Патологическая ложь пи­са­тель­ни­цы Яхи­ной

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WPUSSR
29.06.2021 - 00:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.19
Сообщений: 369
Приговор ей: привить вакциной ви.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KeyНиК
29.06.2021 - 00:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 467
Цитата (Lynx @ 29.06.2021 - 00:00)
Когда пишете обличительные статьи, пишите грамматически правильно, а то выглядит как высер птушника

Когда пишете в защиту русского языка - не забывайте ставить знак препинания перед *как. Мне как-то похую, но жена изредка морщится.

Мм... да тут литературный салон. С западных границ. И юннатов. Трепетных поклонников свежих трелей с любой стороны.

Анекдот: юный Николай Рерих долго искал Шамбалу. И нашёл. Приходит в храм, там, вокруг фаллического символа, толпа лысых людей. И, вдруг, - голос - *Коля! - да, я. - *ты помнишь, как в 1911-м на углу Литейного тебя извозчик нахуй послал? - да, помню. *Коля, ты достиг цели.

Это сообщение отредактировал KeyНиК - 29.06.2021 - 01:49
 
[^]
domovoy78
29.06.2021 - 00:55
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10836
Цитата
это мегадержава строилась на крови своего народа, на крови моих прадедов к примеру, которых арестовали и не известно, что с ними стало, один не хотел в колхоз идти, а другого был свой небольшой магазин, по этому ты рабский ебень потомственный вернись со своим сталиным на хуй собачий

Мега держава строилась руками нормальных людей, понимающих, что коллективное хозяйство- это минимум разделение труда, а наличие своего магазина- это средство наживы на людях. Вот и получается, что пока одни думали, как иметь свой магазинчик и не вступить в колхоз- другие строили заводы и кормили рабочих. И да, спекулянты и единоличники- это нихрена не свой народ... Свой народ это те, кто ради общего, готов пожертвовать личным... А то достали уже абы кого в народ записывать... Это я еще не говорю о людях, которые не сидели...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 29.06.2021 - 00:59
 
[^]
Silver867
29.06.2021 - 01:01
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12516
Цитата (Sidorini @ 29.06.2021 - 00:37)
При Сталине цены снижали.

Ещё как cool.gif

« Дорогой Иосиф Виссарионович, обращаюсь к Вам как самому близкому другу и отцу. За последнее время у нас в городе, примерно с декабря месяца, вызвано необыкновенное явление. Наш город является городом военным. Но с этого момента снабжение города, по сравнению с другими городами, чуть ли не последний стал. Цены доходят до ужаса. Так, например масло коровье - от 75 руб. до 90 руб. кг, мясо - 25 руб. Картошка - от 6 руб. до 8 руб. 50 коп. Капуста - 5 руб. Бурак - 5 руб. Кура - 35-55 руб. Гусь? 90-120 руб. Яблоки" 14-20 руб. Яички" 30-35 руб. десяток. Это - цены рыночные ". Если имеется в магазине по твердой цене, то недостать работающему, т. к. здесь давка и один ужас делается, драка. Какое озверение человека. Имеются закрытого типа магазины, где имеем книжки заборные, как в военном заводе 201 и: др. Но и здесь не лучше картина. В течение квартала можно пустую книжку сдать, не взяв ничего. Особенно отражается это там, где муж и жена работают, а дети воспитываются в яслях. Здесь, откровенно говоря, ничего не достанешь. В то время, как бы надеясь, что хоть в течение квартала какую юбку или ребенку что-либо достать можно. Но - нет. Характерный случай. Магазин завода 201 - 5 по улице К. Маркса. За то, что рабочий хотел достать колбасы, его задавили самым настоящим образом. И когда он скончался тут же в магазине, то никто уже не решился брать колбасу, так как мертвец -лежал в магазине. И вот приходится удивляться, что наша местная власть как-то благодушно относится к этому. Милиция совсем бездействует. Она не обращает внимания на то, что очередь создают с вечера и на 6 часов утра очередь принимает колоссальные размеры, 300-350 номеров порядковых. Неужели нельзя завербовать ближайшие колхозы для ввоза продуктов, так как получаемой ставки не хватает из-за подобных цен. Картофеля, по 50 коп. твердой цены, не видать и не слыхать. Мясо по карточке в выходной день не достать, так как очередь колоссальная. Борьба со спекуляцией слишком слабо ведется. Хлеб - основное. До января говорили, что перерасход и с нового года прекратятся эти безобразия. Однако так они не прекратились и только вызывают неприятные разговоры среди всего населения.

Я все же думаю, что если мы имеем книжки на руках, в течение квартала должны получить полагаемое нам. А не то, что кто смел, говорят, съел, а другие" ничего. И борьба с взвинчиванием цен должна иметь предел. Ведь невозможно так поступить, что если жена, предположим, не работает, то едет в Симферополь - Джанкой. Здесь покупает по одной цене, а в Севастополе кожу дерет в 10 раз. И на это должно быть самое серьезное внимание обращено наших хозяев. И милиция должна обращать внимание на такие поступки, как с вечера очереди занимать.

Я думав, что, Иосиф Виссарионович, Вы нас не оставите без внимания. Так писать Вам боятся. Так среди работниц был разговор" нехорошо писать тов. Сталину, может попасть. За что? Я бы хотела знать. За то, что, Вы проверьте, точно так есть, как я пишу. Так что нашей зарплаты никак не хватает с такими ценами. Если в магазине появляются крупы, засыпки, мука - невероятное, что делается. Все же необходимо перестроить работу наших хозяев. Ведь часть продуктов вполне хватает у нас в Крыму, а мы их не видим. Молоко - 6 руб. литр. Это один ужас. Ребятам готового платья нет совершенно от 2-х до 6-7 (лет). И таких мелочей слишком много, а выполнения слишком мало.

Что, дорогой тов. Сталин, ожидаем, что Вы дадите соответствующие указания на ликвидацию подобных явлений. Есть, однако, среди массы слухи, поскольку город наш военный, то выселить лишнюю публику нет мочи сразу, а вот такой дороговизной она уйдет сама. Это - ясно работа классового врага. Если есть, то есть органы, которые не должны стесняться, а мы, рабочие, не должны пропадать из-за этого.

С приветом. Просим, обратите серьезное внимание на все явления.

Т. Макаренко. Письмо пущено из г. Севастополя.

РГАЭ, ф 7971, оп 16, д 78, л 161 Заверенная копия

http://www.fedy-diary.ru/osokina-ea-krizis...vetskih-lyudej/

Ничего не напоминает?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29.06.2021 - 01:01
 
[^]
Silver867
29.06.2021 - 01:02
-9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12516
Цитата (domovoy78 @ 29.06.2021 - 00:55)
Цитата
это мегадержава строилась на крови своего народа, на крови моих прадедов к примеру, которых арестовали и не известно, что с ними стало, один не хотел в колхоз идти, а другого был свой небольшой магазин, по этому ты рабский ебень потомственный вернись со своим сталиным на хуй собачий

Мега держава строилась руками нормальных людей, понимающих, что коллективное хозяйство- это минимум разделение труда, а наличие своего магазина- это средство наживы на людях. Вот и получается, что пока одни думали, как иметь свой магазинчик и не вступить в колхоз- другие строили заводы и кормили рабочих.

Кормили от пуза lol.gif

Патологическая ложь пи­са­тель­ни­цы Яхи­ной
 
[^]
domovoy78
29.06.2021 - 01:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10836
Цитата

Кормили от пуза

О здорова лжец.. На этот раз ты врешь про-то, что тебя заботят рабочие. На деле же, кормежка от пуза рабочих, могла быть достигнута только за счет крестьян. Так что не позорь себя лживой заботой о рабочих...
 
[^]
etech
29.06.2021 - 01:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 1265
Цитата (Silver867 @ 29.06.2021 - 00:19)
Всё ложь от начала и конца. Вот выдержки из рассказа "Юбилей" - о Сталине.

"....Одетый в шелковую пижамную пару вождь полулежал в кровати, приподнявшись на локтях, и рассматривал себя в зеркале. Большой трельяж был изготовлен по специальному заказу в мастерской Казанского оптико-механического завода и отражение давал особое, глубинное. В трельяже отражалась сейчас вся спальня, целиком, от мелкоузорчатых узбекских ковров, в несколько слоев накиданных на пол, до гипсовых цветов на потолке. И лицо свое на темно-рыжем фоне кроватной спинки из карельской березы вождь видел крупно и четко, в трех ракурсах."

Только она до сих пор не знает, что после Сталина остались шинель и стоптанные до дыр сапоги. [/QUOTE]






Ещё 18 дач в заповедных местах с прислугой и охраной числом около полутора тысяч человек.
Ну и мелочи типа двенадцатицилиндровых Паккардов, часов Лонжин, мраморных ванн, куда по специальному трубопроводу подавалась морская вода, и генеральских погон сына Васи. cool.gif


Дача Сталина в Мацесте:

Ну сказал А, говори и Б.
Если осталось после Сталина, значит должно было перейти по наследству его детям и внукам. Перешло?
Или как было государственное, так и осталось?
 
[^]
yur1x
29.06.2021 - 01:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2917
Цитата
Всё ложь от начала и конца. Вот выдержки из рассказа "Юбилей" - о Сталине.

"....Одетый в шелковую пижамную пару вождь полулежал в кровати, приподнявшись на локтях, и рассматривал себя в зеркале. Большой трельяж был изготовлен по специальному заказу в мастерской Казанского оптико-механического завода и отражение давал особое, глубинное. В трельяже отражалась сейчас вся спальня, целиком, от мелкоузорчатых узбекских ковров, в несколько слоев накиданных на пол, до гипсовых цветов на потолке. И лицо свое на темно-рыжем фоне кроватной спинки из карельской березы вождь видел крупно и четко, в трех ракурсах."

Только она до сих пор не знает, что после Сталина остались шинель и стоптанные до дыр сапоги.







Ещё 18 дач в заповедных местах с прислугой и охраной числом около полутора тысяч человек.
Ну и мелочи типа двенадцатицилиндровых Паккардов, часов Лонжин, мраморных ванн, куда по специальному трубопроводу подавалась морская вода, и генеральских погон сына Васи.
:[/quote]

Вот и она сама пожаловала.
Сраные пакарды и пару сапогов низабудим нипрастим проклятому тирану. А то что сейчас, при благословенном капитализме запретов на порядок больше, что у народа спиздили всё что не приколочено, включая пенсионный возраст. Что вкалывают неисследованную вакцину и вынуждают делать тесты за свой счёт - так это мелочи жизни и фейерверк свободы.

Только не надо вилять жопкой и втирать что это не капитализм. Капитализм, самый натуральный.
А то что вы любите называть настоящим капитализмом, уже капитализм с уклоном в социализм. Но социализм вам не нравится. И поэтому остаётся выдумывать глупые термины, типа путинизма.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Squeezer
29.06.2021 - 03:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1333
Цитата (lar4uk @ 29.06.2021 - 00:51)
Цитата
это мегадержава строилась на крови своего народа, на крови моих прадедов к примеру, которых арестовали и не известно, что с ними стало, один не хотел в колхоз идти, а другого был свой  небольшой магазин, по этому ты рабский ебень потомственный вернись со своим сталиным на хуй собачий

О понятно. Очередной недобиток . Потомок предателей, не?
Я те6е еще раз повторяю, клоун: коммунизм невозможен не потому что идея поганая, (идея как раз-таки охуенная и одна из лучших форм общежития людей на Земле) а потому что люди пидарасы и сволочи. Суть и природа у людей такова, что невозможно всех уравнять, всегда найдется тот, кто тянет одеяло на се6я.
Но лично у меня, даже попытка реализации, пусть и утопической идеи вызывает уважение. А не желание ссаться и брызгаться слюнями. Если бы никто никогда не пытался реализовать свои идеи, не щадя се6я, не щадя других, то люди никогда из пещеры бы не вышли.
История не для того, чтобы ее обсирать, обсуждать, соглашаться с ней или нет, она для того, чтобы ее изучать, анализировать и учиться на ошибках, которые другие люди (ай-яй дураки какие, адын йа Дартанян, да?!) позволили се6е совершить в прошлом.
И частные мнения: по тому или иному вопросу ни мое, ни твое, ни чье-то либо еще, никому интересно быть не должно, ибо это бессмысленно.

Кому вы объясняете? В соседней теме плачутся, что фанера со штакетником в четыре раза подорожали. Мол, Путин виноват, а не лавочники-спекулянты. А прижмешь барыг-перепродавцов, так потом будут вопить о репрессиях и миилиарде расстрелянных. При чем вопят одни и те же. А то, что будучи тем же крестьянином в столь обожаемом мире рыночной экономики торговать только своей продукцией и оставаться при этом с прибылью - это миф, это до возопящих не доходит. Пример "Пятерочки" и прочие шестерочки и десяточки: ассортиментом перебьют любой мелкий торговый бизнес. Поэтому лавочник и есть, по сути, спекулянт. Яйками, салом и млеком торгуя ты можешь в своей деревне на пенсии перебиваться, а чтобы свой бизнес крестьянский вести ассортимент должен быть гигантский.
 
[^]
Зашедшая
29.06.2021 - 04:13
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8617
Цитата
Мы внесли изменения в конституцию, но кто подал иск за клевету на вождя?
Неужели вы не понимаете, что бессмертный полк лёг под пулемётами лжи этой дамы.

Министр обороны, главнокомандующий, проснитесь! Есть ли у вас ум, честь, совесть, элементарная логика? Ведь завтра про вас скажут то же, оболгут, оклевещут. Не вступитесь вы, не вступятся и за вас. Посмотрите на глаза этой женщины, на расширенные зрачки. В них прочтёте её диагноз. Она безумна её давно пора одеть в смирительную рубашку, она опасна и для живых, и для мёртвых.



Эх,хороша-то как заключительная текстовка,как хороша.Каков слог,каков талант,как написано,аж до слезы за живое берёт,заставляя вспомнить времена былые,советские,когда таких борзописцев было просто пруд пруди.Не перевелись они,не перевелись,да и вряд ли переведутся,почва-то здесь какая для них благодатная.
Я вот только не поняла,к чему были три вступительных абзаца статьи,никак по смыслу с остальным её текстом не связанные.Или то просто ошибка писавшего,лихо штамповавшего сразу две статьи и в спешке случайно забабашившего начало одной ко второй.

ЗЫ.надо почитать эту Яхину.А то вон как всяких штатных и заштатных пропагандистов сталинистского толка за живое она пробирает.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 29.06.2021 - 04:21
 
[^]
Goblin911
29.06.2021 - 04:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2908
Цитата (Squeezer @ 29.06.2021 - 03:59)
...
Кому вы объясняете? В соседней теме плачутся, что фанера со штакетником в четыре раза подорожали. Мол, Путин виноват, а не лавочники-спекулянты. А прижмешь барыг-перепродавцов, так потом будут вопить о репрессиях и миилиарде расстрелянных. При чем вопят одни и те же
....

А кто виноват если с вертикалью власти в РФ построили...какого то мутанта сословной монархии...как Путин кого то "прижмет" если отраслью "руководит" его друг из секции/университета/сослуживец/телохранитель или их дети?
Т.е бензин дорожает из за того что государство не может прижать спекулянта "васю", а не из за дефективного менеджера, бывшего телохранителя?
 
[^]
Шоятутзабыл
29.06.2021 - 04:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 34
Цитата
Спасибо! Я учту. Что-нибудь еще?

Не обращайте внимания! От таких "грамотеев" можно орфографический инсульт получить.
 
[^]
zashitnik
29.06.2021 - 04:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3694
Цитата (Zalf @ 29.06.2021 - 00:05)
Цитата (Lynx @ 29.06.2021 - 00:00)
Когда пишете обличительные статьи, пишите грамматически правильно, а то выглядит как высер птушника

пишете gigi.gif

А чо ты ржешь то?
"Когда пИшете, пишИте правильно".
Чо не так то?

Это сообщение отредактировал zashitnik - 29.06.2021 - 04:38
 
[^]
Pадиотехник
29.06.2021 - 04:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (077 @ 29.06.2021 - 02:20)
Только она до сих пор не знает, что после Сталина остались шинель и стоптанные до дыр сапоги. Из воспоминаний Анри Барбюса  - ну конечно, не надоело постоянно повторять данный пиздёж, дачи на югах не путин начал строить, а именно сталин, да у него не было яхты, вместо яхт сталин снимал с боевого дежурства линкор, вот список известных дач сталина:

Россия
«Ближняя дача» (Москва)
Дача «Зубалово-4» (Калчуга, Московская область)
«Дальняя дача» (Семеновское, Московская область)
«Дача в Липках» (Мытищи, Московская область)
«Долгие Бороды» (Валдай, Новгородская область)
Дача «Новая Мацеста» (Хостинский район, Сочи)

Абхазия
Дача «Холодная речка» (Гагры)
Дача на озере Рица (Гудаутский район)
Дача «Мюссера» (Мысра)
Дача в Новом Афоне (Новый Афон)
Дача «Сухуми» (Сухумский район)

Крым
Дача в Малой Сосновке (Ялта)

Отец друга в детстве (моем) рассказывал как в молодости однажды залез на дачу Сталина в Крыму. Он был актером в театре, и труппа давала гастроли в Ялте. В тот день был шторм, ему хотелось искупаться, а на пляж не пускали. И в поисках выхода к морю он набрел на какой-то санаторий, куда без пропуска не пускали. Ну и хрен с ним, нашел место, сиганул через забор и благополучно искупался. Обратно решил выйти через проходную. Типа не пускают, так по любому выгонят. Что поразило, совсем нет людей. А роскошь вокруг какой в жизни не видел. Персик, говорил, сорвал на аллейке, и съел. А на проходной случилось неожиданное. Вместо того, чтобы выставить за ворота, посадили в машину и отвезли в тюрьму gigi.gif Долго допрашивали кто такой, как сюда попал и что делал. Повезло, отпустили, и спектакли доиграть дали. А по возвращению домой снова в НКВД вызвали, и прошел еще круг допросов. Скорее всего Сталина на даче тогда не было, иначе вряд ли он рассказал бы эту историю. Но тем не менее он туда незаметно проник! У кого получится забраться на дачу Путина?
 
[^]
ivanpetrof
29.06.2021 - 05:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (pavlo225 @ 28.06.2021 - 23:53)
Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта России.

"Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!"

есть у моего младшего подружка, со школы еще ( назовем Х.), весьма симпатичная-появляется, исчезает, типа секса по дружбе случается и т.д.. Она на пару лет старше и чем уже только не занималась: поступила в какой-то пафосный колледж в Калифорнии (художник она, от слова худо), провалила-вернулась, поступила в местный, тоже пафосный (но дешевый и плохой) колледж, не понравилось. Потом, наверное под влиянием младшего, загорелась охраной природы - подалась в экологию. Сейчас у нее новая тема - индейцы, их невЯПпенная культура и прочие школы-интернаты. Короче - тупенькая, но очень энергичная и инициативная.
Произошел разговор о ковиде:
Х - зачем стариков прививают первыми, им все равно умирать скоро. Нужно прививать молодых - за нами будущее;
Я - "старики", ваащета, создали этот мир вокруг тебя, то чем ты каждый день пользуешься
Х- да ладно, многие из них бомжевали, никаких налогов не платили, а теперь мы, за свой счет, оплачиваем продление их жалких жизней;
Я - положим, бомжи до преклонных лет не доживают. Подавляющее число канадских пенсионеров честно проработали всю жизнь, платили налоги и т.д. Простой вопрос - мне 62, скоро 63, но я за год плачу налогов больше чем ты за всю жизнь заплатила - чё со мной-то делать и кто будет сортировать?
Х - можно как-то определить критерии, но главное - надо, в первую очередь, спасать молодежь, за нами будущее!!!
Я - какое за тобой будущее? Ты 5 лет шароебишься из угла в угол, гранты получаешь на учебу из моих налогов, путем даже пары месяцев подряд не проработала, да и то - пару дней в неделю. Где гарантия, что из тебя вообще что-то вылупится, а не сидящее на шее родителей и налогоплательщиков существо. На хрена тебя "спасать"?
Х - обиделась, разозлилась, пацану моему (возможно) секс обломился.
Я о чем - точка зрения тупой и плохо образованной (хоть и симпатичной) канадской девки совпадает с , минуточку, "заместителя главного фармацевта России". мало того, последняя о этой точке заявляет не в приватной беседу с каким-то мужиком, который ее, сопливу, с младших классов школы знает, а во всеуслышание.
Ваши чинуши просто вкрай охуели. Ну, а то, среди российских чинуш - людоеды, давно не секрет. Плохо, что полностью охуевшие от наглости людоеды.
 
[^]
ivanpetrof
29.06.2021 - 05:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (yur1x @ 29.06.2021 - 01:46)
и генеральских погон сына Васи.

василий Сталин - та еще личность, но:
"Всего за время войны совершил 27 боевых вылетов; по данным приведённого выше наградного листа от 11 мая 1945 года, сбил 2 немецких самолёта. Эти же данные приведены в аттестации на В. И. Сталина, подписанной С. И. Руденко 20 июля 1945 года (так же в этом документе указано, что В. И. Сталин летает на самолётах По-2, УТ-1, УТ-2, И-15, И-5, И-153, Ли-2, И-4, МиГ-3, ЛаГГ-3, Як-1, Як-7 и Як-9, «Харрикейн», Ил-2, «Бостон-3», ДС-3, Ла-5, Ла-7 и имеет общий налёт в 3145 часов 45 минут)[7]. В литературе данные о победах В. И. Сталина противоречивые: по одним данным, сбил 5[8] самолётов противника, по другим только 3, по третьим 2 лично и 3 в группе."

Про командира артиллерийской батареи Якова Джугашвили тебе тоже напомнить?
Сыновья, родная кровь. А могли бы в америке торговыми представителями сидеть, заправки покупать и прочее, не?
 
[^]
ivanpetrof
29.06.2021 - 05:35
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (pavlo225 @ 28.06.2021 - 23:53)
мелкоузорчатых узбекских ковров, в несколько слоев накиданных на пол

а вот это уже - к психиатру. У мадамы в голове глубоко сидит собственное представление о "баххатой" жизни
 
[^]
Урхан
29.06.2021 - 05:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9468
Цитата
Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта России.

"Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!"

После огласки она удалила свой аккаунт в Фейсбуке. Теперь, говорят, её уволили. Одна ли она так думает? К сожалению нет. Единая Россия увеличила годы выхода на пенсию. Это не улучшило настроение людей, население за год уменьшилось на пол миллиона.

А ничего что такой должности как ГЛАВНЫЙ ФАРМАЦЕВТ,-не существует в природе ? Запахло "Одноклассниками"....
 
[^]
pticeed
29.06.2021 - 05:40
0
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9344
Цитата (lar4uk @ 29.06.2021 - 00:29)
Да скотина был Сталин. Скотина! Никто с вами не спорит. То ли дело наш национальный лидер: никто о народе, о стране как он, никогда и никогда прежде не заботился. Подумаешь что у него есть дворец-недострой (по площади раз в 50 больше чем все дачи Сталина вместе взятые). Это все не считается. Это все не его. У него только ока, прицеп и топорик. Ага. А еще он никогда не врет и всегда сдерживает данные им обещания.
Все правильно, 85 рублевые?

Можно подумать, что одно как-то влияет на другое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jabba
29.06.2021 - 05:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (077 @ 29.06.2021 - 03:31)
Цитата (lar4uk @ 29.06.2021 - 00:29)
Цитата (077 @ 29.06.2021 - 00:20)
Только она до сих пор не знает, что после Сталина остались шинель и стоптанные до дыр сапоги. Из воспоминаний Анри Барбюса  - ну конечно, не надоело постоянно повторять данный пиздёж, дачи на югах не путин начал строить, а именно сталин, да у него не было яхты, вместо яхт сталин снимал с боевого дежурства линкор, вот список известных дач сталина:

Россия
«Ближняя дача» (Москва)
Дача «Зубалово-4» (Калчуга, Московская область)
«Дальняя дача» (Семеновское, Московская область)
«Дача в Липках» (Мытищи, Московская область)
«Долгие Бороды» (Валдай, Новгородская область)
Дача «Новая Мацеста» (Хостинский район, Сочи)

Абхазия
Дача «Холодная речка» (Гагры)
Дача на озере Рица (Гудаутский район)
Дача «Мюссера» (Мысра)
Дача в Новом Афоне (Новый Афон)
Дача «Сухуми» (Сухумский район)

Крым
Дача в Малой Сосновке (Ялта)

Да скотина был Сталин. Скотина! Никто с вами не спорит. То ли дело наш национальный лидер: никто о народе, о стране как он, никогда прежде не заботился. Подумаешь что у него есть дворец-недострой (по площади раз в 50 больше чем все дачи Сталина вместе взятые). Это все не считается. Это все не его. У него ока и прицеп. Ага.

что сталин, что путин одной мацой вскормлены

Ещё один нацик совершил камингаут.
Можете с Сильвером устроить голландский штурвал перед портретом Адольфа.
 
[^]
Shitman
29.06.2021 - 05:48
1
Статус: Offline


Воцирковленный

Регистрация: 16.12.20
Сообщений: 776
Про "догнать!" мне понравилось.
Интересно, современные партийные лидеры так развлекаются?
 
[^]
Arkalyk
29.06.2021 - 05:50
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 835
Цитата (077 @ 29.06.2021 - 03:20)
Только она до сих пор не знает, что после Сталина остались шинель и стоптанные до дыр сапоги. Из воспоминаний Анри Барбюса - ну конечно, не надоело постоянно повторять данный пиздёж, дачи на югах не путин начал строить, а именно сталин, да у него не было яхты, вместо яхт сталин снимал с боевого дежурства линкор, вот список известных дач сталина:

Россия
«Ближняя дача» (Москва)
Дача «Зубалово-4» (Калчуга, Московская область)
«Дальняя дача» (Семеновское, Московская область)
«Дача в Липках» (Мытищи, Московская область)
«Долгие Бороды» (Валдай, Новгородская область)
Дача «Новая Мацеста» (Хостинский район, Сочи)

Абхазия
Дача «Холодная речка» (Гагры)
Дача на озере Рица (Гудаутский район)
Дача «Мюссера» (Мысра)
Дача в Новом Афоне (Новый Афон)
Дача «Сухуми» (Сухумский район)

Крым
Дача в Малой Сосновке (Ялта)

И в каждой даче по шинели и паре стоптанных сапог. rulez.gif
 
[^]
Saladine
29.06.2021 - 05:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Ложь как способ заработка на не знающих историю своей страны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Патологическая ложь пи­са­тель­ни­цы Яхи­ной
 
[^]
Saladine
29.06.2021 - 05:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Silver867 @ 29.06.2021 - 01:01)
Цитата (Sidorini @ 29.06.2021 - 00:37)
При Сталине цены снижали.

Ещё как cool.gif

« Дорогой Иосиф Виссарионович, обращаюсь к Вам как самому близкому другу и отцу. За последнее время у нас в городе, примерно с декабря месяца, вызвано необыкновенное явление. Наш город является городом военным. Но с этого момента снабжение города, по сравнению с другими городами, чуть ли не последний стал. Цены доходят до ужаса. Так, например масло коровье - от 75 руб. до 90 руб. кг, мясо - 25 руб. Картошка - от 6 руб. до 8 руб. 50 коп. Капуста - 5 руб. Бурак - 5 руб. Кура - 35-55 руб. Гусь? 90-120 руб. Яблоки" 14-20 руб. Яички" 30-35 руб. десяток. Это - цены рыночные ". Если имеется в магазине по твердой цене, то недостать работающему, т. к. здесь давка и один ужас делается, драка. Какое озверение человека. Имеются закрытого типа магазины, где имеем книжки заборные, как в военном заводе 201 и: др. Но и здесь не лучше картина. В течение квартала можно пустую книжку сдать, не взяв ничего. Особенно отражается это там, где муж и жена работают, а дети воспитываются в яслях. Здесь, откровенно говоря, ничего не достанешь. В то время, как бы надеясь, что хоть в течение квартала какую юбку или ребенку что-либо достать можно. Но - нет. Характерный случай. Магазин завода 201 - 5 по улице К. Маркса. За то, что рабочий хотел достать колбасы, его задавили самым настоящим образом. И когда он скончался тут же в магазине, то никто уже не решился брать колбасу, так как мертвец -лежал в магазине. И вот приходится удивляться, что наша местная власть как-то благодушно относится к этому. Милиция совсем бездействует. Она не обращает внимания на то, что очередь создают с вечера и на 6 часов утра очередь принимает колоссальные размеры, 300-350 номеров порядковых. Неужели нельзя завербовать ближайшие колхозы для ввоза продуктов, так как получаемой ставки не хватает из-за подобных цен. Картофеля, по 50 коп. твердой цены, не видать и не слыхать. Мясо по карточке в выходной день не достать, так как очередь колоссальная. Борьба со спекуляцией слишком слабо ведется. Хлеб - основное. До января говорили, что перерасход и с нового года прекратятся эти безобразия. Однако так они не прекратились и только вызывают неприятные разговоры среди всего населения.

Я все же думаю, что если мы имеем книжки на руках, в течение квартала должны получить полагаемое нам. А не то, что кто смел, говорят, съел, а другие" ничего. И борьба с взвинчиванием цен должна иметь предел. Ведь невозможно так поступить, что если жена, предположим, не работает, то едет в Симферополь - Джанкой. Здесь покупает по одной цене, а в Севастополе кожу дерет в 10 раз. И на это должно быть самое серьезное внимание обращено наших хозяев. И милиция должна обращать внимание на такие поступки, как с вечера очереди занимать.

Я думав, что, Иосиф Виссарионович, Вы нас не оставите без внимания. Так писать Вам боятся. Так среди работниц был разговор" нехорошо писать тов. Сталину, может попасть. За что? Я бы хотела знать. За то, что, Вы проверьте, точно так есть, как я пишу. Так что нашей зарплаты никак не хватает с такими ценами. Если в магазине появляются крупы, засыпки, мука - невероятное, что делается. Все же необходимо перестроить работу наших хозяев. Ведь часть продуктов вполне хватает у нас в Крыму, а мы их не видим. Молоко - 6 руб. литр. Это один ужас. Ребятам готового платья нет совершенно от 2-х до 6-7 (лет). И таких мелочей слишком много, а выполнения слишком мало.

Что, дорогой тов. Сталин, ожидаем, что Вы дадите соответствующие указания на ликвидацию подобных явлений. Есть, однако, среди массы слухи, поскольку город наш военный, то выселить лишнюю публику нет мочи сразу, а вот такой дороговизной она уйдет сама. Это - ясно работа классового врага. Если есть, то есть органы, которые не должны стесняться, а мы, рабочие, не должны пропадать из-за этого.

С приветом. Просим, обратите серьезное внимание на все явления.

Т. Макаренко. Письмо пущено из г. Севастополя.

РГАЭ, ф 7971, оп 16, д 78, л 161 Заверенная копия

http://www.fedy-diary.ru/osokina-ea-krizis...vetskih-lyudej/

Ничего не напоминает?

Найдите это, если существует

http://rgae.ru
 
[^]
step30
29.06.2021 - 06:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12589
Цитата (Saladine @ 29.06.2021 - 05:50)
Ложь как способ заработка на не знающих историю своей страны.

А так и есть. Солженицина преследовали только на словах. Хотя тут больше не про не не знают историю, а "открыть глаза". Солженицын же тоже "открыл" всем ужасы сталинизма. И не беда что потом сказал что цифры он взял с потолка, и это не документально..
А у Яхиной и вовсе откровенный бред. Но деньги дают, власть поддерживает. Ибо оболгание СССР во всех его периодах благое для новой власти дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15053
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх