Эта Германия меня доконает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bandit650
17.10.2021 - 03:18
0
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2217
Цитата (Вернер @ 17.10.2021 - 03:16)
В Германии с зарплаты работника снимают 7,3% (плюс дополнительно 0,5%) на государственную медстраховку. Максимальная ставка ЗП, с корой считают эти проценты при этом, составляет 4.837,50€ в месяц. Остальную половину оплачивает работодатель.
В итоге, максимальная ставка на медстраховку состовляет для наёмного работника примерно 390€ в месяц (в эту сумму включены так-же оплата медстраховки для детей и неработающего супруга)

Для самозанятого вторую половину, естественно работодатель оплачивать не может, соответственно, максимальная ставка составит ~780€ в месяц. Но при таких суммах нет смысла оставаться в государственной медстраховке и стоит смотреть в сторону частной.

Бред, за 4х человек 750 это еще "по божески". На двоих, да
 
[^]
kbcgv
17.10.2021 - 03:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2540
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

А нажуя он это пишет здесь, если не наброс с целью отбить у вас охоту валить или прославлять заграницу?

Это сообщение отредактировал kbcgv - 17.10.2021 - 03:18
 
[^]
bandit650
17.10.2021 - 03:19
13
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2217
Цитата (kbcgv @ 17.10.2021 - 03:18)
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

А нажуя он это пишет здесь, если не наброс с целью отбить у вас охоту валить или прославлять заграницу?

ТЕМА МИНУСЫ ГЕРМАНИИ, не плюсы
 
[^]
CutPaste
17.10.2021 - 03:21
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (TOS1 @ 17.10.2021 - 03:03)
Да что же такое делается то!? Зачем себя мучить по италиям-германиям? Гоу обратно в рашку! Тут всё хорошо!

Когда в отпуск приезжаю в Питер, то просто охуенно.
Но отпуск с немецкой зарплатой это не то же самое что жизнь с российской.

 
[^]
kurtosis
17.10.2021 - 03:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14794
Цитата (ДядяВад @ 17.10.2021 - 09:17)
Цитата (kurtosis @ 17.10.2021 - 00:46)
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 08:30)

6. Мед Страховка

750 евро в МЕСЯЦ, при этом я всего пару раз за 2 года обращался к терапевту, жена 0, дочь прошла обычную детскую проверку у педиатра в 4 года. Не Бог весть какие услуги. А отдали уже 18 тысяч евро за два года.




Пусть те кто лучше знают поправят, но то что знаю я:

В Германии если наемный работник, то за страховку платишь 7% сам и 7% работодатель. Но если зарплата превышает определенный порог работодатель тебе переводит свои 7% и ты сам платишь за страховку. Например, можешь заключить частную страховку и платить всего 100 евро. Но при этом будешь в случае обращения к врачам доплачивать за все из кармана. Если к врачам не ходишь то это выгодно, пока не заболел))
Преимущество в том что с частной страховкой тебя будут везде принимать намного быстрее и облизывать.

Приватную страховку ты можешь заключить только если доход у тебя от пяти косых в месяц! Обычному смертному такое не под силу. Кроме того это хорошо если ты реально во врачах не нуждаешься, тогда бабки экономятся. А если, не дай бог, надо хотя бы на консультацию зайти. Обдерут по полной. Хотя, чего не отнять, обслужат быстро и по высшему разряду. Мне пришлось однажды опробовать, после несчастного случая на работе. Такие случаи оплачиваются работодателем и приравниваются к частной страховке.


Ну почему, я в Германии в универе работал, там даже не у профессора зарплаты за 5к евро брутто бывают. И знаю людей которые имеют такую возможность и даже тех кто пользовался. Понятно что это хорошо оплачиваемые профессии, но это не депутат, не директор завода. просто доцент.
 
[^]
Вернер
17.10.2021 - 03:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 233
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 03:18)
Цитата (Вернер @ 17.10.2021 - 03:16)
В Германии с зарплаты работника снимают 7,3% (плюс дополнительно 0,5%) на государственную медстраховку. Максимальная ставка ЗП, с корой считают эти проценты при этом, составляет 4.837,50€ в месяц. Остальную половину оплачивает работодатель.
В итоге, максимальная ставка на медстраховку состовляет для наёмного работника примерно 390€ в месяц (в эту сумму включены так-же оплата медстраховки для детей и неработающего супруга)

Для самозанятого вторую половину, естественно работодатель оплачивать не может, соответственно, максимальная ставка составит ~780€ в месяц. Но при таких суммах нет смысла оставаться в государственной медстраховке и стоит смотреть в сторону частной.

Бред, за 4х человек 750 это еще "по божески". На двоих, да

Аа, у вас получается на вашей страховке "висит" неработающая жена и 2 несовершеннолетних ребёнка. Получается менее 200 евро на человека при доходе в примерно 5000€ евро, всё верно?
 
[^]
Masamuta
17.10.2021 - 03:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 295
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 03:15)
Пздц, я вру и передергиваю, что из-за строительства ВЕЛОСИПЕДНОЙ эстакады, мой путь до курсов дочери увеличился на 10 мин или в 2 раза.

Ведь ВЕЛОСИПЕДНАЯ эстакада, эта такая обязательная вещь, где старая ПЕШЕХОДНАЯ не справлялась.....

Если ты такой умный, и знаешь как сделать город удобным для всех, и для пешеходов что бы мимо них не носились электро велосипеды, и для велосипедов что бы они не пересели на машины и ты не стоял в пробке час вместо объезда стройки 10 минут, и для себя что бы тебе бедненькому не пришлось объезжать стройку эстакады, хренли ты не идёшь в архитекторы? Если эстакаду строят значит есть запрос. Если тебе не нравится стройка переезжай в деревню, там нет эстакад для велосипедов или в российскую деревню, там нет дорог. Хренли ныть? Не нравится? Кюндиговал квартиру переехал туда где нет стройки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Masamuta
17.10.2021 - 03:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 295
Цитата (CutPaste @ 17.10.2021 - 03:16)
В целом да. Но был свидетелем как на моей улице дважды разворотили асфальт в связи с заменой бетонной подушки под трамвайными путями с интервалом 5лет.

И несколько напрягает когда скажем начинают ремонт сквозных магистральных улиц одновременно с ремонтом кольцевой и докучи узла трамвайных путей в центре.

Чинить улицы надо, но порой тут точно так же кажется что осваивают бюджет через своих.

2 раза за пять лет? Это безпредел. Вот в Москве плитку каждый год кладут и перекладывают, вот это порядок. У меня помню в Подмосковье клали новую дорогу через месяц капали и делали трубы, потом по новой асфальтировали, через месяц после дождей грунт ожидаемо просачивался дорого шла пи... волной и ее капали по новой и так пару раз за год. А тут целых 2 за 5 лет под трамваем который даёт нагрузку и вибрацию. Уроды просто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дрон2020
17.10.2021 - 03:36
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1930
Цитата (Бacик @ 17.10.2021 - 02:34)
в течениЕ, увидИте. как ты в Германию-то попал, неуч?

Там таких дохуя унитазы чистят. Одно и то же, что у нас киргиза-таксиста упрекнуть в знании русского языка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bandit650
17.10.2021 - 03:38
0
Статус: Offline


CBF600SA

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 2217
Цитата (Вернер @ 17.10.2021 - 03:24)
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 03:18)
Цитата (Вернер @ 17.10.2021 - 03:16)
В Германии с зарплаты работника снимают 7,3% (плюс дополнительно 0,5%) на государственную медстраховку. Максимальная ставка ЗП, с корой считают эти проценты при этом, составляет 4.837,50€ в месяц. Остальную половину оплачивает работодатель.
В итоге, максимальная ставка на медстраховку состовляет для наёмного работника примерно 390€ в месяц (в эту сумму включены так-же оплата медстраховки для детей и неработающего супруга)

Для самозанятого вторую половину, естественно работодатель оплачивать не может, соответственно, максимальная ставка составит ~780€ в месяц. Но при таких суммах нет смысла оставаться в государственной медстраховке и стоит смотреть в сторону частной.

Бред, за 4х человек 750 это еще "по божески". На двоих, да

Аа, у вас получается на вашей страховке "висит" неработающая жена и 2 несовершеннолетних ребёнка. Получается менее 200 евро на человека при доходе в примерно 5000€ евро, всё верно?

Нет, больше. В остальном верно, в частную уходить смысла нет
 
[^]
SpaceNASA
17.10.2021 - 03:40
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 1275
А обратно в Самарскую губернию не как нет?
Улыбнуло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кузьбушкин
17.10.2021 - 03:40
12
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
хули в италии не жилось. про лососи он тут втирает, блядь. зажрался.
 
[^]
Fostral25
17.10.2021 - 03:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (kbcgv @ 16.10.2021 - 19:18)
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

А нажуя он это пишет здесь, если не наброс с целью отбить у вас охоту валить или прославлять заграницу?

Я, как эмигрант, не собирающийся возвращаться, почему-то прекрасно понял посыл ТС и жму ему руку bravo.gif
 
[^]
mooir
17.10.2021 - 03:45
4
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 02:30)
Итак, я живу в Германии два года+ и для меня

живу в России, у меня всё лучше, чем у тебя, и что? Что это значит для остальных, у кого хуже?
 
[^]
dev79
17.10.2021 - 03:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 214
Судя по тому, что автор упомянул ВНЖ - у него нет гражданства ЕС, скорее всего ПМЖ одной из стран ЕС.

Удобство в плане бюрократии, в первую очередь, ориентировано на граждан страны, а не на гастарбайтеров, так?
 
[^]
Masamuta
17.10.2021 - 03:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 295
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:43)
Я, как эмигрант, не собирающийся возвращаться, почему-то прекрасно понял посыл ТС и жму ему руку

Я как эмигрант (не в первый раз) нихера не понял ТСа. Если тебе так хреново то вали или обратно или дальше. Тем более что ТС придумал эти минусы просто для юки. ТС троляка юкадрочер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Masamuta
17.10.2021 - 03:56
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 295
Цитата (dev79 @ 17.10.2021 - 03:50)
Судя по тому, что автор упомянул ВНЖ - у него нет гражданства ЕС, скорее всего ПМЖ одной из стран ЕС.

Удобство в плане бюрократии, в первую очередь, ориентировано на граждан страны, а не на гастарбайтеров, так?

Не совсем так, в Германии ВНЖ тебя ограничивает только в избирательном праве. Все услуги и сервисы как для граждан. Просто в Германии очень не поворотливая бюрократическая машина, ибо Ордунг. Но как я писал ранее после ковидлы все стало гораздо проще, бюрократы открыли для себя телефон и Интернет и все зашевелилось гораздо веселее. Я подаю заявление через E-Mail и через 2 дня в почтовом ящике письмо с ответом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
17.10.2021 - 04:04
-6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 03:19)
Цитата (kbcgv @ 17.10.2021 - 03:18)
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

А нажуя он это пишет здесь, если не наброс с целью отбить у вас охоту валить или прославлять заграницу?

ТЕМА МИНУСЫ ГЕРМАНИИ, не плюсы

То есть про плюсы ты не будешь?


Ну чё, когда перестаешь мучить себя и на ПМЖ в рашку?
 
[^]
Jagodicin
17.10.2021 - 05:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Кому то суп жидок, а кому то жемчуг мелок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dizel3790
17.10.2021 - 05:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 925
Цитата (Masamuta @ 17.10.2021 - 03:08)
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

Автор врёт и передёргивает дабы эти минусы высосать из ничего. Когда чинят дороги и коммуникации это хорошо, но автор говорит что это плохо. Автор 3,14здабол.

а что в этом хорошего то)??? Если весь город в процессе вечной строки/ремонта Автор пишет про то ,что постоянно весь город перекопан - и я могу его понять - в Москве тоже самое наблюдается в некоторых районах

а по вашей логике все, кому не нравится перекладка бордюров в Москве каждый год те :
Цитата
Когда чинят дороги и коммуникации это хорошо, но автор говорит что это плохо. Автор 3,14здабол.


 
[^]
Dizel3790
17.10.2021 - 05:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 925
Цитата (Masamuta @ 17.10.2021 - 03:08)
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

Автор врёт и передёргивает дабы эти минусы высосать из ничего. Когда чинят дороги и коммуникации это хорошо, но автор говорит что это плохо. Автор 3,14здабол.

а что в этом хорошего то)??? Если весь город в процессе вечной строки/ремонта Автор пишет про то ,что постоянно весь город перекопан - и я могу его понять - в Москве тоже самое наблюдается в некоторых районах

а по вашей логике все, кому не нравится перекладка бордюров в Москве каждый год те :
Цитата
Когда чинят дороги и коммуникации это хорошо, но автор говорит что это плохо. Автор 3,14здабол.


 
[^]
Be4Mac
17.10.2021 - 05:44
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 560
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 02:30)
А давайте делать посты о недостатках?

О преимуществ было сказано много, даже очень, давайте теперь посмотрим на минусы:

Итак, я живу в Германии два года+ и для меня:

1. Продукты - Aldi, Lidl, Netto.

После Италии абсолютный отстой по вкусу.
Фрукты/овощи в утиль, мясо неуд, нарезки туда же, морепродуктов нет, единственно лосось на уровне.
Rewe, Edeka,Real чуть получше, но тоже не фонтан.

Вообще, за 2+ года жизни в Германии мне все местные продукты просто остопиздели (безотносительносто цены). Очень мало чего-то стоящего чтобы побаловать себя.

2. Жилье

От 1000 евро за минимально приличные 2 спальни, до 1500 для хорошей квартиры и даже 2000 евро в мес (с коммуналкой) чтобы прям комфортно было.

3. Бесконечная бюрократия

Все бумажки делаются неделями/месяцами. Свидетельство о рождении дочери спустя 4 недели таки не сделаи, ВМЖ мне делали 3 мес и прочее.


4. Перекопанные улицы

Это какой то фетиш, но улицы копают с завидной регулярностью и меняют схемы проезда. У меня есть теория, что взяв любые 10км городской дороги, вы в течении месяца увидете как минимум пару перекопов и объездов. Очень напрягает.

5. Погода

Чуть лучше, чем в Москве. С ноября по апрель все в тучах, дождях и серым небом. Лето неплохое, но короткое, после Италии.


6. Мед Страховка

750 евро в МЕСЯЦ, при этом я всего пару раз за 2 года обращался к терапевту "с соплями", жена 0, дочь прошла обычную детскую проверку у педиатра в 4 года. Не Бог весть какие услуги. А отдали уже 18 тысяч евро за два года.

7. Мед специалисты

Терапевт мне написал направление к пульмонологу, проверить мой кашель. И даже дал пару телефонов, специалистов, которых он рекомендовал. Позвонив, оказалось, что они могут принять через 6-8 месяцев. В пизду такие направления. За 750 евро в месяц то!

8. Садики

Если у вас есть неработающая жена, как у меня, то садик вы увидите только в мечтах. Пофиг, что ребенок страдает дома и не учит немецкий, мест для таких детей нет. Как в школу вести ХЗ.

9. Мигрирующие камеры

Даже на вашей тихой улице, внезапно, могу установить камеру на скорость. Не бойтесь, через пару недель уберут, штрафы только останутся.

10. Немцы

Я живу в Швабии и даже стараюсь говорить на диалекте, тем не менее я вижу, что местные с большим трудом идут на контакт. Подружиться реально можно только через садик/школу/работу/дом/хобби/русс. жену. Если нет общего "дела" - гуляй Вася, вас тут не стояло.

А давайте!

В Новосибе двушка . Квартплата- максимум 5 тыр. Инет 450 рябчиков

з.п - меньше сотки редко бывает . Ну это не показательно для всех .. Отходы .. там свои пироги
 
[^]
onlypheonyx
17.10.2021 - 05:45
10
Статус: Offline


А чё нет то ёпта?

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 941
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 03:15)
Пздц, я вру и передергиваю, что из-за строительства ВЕЛОСИПЕДНОЙ эстакады, мой путь до курсов дочери увеличился на 10 мин или в 2 раза.

Ведь ВЕЛОСИПЕДНАЯ эстакада, эта такая обязательная вещь, где старая ПЕШЕХОДНАЯ не справлялась.....

10 минут, ну ты сейчас серьезно? У нас иногда со двора хер выйдешь потому что мудаки проебали трубу и перехуячили весь проезд. И сука делают вторую неделю, при этом отрубив воду у 4 домов во дворе. А знаешь как делают? 1 делает и 10 смотрят, и так блять 2 недели.

А тебе благое делают и то возмущаешься.

Смотрите народ как надо с жиру беситься!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Be4Mac
17.10.2021 - 05:45
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 560
Цитата (bandit650 @ 17.10.2021 - 02:30)
А давайте делать посты о недостатках?

О преимуществ было сказано много, даже очень, давайте теперь посмотрим на минусы:

Итак, я живу в Германии два года+ и для меня:

1. Продукты - Aldi, Lidl, Netto.

После Италии абсолютный отстой по вкусу.
Фрукты/овощи в утиль, мясо неуд, нарезки туда же, морепродуктов нет, единственно лосось на уровне.
Rewe, Edeka,Real чуть получше, но тоже не фонтан.

Вообще, за 2+ года жизни в Германии мне все местные продукты просто остопиздели (безотносительносто цены). Очень мало чего-то стоящего чтобы побаловать себя.

2. Жилье

От 1000 евро за минимально приличные 2 спальни, до 1500 для хорошей квартиры и даже 2000 евро в мес (с коммуналкой) чтобы прям комфортно было.

3. Бесконечная бюрократия

Все бумажки делаются неделями/месяцами. Свидетельство о рождении дочери спустя 4 недели таки не сделаи, ВМЖ мне делали 3 мес и прочее.


4. Перекопанные улицы

Это какой то фетиш, но улицы копают с завидной регулярностью и меняют схемы проезда. У меня есть теория, что взяв любые 10км городской дороги, вы в течении месяца увидете как минимум пару перекопов и объездов. Очень напрягает.

5. Погода

Чуть лучше, чем в Москве. С ноября по апрель все в тучах, дождях и серым небом. Лето неплохое, но короткое, после Италии.


6. Мед Страховка

750 евро в МЕСЯЦ, при этом я всего пару раз за 2 года обращался к терапевту "с соплями", жена 0, дочь прошла обычную детскую проверку у педиатра в 4 года. Не Бог весть какие услуги. А отдали уже 18 тысяч евро за два года.

7. Мед специалисты

Терапевт мне написал направление к пульмонологу, проверить мой кашель. И даже дал пару телефонов, специалистов, которых он рекомендовал. Позвонив, оказалось, что они могут принять через 6-8 месяцев. В пизду такие направления. За 750 евро в месяц то!

8. Садики

Если у вас есть неработающая жена, как у меня, то садик вы увидите только в мечтах. Пофиг, что ребенок страдает дома и не учит немецкий, мест для таких детей нет. Как в школу вести ХЗ.

9. Мигрирующие камеры

Даже на вашей тихой улице, внезапно, могу установить камеру на скорость. Не бойтесь, через пару недель уберут, штрафы только останутся.

10. Немцы

Я живу в Швабии и даже стараюсь говорить на диалекте, тем не менее я вижу, что местные с большим трудом идут на контакт. Подружиться реально можно только через садик/школу/работу/дом/хобби/русс. жену. Если нет общего "дела" - гуляй Вася, вас тут не стояло.

А давайте!

В Новосибе двушка . Квартплата- максимум 5 тыр. Инет 450 рябчиков

з.п - меньше сотки редко бывает . Ну это не показательно для всех .. Отходы .. там свои пироги
 
[^]
Dizel3790
17.10.2021 - 05:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 925
Цитата (Masamuta @ 17.10.2021 - 03:08)
Цитата (Fostral25 @ 17.10.2021 - 03:03)
Я искренне не понимаю, за что минусят.
ТС сразу пояснил, что пишет только и исключительно о недостатках, не приводя плюсы.
Он не ноет, и не плачется. Просто предлагает посмотреть на Германию с этой стороны.
Более того, раз переехал и живёт - значит что-то перевешивает.

Я вот со своей стороны могу про канадскую медицину тоже "приколов" порассказать. И люто "за" и люто "против".

Автор врёт и передёргивает дабы эти минусы высосать из ничего. Когда чинят дороги и коммуникации это хорошо, но автор говорит что это плохо. Автор 3,14здабол.

а что в этом хорошего то)??? Если весь город в процессе вечной строки/ремонта Автор пишет про то ,что постоянно весь город перекопан - и я могу его понять - в Москве тоже самое наблюдается в некоторых районах

а по вашей логике все, кому не нравится перекладка бордюров в Москве каждый год те :
Цитата
Когда чинят дороги и коммуникации это хорошо, но автор говорит что это плохо. Автор 3,14здабол.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45516
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх