Я НЕ понимаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nameofmynik
18.06.2021 - 01:10
4
Статус: Online

Ярила

Цитата (драссти @ 18.06.2021 - 00:59)
Цитата (nameofmynik @ 18.06.2021 - 00:51)
да ты реально тупой
ну за текст тебе уже сказали, теперь пробей сколько вакцинировались в израиле и сколько в россии

Зачем мне пробивать? Есть открытые источники. По крайней мере. по Израилю. В РФ уже трудно отличить правду от неправды.

а почему ты так уверен что именнов россии лгут?
если ты знаешь эти цифры, то тогда зачем твоя тема? или ты реально дурак?

[^]
Reun
18.06.2021 - 01:10
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Ogre55 @ 18.06.2021 - 02:10)
Цитата (Reun @ 18.06.2021 - 01:04)
драссти
Цитата
Так в случае, если производитель полностью уверен в вакцине, почему бы не объяснить населению (и мне в том числе), что вакцина не доработана, прививку нужно ставить несколько раз в год, и она не гарантирует защиту? Почему надо врать, возмущать народ, вызывать обоснованное недоверие?

Это все объясняют каждый день. Кто хочет тот услышит, кто хочет сдохнуть задыхаясь от отсутствия кислорода, тот имеет вероятность сдохнуть. Хуже всего, что такие люди убивают своим бездействием других людей из-за того, что те кому действительно надо не могут получить во время мёд помошь.
Я лично за то, что если не привился лежи дома лечись. Подохнешь, твой выбор, но дай жить другим.

Я болеть не собираюсь. Лечится от ковида, если, вдруг, это произойдёт, придётся теми же лекарствами, что и от гриппа.

Да ради Бога, лечитесь как хотите. Скорую только не вызывайте.

[^]
драссти
18.06.2021 - 01:12
24

Юморист

Цитата (Reun @ 18.06.2021 - 00:59)
Цитата (k155 @ 18.06.2021 - 01:52)
Цитата (Reun @ 18.06.2021 - 00:45)
Для примера, в Израиле за вчера +16 заражений и не одной смерти. В сан Марино(кстати спутником прививались) 0 заражений и 0 смертей

Да заебали вы своей сан-мариной которая меньше любого района Москвы в 10 раз по населению, в которой живут все как в Ватикане одной шоблой почти без миграции.

В Британии вон 50% вакцинированных и ебашит как в Москве уже вверх. И чо?

Вы нихрена не знаете о Сан Марино. Во первых все постоянно шляться туда сюда в Италию. Во вторых высокая плотность застройки и соотвественно населения и в третьих это туристическая страна. Ну и таки да, они привили больше 80%. Результат есть, смотрите статистику. А у нас какой результат? Он виден по соседним темам, как люди скорую вызвать не могут.
Но нет, вам все равно никто ничего не докажет, вы хуй привьетесь, будите подыхать от ковида и от других болезней т. К. Вам просто не смогут оказать мёд помощь, будите убивать других людей, но все так же верещать про чипирование, вышки 5g, побочки и не эффективность.

Вы, похоже, невнимательно читаете.
Я ясно написал, что не ковид диссидент, и к прививкам в принципе отношусь с огромным уважением. Ребенок привит сверх обязательных - у него и менигококк и пневмокок стоит.
Вопрос абсолютно в другом, а вы, уважаемый, передергиваете.
Я, как и многие мои знакомые, готовы и с радостью привьемся, если будем понимать ПОСЛЕДСТВИЯ. И то, что польза перевесит возможный вред.
Я задаюсь вопросом - почему вместо разумных объяснений, нам лупят дикую пропаганду, одновременно публикую информацию, опровергающую доводы пропаганды же.

ВАМ ТАК ПОНЯТНО?
Где тут призыв болеть ковидом? Не превращайте, пожалуйста,
одну тему в другую.

[^]
драссти
18.06.2021 - 01:15
3

Юморист

Цитата (Reun @ 18.06.2021 - 01:04)
драссти
Цитата
Так в случае, если производитель полностью уверен в вакцине, почему бы не объяснить населению (и мне в том числе), что вакцина не доработана, прививку нужно ставить несколько раз в год, и она не гарантирует защиту? Почему надо врать, возмущать народ, вызывать обоснованное недоверие?

Это все объясняют каждый день. Кто хочет тот услышит, кто хочет сдохнуть задыхаясь от отсутствия кислорода, тот имеет вероятность сдохнуть. Хуже всего, что такие люди убивают своим бездействием других людей из-за того, что те кому действительно надо не могут получить во время мёд помошь.
Я лично за то, что если не привился лежи дома лечись. Подохнешь, твой выбор, но дай жить другим.

Укажите мне хотя бы один источник разумных объяснений.
Вы нарочно что ли делаете вид, будто не понимаете о чем я?
Вопрос, кто из нас... и главное, зачем это вам?

[^]
драссти
18.06.2021 - 01:16
2

Юморист

Цитата (nameofmynik @ 18.06.2021 - 01:10)
Цитата (драссти @ 18.06.2021 - 00:59)
Цитата (nameofmynik @ 18.06.2021 - 00:51)
да ты реально тупой
ну за текст тебе уже сказали, теперь пробей сколько вакцинировались в израиле и сколько в россии

Зачем мне пробивать? Есть открытые источники. По крайней мере. по Израилю. В РФ уже трудно отличить правду от неправды.

а почему ты так уверен что именнов россии лгут?
если ты знаешь эти цифры, то тогда зачем твоя тема? или ты реально дурак?

Потому что, что только на одном ЯПе две подряд темы про левые сертификаты. Не?

[^]
Reun
18.06.2021 - 01:18
3

Ярила

драссти
Цитата
Я задаюсь вопросом - почему вместо разумных объяснений, нам лупят дикую пропаганду, одновременно публикую информацию, опровергающую доводы пропаганды же.

Ну как мне кажеться лупят по всем фронтам, для разных так сказать слоев населения. Разумные найдут и во всем разберутся сами.
А насчёт опровержения я не совсем понимаю. Четко написано, что антител нет спустя девять месяцев. Я это воспринимаю так: делаешь тест на антитела каждые три месяца, когда видишь что мало осталось, прививаешься второй раз.

[^]
evilsun
18.06.2021 - 01:21
15

Ярила

Мне кажется, что логика тут есть, но она прячется под термином "большая политика".
Борьба с ковидом, на текущий момент, куда больше является политическим явлением, чем медицинскими мероприятиями.
Взять маски и перчатки. Их эффективность разве доказана? Но за отсутствие - штраф и ограничения в правах (невозможность что-то купить или получить услугу). И никого не волнует, что они не работают. Главное - хорошо ложатся под видом "мер по профилактике" и, главное, визуально заметны - можно сразу видеть лояльных и "диссидентов", а также стравливать между собой масочников и антимасочников.
Вакцина, кстати, куда ближе к истине (в плане мер против инфекции), но - как всегда - недотестирована, не исследована на побочки и на реальную эффективность. Однако - с высоких трибун заявлено, что она работает лучше всех в мире, освоены бюджеты и т.д., а кое-кому хочется назваться "спасителем нации" - осталось только затащить людей на укол, а дальше видно будет.

[^]
Reun
18.06.2021 - 01:21
1

Ярила

драссти
Цитата
Укажите мне хотя бы один источник разумных объяснений
Цитата
Вопрос, кто из нас... и главное, зачем это вам?

Ответ весьма прост и банален. Я хочу что бы к моим родителям в случае надобности вовремя приехала скорая.

[^]
драссти
18.06.2021 - 01:23
1

Юморист

Цитата (evilsun @ 18.06.2021 - 01:21)
Мне кажется, что логика тут есть, но она прячется под термином "большая политика".
Борьба с ковидом, на текущий момент, куда больше является политическим явлением, чем медицинскими мероприятиями.
Взять маски и перчатки. Их эффективность разве доказана? Но за отсутствие - штраф и ограничения в правах (невозможность что-то купить или получить услугу). И никого не волнует, что они не работают. Главное - хорошо ложатся под видом "мер по профилактике" и, главное, визуально заметны - можно сразу видеть лояльных и "диссидентов", а также стравливать между собой масочников и антимасочников.
Вакцина, кстати, куда ближе к истине (в плане мер против инфекции), но - как всегда - недотестирована, не исследована на побочки и на реальную эффективность. Однако - с высоких трибун заявлено, что она работает лучше всех в мире, освоены бюджеты и т.д., а кое-кому хочется назваться "спасителем нации" - осталось только затащить людей на укол, а дальше видно будет.

Мне тоже так кажется, наиболее разумное объяснение...

[^]
Supremeqw
18.06.2021 - 01:26
9

Балагур

Да идите в жопу с прививками этими. Я сдавал тест - антитела есть, уровень высокий. Нахрена мне эта прививка, если я её получил натуральным, природным образом?!

Но с этими ковид-паспортами и прочей херней. Болели с супругой вместе, но у меня ПЦР был положительным, у неё - отрицательным. По этому по данным нашего минздрава я был в списке переболевших, а супруга моя - нет. И что, её теперь в черный список? Или делать прививку хз зачем (антитела и так есть).

Причем болели в ноябре, на антитела сдавали в апреле. Почти 6 месяцев прошло.

Мать у меня болела в августе, на антитела сдала в конце мая - у неё антитела тоже есть, прошло 9 месяцев. Натуральная "прививка" (у переболевших) - на очень высоком уровне, ей искусственная прививка уже не нужна.

А с вот этой вот истерикой, ковид-паспортами и прочей фигней переболевших хотят сделать людьми второго сорта? ВОЗ официально говорит, что не знает, нужно ли делать прививки переболевшим или нет, и пока ответа от ВОЗ не будет, что точно надо, я прививку делать не буду.

[^]
Тоа
18.06.2021 - 01:31
1

Весельчак

ТС, ты не тупой! У нас уже три вида хз каких вакцин от супер до лайт, еще осталось, как сиги с кнопками зафигачить, а вот люди не ведутся, т.к. понимают, что большая часть уже переболела, вирус мутирует, деньги вложены, а еще за маски не все получены. Дальше решай сам.

[^]
domovoy78
18.06.2021 - 02:18
1

Ярила

Цитата
Причем вообще не ясно, как заставлять людей делать прививки, если сами же тут же в новостях говорят, что они не работают?

Думаю дело тут в том, что о том, что прививки работают и о том, что они не работают говорят разные люди...

[^]
Цыцкафил
18.06.2021 - 02:21
0

Балагур

Проверяют покорность рабов.

[^]
фумигатор
18.06.2021 - 02:31
3

Ярила

Я бы привился хоть водой из грязной лужи, если бы была надежда не подохнуть.
Так что за неимением мелованной, пишут на простой. Спутник так спутник, привился перед новым годом - полет нормальный.
С тех пор не раз по работе бывал в красных зонах.
Никого не агитирую, но мне прививка точно помогла и абсолютно точно , помогла не раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
балда123
18.06.2021 - 04:53
0

п........ист

Прививки не для нас, они нужны для освоения бюджета. Поэтому похуй на эффективность, главное побольше освоить.

[^]
GADrus
18.06.2021 - 05:23
0

Шутник

Если сделать прививку платной за дорого, то сразу побегут прививаться. Сам переболел на НГ, перенёс легче чем грипп. Будет тяжелее если проходить, то уколюсь. Жду когда три года обкатают, как и положено.

[^]
Альварес
18.06.2021 - 05:29
4

Augie Morosco

Тут ковид переплелся ещё и с политическими игрищами, так, что, с третей волной мутная история.

[^]
maldalik
18.06.2021 - 06:23
0

Юморист

Цитата (драссти @ 18.06.2021 - 03:43)
Цитата (Reun @ 18.06.2021 - 00:40)
Вы новость внимательно читали? У половины привитых, одной из четырёх вакцин, спустя ДЕВЯТЬ месяцев нет антител. Вот только больницы переполнены уже сейчас. 416 человек умерло сегодня официально и во сколько раз больше хер его знает не официально. И Вы ещё спрашиваете в чем смысл прививаться?

Я спрашиваю, в чем смысл пропаганды прививки, которая клинически показала крайне малую эффективность.
Я тупой, но не настолько, понимаете?

А потому что лучше тупо нет!
И вот у тебя выбор либо хоть чуть-чуть кого то спасти, скажем 5 из 100, либо мало же спасает, давайте не будем никого спасать.

[^]
maldalik
18.06.2021 - 06:34
-7

Юморист

Вообще на месте властей я бы поступил тупо. Вот в такие то сроки, скажем 3-6 месяцев, вакцинируемся, потом отменяем все ограничения, кто не привился - ССЗБ. Если реально в регионе еще очередь на вакцинацию - продлеваем срок. Все.

[^]
skarb42
18.06.2021 - 06:53
1

Ярила

Цитата (dmalf @ 18.06.2021 - 00:48)
Хуй знает. Подруга привилась, ее мать - нет. Мать заболела, подруга - нет. Живут в одной квартире. На работе подобная же ситуация - девушка привилась, ее мать - нет. Мать переболела, девушка немного покашляла в этот период...

У меня ровно так же есть знакомые, когда в квартире никто не прививался, но половина заболела, а половина - нет.

[^]
Serg011
18.06.2021 - 06:59
5

Ярила

Скорее всего выделены бабки на вакцину. Вакцину разработали, теперь её надо реализовывать/впаривать/внедрять.
Есть аналогия - разработана система глонасс, её надо внедрять. Кроме военных и спецов она некому нахуй не нужна. А давайте её в виде тревожной кнопки в машины впаривать, типа под предлогом безопасности.

Это сообщение отредактировал Serg011 - 18.06.2021 - 07:00

[^]
tribun11
18.06.2021 - 07:13
5

Шутник

Война пропаганды . Информационное поле в стране неоднородно , госпропаганда и контрпропаганда - все может быть в одном издании . Кроме того госпропагандой занимаются не самые талантливые люди , все как в шоу бизнесе , на жирных местах сидят не те люди , но их не сковырнуть , слишком большие денежные потоки , которые надо пилить .

[^]
segagames
18.06.2021 - 07:55
4

Ярила

Цитата (драссти @ 18.06.2021 - 00:22)
Китай - миллиард человек, никто не болеет. У них своя китайская прививка.

"...О закрытии терминала Яньтянь на фоне вспышки коронавируса стало известно в конце мая, причем предполагалось, что разобраться с ситуацией удастся за пару дней. Однако теперь в порту заявляют, что нормализация ожидается только к концу июня, а основываясь на опыте кризиса в Суэцком канале, можно предсказать, что со скопившимся грузом удастся разобраться лишь за несколько месяцев..." dont.gif cool.gif

[^]
ural75
18.06.2021 - 08:25
0

Ярила

а посмотри сколько китайцев ездят по турпутёвкам по миру, а сколько наших долба*бов.

Это сообщение отредактировал ural75 - 18.06.2021 - 08:25

[^]
krylov
18.06.2021 - 08:28
3

тварь циничная

нам в европах тоже гаварят - добровольно.

только сильно добровольно.
потому как и в командировки хуй поедешь и паспорт вакцинации не получишь.

в России хоть купить мона gigi.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44064
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх