Голиков АркадиЙ Д’АРзамас.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisovalik
15.10.2021 - 08:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 2592
Тс, однозначное и большущее спасибо за пост !!! Гайдар был и остаётся для меня частичкой моего детства, и оглядываясь назад я могу с уверенностью сказать что оно было счастливым и благодаря его произведениям!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
celios
15.10.2021 - 08:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Гениальный писатель, что бы ни говорили про другое. До сих пор люблю его перечитывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Размахайчик
15.10.2021 - 08:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 345
Спасибо автору за пост. Гайдар - великолепный писатель и незаурядный человек. Ни о его судьбе, ни о книгах (особенно!) нельзя забывать.
Отдельное спасибо за упоминание Владислава Петровича Крапивина, которого чуть больше года нет с нами...
 
[^]
smashSR
15.10.2021 - 09:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15672
интересно..многие подробности о его жизни после увольнения я не знал...

а про его " зверства " знал что было много преувеличения..тогда все зверствовали..более или менее .
аффытар пешЫ Ысчо.
 
[^]
AlexMonro
15.10.2021 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2061
Цитата (Silver867 @ 14.10.2021 - 23:25)
Однокурсник несколько лет ездил в экспедиции в Хакассию в 90-е, говорил, что хакасов в возрасте до сих пор трясёт от упоминания фамилии Гайдара, он для них что-то вроде Шамиля Басаева и Салмана Радуева, вместе взятых.

Их там от палёнки трясет , а не от фамилии которую даже ихние деды позабыли давно.
 
[^]
Pадиотехник
15.10.2021 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (denisovalik @ 15.10.2021 - 10:07)
Тс, однозначное и большущее спасибо за пост !!! Гайдар был и остаётся для меня частичкой моего детства, и оглядываясь назад я могу с уверенностью сказать что оно было счастливым и благодаря его произведениям!

Вспомнишь навскидку как звали Фигуру из компании Мишки Квакина? Да даже сам Гайдар забыл shum_lol.gif
Цитата
– «Атаману шайки по очистке чужих садов Михаилу Квакину…» Это мне, – громко объяснил Квакин. – С полным титулом, по всей форме. «…и его, – продолжал он читать, – гнуснопрославленному помощнику Петру Пятакову, иначе именуемому просто Фигурой…» Это тебе, – с удовлетворением объяснил Квакин Фигуре.

Цитата
Женя (жалобно):
    - Но,  Тима!  Мы только недавно оттуда... Нас прогнали... Квакин нагнал
туда  столько народу,  что  председатель нам  велел уходить обратно Если  не
веришь (показывает в сторону улицы), спроси у Фигуры.
    Тимур (строго):
    - Не зови его больше Фигурой, зови Васькой.
    Женя (улыбаясь):
    - Есть Петьку Фигуру звать Васькой!

 
[^]
забор
15.10.2021 - 09:38
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5275
Ващето На украинском языке Гайда́р означает: 1. «Пастух овец»
Часто встречается на Украине.
У нас парнишка в армии был с такой фамилией с Волыни.
Заипали его подкалывать. Он даже и не слышал про писателя Гайдара.

Это сообщение отредактировал забор - 15.10.2021 - 09:41
 
[^]
vodnymir
15.10.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Много хороших слов написано о Гайдаре в теме и это радует. Меня воспитывали на гордости и любви к Советской Родине, на примере Кибальчиша, Молодой гвардии, героев - пионеров. Смотрю на нынешних людей 20 и 30 летних, выросших на чипах энд дэйлах. Нет, говорить, что раньше была вода мокрее и грязь грязнее не буду, могу ещё уходить от этого. Но, блядь, все эти чипы и дейлы суррогаты, на них может и выросли бы омериганские патриоты, но никак ни русские. Своего то ведь не было взамен Кибальчиша и героям пионерам.Растоптать - растоптали, но взамен то ничего не дали. И вот смотрю я и читаю сегодняшних рашен либерастов - недоделки - недоебки какие то, ей бо, У них даже капитализьмь(по их собственному, кстати, признанию) недоделанный, ублюдочный получился, над которым потешаются даже их светочи, смеются и пальцем показывают. Какой то урод, мутант одноглазый, уебище лесное. Блядь, какие строители капитализму, такой капитализьмь у них получился, с падающими ракетами и обрушающимися мостами. И 68 место по уровню жизни, рядом с Лаосом. Егэшники эту страну и на карте не покажут. Да и не слышали. Жалкие выблядки, да и только. Ещё и вымирают при этом. От хорошей и изобильной капиталистическую житухи, видимо. gigi.gif
 
[^]
pipik
15.10.2021 - 10:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 3784
значит голикова родня реформатора гайдара, ну окей, сам сдох но какую-то родственницу успел пристроить -приключения продолжаются

Это сообщение отредактировал pipik - 15.10.2021 - 10:33
 
[^]
Pадиотехник
15.10.2021 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (vodnymir @ 15.10.2021 - 12:28)
Много хороших слов написано о Гайдаре в теме и это радует. Меня воспитывали на гордости и любви к Советской Родине, на примере Кибальчиша, Молодой гвардии, героев - пионеров. Смотрю на нынешних людей 20 и 30 летних, выросших на чипах энд дэйлах. Нет, говорить, что раньше была вода мокрее и грязь грязнее не буду, могу ещё уходить от этого. Но, блядь, все эти чипы и дейлы суррогаты, на них может и выросли бы омериганские патриоты, но никак ни русские. Своего то ведь не было взамен Кибальчиша и героям пионерам.Растоптать - растоптали, но взамен то ничего не дали. И вот смотрю я и читаю сегодняшних рашен либерастов - недоделки - недоебки какие то, ей бо, У них даже капитализьмь(по их собственному, кстати, признанию) недоделанный, ублюдочный получился, над которым потешаются даже их светочи, смеются и пальцем показывают. Какой то урод, мутант одноглазый, уебище лесное. Блядь, какие строители капитализму, такой капитализьмь у них получился, с падающими ракетами и обрушающимися мостами. И 68 место по уровню жизни, рядом с Лаосом. Егэшники эту страну и на карте не покажут. Да и не слышали. Жалкие выблядки, да и только. Ещё и вымирают при этом. От хорошей и изобильной капиталистическую житухи, видимо. gigi.gif

Только личинки отечественных диктаторов учатся и живут в настоящем буржуинстве, что лишний раз доказывает насколько же прав был Плохиш cool.gif А в России буржуинство кончилось в 1998 году, когда некий плешивый Кибальчиш решил прогнать буржуинов и захватить власть.
 
[^]
kombrig68
15.10.2021 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15778
Цитата (Silver867 @ 14.10.2021 - 23:25)
Однокурсник несколько лет ездил в экспедиции в Хакассию в 90-е, говорил, что хакасов в возрасте до сих пор трясёт от упоминания фамилии Гайдара, он для них что-то вроде Шамиля Басаева и Салмана Радуева, вместе взятых.

Бля.... Прям всех трясло уже 70 лет...)
 
[^]
ubnt
15.10.2021 - 11:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 596
<<<Замполит Брежнев тоже в атаки с автоматом как-то не бегал, хотя генеральские погоны получил.>>>>

полковника получил . и ещё , его звали Лёня , который не кланяется пулям .
 
[^]
Pадиотехник
15.10.2021 - 11:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (ubnt @ 15.10.2021 - 13:08)
<<<Замполит Брежнев тоже в атаки с автоматом как-то не бегал, хотя генеральские погоны получил.>>>>

полковника получил . и ещё , его звали Лёня , который не кланяется пулям .

И не напрасно "получил полковника". Он действительно воевал, и даже ранен был не один раз.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 15.10.2021 - 11:19

Голиков АркадиЙ Д’АРзамас.
 
[^]
Vadziku
15.10.2021 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9898
Цитата (Vista17 @ 15.10.2021 - 04:40)
В высшей степени предвзятая оценка. Как лирик, он не мог не чувствовать мертвящей величественной красоты этой сказки. И это Маршак, который превосходно разбирался в природе мальчиков: «Из чего только сделаны?» И откуда бы иначе взялась мудрая фраза старого пикта: «Мальчику жизни не жалко, гибель ему нипочем»?

Маршак все оценил, просто оробел перед детской отвагой и великим подвигом самопожертвования. Старость эгоистична и труслива. Маршак, по-стариковски, разозлился на Гайдара:

― Кибальчиш твой не хорош,
Очень страшно ты поешь!

Зачем же перевирать смысл "Верескового меда"?

Эта фраза прозвучала чтобы мальчик не сдался.

"Правду сказал я шотландцы
От сына я ждал беды
Не верил я в стойкость юных
Не бреющих бороды.
А мне и костер не страшен
Пускай со мною умрет
Моя святая тайна
Мой вересковый мед"
 
[^]
Vadziku
15.10.2021 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9898
Цитата (kombrig68 @ 15.10.2021 - 11:07)
Цитата (Silver867 @ 14.10.2021 - 23:25)
Однокурсник несколько лет ездил в экспедиции в Хакассию в 90-е, говорил, что хакасов в возрасте до сих пор трясёт от упоминания фамилии Гайдара, он для них что-то вроде Шамиля Басаева и Салмана Радуева, вместе взятых.

Бля.... Прям всех трясло уже 70 лет...)

Сильвер.
Что ты от него ожидал?
Правды?
 
[^]
smashSR
15.10.2021 - 13:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15672
-18дцать часов.
-Тимур.
-чё?
хулиган Квакин!
-чё на?
сидят и думают как одолеть девочку Женю!
- ааааднааакоооо!

© ДЛШ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5673
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх