Про национальные отношения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nielson
16.10.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 3924
Цитата (AlvinaKara @ 16.10.2021 - 10:33)
Он ссылки не приводил. Я просто пояснила что он сказал про Ле Пенн. Не слежу за Ле Пенн, но тоже в ролике Гоблина обратила внимание на этот момент.

Понял.
 
[^]
bary4
16.10.2021 - 11:19
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2037
Цитата (olxovatka @ 16.10.2021 - 06:59)
Да, приехали они к нам в Белгородскую область после этих событий, жили в школе , человек 10-15 навскидку. Работали в колхозе, дома потом пустые повыкупали и нормально жили. Не заметил, чтобы к кому то они относились плохо. Обычные люди. Потом лет через 20 по программе переселения уехали в Турцию.

Да, Белгородчина их приютила, по инициативе тогдашнего главы региона Пономарёва. Поселились они в домах цыган, которых за два года до этих событий выгнали от туда (выгнали за бандитизм со стрельбой устроенные их бароном) и дома пустовали. Уже позже были построенны серийный колхозные панельки и подтянувшиеся из Узбекистана турки выкупали их.
Самое интересное, что я сам родом из Узбекистана и мой отец, который изъездил за пол своей жизни весь Узбекистан, никогда не слышал о турках месхетинцах. Даже в разговорах на всяких парт собраниях и съездах о них никто не говорил. И уже живя в России и по следам этих событий он узнал от друзей кто этот народ.
Я так понимаю, они жили как чеченцы в киргизском Кокянгаке. Чеченцы просто ненавидели всех и постоянно устраивали драки, хотя их местные ссыльные казаки (ещё при царе) били беспощадно.

Это сообщение отредактировал bary4 - 16.10.2021 - 11:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4727
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы