В ответ на рекламный ролик армии России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logograd
30.07.2021 - 15:05
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (mrzorg @ 30.07.2021 - 12:37)
Цитата (Mishkall @ 30.07.2021 - 11:36)
Да, да, да...Все ужасно-ужасно.
Ты попробуй на контракт попади. Люди взятки дают, что бы на контракт попасть.

Переизбыток ура-поцреотов в стране, где жрать нечего 17-тысячникам, живущим при ебучей стабильности плешивой моли, ога. Как ожидаемо bravo.gif gigi.gif

Ты-то чо раздухарился!???

Сам-то живёшь в Раю практически. Сам отслужил в Цахале, раз в год ездишь на сборы, дети твои там же служат, хули тебе упёрлась Россия из которой ты сыбался ещё в Святые Девяностые?

Ну сидел бы у себя в серверной, попивал кошерное пивко и хихикал над нами дуралеями, хули ты всё время лезешь нас учить? Ну у тебя-то всё же заебись. А мы тут как-нибудь сами разберёмся.

Я тебя решительно не понимаю. Совсем.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
30.07.2021 - 15:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (logograd @ 30.07.2021 - 15:05)
Цитата (mrzorg @ 30.07.2021 - 12:37)
Цитата (Mishkall @ 30.07.2021 - 11:36)
Да, да, да...Все ужасно-ужасно.
Ты попробуй на контракт попади. Люди взятки дают, что бы на контракт попасть.

Переизбыток ура-поцреотов в стране, где жрать нечего 17-тысячникам, живущим при ебучей стабильности плешивой моли, ога. Как ожидаемо bravo.gif gigi.gif

Ты-то чо раздухарился!???

Сам-то живёшь в Раю практически. Сам отслужил в Цахале, раз в год ездишь на сборы, дети твои там же служат, хули тебе упёрлась Россия из которой ты сыбался ещё в Святые Девяностые?

Ну сидел бы у себя в серверной, попивал кошерное пивко и хихикал над нами дуралеями, хули ты всё время лезешь нас учить? Ну у тебя-то всё же заебись. А мы тут как-нибудь сами разберёмся.

Я тебя решительно не понимаю. Совсем.

Че тут понимать? Это несчастный ебнутый человек, который чем-то очень недоволен в своей жизни и компенсирует это здесь.
 
[^]
Balsamon
30.07.2021 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (sailorx @ 30.07.2021 - 12:20)
В случае военного конфликта срочников в замес не кинешь. (прим.: если не ошибаюсь, после второй чеченской отменили участие срочников в военных конфликтах).

Это легко решаемая проблема, нынче закон можно за пару дней изменить. А население уже привыкло безропотно сносить любое насилие.
 
[^]
АндрейанС
30.07.2021 - 15:24
0
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
А мне пару недель назад мама звонила, говорила, что какое-то приглашение в военкомат принесли)) я сказал, что не горю желанием переться вдаля, чтобы в военкомат сходить.... пусть будто я не читал этого приглашения)) видимо, по этому же поводу вызывали
 
[^]
vdgdfg
30.07.2021 - 17:10
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 502
В принципе резерв дело интересное. Прикол в том, что армейские оптимизаторы в нулевые с особым остервенением резали кадрированные части, т.е. части с минимумом управления и личного состава для поддержания минимальной деятельности. В случае мобилизации они скоренько пополнялись личным составом из запаса и после могли воевать. Резали их радостно, по восторг публики, мол разогнали дармоедов. Некоторые основания для этого мнения были, многие кадрированные части дивизионного состава действительно были избыточны... Но. Взамен ничего подобного создавать и не планировалось. До 17 года когда попробовали призвать на сборы более менее приличное число народа. Тут реформаторов петушок в дупу и клюнул. Они не то, что наладить процесс боевой подготовки партизан не сумели, но и даже просто организовать людей не могут. Вот и решили сделать нечто батальонного состава, с более менее налаженной организацией и людьми. Получится это сделать или нет, людям с кривыми рученками и жадностью крокодила, покажет время.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Acмодей
30.07.2021 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2915
Цитата (denmor @ 30.07.2021 - 13:31)
Цитата (Валерий1975 @ 30.07.2021 - 14:25)
Цитата (denmor @ 30.07.2021 - 12:48)
Цитата (Семьянин @ 30.07.2021 - 13:26)
А сразу полковником можно?

за полковника не знаю, а вот майором, не учась в академии, знаю один случай.

Вообще то звание от должности зависит напрямую.

да, но майором без академии как стать?

Полковником без академии сложно, а майором очень часто и легко.
Майоры как раз основные абитуриенты академии
 
[^]
combatunit
30.07.2021 - 19:06
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6620
Цитата (vdgdfg @ 30.07.2021 - 17:10)
В принципе резерв дело интересное. Прикол в том, что армейские оптимизаторы в нулевые с особым остервенением резали кадрированные части, т.е. части с минимумом управления и личного состава для поддержания минимальной деятельности. В случае мобилизации они скоренько пополнялись личным составом из запаса и после могли воевать. Резали их радостно, по восторг публики, мол разогнали дармоедов. Некоторые основания для этого мнения были, многие кадрированные части дивизионного состава действительно были избыточны... Но. Взамен ничего подобного создавать и не планировалось. До 17 года когда попробовали призвать на сборы более менее приличное число народа. Тут реформаторов петушок в дупу и клюнул. Они не то, что наладить процесс боевой подготовки партизан не сумели, но и даже просто организовать людей не могут. Вот и решили сделать нечто батальонного состава, с более менее налаженной организацией и людьми. Получится это сделать или нет, людям с кривыми рученками и жадностью крокодила, покажет время.

Беда кадрированных частей СССР была в том, что несмотря на доктрину тотальной ядерной войны, создавались части и склады длительного хранения, чтобы быть готовым к войне по образцу ВОВ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehanik27
30.07.2021 - 21:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5868
Цитата (denmor @ 30.07.2021 - 15:06)
Цитата (Mehanik27 @ 30.07.2021 - 14:00)
Как могут заставить поступить в академию???В академию ещё поступить надо,не всех отпускают туда учиться,ещё и взятки платят за поступление в академию.

Да молча, под угрозой снятия с должности. У нас в части такой случай был. То что, ставят на должность и дают звание соответствующее должности, это да. Я так сержантом стал. Но у старшего офицерского состава по другому.

Я вот не представляю как можно угрожать снять с должности ,если офицер не учился в академии. Может ты мне расскажешь???В академию стремятся поступить,ибо это ступенька для карьерного роста. Учитывая то,что ты рассказывал что ты сержантом был,то предполагаю что ты просто не в теме и просто где то что то слышал.
Единственный раз когда я действительно видел ,что офицера заставляют поступить в академию,это когда моего сослуживца отправляли в Дипломатическую академию.Он собирался поступить в нашу родную Академию,по роду войск,но к нему пришла делегация вежливых немногословных мужчин,кто в форме,кто без, и сказали что по линии контразведки его выбрали для поступления в Дипломатическую академию. Так его реально со штаба дивизии проверяли как он готовится,ругали мягко по отечески за то что он невовремя документы сдает и так далее.Те же кто в это время сами пытались поступить в обычную академию по роду войск сами везде бегали,лебезили,всем было посрать на них.
 
[^]
Mehanik27
30.07.2021 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5868
Цитата (vdgdfg @ 30.07.2021 - 18:10)
В принципе резерв дело интересное. Прикол в том, что армейские оптимизаторы в нулевые с особым остервенением резали кадрированные части, т.е. части с минимумом управления и личного состава для поддержания минимальной деятельности. В случае мобилизации они скоренько пополнялись личным составом из запаса и после могли воевать. Резали их радостно, по восторг публики, мол разогнали дармоедов. Некоторые основания для этого мнения были, многие кадрированные части дивизионного состава действительно были избыточны... Но. Взамен ничего подобного создавать и не планировалось. До 17 года когда попробовали призвать на сборы более менее приличное число народа. Тут реформаторов петушок в дупу и клюнул. Они не то, что наладить процесс боевой подготовки партизан не сумели, но и даже просто организовать людей не могут. Вот и решили сделать нечто батальонного состава, с более менее налаженной организацией и людьми. Получится это сделать или нет, людям с кривыми рученками и жадностью крокодила, покажет время.

Видно человек в теме,так то идея с кадрированными частями очень неплоха,но как всегда в России подкачало исполнение идеи
 
[^]
Mehanik27
30.07.2021 - 21:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5868
Цитата (combatunit @ 30.07.2021 - 20:06)
Цитата (vdgdfg @ 30.07.2021 - 17:10)
В принципе резерв дело интересное. Прикол в том, что армейские оптимизаторы в нулевые с особым остервенением резали кадрированные части, т.е. части с минимумом управления и личного состава для поддержания минимальной деятельности. В случае мобилизации они скоренько пополнялись личным составом из запаса и после могли воевать. Резали их радостно, по восторг публики, мол разогнали дармоедов. Некоторые основания для этого мнения были, многие кадрированные части дивизионного состава действительно были избыточны... Но. Взамен ничего подобного создавать и не планировалось. До 17 года когда попробовали призвать на сборы более менее приличное число народа. Тут реформаторов петушок в дупу и клюнул. Они не то, что наладить процесс боевой подготовки партизан не сумели, но и даже просто организовать людей не могут. Вот и решили сделать нечто батальонного состава, с более менее налаженной организацией и людьми. Получится это сделать или нет, людям с кривыми рученками и жадностью крокодила, покажет время.

Беда кадрированных частей СССР была в том, что несмотря на доктрину тотальной ядерной войны, создавались части и склады длительного хранения, чтобы быть готовым к войне по образцу ВОВ

Чем склады то не угодили???
 
[^]
combatunit
30.07.2021 - 22:40
3
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6620
Цитата (Mehanik27 @ 30.07.2021 - 21:21)
Чем склады то не угодили???

Тем, что миллионы тонн металла гнили под открытым небом.
Даже в лучшие годы большая часть техники была разворована.
А все эти поля техники не поступило в народное хозяйство. Не пахало землю, не возило руду, хлеб и мясо, не стало жигулями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
31.07.2021 - 10:57
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
В принципе резерв дело интересное. Прикол в том, что армейские оптимизаторы в нулевые с особым остервенением резали кадрированные части, т.е. части с минимумом управления и личного состава для поддержания минимальной деятельности. В случае мобилизации они скоренько пополнялись личным составом из запаса и после могли воевать. Резали их радостно, по восторг публики, мол разогнали дармоедов. Некоторые основания для этого мнения были, многие кадрированные части дивизионного состава действительно были избыточны... Но. Взамен ничего подобного создавать и не планировалось. До 17 года когда попробовали призвать на сборы более менее приличное число народа. Тут реформаторов петушок в дупу и клюнул. Они не то, что наладить процесс боевой подготовки партизан не сумели, но и даже просто организовать людей не могут. Вот и решили сделать нечто батальонного состава, с более менее налаженной организацией и людьми. Получится это сделать или нет, людям с кривыми рученками и жадностью крокодила, покажет время.

ничего интересного. Как разворачивали эти резервы - все кончиться пока развернут... а если начнут заранее экономика рухнет, а врагу и нападать не надо - просто держать в напряжении (холодная война).
Я понимаю если поделить на контрактную армию и ландсвер, который приписан к частям возле дома и по свистку способен добежать до своей части, регулярно проходит сборы и т.д.
Но это вообще другой уровень не только организации, но и взаимоотношений государства и населения.
Тут уровень реального доверия сторон должен быть в разы выше, что бы по команде все ДОБРОВОЛЬНО побежали к своей части за оружием (потому что делать это все уже придется фактически под ракетным ударом), а не в лес отсидеться пока все кончиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
arc
31.07.2021 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2574
Отправьте памперсы пендосам.
Они там, наверное, не только обоссались, но и обосрались от смеха увидев выплаты.
 
[^]
Veliar331
31.07.2021 - 12:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (mrzorg @ 30.07.2021 - 16:37)
Цитата (Mishkall @ 30.07.2021 - 11:36)
Да, да, да...Все ужасно-ужасно.
Ты попробуй на контракт попади. Люди взятки дают, что бы на контракт попасть.

Переизбыток ура-поцреотов в стране, где жрать нечего 17-тысячникам, живущим при ебучей стабильности плешивой моли, ога. Как ожидаемо bravo.gif gigi.gif

Ага. Зарплаты 17к. Жрать нечего. Но на контракт, где можно зарабатывать в несколько раз больше, хуй кого заманишь.
 
[^]
vdgdfg
31.07.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 502
Цитата (SAOjga @ 31.07.2021 - 10:57)
ничего интересного. Как разворачивали эти резервы - все кончиться пока развернут... а если начнут заранее экономика рухнет, а врагу и нападать не надо - просто держать в напряжении (холодная война).
Я понимаю если поделить на контрактную армию и ландсвер, который приписан к частям возле дома и по свистку способен добежать до своей части, регулярно проходит сборы и т.д.
Но это вообще другой уровень не только организации, но и взаимоотношений государства и населения.
Тут уровень реального доверия сторон должен быть в разы выше, что бы по команде все ДОБРОВОЛЬНО побежали к своей части за оружием (потому что делать это все уже придется фактически под ракетным ударом), а не в лес отсидеться пока все кончиться.

Нынче нет никаких отношений крепче материальных. Родина, Присяга, Долг в настоящее время для РФ не актуальны от слова совсем даже для кадровой армии. Только деньги. И 100 тысяч в год в дополненние к основному заработку для бойца ландвера, имхо, отнюдь небезынтересны.((( Меня правда прокатили с этим делом по возрасту, но 136 тыс для командира роты в таком территориальном батальоне было бы хорошо и даже работодатель был не против. Обидно однако.(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SAOjga
31.07.2021 - 13:50
1
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата
Нынче нет никаких отношений крепче материальных. Родина, Присяга, Долг в настоящее время для РФ не актуальны от слова совсем даже для кадровой армии. Только деньги. И 100 тысяч в год в дополненние к основному заработку для бойца ландвера, имхо, отнюдь небезынтересны.((( Меня правда прокатили с этим делом по возрасту, но 136 тыс для командира роты в таком территориальном батальоне было бы хорошо и даже работодатель был не против. Обидно однако.(((

в мирное время - да, а вот когда ракеты врага будут на подлете?
Когда тебя никто не успеет принудить бежать на свое место, туда где сейчас будут убивать.
Числится в ландсвере за деньги можно, а вот когда начнется, здесь встанет вопрос кто честно выполнит свой долг потому что иначе он и подумать не может? Вот при нынешней обстановке я сомневаюсь в достаточном количестве людей, которые не схитрожпничают, а пойдут выполнять взятые на себя обязательсятва...
Деньги на войне не главное, что прекрасно показывали испанские терции и швейцарские баталии...

Смысл от чисто "наемного" ландсвера? Оплата за состояние в резерве логична, как компенсация за неудобства, но если это единственный или главный стимул без понятия долга и чести - такой ландсвер бесполезен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vdgdfg
31.07.2021 - 13:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 502
Цитата (SAOjga @ 31.07.2021 - 13:50)
в мирное время - да, а вот когда ракеты врага будут на подлете?
Когда тебя никто не успеет принудить бежать на свое место, туда где сейчас будут убивать.
Числится в ландсвере за деньги можно, а вот когда начнется, здесь встанет вопрос кто честно выполнит свой долг потому что иначе он и подумать не может? Вот при нынешней обстановке я сомневаюсь в достаточном количестве людей, которые не схитрожпничают, а пойдут выполнять взятые на себя обязательсятва.

Ну хрен знает... если рассуждать таким макаром можно вообще всех распускать. Где гарантии, что кадровая армия, мусора и всякая гопгвардия тоже в этом случае не поднимут ласты к верху?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vdgdfg
31.07.2021 - 14:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 502
Бро, я согласен с последними двумя абзацами твоего текста, но тут если начнем рассуждать правильно дорассуждаемся на ст. 282 УК прости Господи РФ. Тем не менее в любом случае, хотя как бы задел на будущее кадровый более менее организованный резерв для армии необходим. Для Русской армии прекрасной России будущего.(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
31.07.2021 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Пошёл бы, да по возрасту уже даже в полковники не гожусь. Я так думаю, резервист будет по своей военно учётной специальности? А годность по медицинским показателям проверять то будут? Может тогда фольксштурм, до 65 отодвинуть?
 
[^]
SuperFinger
3.08.2021 - 08:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4454
Цитата (Семьянин @ 30.07.2021 - 12:26)
А сразу полковником можно?

Это за год!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MakM
3.08.2021 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.19
Сообщений: 1625
Меня всегда удивляет, почему в других странах - норма, а у нас кровавый режим, мы все умрем и прочая херня от всяких антипрививочников, веганов, пид...ов (Ой, простите не толерантно) и правозащитников.
 
[^]
Nerp
3.08.2021 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3107
Все подъезды обклеены рекламой этой... Только у нас форма листка малость другая и там ещё слово "чёта-там БАРС" присутствует. А так - условия 1:1. Но штой-та мне сдаётся, что из тех 35-40-летних, кто к этому возрасту себе хоть какую-то работу на более-менее кусок хлеба с маслом не нашёл - годных по мед.показаниям просто нету... Так шта погонят на "заварушку" просто по моб.предписаниям - помните такую красную книжечку? Хотя мне, поди, уже и это по возрасту не грозит...
 
[^]
adzver
3.08.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата (Ystas26 @ 30.07.2021 - 13:03)
Генеральская есть должность?)))

На место Шойгу метишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RenderG
3.08.2021 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1516
у нас вообще крутые ролики снимают. :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Анддрей
3.08.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.20
Сообщений: 1521
Цитата (logograd @ 30.07.2021 - 15:05)
Цитата (mrzorg @ 30.07.2021 - 12:37)
Цитата (Mishkall @ 30.07.2021 - 11:36)
Да, да, да...Все ужасно-ужасно.
Ты попробуй на контракт попади. Люди взятки дают, что бы на контракт попасть.

Переизбыток ура-поцреотов в стране, где жрать нечего 17-тысячникам, живущим при ебучей стабильности плешивой моли, ога. Как ожидаемо bravo.gif gigi.gif

Ты-то чо раздухарился!???

Сам-то живёшь в Раю практически. Сам отслужил в Цахале, раз в год ездишь на сборы, дети твои там же служат, хули тебе упёрлась Россия из которой ты сыбался ещё в Святые Девяностые?

Ну сидел бы у себя в серверной, попивал кошерное пивко и хихикал над нами дуралеями, хули ты всё время лезешь нас учить? Ну у тебя-то всё же заебись. А мы тут как-нибудь сами разберёмся.

Я тебя решительно не понимаю. Совсем.

Там все не так радужно, как казалось издалеко. В сравнении с 90-ми годами - да. Лучше. А сейчас примерно все тоже самое. Но резервистам там лучше (особенно на дальних заставах: знакомый рассказыавал, что они там бухают в бункере все время почти, всем около 40, от жены и детей отдохнуть за счет государства))

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34655
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх