"Тиндер, новое брачное поведение и гендерная диспропорция столиц": почему стало сложнее выйти замуж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (84) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
1.07.2021 - 09:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (un9249 @ 1.07.2021 - 09:30)
Удивительно, как в 90-е многие родились, когда зарплаты были по 20-50$

я скажу как я родился. я за шкафом жил в кресле-кровати, а потом там же, с братом только поставили 2х ярусную кровать. а на др помню офигенный подарок был - тортик.

я такого своим детям не хочу.

Но, заметь, ты родился и вырос.

А теперь вот, "не желая такого своему ребенку" - ты и не торопишься, и сам же оказываешься в дураках.

Я вот очень рад, что в конце 90х, несмотря на сложную обстановку и с финансами, и с женой, решился-таки на ребенка. И сейчас сын - единственное мое утешение в старости...

old.gif

А бабы - пусть себе "строят карьеры". Такие, как я им не нужны, они вполне неплохо проживут в одиночку.

why.gif
 
[^]
Отоми
1.07.2021 - 09:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
Цитата
И сейчас сын - единственное мое утешение в старости..


А в чем выражается утешение?
 
[^]
Sadeid
1.07.2021 - 09:53
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата
И, главное, два самых крупных по населению регионов: Москва и С.-Петербург – там на 10 молодых женщин приходится всего по 8-9 молодых мужчин. Девушки куда чаще юношей сбегают в столицы в поисках лучшей жизни, работы, да и женихов поинтереснее. Оставляют местных мужчин без невест. Но и сами попадают в столице в жесткую конкуренцию.

У меня нет друзей, зато достаточное количество подруг и ещё больше знакомых дам, в т.ч. штурмующих столицу. Девушки бегут в столицу с одной целью - продать писечку.
В 9 случаях из 10 схема выглядит просто:
1. подселиться к другой бабе в комнату/однушку, бывают даже цельные пиздохранилища типа двушки на 4-6 женщин, где состав постоянно плавающий;
2. найти любую работу, позволяющую оплачивать еду и койко-место;
3. штурмовать тиндер в поисках хуя, раньше ещё сидение в барах было, но там их только снимают и с утра просят уёбывать.
Схема в нюансах может отличаться, но основа та же. Есть знакомая, которая оплатила тиндер, запланировала 5-7 свиданий на неделю и прилетела в Москву в бюджетный отель. После Москвы в соцсетях писала лохам, что понравился/соскучилась/как мы далеко. Один повёлся и через две недели она с вещами уже переселялась к нему.
Сейчас у подруг за горбом к 32-34 годам от второго по шестой сожитель в Москве. У большинства в запасе 1-2 запасных хуя, потому что переезд это утомительно, а переезд к маме в регион ещё утомительнее. Возвращаются обычно даже без вещей, оставляя их в Москве, потому что неделя-две подготовки и новый штурм за новым хуем. Рекордсменка одновременно четыре мужика имела, с одним сожительствовала в Питере, один из Европы бабки слал и использовался как Европейский хостел с кормёшкой за минет, был бы помоложе и не урод, давно бы к нему свалила, один транзитный из Москвы, у него всегда можно остановиться при пересадке из Мюнхена в Питер, посмотреть столицу, встретиться с подругами, ну и один бывший, который уёбок, но с ним хороший секс.
Жениться, говорите? Детей? Ага. cool.gif
 
[^]
1ade6af
1.07.2021 - 09:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 1814
Ай. Фсе бабы-казёл.
 
[^]
Laryx
1.07.2021 - 09:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (advokat999 @ 1.07.2021 - 09:32)
Вот какая хорошая фраза "Но в 40 лет они уже не хотят рожать абы от кого, а ищут равного партнера по социальному статусу, материальному достатку. Причём, ровесника, - до 45 лет. А ровесник, если не альфонс, – предпочитает даму помоложе, и вообще, деловая женщина ему не нужна"
Мадамы думают, что в зрелом возрасте они нужны ровесникам для создания первой семьи. Нахуй- это туда

Вот мне это тоже удивительно...

Молодость и красота - это главное природное богатство женщины, но бабы бездарно просаживают их в угоду "карьере"... А потом хотят, чтобы в 40 лет их ценили "дорогие" мужчины, сделавшие карьеру, сумевшие "выбиться в верхи"...

Только вот таким мужчинам не нужны сверстницы, тем более, имеющие все, и способные кинуть при первых же трудностях. В 45 лет успешный мужчина будет либо верен своей жене, с которой он с молодости, либо будет глядеть на более молодых.

Есть мужчины, которые в 45 лет глядят на сверстниц... Но только их никак нельзя называть "успешными"... И бабам они малоинтересны.

Пиррова победа.

why.gif
 
[^]
GeocCreepy
1.07.2021 - 09:59
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
многие приводят в пример Европу, мол рождаемость снижается, чего не хватает? вспоминают 90-е, плохо было, но рожали же? можно так же глянуть на Индию - страна трущоб в общем то, но рожают ведь?

да, все это, факты... вопрос в том, как их интерпретировать.

что происходит в Индии, происходило в 90-е, или, скажем, сто лет назад? с некоторыми различиями одно и то же- было стабильно хреново, но завтрашний день был ясен как открытая книга... была стабильность, хоть и хреновая. и был нюанс - выживание тебя самого после 30-ти лет зависело от того, сколько детей ты успел нарожать до 20-ти лет, как рабочую силу. бездетный нафиг никому не нужен, а семейный человек жил дольше.

что изменилось сейчас в нашей стране и той же Европе? уверенности в завтрашнем дне нет никакой. Трудоспособный человек живет в непрерывном стрессе и постоянной погоне за выживаемостью, за стабильным уровнем жизни. рождение ребенка уже не залог выживания в будущем, а почти гарантия просадки уровня жизни в настоящем, и не факт что завтра сможешь вернуться к прежнему уровню. такая вот усмешка капитализма - нужны работники, но производитель работников не нужен никому. рожайте, но условия для успешного выращивания детей мы вам не предоставим.
вы думаете в Европе все так замечательно и всего хватает? да, хватает, что есть, в кредит, большинство снимаю жилье всю жизнь, пошатнулось серьезно здоровье - ты на обочине жизни. и пока ты крепко не встал на ноги, позволить себе выпасть на пару лет, для ухода за младенцем - равносильно самоубийству.
и у нас сейчас все идет к тому же...

нужна не адресная поддержка деторождения. нужна полноценная социалка (да, как в союзе, хоть заплюйтесь) - уверенность, что тебя примут в больнице, когда понадобится, без денег, а не как сейчас, с записью через месяц, когда ты уже может помрешь... нужно жилье, и не по причине рождения ребенка, а само по себе... нужна стабильность такая, что бы точно знать, что завтра тебя не посадят по надуманным обвинениям, не уволят, потому что сын директора подрос и место ему надо, и так далее и так далее...

З.Ы. и да, я вырос в развал союза и в 90-е... я не хочу, что бы мои возможные дети хоть десятую часть этого хапнули. а опасность этого никуда не делась. поэтому я объективно не могу позволить себе детей. и никакие гранты на приобретение жилья меня не переубедят.

Это сообщение отредактировал GeocCreepy - 1.07.2021 - 10:02
 
[^]
Laryx
1.07.2021 - 10:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (un9249 @ 1.07.2021 - 08:44)
Меня поражает лицемерие правительства. Сначала они усложняют жизнь как только могут, а потом такие: а чо, вы не эта? Да действительно, хуле. Зачем они вообще эту тему поднимают только - не понятно. Ведь совершенно ясно, что лучше не будет.

Пля... И сюда Путена Ужасного тянут... gigi.gif

Как наши бабки после войны рожали по трое-четверо, и все вырастали вполне нормальными людьми ? Причем, жили не так, как сейчас, в шикарных условиях, а в коммуналках да в глинобитных хатках "с удобствами во дворе"...

Но "правительство виновато"... why.gif
 
[^]
fordshelby
1.07.2021 - 10:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (NNikola @ 1.07.2021 - 08:35)
Все просто!
Мужику нужна любящая женщина, которая создает уют дома! Ну и пожрать - настирать тоже!
А современные муклы кроме как писечку никуя предложить не могут!
Ну и на сайтах всяких ебанутых сидят и постят всякую хуйню на ЯП, как кочет!

да вам сразу скучно становится). редкий мужчина оценит, когда ему попадается ресурсная женщина, и дом на ней, и дети, и уют и прочее, да еще и внешность и с чувством юмора. Как правило, через несколько лет начинают бегать по "писечкам" на стороне. Оправдывая это избыточным тестостероном, кризисом среднего возраста или просто задрав нос от собственной важности и неповторимости.
 
[^]
Laryx
1.07.2021 - 10:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Отоми @ 1.07.2021 - 09:53)
Цитата
И сейчас сын - единственное мое утешение в старости..


А в чем выражается утешение?

А в том, что я чувствую, что мы близки. В том, что он обсуждает свою жизнь со мной. В том, что я чувствую в нем свое продолжение. В том, что, в отличие от бабы - уверен, он не предаст.

Дети вобще всегда возвращают то, что ты в них вложил.

Меня очень удивило, когда после ухода жены, первой, кто меня поддержал - была ее дочка. И у нас до сих пор (уже восемь лет) продолжают оставаться довольно теплые отношения.

Дети - это единственное, ради чего стоит жить. Особенно, когда у тебя и возраст преклонный, и денег мало, и привлечь бабу нечем.

old.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
1.07.2021 - 10:05
7
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Laryx @ 1.07.2021 - 09:51)
Цитата (un9249 @ 1.07.2021 - 09:30)
Удивительно, как в 90-е многие родились, когда зарплаты были по 20-50$

я скажу как я родился. я за шкафом жил в кресле-кровати, а потом там же, с братом только поставили 2х ярусную кровать. а на др помню офигенный подарок был - тортик.

я такого своим детям не хочу.

Но, заметь, ты родился и вырос.

А теперь вот, "не желая такого своему ребенку" - ты и не торопишься, и сам же оказываешься в дураках.

Я вот очень рад, что в конце 90х, несмотря на сложную обстановку и с финансами, и с женой, решился-таки на ребенка. И сейчас сын - единственное мое утешение в старости...

old.gif

А бабы - пусть себе "строят карьеры". Такие, как я им не нужны, они вполне неплохо проживут в одиночку.

why.gif

Плохо когда ребенок единственное утешение в жизни.
 
[^]
Laryx
1.07.2021 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (GeocCreepy @ 1.07.2021 - 09:59)
З.Ы. и да, я вырос в развал союза и в 90-е... я не хочу, что бы мои возможные дети хоть десятую часть этого хапнули. а опасность этого никуда не делась. поэтому я объективно не могу позволить себе детей. и никакие гранты на приобретение жилья меня не переубедят.

Вот именно.
Не нужно тебе жилье.
И дети тебе не нужны...

В жизни достаточно не менее интересных занятий...

cool.gif
 
[^]
un9249
1.07.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 798
Цитата (Bfg9001 @ 1.07.2021 - 09:50)
Цитата
И поэтому ребёнку нужна коляска за 2000 баксов иначе никак?
Или пока папа не купит себе новейший х6 то и нет денег?
Большинство людей горы денег пробухивает, прогуливает, просирает, а потом говорит, что вот ежели было б больше, то завели б детей.
Но если становится больше, то всё равно просто больше просирают, только и всего. Курорт подороже, бухлишко подороже, уже айфончик чаще поменять, вон и телек старый, в прошлом году аж куплен, уже вышли на 1 дюйм больше. Надо ж срочно покупать, где тут на детей денег взять...


И поэтому ребёнку нужна коляска за 2000 баксов иначе никак?

я не знаю порядок цен на коляски, не интересовался. Рискну предположить что вы гиперболизируете. ьем не менее, цена коляски может быть оправдана экологичностью материалов и прочими свистелками и перделками необходимыми для безопасности ребенка в 21 веке.

Или пока папа не купит себе новейший х6 то и нет денег?

Да, почему нет? Почему папа, например, должен жертвовать своей мечтой ради непонятного и непредсказуемого проекта длиной минимум 18 лет?

Большинство людей горы денег пробухивает, прогуливает, просирает, а потом говорит, что вот ежели было б больше, то завели б детей.

Почему вы считаете, что это лишнее? это их заработанные деньги и их выбор. ваше какое собачье дело?

А теперь мои расчеты.
Мне 35. Я не собираюсь заводить детей, пока не выкуплю квартиру. А потом - минимум двушку. (ведь я помню, каково это жить вчетвером на 10 кв м). Я не из буржуев, но и не из нищебродов. На данный момент, живу с женой в 1шке, плачу ипотеку. Она стоила около 10 млн. В месяц я плачу около 150, что подводит меня к тому, что я с ней закончу лет через 6. Мне будет 41. Это если наше любимое правительство в своей великой мудрости, не устроит еще какую нить херню. меня не сократят, не случится очереденой кризис или еще какая то херня. Допустим так и произошло. Я продал 1шку и купил двушку. Итого, у меня долг будет еще лямов 5-10. И мне еще понадобится рвать жопу лет 10. (опять если все пойдет по плану) мне будет 51.
И вот только тогда, я смогу завести детей. Когда буду уверен, что мне будет где жить, а им - чего жрать.



 
[^]
Отоми
1.07.2021 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
Laryx
Цитата
Дети вобще всегда возвращают то, что ты в них вложил.


Ой, далеко не факт.
 
[^]
LordV
1.07.2021 - 10:09
2
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
Цитата (motya @ 1.07.2021 - 09:12)
Цитата (DasKochet @ 1.07.2021 - 08:28)
«В России женщины более активны, да и образованы.

из чего, простите, образованы?


Ну как же, Насть - из ребра rolleyes.gif
 
[^]
un9249
1.07.2021 - 10:09
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 798
Цитата (Laryx @ 1.07.2021 - 09:51)
Цитата
Но, заметь, ты родился и вырос. 


Но никто не поинтересовался, был ли я счастлив? Да, у меня есть велосипед. Но это не отменяет того, что в детстве его не было.
 
[^]
Laryx
1.07.2021 - 10:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 1.07.2021 - 10:05)
Плохо когда ребенок единственное утешение в жизни.

Да, это не очень хорошо.

Но, хорошо, когда он есть. У меня несколько знакомых моего возраста - вобще не имеют детей. И я вижу, что тему детей с ними лучше вобще не затрагивать разговорах.

Просто никто не молодеет. Хорошо, если у тебя в 60-70 лет еще здоровье неплохое. Но, вот, у меня в полтинник здоровье уже очень слабое, а бабам подавай "путешествия". Соответственно, ловить мне в этом плане уже нечего...

Дети же дают именно ту моральную поддержку, что нужно. Только для этого необходимо в молодости не "делать карьеру", а реально думать о будущем.

Очень завидую одной соседке, у которой трое дочерей и десять внуков. У них во дворе - все время детский смех, а на выходные - так и вовсе целый детсад... Прям душа радуется.

И я очень хорошо понимаю фразу "Если дом человека, которому за 40, ни разу не наполнялся детским смехом - он наполняется кошмарами".

old.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
1.07.2021 - 10:10
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Laryx @ 1.07.2021 - 10:04)
Цитата (Отоми @ 1.07.2021 - 09:53)
Цитата
И сейчас сын - единственное мое утешение в старости..


А в чем выражается утешение?

А в том, что я чувствую, что мы близки. В том, что он обсуждает свою жизнь со мной. В том, что я чувствую в нем свое продолжение. В том, что, в отличие от бабы - уверен, он не предаст.

Дети вобще всегда возвращают то, что ты в них вложил.

Меня очень удивило, когда после ухода жены, первой, кто меня поддержал - была ее дочка. И у нас до сих пор (уже восемь лет) продолжают оставаться довольно теплые отношения.

Дети - это единственное, ради чего стоит жить. Особенно, когда у тебя и возраст преклонный, и денег мало, и привлечь бабу нечем.

old.gif

В корне неверное рассуждение, даже психологи говорят что в первую очередь нужно любить себя.
Современная молодежь уже другая, они и взрослеют позже и на мир смотрят другими глазами .
Мы были идеалистами, верили что еще чуть чуть и наступит светлое будущее и рожали детей, они видят какой писец творится во круг, да и многие не хотят жить в современной России и при первой возможности уезжают.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
1.07.2021 - 10:12
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Laryx @ 1.07.2021 - 10:09)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 1.07.2021 - 10:05)
Плохо когда ребенок единственное утешение в жизни.

Да, это не очень хорошо.

Но, хорошо, когда он есть. У меня несколько знакомых моего возраста - вобще не имеют детей. И я вижу, что тему детей с ними лучше вобще не затрагивать разговорах.

Просто никто не молодеет. Хорошо, если у тебя в 60-70 лет еще здоровье неплохое. Но, вот, у меня в полтинник здоровье уже очень слабое, а бабам подавай "путешествия". Соответственно, ловить мне в этом плане уже нечего...

Дети же дают именно ту моральную поддержку, что нужно. Только для этого необходимо в молодости не "делать карьеру", а реально думать о будущем.

Очень завидую одной соседке, у которой трое дочерей и десять внуков. У них во дворе - все время детский смех, а на выходные - так и вовсе целый детсад... Прям душа радуется.

И я очень хорошо понимаю фразу "Если дом человека, которому за 40, ни разу не наполнялся детским смехом - он наполняется кошмарами".

old.gif

Дети вырастут, заведут свои семьи, разъедутся по другим городам-регионам и с родителями будут встречаться только по праздникам, так что не нужно строить иллюзий.
 
[^]
ПростоКонь
1.07.2021 - 10:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (un9249 @ 1.07.2021 - 10:07)
На данный момент, живу с женой в 1шке, плачу ипотеку. Она стоила около 10 млн.

Нунихуясе запросы.. shum_lol.gif
 
[^]
Laryx
1.07.2021 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2390
Цитата (Отоми @ 1.07.2021 - 10:09)
Laryx
Цитата
Дети вобще всегда возвращают то, что ты в них вложил.


Ой, далеко не факт.

Да, слышал я такое не раз.

Особенно смешно было несколько лет назад слышать эту жалобу от алкаша, которого его собственный сын "сгреб в охапку", и пригрозил, что если он хоть что-то вякнет против отчима - он его убьет...

А вот то, я не видел, как этот кадр относился к собственному ребенку, и это "обратка" ему прилетела за все его отношение... gigi.gif

Знаю и одного торчка, у которого, при, вроде бы хороших родителях (отец - военный, мать - бухгалтер), все кончилось передозом... Только я помню, как отец его муштровал, и как разыскивал его в нашей гоп-компании, а сам этот пацан прибегал с квадратными глазами и шептал "спрячьте меня, сейчас отец сюда придет"...

Я не спорю, что могут быть исключения. Но во-первых, именно исключения. А во-вторых, лично я их ни разу не видел.

cool.gif
 
[^]
Отоми
1.07.2021 - 10:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
Laryx
Цитата
Очень завидую одной соседке, у которой трое дочерей и десять внуков. У них во дворе - все время детский смех, а на выходные - так и вовсе целый детсад... Прям душа радуется.


При этом она может завидовать вам, точнее тишине. С чего вы взяли , что она рада этому "детскому саду"?
 
[^]
nazaroff
1.07.2021 - 10:13
10
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
зарегался на сайтах нескольких от нехуй делать, у 95% девушек и женщин явно лишний вес, причем независимо от возраста. Стройняшек практически нет, а если и есть в основном страницы-фэйки. Как то так
 
[^]
relanium84
1.07.2021 - 10:14
3
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4411
Цитата (motya @ 1.07.2021 - 09:33)
Цитата (Bfg9001 @ 1.07.2021 - 09:20)
Не пропивай по пятницам в кабаках, не просаживай на безполезное барахло и всё, будет хватать бабла.

на что на все? и нахуй так жить?

театры, музеи, спорт, путешествия. точно, нахуй так жить, лучше пробухать и купить еще шмоток, ага. rulez.gif
 
[^]
un9249
1.07.2021 - 10:15
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.18
Сообщений: 798
Цитата (Laryx @ 1.07.2021 - 10:01)
Цитата (un9249 @ 1.07.2021 - 08:44)
Меня поражает лицемерие правительства. Сначала они усложняют жизнь как только могут, а потом такие: а чо, вы не эта? Да действительно, хуле. Зачем они вообще эту тему поднимают только - не понятно. Ведь совершенно ясно, что лучше не будет.

Пля... И сюда Путена Ужасного тянут... gigi.gif

Как наши бабки после войны рожали по трое-четверо, и все вырастали вполне нормальными людьми ? Причем, жили не так, как сейчас, в шикарных условиях, а в коммуналках да в глинобитных хатках "с удобствами во дворе"...

Но "правительство виновато"... why.gif

А я снова скажу, что своим - бабки рожали, вы оправдываете нежелание государства улучшать жизнь граждан. если вас устраивает что ваши дети будут в землянке жить - ради бога. ваше право. 21 век на дворе, да.
 
[^]
ПростоКонь
1.07.2021 - 10:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (nazaroff @ 1.07.2021 - 10:13)
зарегался на сайтах нескольких от нехуй делать, у 95% девушек и женщин явно лишний вес, причем независимо от возраста. Стройняшек практически нет, а если и есть в основном страницы-фэйки. Как то так

У нормальных бап проблем со знакомствами нет. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52574
0 Пользователей:
Страницы: (84) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх