28 лошадей и одна первотёлка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
7.07.2021 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
У Урала фара с козырьком. Мечта байкера-самоделкина.
 
[^]
Урал650
7.07.2021 - 20:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 112
Цитата
Жаль что не в России.

А это мы ещё посмотрим... cool.gif
 
[^]
Урал650
7.07.2021 - 20:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 112
Цитата
Как ни странно с теплотой вспоминаю работу на фермах. Как-то все проще было.

А вот кстати да. Только теперь понимаю - то были лучшие годы.
 
[^]
Урал650
7.07.2021 - 20:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 112
Цитата
Все бы хорошо, если бы ТС не был "врачЁм". Ну не верю я, что в названии родной профессии можно ошибку сделать. Ночью разбуди - врачОм, и все тут

Да. Постыдная ошибка. Не заметил, спасибо... По поводу остальных Ваших подозрений - ну это ж ЯП. Здесь подозрения всех во всём - это стиль и хороший тон... Вы пока продолжайте вести наблюдение. lupa.gif
 
[^]
байкер
7.07.2021 - 20:59
4
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14713
Афтар пеши исчо bravo.gif Хороший слог читал легко и с интересом.
 
[^]
LadyWinter
7.07.2021 - 21:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (байкер @ 7.07.2021 - 22:59)
Афтар пеши исчо bravo.gif Хороший слог читал легко и с интересом.

Урал650, присоединяюсь к пожеланиям - пиши еще!!! Будто Хэрриота с Гржимеком перелистала. Ветом по воле случая так и не стала, хоть и пыталась. Но и поныне работаю с животными, теперь уже экзотическими.
 
[^]
Serguyan
7.07.2021 - 23:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 104
Цитата (SESHOK @ 07.07.2021 - 16:03)
Отел - Уралом! Сильно. У нас проще делали: в каждом коровнике было по паре жердей длиной по метра четы-четыре с половиной. По одной на каждую половину. Дальше простая физика - жердь одним концом упиралась или в ребро плиты перекрытия или балку перекрытия, другой конец упирался в скребок цепи навозоудаления. К жерди привязывалась веревка, второй конец к не желающему рождаться теленку. И короткими тыками, включая и выключая навозоудаление, вытягивали его, горемычного из чрева матери-коровы. Против 14-ти киловатного движка не попрет ни одна живая сила....

Да, говнотранспортером тянуть это классика, либо корову удушат, она ж на привязки, либо порвут её или телёнка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
докторвандан
8.07.2021 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
помню ужас массового забоя скота, реки крови от крс, мрс, табунов лошадей.
Позеленил, дед вашим коллегой был, всех и всё лечил стрептоцидом)))
 
[^]
RAZVALUTION
8.07.2021 - 05:57
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Ох-ох-ох, прочитал прям с удовольствием. Напомнил. Лет пять назад завели коз. Завели совершенно случайно, теща посоветовала, купили двоих у знакомого тестя, Вез 100 км на заднем сидении девятки. Уже покрытые. Картина маслом, тесть рядом на пассажирском, сзади одна коза на полу, вторая на диване, рядом жена. Ну понятно, шутки тестя про трех коз сзади)))
Доехали, кстати, удивительно культурно. Одна слегка пыснула на резиновый коврик и все. Зато когда вышли на улице, дали такой залп своей картечью! Обозначились, значит. Поселил их, временно, в летний курятник, построенный из воротных панелей 40 мм сэндвич. Забегая вперед, они там и перезимовали. Удивительно неприхотливые животные. Коз у нас до этого никогда не было, только птицы, которые есть и сейчас, несушки. А были и гуси и утки и бройлеры. Была тема где я козла продавал. Ромашкин сын.
Ну так вот. Февраль. Роды. Первая, младшая первородка отстрелялась сама, забрали козлят домой. Козлята дома, это отдельная тема. Как ты их не огораживай, все поломают или перепрыгнут. Весело было.
А вот вторая, старшая... С работы приехали поздно, зашел к ним - лежит, бедная, уже без сил, видимо не первый час роды. Из влагалища торчит половина козленка, еще в пузыре. Понятно - погиб. Помог, достал. Вздохнула с облегчением и снова как заорет! Даже уже не крик, а стон. Ну я в кино видел как рожают - дыши, дыши! Тужься, тужься! Ага. Теоретик сраный. Ну, поглаживаю ее, а у нее уже сил нет. Думаю, капец козе. Ромашка зовут. В день по 6-7 литров молока!
Появляется нога козленка с мордой. Одна нога! Она, это была козочка, как грёбанный супермен идет с одной ногой вытянутой вперед! Сразу рву пузырь, а она на меня - меее! Блядь, из пизды разговаривает. Что делать? А не знаю что делать. За ногу тянуть - оторву, поломаю, короче нет. За голову ваще не вариант. Позже вспоминал, действовал на рефлексах, откуда что взялось, хер бы знал. Скинул зимнюю куртку (февраль же, зима, Сибирь), под ней футболка, руки голые. Обеими руками по локоть к ней во влагалище, ничего не порвал, кстати, нащупываю плод и аккуратно вытягиваю. Ну да, вторая нога вытянута вдоль тела назад.
Ромашка благодарно вздыхает, даю облизать, подталкиваю под вымя, первая еда, самая полезная, молозиво. Уношу домой, возвращаюсь за курткой, даю воды. Уже встала, ноги дрожат, но живая. До сих пор живет.
Я потом анализировал. Получается козлята пошли практически одновременно. И вторая убила первого. Он не смог вылезти из-за ее вытянутой вперед ноги.
Самое забавное. Ромашка с тех пор считает меня главные козлом, жена может ее доить только если я рядом, иначе надо привязывать. Я дою спокойно. Стоит не шевелясь.
Вот такую историю мне ТС напомнил)

Это сообщение отредактировал RAZVALUTION - 8.07.2021 - 06:01
 
[^]
RAZVALUTION
8.07.2021 - 05:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Да, через год построил им отдельный козлятник. Каркасник. Может сподоблюсь на отчет, надо посмотреть что там с фотографиями.
 
[^]
Урал650
8.07.2021 - 07:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.21
Сообщений: 112
Цитата
Вот такую историю мне ТС напомнил)

Там прекрасная же история! Мы, когда сын родился, тоже завели козу. Для молока. Уже у сына сын, а мы так коз и держим. По одной, правда. Привыкли...
 
[^]
ozz2008
8.07.2021 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6090
Цитата (zorinserg @ 7.07.2021 - 16:05)
Думал, расскажешь про то, как доярок тискал в 90е, но это тоже ничего...

Напомнило, лежал в больнице с одним колхозником, вторая половина 80-х
Его слова, у нас девки доярки, титьки по полведра и СТОЯТ...
 
[^]
Postsdal
8.07.2021 - 13:07
3
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Дельный рассказ. Душевный.
Побольше бы таких на ЯПе!
Я хоть и городской, но проникся.
Нужная профессия у ТСа.
 
[^]
Татарин1970
30.11.2021 - 23:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.21
Сообщений: 248
Шабашили в колхозе, крышу перекрывали. Ночью будят ветеринарша, сложные роды, мужики нужна сила.
Материмся потихоньку, идем в родилку.
Перевернулась матка, на сколько неизвестно.
Наша задача. Накинуть веревки на ноги справа и катать корову вдоль продольной оси, резко.
Ноги у нее блядь стомые, не сгибаются. Короче три раза кантанули, размоталрсь все и вытащить помогли.
Простава была боярой, той самой, что медицинским коньяком называли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23586
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх