Урожай – это две катастрофы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
1.08.2021 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Кабачков никому не надо? lol.gif
 
[^]
argentumal
1.08.2021 - 23:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.21
Сообщений: 103
Цитата
урожай – это две катастрофы

Перерабатывать и продавать! Но... мы в России и тогда буде не две катастрофы, а три...
 
[^]
DuneL
1.08.2021 - 23:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.19
Сообщений: 1401
Два дня уже заморозкой занимаюсь. Это сейчас кабачок - смеёмся. А зимой и перцы, и кабачки за две сотни. Перчик фаршированный достал, обжарил и потушил со сметаной.
А огурцы? Обязательно натру несколько баночек и в ноуфрост. Сейчас один запах чего стоит, в зимой все со вкусом ваты. А вдруг окрошки приспичит?
Помидорки Черри. Да сказка. Достаёшь - а они как живые и со вкусом лета.
Так что прекратите тут дисциплину разлагать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadCowboy
1.08.2021 - 23:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (argentumal @ 1.08.2021 - 23:30)
Цитата
урожай – это две катастрофы

Перерабатывать и продавать! Но... мы в России и тогда буде не две катастрофы, а три...

Колхоз. Понедельник утро. Как обычно общее собрание - урожай как ни как.

Председатель выступает:

- Ну, чо бля, товарищи, одной проблемой меньше.

Механизаторы:

- Запчасти привезли?

Агроном:

- Удобрения будут на следующий год?

Завхоз:

- Горюче-смазочные выделили наконец-то?

Председатель:

- Та не. Хуй перестал стоять.
 
[^]
Михаил45
1.08.2021 - 23:39
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Myshako @ 01.08.2021 - 21:40)
Какой-то поток сознания))) свой огород это круто конечно, но очень уж хлопотно...

Ебал я в рот этот огород!
Купила сестра себе дачу, при том, что муж работает в другом городе и минимум 2 дня в неделю иногда и 4 он там, но блять огород то надо поливать через день, а то все засохнет.
И вот повадилась мать меня вызванивать и мы с ней едем на этот ебучий огород, при том ей это нравится, а я отпахав на работе еду по разбитым дорогам, порчу подвеску, сжигаю за один раз бенза на 60 рублей.
Прикинув, на эти деньги по осени у тех же бабушек с огорода, можно купить все это еще и побухать хватит.
Матери сказал, что в этом году ещё буду ездить, а в следующем, как хотите, но поливать я туда не поеду.
Поеду помочь баню достроить, дом, побухать, в бане помыться, но поливать я не поеду, вроде отстали.
Но теперь все заболели короной, я ещё в том году переболел и я блять через день один езжу поливать всю эту хуйню, при том насажали столько, что девать некуда, кабачки раздаем, огурцов мало, помидоры хуй знает куда девать будут, там уже их дохуя созревает, сегодня тазик привез и это только начало.
Вот вопрос, нахуя столько сажать?
Ну посадите вы блять немного, что бы самим хватило, сделайте капельный полив, с автоматикой, остальное все газоном или виноградом, он вкусный и из него можно вина наделать на весь год...
Накипело...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бокин
1.08.2021 - 23:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5288
Цитата (QuartZz @ 1.08.2021 - 21:58)
Цитата (Бокин @ 1.08.2021 - 20:43)
Кабачки - это отдельный пиндец, самое интересное как пытаются дачники друг-другу пару-тройку кабачков впарить, совет сажать поменьше воспринимается как оскорбление.

Дачник - это надругательство над идеей натурального хозяйства.)
Есть такие штуки, называются - куры, козы, свиньи. Если вы знаете, как они выглядят, то лишних кабачков и тыкв у вас просто не бывает.)) На корм скотине - офигенная вещь. Живой травы зимой не найдёшь, а тыква - та же трава, только лежит спокойно всю зиму. Херанул на крупную тёрку, добавил отрубей или сечки зерновой - готово блюдо на весь скотный двор, иногда включая даже собаку.)

Я даже и не дачник, хотя в семье дача есть. Что-то там построить, сделать водопровод, электричество и прочие блага - это моё, планирую капельный полив сделать полностью автоматизированный (куча сименс-лого есть в запасе) но грядки и лопата - сильные аллергены для меня.
А вот кого-то знакомых со скотиной (хоть с курями) - никого нет.

Это сообщение отредактировал Бокин - 1.08.2021 - 23:48
 
[^]
БубльГум66
1.08.2021 - 23:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2380
Цитата (QuartZz @ 1.08.2021 - 21:58)
Цитата (Бокин @ 1.08.2021 - 20:43)
Кабачки - это отдельный пиндец, самое интересное как пытаются дачники друг-другу пару-тройку кабачков впарить, совет сажать поменьше воспринимается как оскорбление.

Дачник - это надругательство над идеей натурального хозяйства.)
Есть такие штуки, называются - куры, козы, свиньи. Если вы знаете, как они выглядят, то лишних кабачков и тыкв у вас просто не бывает.)) На корм скотине - офигенная вещь. Живой травы зимой не найдёшь, а тыква - та же трава, только лежит спокойно всю зиму. Херанул на крупную тёрку, добавил отрубей или сечки зерновой - готово блюдо на весь скотный двор, иногда включая даже собаку.)

У меня кошки повадились лазить в компостную кучу, выискивают там внутренности кабачков с семечками - и жрут их, как не в себя! blink.gif
 
[^]
Настасьяяяяя
1.08.2021 - 23:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Молоденькие кабачки офигенны, если запечь лодочками с мясным фаршем или творогом и чесночком, да чуток сыра сверху. Взрослые кабачки так же как тыква хранятся в погребе, зимой оладики делать, или просто пожарить с чесноком и томатом, или в фарш добавлять на катлетосы. А если есть куры, то вопрос утилизации кабачков не стоит от слова совсем. Яблоки посушить на компот, или поморозить, если место позволяет. Что там у вас ещё есть? Тыква? Тоже самое, что и с кабаками. Вывод: хорошо, когда все это есть, плохо, когда нет и взять негде.

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 2.08.2021 - 00:07
 
[^]
Miavun
1.08.2021 - 23:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 121
Это своё!!! rulez.gif

Сам ем сейчас салат (огурцы, лук и помидорки чери)
На завтра кабачки лежат, блинчики сделаю со сметаной.
Все выращено мамой на даче, но то, что этого добра дохера, это факт

Это сообщение отредактировал Miavun - 1.08.2021 - 23:53
 
[^]
jkl2002
1.08.2021 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
А я обожаю яблоки, со своего огорода! Ел бы каждый день, мой любимый фрукт.
Но только не прошлогодний урожай из "Гамнитов", по ебанической цене, политый химией так, что 2 года не гниёт, это откровенно опасно для жизни!
Там, похоже, основные затраты были на химию, но властям на это глубоко плевать, лишь бы налог содрать...
 
[^]
cirkul05
1.08.2021 - 23:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
И вы все таки тут нихуя не поняли. Кабачки, хуемарчки и смехуечки. Это ни у вас много выросло, это едоков уменьшилось. Вы стареете, еды меньше надо. А едоков сопливых, с ложками наперевес, не нарожали. Агрокомплексы опять же. Все бабульки всего мира, не победят одного агрокомплекса. По валовому продукту. Не, я то избавлен от избытка продуктов, на долгие годы. И соседям в этом помогаю. Как могу. А вы бодайтесь. Садите экзотику чтоль. Ананас три года ждать надо. Проголодаиссииии. Даже корни съешь. gigi.gif
 
[^]
Настасьяяяяя
1.08.2021 - 23:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (Honunok @ 1.08.2021 - 22:06)
Цитата (Замполлитр @ 1.08.2021 - 22:01)
Цитата (Honunok @ 1.08.2021 - 22:00)
Цитата (Бокин @ 1.08.2021 - 21:43)
Кабачки - это отдельный пиндец, самое интересное как пытаются дачники друг-другу пару-тройку кабачков впарить, совет сажать поменьше воспринимается как оскорбление.

нада cool.gif

Неси.

держи

Вы только не пугайтесь, а лучше присядьте. Не знаю как вам сказать, но... на фото... ээээм... огурцы, а не кабачки. Фух. lalala.gif

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 1.08.2021 - 23:58

Урожай – это две катастрофы
 
[^]
kroksa
2.08.2021 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
хех. а я как раз решил пожарить кабачок =))) alik.gif
 
[^]
Гэг
2.08.2021 - 00:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
В Питере кабачки хрен кто отдаст

Урожай – это две катастрофы
 
[^]
Бокин
2.08.2021 - 00:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5288
БубльГум66
Цитата
У меня кошки повадились лазить в компостную кучу, выискивают там внутренности кабачков с семечками - и жрут их, как не в себя!


Не жадничай! дай кошкам свежей кабачатины!
 
[^]
GNEV
2.08.2021 - 00:09
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (иСережатоже @ 1.08.2021 - 21:48)
Snuppa
Мороженные помидорки upset.gif Ням-ням? Этож жижа будет посли разморозки? Тогда уж -хрусь,хрусь,пока не оттаяли.

так их растаявшими не едят. бросать в готовящееся блюдо надо замороженным, тогда норм.

я в том году сделал вяленые помидоры и сушеные. вот тут да, в банку 0,5 полтора-два кг помидор заходит легко. зимой в соусу и в борщ (сушеные)
 
[^]
GNEV
2.08.2021 - 00:12
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Цитата (DuneL @ 1.08.2021 - 23:33)
Два дня уже заморозкой занимаюсь. Это сейчас кабачок - смеёмся. А зимой и перцы, и кабачки за две сотни. Перчик фаршированный достал, обжарил и потушил со сметаной.

если сразу фаршировать - места много занимают. почистил, один в один запихнул и в морозилку
 
[^]
БубльГум66
2.08.2021 - 00:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2380
Хочу ещё отметить, что для многих это дело (заготовка впрок фруктов-ягод-овощей) является ещё и своеобразным видом спорта. Сюда грибы ещё стоит добавить. У кого-нибудь спрашиваешь осенью " Ну как, за грибами нынче удалось сходить?", на что получаешь ответ типа "Дык! Стописят банок замариновали и ещё столько же засолили! cool.gif"

P.S. Вчера жена зашла в очередной раз в теплицу и без сожаления выдрала несколько огуречных "деревьев", усеянных жёлтыми цветами. Осталось пять кустов. Она просто трезво взвесила и посчитала, сколько их реально нужно. У нас тепличка первый год только, построил для жены игрушку, очень уж захотела...

Урожай – это две катастрофы
 
[^]
Михаил45
2.08.2021 - 01:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (БубльГум66 @ 02.08.2021 - 00:26)
Хочу ещё отметить, что для многих это дело (заготовка впрок фруктов-ягод-овощей) является ещё и своеобразным видом спорта. Сюда грибы ещё стоит добавить. У кого-нибудь спрашиваешь осенью " Ну как, за грибами нынче удалось сходить?", на что получаешь ответ типа "Дык! Стописят банок замариновали и ещё столько же засолили! "

P.S. Вчера жена зашла в очередной раз в теплицу и без сожаления выдрала несколько огуречных "деревьев", усеянных жёлтыми цветами. Осталось пять кустов. Она просто трезво взвесила и посчитала, сколько их реально нужно. У нас тепличка первый год только, построил для жены игрушку, очень уж захотела...

С грибами поддержу это как охота.
В позапрошлом году, нарвались на грузди, с друзьями набрали столько, сколько в машину влезло, заебались их чистить)))
Но грибы ещё и прибыльно, я вот тогда не додумался, надо было в чат дома написать, что продаю не мытые, да же по 20р за кг в плюсе бы был, а если учесть, что там из было очень много в лесу, то можно было бы съездить ещё и не раз)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
иСережатоже
2.08.2021 - 06:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2212
GNEV
Жена на томат перекручивает и баночки,иногда еще и с помидорами целыми-в собственном соку,называется. В борщ, да и просто с солью и перчиком-отлично зимой.
 
[^]
PIGMAN2
2.08.2021 - 06:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7416
Цитата (Honunok @ 1.08.2021 - 22:00)
Цитата (Бокин @ 1.08.2021 - 21:43)
Кабачки - это отдельный пиндец, самое интересное как пытаются дачники друг-другу пару-тройку кабачков впарить, совет сажать поменьше воспринимается как оскорбление.

нада cool.gif

Что вы их выращиваете до состояния авиабомбы. Нормальный кабачок должен быть чуть больше кукумбера и на гриль. А вашими кабачками можно врагов бомбить.

Это сообщение отредактировал PIGMAN2 - 2.08.2021 - 06:15
 
[^]
КИПон
2.08.2021 - 06:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Как человек выросший в краях где не каждый год был урожай картошки и морквы, а малину нужно было украсть к медведей прямо в лесу, с куста, не понимаю я этих высеров и деланных страданий про дилему как сожрать антоновку и не обидеть при этом Симиренку.
 
[^]
МимоПроходил
2.08.2021 - 06:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8345
Цитата (xx22xx @ 1.08.2021 - 22:00)
Кабачковую икру дома никогда не сделать как в магазине. Сколько раз пробовали - всегда свою выкидывали и ели магазинную.

а гнилые добавлять пробовали? cool.gif
 
[^]
Arhitanya
2.08.2021 - 06:36
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
Нормально написано, чего пристали. Мне вот тоже сплавила свекровь 3 здоровых кабачка. Не понимаю зачем ждать когда они вырастут большие, с толстой кожей и жесткими семенами? Я покупаю маленькие, молодые ,мягкие и сочные и на гриле жарю. А топором рубить рубить кабачки мне не нравится. Но люди советской закалки не могут сорвать маленький кабачек, А то не видно будет объем урожая.
 
[^]
Bowmans
2.08.2021 - 07:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1244
Писал человек далёкий от садоводства и огородничества. Там где способен расти Ренет Симиренко никто не сажает Белый Налив и Антоновку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27111
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх