Ростовщики и комедианты. Спевшийся дуэт

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hammaburg
2.08.2021 - 07:17
5
Статус: Offline

Ярила

Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:36)
Да и за что любить того, кто даёт деньги в рост.

Гм... за то, что дает вам деньги. И, как говориться, не нравится - не ешь, бери у знакомых. Если дадут, конечно.

[^]
Buzeval
2.08.2021 - 07:23
1

Ярила

Рекламу я не люблю. Да и кто её любит?

И эта моя нелюбовь к рекламе странным образом переносится на тех людей, которые что-то там рекламируют.

Хотя... почему странным то?

Ещё я не люблю банки. Да и за что любить того, кто даёт деньги в рост.
Зарабатывает не тем, что что-то там производит, а на нас с вами.

Вот вы скажете, что банки нужны, без них современная экономика работать не может.

Знаю. Но знание этого всё равно не добавляет к ним любви. Вообще, ростовщичество всегда было презираемым занятием, хотя и существовало повсеместно.

Не знаю, что сейчас изменилось, почему это дело вдруг стало престижным. Но для меня лично банк всегда был и остаётся ростовщической конторой и банкиры в моих глазах никогда не будут уважаемыми людьми.
Богатыми - да, но вот уважаемыми - нет.

А как тогда относиться к тем медийным личностям, которые занимаются нелюбимым мною занятием, рекламой, и рекламируют они неуважаемые мною ростовщические конторы, то есть #банки ? А так же, с презрением.

©

Х.з. артист, это лицедей, какой образ ему поручили сыграть, тем и будет, подлецом, или наоборот хорошим, положительным героем, и это совсем не значит что в жизни они именно такие.
Что касается банков, никто никого в кабалу не гонит, дело добровольное, why.gif
Благодаря банку, вы покупаете в первую очередь времяя, возможность обладать вешью или жильём уже сейчас, а не когда то в необозримом будущем, скрипя зубами при каждом повышении цен, осозновая, что желанная покупка снова, и снова убегает от вас.

[^]
Hammaburg
2.08.2021 - 07:24
2

Ярила

банкиры в моих глазах никогда не будут уважаемыми людьми.

Банкиры очень сильно расстроились от вашего заявления, несколько даже кушать не могут. А если серьезно, хотите, по секрету скажу, кем лично вы являетесь в их глазах?

[^]
freelancer1
2.08.2021 - 07:25
6

Ярила

Не нравиться не смотри и не ходи в банки. Банки помогают тем, кому это реально надо, а если находятся придурки, которые берут кредиты на свадьбы, отдых или покупку ифонов - это их проблемы.

[^]
Buzeval
2.08.2021 - 07:32
0

Ярила

Цитата (Kreditor @ 1.08.2021 - 20:01)
Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:37)

Вот вы скажете, что банки нужны, без них современная экономика работать не может.
Знаю. Но знание этого всё равно не добавляет к ним любви. Вообще, ростовщичество всегда было презираемым занятием, хотя и существовало повсеместно.

Не знаю, что сейчас изменилось, почему это дело вдруг стало престижным. Но для меня лично банк всегда был и остаётся ростовщической конторой и банкиры в моих глазах никогда не будут уважаемыми людьми.

А как тогда относиться к тем медийным личностям, которые занимаются нелюбимым мною занятием, рекламой, и рекламируют они неуважаемые мною ростовщические конторы, то есть #банки ? А так же, с презрением.

Всегда поражали подобные дебилы. Нахрена тогда идти в банк то? Ну не пользуйся. Храни деньги под подушкой, не бери кредиты (ты все равно никогда не догонишь что их нужно использовать с пользой и с целью заработать (прикинь, да?), а не с целью купить какую-нибудь хуйню под дикие проценты. Делай платежи при помощи голубей. Не пользуй пластик в загранке.
Ты зачем сам берешь в долг, а потом у тебя ростовщик плохой. Деньги в рост, видите ли, дает faceoff.gif
Да будет тебе известно - банк это чуть ли не единственная возможность купить некоторым свое жилье, например. Да, иногда и некоторым лучше платить 20 лет банку и жить в своем, чем так же платить какому-нибудь рантье.
Для некоторых это реально единственная возможность расширить бизнес. И так далее, и тому подобное.
Но дурачок типа тебя в банке видит только "злого жирного дядьку", который трясет с тебя свои, между прочим, деньги.

А вот тут чувствуется наследие нашей образовательной системы, когда разбирали " Преступление и наказание ", кого мы раньше осуждали, убивцу Раскольнрикова ?
Хуль там, плохой для нас была старушка - процентница gigi.gif

[^]
Hellzone
2.08.2021 - 07:33
0

Ярила

Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 23:38)
Одно дело, когда этой самой рекламой занимаются никому неизвестные люди, и совсем другое, когда нам впаривают "банковский продукт" известные актёры. Которые любят себя называть творцами.

Нет ребята, творец - это творец! Это тот, кто творит.

Это писатели, художники, композиторы, да те же инженеры и конструкторы, которые действительно творят, создают что-то новое, вот те, действительно, творцы.

Кстати, заметили, что банки сейчас стали называть свои ростовщические услуги продуктом? И уже они, получается, что-то там производят.
Продукт производят. Банковский продукт. Слова, как ширма, прикрывают суть. Но она всё равно остаётся прежней.
Дать вам #деньги и заработать на этом.

Или наоборот, взять у вас деньги, и тоже на этом заработать, дав их другим людям. В рост!

они просто тварцы. от слова тварь!

[^]
Hellzone
2.08.2021 - 07:35
0

Ярила

Цитата (bort49 @ 1.08.2021 - 23:55)
Реально обидно за дядю Колю Дроздова. Помимо его карьеры телеведущего, еще же и ученый мирового уровня. А тут " это не молоко. Рекомендуууую"
Тху, блин

ну он же честно говорит "это не молоко" только забывает добавить что это говно какое-то.

[^]
shaitan45
2.08.2021 - 07:37
0

Ярила

Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:38)

Кстати, заметили, что банки сейчас стали называть свои ростовщические услуги продуктом? И уже они, получается, что-то там производят.

По аналогии.
Говно-это тоже продукт жизни деятельности.
Так, что доля правды есть.

[^]
Tropilexen
2.08.2021 - 07:37
0

Ярила

Цитата (zsound @ 02.08.2021 - 07:13)
А голова, мозг на что? Если вот так возбуждаться из-за ерунды (а что это если не ерунда???) , то это дичь. А по-честному - кто бы отказался от относительно простых денег?????

Вот в жопу дать это тоже относительно просто, с тебя не убудет, согласен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
FisheroFF
2.08.2021 - 07:44
3

Юморист

если уж заговорили про рекламу, актеров и говно, то вот вам

[^]
mrzorg
2.08.2021 - 08:02
3

Ярила

А "Крепкий орешек" вообще в курсе, что его милую ухмылку эксплуатирует Педе- Траст-Банк? gigi.gif

[^]
gusenkovd
2.08.2021 - 08:04
0

Язвительный правдоруб

В их среде это нормально!Вот если бы после такой рекламы они бы стали не рупожатами и не снимаемыми вот дело другое.А так...ссы в глаза....

[^]
ЦарскийЦарь
2.08.2021 - 08:05
2

Просто Царь

Вот если по факту: очередная тема, где бомжи возмущаются тем, что богатые и известные пользуются тем, что имеют. В чем дело-то, ТС? Купи себе телеканал и вещай без рекламы. Владельцам телеканалов похуй на твои (и других подобных) возмущения.

[^]
saurak
2.08.2021 - 08:17
1

Ярила

Цитата
Продукт производят. Банковский продукт. Слова, как ширма, прикрывают суть. Но она всё равно остаётся прежней.

Деньги они производят.
Банки не "дают в рост". Ростовщики - это микрофинансовые организации - всякие "быстро деньги".
Тебя кто-то заставляет брать деньги в долг?
И как по твоему банки зарабатывают на кредитных картах, где ставка 0%?

[^]
rt824
2.08.2021 - 08:17
0

Ярила

Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:56)
Про банки, Ф.М.Достоевский, ещё в середине 19-го века,
о них всё сказал и описал реалии сегодняшнего дня, внятно и доходчиво, весьма интересно....

За Федора Михалыча не знаю, а вот Генри Форд в своей книге неплохо тему раскрыл. Тот который конвейер придумал. Если конечно не запретили ее. Там сплошной антисемитизм.

[^]
бульбащ
2.08.2021 - 08:25
0

Приколист

Цитата (Kuzovatkin @ 01.08.2021 - 19:40)
Я не смотрю рекламу, т.к. не смотрю телек. Точнее так, что мне надо, я смотрю, но рекламы там нет.
И нелюбовь не переносится. Ну блин, раз видел этого типа с почкабанком.
Но Сергей Леонидыч, для меня, отличный актер. Похер на эту рекламу. Пусть зарабатывают. Если есть мозг, то на рекламу не покупаешься.
Сорян, про количество сказано нету, сломал, получается. Готов получать.

Пиздишь, если ты не смотришь рекламу, то ты слепой! Она везде, вокруг тебя и далеко не только по тв.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
хуясенах
2.08.2021 - 08:27
0

Ярила

Цитата (saurak @ 2.08.2021 - 08:17)
Цитата

Деньги они производят.
Банки не "дают в рост". Ростовщики - это микрофинансовые организации - всякие "быстро деньги".

Тебе азы объяснить? Грубо говоря, твои деньги, которые хранятся в банке, на самом деле не хранятся, а крутятся. Так что 0% - это нихуя не ноль для банка.

Я уж не говорю о том, что для клиента, довольного пиздатой картой с 0% нет-нет, да вылезет нежданчик наподобие конской платы за мобильный банкинг и смс-уведомление, или ебического процента при пользовании чужим банкоматом или магазинами- не партнерами

[^]
хуясенах
2.08.2021 - 08:29
4

Ярила

Цитата (Buzeval @ 2.08.2021 - 07:32)

А вот тут чувствуется наследие нашей образовательной системы, когда разбирали " Преступление и наказание ", кого мы раньше осуждали, убивцу Раскольнрикова ?
Хуль там, плохой для нас была старушка - процентница gigi.gif

Когда мы в школе разбирали "Преступление и наказание", то вообще никого не осуждали и не оправдывали. Но Родион Романыч как раз выводился первостатейным гандоном по всем понятиям.

[^]
John775963
2.08.2021 - 08:31
3

Ярила

Цитата (Kreditor @ 1.08.2021 - 20:01)
Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:37)

Всегда поражали подобные дебилы. Нахрена тогда идти в банк то? Ну не пользуйся. Храни деньги под подушкой, не бери кредиты (ты все равно никогда не догонишь что их нужно использовать с пользой и с целью заработать (прикинь, да?), а не с целью купить какую-нибудь хуйню под дикие проценты. Делай платежи при помощи голубей. Не пользуй пластик в загранке.
Ты зачем сам берешь в долг, а потом у тебя ростовщик плохой. Деньги в рост, видите ли, дает faceoff.gif
Да будет тебе известно - банк это чуть ли не единственная возможность купить некоторым свое жилье, например. Да, иногда и некоторым лучше платить 20 лет банку и жить в своем, чем так же платить какому-нибудь рантье.
Для некоторых это реально единственная возможность расширить бизнес. И так далее, и тому подобное.
Но дурачок типа тебя в банке видит только "злого жирного дядьку", который трясет с тебя свои, между прочим, деньги.

Да, я тоже не понимаю таких людей.

Ведь всё просто: не нравятся банки и прочие кредитные организации- не пользуйся ими.

Ещё К.Маркс говорил про то, что только спрос рождает предложение.

А ТС просто всех обличает и Вешает ярлыки.

Утверждает, что ростовщичество всегда было презираемым, но не указывает: когда и кем презираемым.
Или только из-за того, что в Коране написано о том, что ростовщичество не приветствуется и правоверный не должен этим заниматься?
Но и там про презрение ничего нет.

Утверждает ТС, что банкиры не будут уважаемыми людьми.
А кто их не будет уважать?
Сам ТС?
И есть ли дело банкирам до тех, кто их не будет уважать?
А самого ТСа, прям, все-все уважают?
Я, почему-то, думаю, что, кроме ближнего круга родных и друзей, о нем никто и не знает, не то, что уважает.

Не нравится ТСу, что лицедеи рекламируют банки.
Так это их работа-играть роли. Они и маньяков ещё играют, и политиков, и рабочих. Это просто работа. На то они и клоуны-лицедеи.

Причём, я уверен, что, если ТСу предложат рекламировать те же банки, за те же Деньги, что платят лицедеям, он с радостью согласится и выложится на 100%.

ТС утверждает, что «банки зарабатывают на нас с вами».
Вот честно, не знаю откуда ТС появился, но ему, видимо, необходимо открыть великую тайну о том, что ВСЕ зарабатывают друг на друге.

И таксисты зарабатывают на нас, и врачи, и артисты, и чиновники, и слесари, и продавцы из магазинов, и все-все остальные.

Можете закидать меня шпалами и тряпками, но из этой темы и комментариев ТС, и других его тем и комментариев, складывается впечатление, что ТС, просто, люто завидует тем, кто зарабатывает больше него, но, при этом прикладывая меньше физических усилий.

[^]
Енотко
2.08.2021 - 08:39
-4

Енот

Цитата

Деньги они производят.

Не производят они ничего кроме инфляции. Ну и дохода владельца банка

[^]
John775963
2.08.2021 - 08:39
1

Ярила

Цитата (007semen @ 1.08.2021 - 20:56)
ФАИНА РАНЕВСКАЯ О СВОИХ РАБОТАХ В КИНО:Деньги съедены, а позор остался".

Ничего не меняется.

А Вы читали книгу, из которой дёрнули цитату?

Видимо, даже не открывали.

Ибо, в противном случае, знали бы, что этой фразой Ф.Раневская описывала свою разборчивость и ОТКАЗ от многих ролей.

[^]
Felикс
2.08.2021 - 08:45
0

Балагур

Цитата (Buzeval @ 2.08.2021 - 07:23)

Х.з. артист, это лицедей, какой образ ему поручили сыграть, тем и будет, подлецом, или наоборот хорошим, положительным героем, и это совсем не значит что в жизни они именно такие.

Это, что получается, что Зеленский - артист, или президент, или, все же артист?

cool.gif

[^]
Buzeval
2.08.2021 - 08:48
0

Ярила

Цитата (Felикс @ 2.08.2021 - 08:45)
Цитата (Buzeval @ 2.08.2021 - 07:23)

Это, что получается, что Зеленский - артист, или президент, или, все же артист?

cool.gif

Не самый подходящий пример, не стоит лезть в политоту.
Взять актёра, который сыграл разок комсомольского вожака, рубаху парня, а в обыкновенной жизни жлоб и хам, ну или наоборот, человек всю жизнь играет отрицательных персонажей, а в реальной жизни добрейший человек, который с удовольствием помогает незнакомым людям.

[^]
saurak
2.08.2021 - 08:49
-1

Ярила

Цитата (хуясенах @ 2.08.2021 - 09:27)
Цитата

Деньги они производят.

Тебе азы объяснить? Грубо говоря, твои деньги, которые хранятся в банке, на самом деле не хранятся, а крутятся. Так что 0% - это нихуя не ноль для банка.

Я уж не говорю о том, что для клиента, довольного пиздатой картой с 0% нет-нет, да вылезет нежданчик наподобие конской платы за мобильный банкинг и смс-уведомление, или ебического процента при пользовании чужим банкоматом или магазинами- не партнерами

У это у ростовщиков депозитные деньги крутятся, а в банках другая схема.
Ну расскажи мне, что такое мультиплексоры и какие они бывают.

Вот при чём здесь ограничения на кредитные карты и различные допы к 0%
Самое дорогое предложение было у Альфа-банк 100 рублей в месяц при лимите 400 000 рублей - 0,025%. И это дорого, это реально дорого для кредитной карты.
Дельта-банк(Украина) предлагал кредитку с кэшбэком за 15 грн/месяц. При этом кэшбэк выходил на 100+грн.

Сходи выучи разницу между банками и ростовщиками - может поймёшь как на кредитах зарабатывать.

[^]
Buzeval
2.08.2021 - 08:54
0

Ярила

Цитата (хуясенах @ 2.08.2021 - 08:27)
Цитата

Деньги они производят.

Отчего же это нежданчик, всё это изначально оговаривается в договоре, и любые изменения в оплате услуг будут проинформированны заранее.
Так во всяком случае делает наш банк, а то что симают комиссию при съёме денег с дургого банкомата, дык это всегда так было.
Любая работа стОти денег, в мире нет ничего бесплатного, это не на субботнике мусор убрать, а каждодневный труд, который требует оплаты.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29377
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх