Исповедь бывшей израильтянки:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7FL
15.10.2021 - 11:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Мышшшь @ 15.10.2021 - 09:27)
И никто не называет его жидовской мордой.
Правда, дома никто и не подозревал что он еврей, аж пока он не уехал)

- Вы еврей?
- Уже да! gigi.gif
 
[^]
Тиранка
15.10.2021 - 11:47
6
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
А я душой отдыхаю,когда смотрю нескольких блогерш из Израиля.Нет,они совсем не богачки,на шеях у своих мужей не сидят,так как мужья совсем не олигархи. Просто нравится природа, их отношение к окружающей среде и какая-то уверенность в завтрашнем дне. И в мыслях у них нет вернуться на этническую родину,только в гости к родителям .
 
[^]
ДесантУрА116
15.10.2021 - 11:49
5
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Кортизон @ 15.10.2021 - 09:22)
Зоргу не показывайте- изойдёт на желчь и говно.
Хотя, чтобы нормально жить, нужно с начала повъёбывать, а не в конце жизни.

а где он
кстати?
 
[^]
drAlexDiabet
15.10.2021 - 11:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Tolstyak85 @ 15.10.2021 - 10:02)
По твоему мнению, я и есть тот самый "хлыщ" приехал туда в 25 лет, то есть армейка мне не светила по определению. А без армейки многие социальные лифты закрыты наглухо. Язык учится несложно, через пару месяцев я уже говорил на иврите не хуже, чем средний таджик на русском.
По профессии я нихуя не программист и не доктор, поработал не особо квалифицированным трудом и понял, что буду тут всю жизнь второсортным человеком - с молдаванами и эфиопами на стройке раствор месить или поддоны в супере разгружать. Даже карьера охранника в будке не светила - надо в армии служить Ебал я в рот такие перспективы. Вернулся в Россию и не жалею. Имею свой небольшой бизнес. Сваливать собираюсь, но только не в Израиль.

Я в 27 приехал и в армии был. Знаю массу таких, кто не служил и живут отлично. Правда «бизнесменов» у нас не сильно любят, работать нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drAlexDiabet
15.10.2021 - 11:54
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата
Кстати, господа евреи из бывшего СССР, успешно устроившиеся в Израиле, буду очень признателен если ответите на пару вопросов, абсолютно без каких бы то ни было подъёбок и попыток срача:

1. В каком году репатриировались?
2. Сколько лет Вам было на тот момент?
3. Служили ли Вы в ЦАХАЛе?
4. Учились ли в местном ВУЗе?

Думаю после ответов ситуация станет достаточно объективной. Израиль - страна куда надо приезжать молодым, очень молодым, и сразу интегрироваться в местное общество. Если ты проебал этот момент - будешь грузить кирпичи на стройке за минималку.

91
27
Да
Нет

Был женат с 2 детьми. Было аж 200$ в кармане

Отец приехал в 50 , работать по специальности (ученый) начал через год. Счастлив что свалил из России до жопы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пи100лет
15.10.2021 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 252
В конце 80-х начале 90-х 3 знакомых семьи сорвались в Израиль - никто не доехал. 2 в Канаде теперь, 1 в США gigi.gif
 
[^]
adder38
15.10.2021 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (Padonakk @ 15.10.2021 - 11:10)
пост не сумевших устроиться? blink.gif

А чотакова? Помнится, на израильском мегафоруме товарищ меланхолично рассказывал, как пару лет перебивался в Израиле на стройках и в охране, а потом вернулся в родной Свердловск на квалифицированную работу по специальности с высокой зарплатой. ЧСХ, никто его на форуме не осуждал, отнеслись с пониманием.
 
[^]
Пи100лет
15.10.2021 - 12:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 252
Цитата
А мне нравится - уже 30 лет в Израиле. Если есть голова на плечах и специальность - все отлично. Если нет а амбиций много - тогда плохо.
Кстати, возвращающихся в Россию после Израиля среди лично моих знакомых нет.

Ну понятно, что статья из серии таких же, как всё плохо [у буржуев]. Я вот в Германии больше 20лет уже и очень люблю почитать набросы в стиле "10 ужасов в Германии, из-за которых я вернулся в ***". Весело же.

Это сообщение отредактировал Пи100лет - 15.10.2021 - 12:02
 
[^]
9Серж
15.10.2021 - 12:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 107
Продолжайте, товарищ лейтенант. Очень интересно!
 
[^]
Tolstyak85
15.10.2021 - 12:04
5
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (drAlexDiabet @ 15.10.2021 - 11:54)
Цитата
Кстати, господа евреи из бывшего СССР, успешно устроившиеся в Израиле, буду очень признателен если ответите на пару вопросов, абсолютно без каких бы то ни было подъёбок и попыток срача:

1. В каком году репатриировались?
2. Сколько лет Вам было на тот момент?
3. Служили ли Вы в ЦАХАЛе?
4. Учились ли в местном ВУЗе?

Думаю после ответов ситуация станет достаточно объективной. Израиль - страна куда надо приезжать молодым, очень молодым, и сразу интегрироваться в местное общество. Если ты проебал этот момент - будешь грузить кирпичи на стройке за минималку.

91
27
Да
Нет

Был женат с 2 детьми. Было аж 200$ в кармане

Отец приехал в 50 , работать по специальности (ученый) начал через год. Счастлив что свалил из России до жопы

Спасибо за ответ. В 91-м я бы тоже был счастлив покинуть СССР и оказаться в Израиле, и пофиг на условия. Родители в то же время примерно собирались, но не собрались. Сейчас также не жалеют об этом, у них всё хорошо.
Вы, я так понимаю, приехали уже специалистом-врачом и там подтвердили диплом? Отец учёный, там тем более другая история. Израиль тогда очень активно привлекал мозги.

Я говорил про другое - в любой нормальной стране специалист высококвалифицированный себя найдёт. Но есть проблема - не все в этом мире высококвалифицированные специалисты - врачи, учёные, программисты. Понятно, что "кто на что учился", но всё же.

Я высказал своё мнение - был, пробовал, не понравилось. Может быть излишне экспрессивно об этом рассказал, но зато честно lol.gif Знаю тех, кому также не понравилось. Если у израильтян в этой теме всё получилось и жизнь в кайф - только рад за них.

Это сообщение отредактировал Tolstyak85 - 15.10.2021 - 12:06
 
[^]
докторвандан
15.10.2021 - 12:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
Цитата (ДесантУрА116 @ 15.10.2021 - 11:49)
Цитата (Кортизон @ 15.10.2021 - 09:22)
Зоргу не показывайте- изойдёт на желчь и говно.
Хотя, чтобы нормально жить, нужно с начала повъёбывать, а не в конце жизни.

а где он
кстати?

щас вахту в сторожке сдаст и явится
 
[^]
Parakeet
15.10.2021 - 12:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2274
Цитата (Кортизон @ 15.10.2021 - 10:35)
..через её пизду оевреился..

lol.gif bravo.gif

Исповедь бывшей израильтянки:
 
[^]
Кортизон
15.10.2021 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.20
Сообщений: 1828
Цитата (ДесантУрА116 @ 15.10.2021 - 11:49)
а где он
кстати?

А я почём знаю? Он мне не кент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Laryx
15.10.2021 - 12:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Да все вы врете !!!

Это в Рассее люди "выживают".

А в Израиле - молочные реки-кисельные берега, Земля обетованная и рай земной!

cool.gif
 
[^]
marimasi
15.10.2021 - 12:19
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (piterskij @ 15.10.2021 - 09:33)
Знаю много евреев переехали из Израиля в Германию. Живут по 20 лет сдесь, и что удивительно, некоторые ни дня не работали. Получают пособие по 430 Евро на человека(это на питание), квартиру и коммуналку тоже государство оплачивает. И немцы ещё себя перед ними виновными считают.

да перед всеми они виноваты, кроме русских..
евреи, турки, негры, арабы..

Но даже если в Израиле все классно, присутствует постоянный риск боевых действий, обстрелов..
Нафига это надо.

Это сообщение отредактировал marimasi - 15.10.2021 - 12:20
 
[^]
Mothergoose
15.10.2021 - 12:19
16
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 13
Есть родственники и друзья, уехавшие в конце 80х-начале 90х. Все живут хорошо. Приятельница проектирует мосты и дороги, чувствуется гордость за страну, за освоение пустыни. Родственник мой был журналистом в Новосибирске, в Израиле применения себе по специальности не нашел, но пошел работать в земельный фонд Израиля водителем пожарной машины. Когда бомбили - тушили пожары, в мирное время - мелиорация. За 25 лет на месте пустыни сосновый бор вырос. Про врачей и речи нет - все живут в роскоши. Была в Израиле перед самой пандемией. Из Ашкелона сектор Газа виден по берегу. Детей никто не боится рожать, в обычных семьях 4-5 норма, в религиозных 8-10, про ортодоксов молчу. У людей уверенность в завтрашнем дне.
 
[^]
Hedgehog24
15.10.2021 - 12:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13695
При СССР пейсатые были советниками, скрипачами, завбазами и т.д., где ничего не нужно делать подолгу руками и бабло само текло к ним. По приезду туда, на историческую Родину, оказалось, что они там и нах никому ни во что не упёрлись. Выходя из самолёта они говорили мой Изгаиль! Твой?! Ну, вот и мой его! Сосед свалил туда, а потом приехал лет через пять, рассказывал. Упал от изнеможения на улице, привезли в больничку, запиздячили укол. Очнулся и гоу снова на работу! А здесь он штаны протирал и делал свой маленький гешефт. Там он негр, только с пейсами. А ещё чуть не сел из-за своего пездюка. Он весь дёрганый, и от всего шарахающийся. Там решили что он его кормит люлями и наехали. Смешное ещё и то, что его здесь гоняли, что еврей. А там его считают русским и тоже за это гоняют. Я потом сказал, что вы же пытались всюду казаться неевреями, так чему тут удивляться? Хлебайте! Ничего он возразить не смог. hat.gif shum_lol.gif gigi.gif
 
[^]
Laryx
15.10.2021 - 12:21
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Цитата (drAlexDiabet @ 15.10.2021 - 11:54)
Отец приехал в 50 , работать по специальности (ученый) начал через год. Счастлив что свалил из России до жопы

Как-то, слушая эти рассказы, как народ "счастлив, что свалил из Рассее", у меня постоянно возникает ощущение, что народ пытается самих себя убедить в том, как все у них заипись. gigi.gif

Особенно забавно наблюдать за уехавшими в русскоязычных форумах. Что они тут делают, если им Рассея так насолила? spy.gif

По-моему, если человек рад, что уехал - он никогда не заглянет ни в один русскоязычный форум. Ан нет, постоянно куча эмигрантов кругом... Даже здесь, на ЯПе их дохрена...

Что вы делаете, "счастливо уехавшие" здесь? gigi.gif
 
[^]
Dio575
15.10.2021 - 12:23
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Смотрел обзор, приехала семья жила нравилось, потом хренак сирены и на соседнюю улицу ракета прилетела.

А у нее дети в школе, шансов что конечно не много что попадет, но когда в любой момент сирена может начать выть, и есть шанс что " на голову что то уедет" нафиг надо.
 
[^]
Dio575
15.10.2021 - 12:29
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Как-то, слушая эти рассказы, как народ "счастлив, что свалил из Рассее", у меня постоянно возникает ощущение, что народ пытается самих себя убедить в том, как все у них заипись.


Любимая тема по первости создавать обзоры, как у нас здесь, по сравнению с Россией.
Работал с одной женщиной, толковая решительная, в 90х уехала в Европу, во Франции была в Австрии, ее спросили как то.
А чего вы вернулись, дословно ответ звучал так.

Потому что мы там нахуй никому не нужны, были чужаками и людьми другого сорта, не все готовы так жить

 
[^]
chapter
15.10.2021 - 12:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Пошла жара в хату. Вчера была тема, как хуёво в Америке. Сегодня тема, как хуёво в Израиле. Завтра будет тема, как хуёво жить в Голландии.
 
[^]
drAlexDiabet
15.10.2021 - 12:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Tolstyak85 @ 15.10.2021 - 12:04)
Спасибо за ответ. В 91-м я бы тоже был счастлив покинуть СССР и оказаться в Израиле, и пофиг на условия. Родители в то же время примерно собирались, но не собрались. Сейчас также не жалеют об этом, у них всё хорошо.
Вы, я так понимаю, приехали уже специалистом-врачом и там подтвердили диплом? Отец учёный, там тем более другая история. Израиль тогда очень активно привлекал мозги.

Я говорил про другое - в любой нормальной стране специалист высококвалифицированный себя найдёт. Но есть проблема - не все в этом мире высококвалифицированные специалисты - врачи, учёные, программисты. Понятно, что "кто на что учился", но всё же.

Я высказал своё мнение - был, пробовал, не понравилось. Может быть излишне экспрессивно об этом рассказал, но зато честно Знаю тех, кому также не понравилось. Если у израильтян в этой теме всё получилось и жизнь в кайф - только рад за них.

Без специальности везде плохо. А на хитрожопости далеко в Израиле не уехать.
В общем - вы правы, «кто на что учился»…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drAlexDiabet
15.10.2021 - 12:38
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата
Как-то, слушая эти рассказы, как народ "счастлив, что свалил из Рассее", у меня постоянно возникает ощущение, что народ пытается самих себя убедить в том, как все у них заипись.

Особенно забавно наблюдать за уехавшими в русскоязычных форумах. Что они тут делают, если им Рассея так насолила?

По-моему, если человек рад, что уехал - он никогда не заглянет ни в один русскоязычный форум. Ан нет, постоянно куча эмигрантов кругом... Даже здесь, на ЯПе их дохрена...

Что вы делаете, "счастливо уехавшие" здесь?

ЯП русскоязычный форум, но с чего вы взяли что он русский и только для граждан РФ? Хостинг и владельцы не из России, плюс в интернете типа свобода - кто что хочет то и пишет. У меня русский, несмотря на знание других языков, до сих пор остается домашним языком. Кстати на англо и ивритоязычных форумах я тоже пишу…
Рассея мне ничем не насолила, но и в других местах тоже не плохо…и да, никого не уговариваю. ТС открыл тему, мы комментируем, каждый со свой колокольни…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
byrlak
15.10.2021 - 12:44
3
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
Цитата (ЛенивецЪ @ 15.10.2021 - 13:23)
Вот сейчас стало тревожно mrzorg'a, он же в израильском кибуце.
Неужели евреи его эксплуатируют на сельхозработах?
lol.gif

Да ладно вам, хорошо хоть не я6ут. Он же пришлый, не коренной. Могли бы и дедовщину в кибуце развести. Или еврейщину??? Короче пи3дец........ gigi.gif
 
[^]
Оманец
15.10.2021 - 12:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.20
Сообщений: 957
Цитата (Laryx @ 15.10.2021 - 12:21)
Цитата (drAlexDiabet @ 15.10.2021 - 11:54)
Отец приехал в 50 , работать по специальности (ученый) начал через год. Счастлив что свалил из России до жопы

Как-то, слушая эти рассказы, как народ "счастлив, что свалил из Рассее", у меня постоянно возникает ощущение, что народ пытается самих себя убедить в том, как все у них заипись. gigi.gif

Особенно забавно наблюдать за уехавшими в русскоязычных форумах. Что они тут делают, если им Рассея так насолила? spy.gif

По-моему, если человек рад, что уехал - он никогда не заглянет ни в один русскоязычный форум. Ан нет, постоянно куча эмигрантов кругом... Даже здесь, на ЯПе их дохрена...

Что вы делаете, "счастливо уехавшие" здесь? gigi.gif

Тоже всегда это поражало. Мне приходилось жить по заграницам, где мне было хорошо, я вооще не лазил на русские форумы, там один негатив. Максимум новости почитаю на ленте и все. Эти же здесь круглосуточно доказывают, что как хорошо, что они уехали из рашки. Так и хотца сказать, родной мы охеренно рады за тебя,живи наслаждайся жизнью, че ты здесь то слюной брызгаешь и че то доказываешь-))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41591
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх