково противными.
Но, когда я сделал глоток этого коньяка - во мне что-то щёлкнуло... как будто включили нечто.
С тех пор - дайте мне, хоть и не показывая бутыль, любой коньяк - я вам скажу про него. Иногда хватает и запаха (был в Коктебеле за рулём, один раз за две недели пребывания, в "разливухе" давали нормальный трёхлетний бренди, всё остальное было гавно, включая все разливные "коньяки" возрастом старше)
То же и с вином. На югах в разлив вино вообще, похоже, не продают. А вот бутылочное попадается вполне приличное и не задорого.

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 18.10.2021 - 09:41
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
18.10.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
Когда просят попробовать напиток, для меня главное чтоб он кислым на вкус не был, будь то вино, или пиво.
 
[^]
Розмарин
18.10.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1649
Муж стоял на кассе с бутылкой вина (задался целью и теперь вполне себе разбирается) и услышал в очереди "Оо, Просекко"! Да, это было оно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meatez
18.10.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2124
Я люблю АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ и ГРУЗИНСКИЕ только полусладкие , заходят вечером на ура .
 
[^]
Ovsyanka69
18.10.2021 - 09:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.21
Сообщений: 58
Цитата (Aleksey4444 @ 18.10.2021 - 00:48)
Довелось мне как-то откушать стейк в одном из лучших ресторанов Сингапура. Запивали мы его 30-летним вискарем. Про счёт стыдливо промолчу, так как оплачивал его не я и вообще, мельком увидев сумму, мне стало несколько не по себе.
Это все лирика и вступление. А смысл в том, что я в упор не увидел разницу между 30-летним вискарем и 7-12 летним, которые я лично могу себе позволить.
Если продолжать данный логический ряд, то и смысла особого в виски я не вижу, так как разбираюсь только в водке. Причём опять таки не вижу особой разницы между Белугой за 1500 литр и более скромными сортами за гораздо более скромные суммы. Вот фильтрацию чувствую, а все остальные рекламные фишки типа воды из талых ледников Атлантиды - не верю.
И наличие собственной небольшой фирмы, приносящей достаточно стабильный доход, чтобы я мог употреблять те самые виски 1012 летней выдержки, кстати, мои интересы в алкогольных напитках почему-то не изменило даже по прошествии 20 лет как я начал серьезно увлекаться алкоголепитием)))
На кассе КБ, наверное, на меня тоже смотрят как на алкаша. Не обращал внимания.
Зы. В вине не разбираюсь в принципе и даже не хочу в это дело влезать.

Еще один дед с утра уже наебнул бояры и как давай заливать кулстори. Типичный сценарий, когда я то я был хуй знает где ел и пил хуй знает что за денег хуй знает сколько, но если что у меня есть своя фирма и бабла навалом, но пью я водочку только причем между путинкой и белугой разницы не вижу, а мой любимый магазин КБ rulez.gif
Нуууу сссука как же ржу с таких а. Трусняк смени
Я бы в КБ за белизной не зашел даже. Магазин для чмырла.

Это сообщение отредактировал Ovsyanka69 - 18.10.2021 - 09:45
 
[^]
Ovsyanka69
18.10.2021 - 09:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.21
Сообщений: 58
Цитата (Розмарин @ 18.10.2021 - 09:42)
Муж стоял на кассе с бутылкой вина (задался целью и теперь вполне себе разбирается) и услышал в очереди "Оо, Просекко"! Да, это было оно

просеко это не вино а юпи со спиртом из пятерки.
вино, разбирается...мне больно
 
[^]
go6pbIuKOT
18.10.2021 - 09:51
0
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Любая водка это ректификат и вода, иногда с добавлением ароматизаторов. Дистилляты заводские у нас запрещены. Поэтому если хотите выпить настоящей дореволюционной водки, то попробуйте полугары - делают русские в Пшекии вроде. Можно без выебонов - пшеничный или ржаной. Я пшеничный пробовал с тестем. Пьётся хорошо и никакого похмелья. Поэтому для меня лично только дистилляты. Правда и пью я бутылку крепкого за полгода.
А насчёт вина - итальянское заебательское. Пофоткал их местные вина, когда были там в отпуске, и теперь редко, но нахожу в мавте их вина. Есть ещё охуительное итальянское светлое пиво Birra Moretti, хотя я светлое вообще не пью, но в Италии портеров и стаутов не встречал, поэтому приходилось пить светлое.
Вообще разных напитков в мире ояебу сколько и для меня лучше пробовать их, чем мёртвую водку. cool.gif
 
[^]
GREENBRO
18.10.2021 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.19
Сообщений: 2053
На фото собственник брендов Хортица, Ореанда и Шустов, Евгений Черняк. Миллионер, если не миллиардер :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23721
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх