Короткие истории и случаи из жизни 25.7.21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fleurdelis
25.07.2021 - 19:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 489
Цитата
Указанные проценты следует разделить на пять равных частей, которые предназначаются: первая часть тому, кто сделал наиболее важное открытие или изобретение в области физики, вторая — в области химии, третья — в области физиологии или медицины, четвёртая — создавшему наиболее значительное литературное произведение, отражающее человеческие идеалы, пятая — тому, кто внесёт весомый вклад в сплочение народов, уничтожение рабства, снижение численности существующих армий и содействие мирной договоренности.
Мое особое желание заключается в том, чтобы на присуждение премий не влияла национальность кандидата, чтобы премию получали наиболее достойные, независимо от того, скандинавы они или нет».

Обидно. Такая хорошая задумка была. Но увы, в наше время опошлили. Политизировали. И премию мира, и литературную. sad.gif
Автору спасибо за тему. bravo.gif
 
[^]
Паяльник
25.07.2021 - 19:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Оливье конечно же. Но вкусный салат из разных жизней разных людей. Спасибо за истории

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
manuil
25.07.2021 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 1104
Душевно. Про Беляева тронуло, прям до глубины души!
 
[^]
АлыйВит
25.07.2021 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6682
Самое первое произведение именно фантастического жанра, которое я прочитал, это "Голова профессора Доуэля". Вместе с ним в нагрузку шел и "Человек-амфибия".
Было мне лет эдак 9-10, и я лежал в детском отделении местной больницы.
Я охуел. С тех пор фантастика мой лучший жанр. rulez.gif
 
[^]
Globuolortod
25.07.2021 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1847
Спасибо! Уровень деградации нивелирован! Мозк возрадован.

ЗЫ а Тарковский лучше бы не трогал произведение. И братья не писали бы сценарий, коверкая свое. А оставили все как было.
Как и трудно быть богом, прости гспди.
 
[^]
Неждалигады
26.07.2021 - 00:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 426
Некоторые истории прям вообще..
 
[^]
Андреас
26.07.2021 - 08:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 79
Спасибо большое! побольше бы таких заметок! Укрепляют веру в добро и человечность!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Остапенко
26.07.2021 - 16:51
4
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4475
Цитата (zeppelman @ 25.07.2021 - 15:01)
В продолжение темы, будет 15 историй.


«Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа! Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка. После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного! Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки.

С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории. Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе. А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы…

Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили».
© Юрий Соломин

Моя мама в ноябре 1937 года родилась 250 км от Москвы. Немцы бомбили их город. Пленных немцев мама тоже видела после войны когда они восстанавливали город. В Школу пошла 1 сентября 1945 года. Про голод я слышал от нее с раннего детства. С дифтерией попала в больницу во время войны. Моя бабушка 1891 года рождения принесла маме в больницу 2 кусочка белого хлеба. Санитарка передала всего один кусочек. Бабушка подняла скандал и заставила, чтобы маме передали и второй кусок. Маме было 5 лет и она помнила, что на нее потом очень сильно кричала эта санитарка. Врачи и медсестры были адекватные. Мамин брат 1920 года рождения погиб на войне в Белоруссии. Дед 1894 года рождения прошел всю войну и имел около 10 разных ранений. Умер от ран через 10 лет после войны. Мама рассказывала, что первый раз попробовала котлету уже в техникуме, когда ее брат "Кремлевский курсант" приехал в отпуск и из Москвы привез котлет. Дед в то время был директором маслозавода, но масла они не видели ибо все тогда всего боялись. Место где все происходило г. Гаврилов-Ям Ярославкой области. Я там тоже жил в 1987-1988 годы. Но это уже другая история.
 
[^]
blondex
26.07.2021 - 19:00
2
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20981
Zeppelman, обожаю твои темы. Здоровья тебе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MnogoTochie
26.07.2021 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Globuolortod @ 25.07.2021 - 22:33)
Спасибо! Уровень деградации нивелирован! Мозк возрадован.

ЗЫ а Тарковский лучше бы не трогал произведение. И братья не писали бы сценарий, коверкая свое. А оставили все как было.
Как и трудно быть богом, прости гспди.

Кому лучше?
Тебе?
Тебя заставляют смотреть эти фильмы, вставив в глаза спички и привязав к стулу?

Или кому?
Неужели тем, кому эти фильмы нравятся?
Догадываюсь, потому что нравиться они никому не могут, так как не нравятся тебе, верно? Ведь твой вкус и представление о прекрасном - единственно верные и правильные, да?

Ты наивен, как ребёнок, желающий, чтобы овсяную кашу делали исключительно из мороженого, а в пивных бутылках было ситро - ведь эта гадость на самом деле никому не может нравиться, все только делают вид, что это вкусно...
faceoff.gif
 
[^]
snob2
27.07.2021 - 01:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1973
великий человек все для нас это создает....автору, художнику bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
snob2
27.07.2021 - 01:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1973
Цитата (blondex @ 26.07.2021 - 19:00)
Zeppelman, обожаю твои темы. Здоровья тебе

Счастья!
 
[^]
monstr99
27.07.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Судя по количеству Юкки за пост люди разучились читать
Мэмчики и картинки это да , сила , а почитать выше наших сил
А вот сверху написано : нас читают миллионы , к сожалению хуй там
 
[^]
zeppelman
27.07.2021 - 13:25
1
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31423
Цитата (monstr99 @ 27.07.2021 - 10:21)
Судя по количеству Юкки за пост люди разучились читать
Мэмчики и картинки это да , сила , а почитать выше наших сил
А вот сверху написано : нас читают миллионы , к сожалению хуй там

Ну если так,то конечно! Ведь если рассматривать вопрос под углом достоверности,то очевидно,что изложенные факты подтверждаются..Но только гипотетически!
 
[^]
Jel
27.07.2021 - 13:37
3
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Цитата (MnogoTochie @ 26.07.2021 - 20:11)
Цитата (Globuolortod @ 25.07.2021 - 22:33)
Спасибо! Уровень деградации нивелирован! Мозк возрадован.

ЗЫ а Тарковский лучше бы не трогал произведение. И братья не писали бы сценарий, коверкая свое. А оставили все как было.
Как и трудно быть богом, прости гспди.

Кому лучше?
Тебе?
Тебя заставляют смотреть эти фильмы, вставив в глаза спички и привязав к стулу?

Или кому?
Неужели тем, кому эти фильмы нравятся?
Догадываюсь, потому что нравиться они никому не могут, так как не нравятся тебе, верно? Ведь твой вкус и представление о прекрасном - единственно верные и правильные, да?

Ты наивен, как ребёнок, желающий, чтобы овсяную кашу делали исключительно из мороженого, а в пивных бутылках было ситро - ведь эта гадость на самом деле никому не может нравиться, все только делают вид, что это вкусно...
faceoff.gif

Вот зачем? Зачем столько агрессии и категоричности? Ну высказался человек - имеет полное право на свою исключительную точку зрения. Что плохого он сказал, в конце концов, чем заслужил подобную отповедь?
Зачем делать этот и без того не слишком добрый мир ещё злее? Тем более - в темах подобных этой - их и так немного на ЯПе.
 
[^]
stolits
27.07.2021 - 13:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата
Вот зачем? Зачем столько агрессии и категоричности? Ну высказался человек - имеет полное право на свою исключительную точку зрения. Что плохого он сказал, в конце концов, чем заслужил подобную отповедь?
Зачем делать этот и без того не слишком добрый мир ещё злее? Тем более - в темах подобных этой - их и так немного на ЯПе.

Может у человека накипело!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Короткие истории и случаи из жизни 25.7.21
 
[^]
Jel
27.07.2021 - 14:58
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1763
Цитата (stolits @ 27.07.2021 - 13:43)
Цитата
Вот зачем? Зачем столько агрессии и категоричности? Ну высказался человек - имеет полное право на свою исключительную точку зрения. Что плохого он сказал, в конце концов, чем заслужил подобную отповедь?
Зачем делать этот и без того не слишком добрый мир ещё злее? Тем более - в темах подобных этой - их и так немного на ЯПе.

Может у человека накипело!

Может и накипело. Вот только зачем на первом встречном отыгрываться?! Добро б в дискуссию какую обратил бы, нет же - напал и отпинал )))
А самое интересное, знаете что?!! Вот возьми его за грудки и прижми к холодной стенке - стопудово ведь неплохим человеком окажется. И неагрессивным совсем )))

Это сообщение отредактировал Jel - 27.07.2021 - 15:07
 
[^]
OMEGARET
1.08.2021 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1181
Обидно за ЯП. Какой-то Кочет со своей фигней собирает сотни комментариев за несколько минут, а здесь такая отличная подборка, и почти никого. От себя добавлю, что история Нобеля несколько смягчена. Он считался "продавцом смерти" не совсем за продажу динамита, а за его производство. Насколько я знаю, динамит делали из белой глины пропитанной нитроглицирином. Нитроглицирин чрезвычайно взрывоопасное вещество, что приводило к систематическим взрывам на заводах Нобеля, причем всегда с человеческими жертвами. Поэтому заводы по производству динамита всегда размещались в самых бедных странах и районах, где у бедняков не было выбора и приходилось идти работать на смертельно опасное производство. Так были заработаны деньги на знаменитый Нобелевский фонд. А про перевозку нитроглицирина можно посмотреть в замечательном фильме "Плата за страх" с Ивом Монтаном.

Это сообщение отредактировал OMEGARET - 1.08.2021 - 19:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22575
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх