Предсказал будущее интернета в 90-ых и пропал, когда его прогнозы стали сбываться: история Филипа Агре

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramoneur
26.09.2021 - 02:42
-1
Статус: Offline

Балагур

Цитата (AVIcrak @ 26.09.2021 - 02:31)
От системы тотального контроля не будет практической пользы до момента полного физического и социального покрытия. Потому как сама система призвана отслеживать и предупреждать правонарушения.
Мне например не очень приятно, когда верхушка власти занимается откровенным саботажем - нарушая законы, что сами-же и написали.

С другой стороны, идеальная система гарантированно замкнётся на поддержании самой себя. Что-то вроде палочной системы - как показатель работоспособности.
И вот тут начнутся ситуёвины.

Радует одна мысль, до этого момента наше поколение наверное не доживёт.

От системы тотального контроля не будет практической пользы.©

Ещё какая польза будет!
Идиоты будут радоваться, веря что за ними наблюдают.
Иначе ихняя жизнь вообще без толку проходит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Asgerta
26.09.2021 - 02:44
0

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 01:55)
Цитата
Случись что, и ты исчезаешь из всех баз данных государства. В том числе из списка получателей пособия. А твои бумажные документы будут изъяты, как подделки, т.к. никаких электронных записей об их выдаче не сохранилось. Тем более бумажных архивов.

Это если ты реально попытаешься встать у системы на пути. Или даже если система просто по ошибке подумает, что ты хочешь это сделать.

Хуй ты угадал товарищ майор!...
...

Человек в нормальной стране вовлечение такое количество связей социальных и прочих, что просто так исчезнуть или помереть не дадут даже если сильно захочется.
Как?
Прыгнуть с моста в Рону?...)

А если в один прекрасный день проснешься на вокзале с амнезией за много километров от родного дома, без документов? Через месяц бомжевания тебя с избитой заросшей физиономией никто из родных не опознает.

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 02:52
-2

Балагур

Цитата (Asgerta @ 26.09.2021 - 02:44)
А если в один прекрасный день проснешься на вокзале с амнезией за много километров от родного дома, без документов? Через месяц бомжевания тебя с избитой заросшей физиономией никто из родных не опознает.

Писатели подобных опусов очень хуёво представляют цивилизованный мир.
Проснуться с разбитым ебалом и без денег больше шансов с Могоче или на станции 42 километра.
Чем в каком нибудь цифровом рейхе.
Где нормально работает скорая помощь и банковская страховка.

[^]
Asgerta
26.09.2021 - 02:52
8

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 02:42)
Цитата (AVIcrak @ 26.09.2021 - 02:31)
От системы тотального контроля не будет практической пользы до момента полного физического и социального покрытия. Потому как сама система призвана отслеживать и предупреждать правонарушения.
Мне например не очень приятно, когда верхушка власти занимается откровенным саботажем - нарушая законы, что сами-же и написали.

С другой стороны, идеальная система гарантированно замкнётся на поддержании самой себя. Что-то вроде палочной системы - как показатель работоспособности.
И вот тут начнутся ситуёвины.

Радует одна мысль, до этого момента наше поколение наверное не доживёт.

От системы тотального контроля не будет практической пользы.©

Ещё какая польза будет!
Идиоты будут радоваться, веря что за ними наблюдают.
Иначе ихняя жизнь вообще без толку проходит!

За тотальным контролем следует тотальное манипулирование твоим сознанием. За тебя решат сколько ты будешь жить, сколько лет тебе платить пенсию и социальные пособия, возмещать стоимость лечения и т.д. Будешь не нужным мусором, нагрузкой для соцфондов и система тебя ликвидирует.

Это сообщение отредактировал Asgerta - 26.09.2021 - 02:54

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 02:57
-5

Балагур

Неа....
Это ситуация социализма.
Там да.
...
Баранам можно всё внушить.
А нашим европенсионерам попробуй ченить внушить...)
Любой внушатель костылем живо огребет, если мадам не сумеет купить а деревенской лавке салату и ветчины с бытулкой красного деду!
Кстати, очень большое заблуждение думать что пенсы это обуза для бюджета...)
Почему не скажу!

[^]
Asgerta
26.09.2021 - 03:00
5

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 02:57)
Неа....
Это ситуация социализма.
Там да.
...
Любой внушатель костылем живо огребет, если мадам не сумеет купить а деревенской лавке салату и ветчины с бытулкой красного деду!

Германия с мигрантами тому пример. Как немцы позволили себе сесть на шею чернозадым. Да и у вас отнюдь не тишь и благодать.

Это сообщение отредактировал Asgerta - 26.09.2021 - 03:01

[^]
artemidy
26.09.2021 - 03:05
5

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 08:40)

В СССР при определенных условиях хуева туча народа была 'полна" попрана в правах.
И ни чего страшного.

Конечно ничего , особенно если учитывать тот факт что страна развалилась из-за банальных жвачек и джинс , а на её территории повылазили как грибы после дождя мошенники всех мастей.

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 03:05
2

Балагур

Цитата
Германия с мигрантами тому пример. Как немцы позволили себе сесть на шею чернозадым. Да и у вас отнюдь не тишь и благодать.

Это надо знать.
Так с налёту очень сложно.
Не желают немцы горбатиться за кассами и мыть жопы своим немецким старухам.
Что делать?
Как-то "разрешать" попадать в страну иностранцам.
....
Думать, что все иностранцы сидят в Германии/Франции на пособии это лишком примитивно.

У нас тоже сильно зависит.
Париж, да.
Правительство, клубы, негры, педики, это есть.
Моя деревня это вообще благодать.

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 03:12
-2

Балагур

Цитата (artemidy @ 26.09.2021 - 03:05)
Конечно ничего , особенно если учитывать тот факт что страна развалилась из-за банальных жвачек и джинс , а на её территории повылазили как грибы после дождя мошенники всех мастей.

Ну посуществовала немного и развалилась.
Делофто.
Не она первая развалилась.

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 03:29
1

Балагур

Цитата

Какая страна, так и развалилась.
Все империи поразваливалсть
И англичане и французы...
Русская кстати не развалилась, но немного уменьшилась.
Прибалтика отвалилась.
Средняя Азия тож
Остались лишь сибирские колонии .
....
Пора завязывать с алкоголем....)

[^]
artemidy
26.09.2021 - 03:34
4

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 10:52)
Цитата (Asgerta @ 26.09.2021 - 02:44)

Писатели подобных опусов очень хуёво представляют цивилизованный мир.
Проснуться с разбитым ебалом и без денег больше шансов с Могоче или на станции 42 километра.
Чем в каком нибудь цифровом рейхе.
Где нормально работает скорая помощь и банковская страховка.

Какой хороший клиент подумали гугл с яндексом и накинули очередную пачку персонализированной рекламы shum_lol.gif
Вот это и есть твой цифровой мир - твои интересы нахер никому не упали , ты всего лишь корова которую надо выдоить любым способом чтоб ты скорей бежал снова на работу зарабатывать гроши. Ну а ежели подумаешь что это ещё и удобно - вспомни про муки в оформлении ОСАГО с которыми регулярно сталкиваются граждане нашей страны. Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ цифровой мир ! С подключением чувак ! lol.gif

[^]
artemidy
26.09.2021 - 03:36
0

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 11:12)

Ну посуществовала немного и развалилась.
Делофто.
Не она первая развалилась.

То есть причинно-следственные связи ты в упор не хочешь замечать ?

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 03:44
-1

Балагур

Цитата (artemidy @ 26.09.2021 - 03:36)
То есть причинно-следственные связи ты в упор не хочешь замечать ?

Нет.
Я смотрю на вещи просто.
Страна заебла своих граждан.
Включая ментов, военных, КГБ и прочую элиту.
Вот они все и послали своё государство на ...хуй.

[^]
Ramoneur
26.09.2021 - 03:55
1

Балагур

Цитата (artemidy @ 26.09.2021 - 03:34)
Какой хороший клиент подумали гугл с яндексом и накинули очередную пачку персонализированной рекламы
Вот это и есть твой цифровой мир - твои интересы нахер никому не упали , ты всего лишь корова которую надо выдоить любым способом чтоб ты скорей бежал снова на работу зарабатывать гроши. Ну а ежели подумаешь что это ещё и удобно - вспомни про муки в оформлении ОСАГО с которыми регулярно сталкиваются граждане нашей страны. Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ цифровой мир ! С подключением чувак !

Ну накиньте мне рекламы...)
Я посмеюсь.
И всё!
Вы ни хуя не понимаете, что обеспеченному мозгами человеку осень сложно впарить что либо....)
...
Именно я ограничиваю рекламу ценой.

Хотите мне впарить перфоратор или лазер с бетономешалкой...)
Окей. Нет вопросов.
Я сам задаю предельную цену...)
И в зависимости от цены покупаю или нищебродский вариант Макита/Фестул/Бош или нормальную Хилти.

"ОСАГО" в Европе это очень хитрая вещь.
Дилетантам лучше туда не соваться.
Для сохранения мозгов.

[^]
Monolit7
26.09.2021 - 07:07
4

Ярила

Цитата (Kaiten @ 26.09.2021 - 00:38)
Вальнули чувака, к бабке не ходи. Явно раскопал что-то что не предназначено для просмотра посторонними и разглашению.

Или предсказал слишком близко к правде....

[^]
advokat999
26.09.2021 - 07:10
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 01:07)
Схуяль?
Вино покупаю у местной винодельши....)

Дрова у местного лесоруба.
Шмотки люблю Мальборо классик.
Тарюсь в интернете.

Мясо в зависимости от дохода.
Или по 5 евроф в обжираловке для нищих типа Лидл, Алди и прочие гадюшники, либо если есть немного денег покупаю в местной деревенской лавке отличной немороженной ягнятиной по 18 евро кило...)
То, что я говорю это ваапше всем до пизды.
Ну, может минусов наставят на ЯПе....)
Но заводиться от этого не стоит.
И впадать в ужас от теории заговора из-за пару тыщ минусов на ЯПе тоже лишнее.

Китай уже показал, что такое "до пизды". Не поддержал зелёных? Ограничение тебе. Не встал на колено перед негром - налоги в два раза выше ибо нетолерантен.
А потом тебя реально будут вести как телёнка на убой... только ты радостно будешь думать, что нет.

[^]
очкарик31
26.09.2021 - 07:16
1

Приколист

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 03:55)
Ну накиньте мне рекламы...)
Я посмеюсь.
И всё!
Вы ни хуя не понимаете, что обеспеченному мозгами человеку осень сложно впарить что либо....)
...
Именно я ограничиваю рекламу ценой.

Хотите мне впарить перфоратор или лазер с бетономешалкой...)
Окей. Нет вопросов.
Я сам задаю предельную цену...)
И в зависимости от цены покупаю или нищебродский вариант Макита/Фестул/Бош или нормальную Хилти.

"ОСАГО" в Европе это очень хитрая вещь.
Дилетантам лучше туда не соваться.
Для сохранения мозгов.

Ясно понятно,очередной богатей,нюню. Назвать фестул нищебродским,а хилти приличным. Из всего перечисленного только у хилти лобзик за 1.5 куска зелени пилит как китайское гуано. В то время как фиолент за 80 баксов даёт 90° пил и не трясётся как паралитик

[^]
nocturnal11
26.09.2021 - 08:45
1

Хохмач

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 00:59)
Средним пальцем тыкаю...
Смысл в том, что я не вижу ни одной причины опасаться "прозрачности" своего существования.
Ибо не обладаю манией гигантомании и понимаю что никому до меня нет никаких дел.

Купите себе ошейник строгий, и поводок...

[^]
nocturnal11
26.09.2021 - 08:49
1

Хохмач

Заводы, ресурсы, технологии, вывезли всё, а такие , как ты враги, постоянно убеждают людей, что в совке жили меркантильные и тупые, жевачка и джинсы, типа сами виноваты.
Ты умный?

[^]
MYXmen
26.09.2021 - 08:55
0

Ярила

Социопат, доктор компьютерных наук (!! по тексту), предсказал, что компьютеры будут компьютерить.. Скорее всего больного ребенка психологу удалось стабилизировать. Часто дети-аутисты гениальные математики и это обьясняет почему в тексте потрачено несколько обзацев на объяснение, почему человек якобы получивший образование имел только технические знания. Потом конструкция построенная в детстве просто не выдержала суровой действительности, которая совершенно не совпадала с внутренним миром, или психолог-психиатр просто умер. Остальное все домыслы..

[^]
Stado
26.09.2021 - 09:03
1

Ярила

Цитата (hyp @ 26.09.2021 - 00:36)
Интересный товарищ. Не знал о нем. Было позновательно.

Угу. Особенно если учесть, что познание пишется через "А"...

[^]
murla
26.09.2021 - 09:04
0

Ярила

Цитата (Ramoneur @ 26.09.2021 - 02:57)
Неа....
Это ситуация социализма.
Там да.
...
Кстати, очень большое заблуждение думать что пенсы это обуза для бюджета...)
Почему не скажу!

А мне скажите в личку, я вижу только два варианта...

[^]
ForbiddenDW
26.09.2021 - 09:12
0

Оптимист со стажем

Кому интересны ссылки на статьи этого человека и другие пруфы, они есть в первоисточнике.

[^]
murla
26.09.2021 - 09:13
0

Ярила

Цитата (Monolit7 @ 26.09.2021 - 07:07)
Цитата (Kaiten @ 26.09.2021 - 00:38)
Вальнули чувака, к бабке не ходи. Явно раскопал что-то что не предназначено для просмотра посторонними и разглашению.

Или предсказал слишком близко к правде....

Написали ведь уже, он сам разочаровался и бросил заниматься бесперспективной наивной фигнёй. Сам звонил и просил:"меня не ищите".

[^]
trsw
26.09.2021 - 09:36
0

Ярила

Любят журналюги страху нагонять. Будет от этого сбора какой то негатив, ущерб или вред, появится спрос на анонимность, соответственно появится и предложение на операционки, браузеры, телефоны. Может на этой теме вырастет конкурент Гуглу. А может и нет, я ж не гениальный математик

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38347
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх