Следственные истории. Слабоумие и отвага

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карбопенема
10.06.2021 - 10:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
есть такая байка, древнегреческая, что Пандора в своём ящике нашла надежду)))

Вот вышел член опчества на большую дорога с темой гоп-стоп - это надежда, на то, что у терпилы окажется айфоня.
вышел деревянный с паяльником и старенькым ТТ к бизнесмену - это надежда.

проголосовал за ер - это надежда.

кочет на жабу влез грабля... ой, трабблы, но тоже надежда....

имя им - легион.



не права она была, не надо было кейс то открывать....

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 10.06.2021 - 10:18
 
[^]
целе
10.06.2021 - 10:20
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
после чего взять воришку за цугундер оказалось только вопросом времени.

Вообще-то, цугундер это тюрьмя.
 
[^]
хуясенах
10.06.2021 - 10:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5350
Цитата (FURSHET @ 10.06.2021 - 10:06)
Все помнят, что раньше на телефон  деньги закидывали по карточкам?  Так  вот, один сверхразум свиздил у нас  в  отделе сотовой связи  пачку карточек, и  тут же  почти все  закинул себе на телефон. На счету у него было почти 150000 рублей- в 2002м году- сумма огроменная. Удивился, конечно, когда  ему позвонили, приехали, забрали  и привезли  в отдел (толи "К" толи  "R"не помню уже  точно).

Он до сих пор К.

Тут тоже сверхразумы одни нашли в сети логины и пароли для интернета разных контор региональных. Ну, и начали пользовать их на всю катушку. А интернет-то дайл-ап, то есть, четко видно, с какого городского телефона подключение.... Соответственно, конторы начали удивляться - а какого хуя у нас столько бабла на телефонию/интернет уходит? Ребята сильно охуели, когда к ним в гости пришли кшники. Ну, обошлось без приговоров, хотя ущерб пришлось возместить.

Это сообщение отредактировал хуясенах - 10.06.2021 - 10:25
 
[^]
PauL7
10.06.2021 - 10:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3336
Цитата
Ещё одна порция слабоумия и отваги:

Выпивал, значит, один местный джентльмен в гостях у своей троюродной кузины.

Почему же слабоумие? У человека не на что бухать, он живе впроголодь и трезвым. А тут вдруг появляется лампа Аладдина, с помощью которой можно оттопырится на пару недель. Что н выберет? Дальше жить голодным и трезвым или побухать? А ответственность его мало волнует.
 
[^]
Карбопенема
10.06.2021 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
Цитата (carbazol @ 10.06.2021 - 09:36)
Умыкнули из подьезда коляску, жена вызвала милицию. Приехали, снимали отпечатки пальцев, уехали.
Стоят камеры в подъезде на первом этаже и на входе. Только дело осложнялось тем, что мы не могли понять когда коляску умыкнули, сегодня или неделю назад. Камеры без захвата движения, снимают всё подряд. Скачал архив за неделю на внешний диск и три дня с женой искали вынос коляски. Нашли.
Милиция даже архив брать не стала, вам надо вы и смотрите.
Позвонил участковому, показал видео, участковый быстро нашёл воровку.

то есть это нормально?
что вы отсматривали , а не дознаватель?

пиздец просто(((

может налоги платить и не надо? раз самому приходится?, а на задержание спортсменов вызывать за малую толику.
Дешевле выйдет.

Это сообщение отредактировал Карбопенема - 10.06.2021 - 10:44
 
[^]
sansara67
10.06.2021 - 10:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Цитата (Патриккей @ 10.06.2021 - 09:00)
Прямо афёры века...

Аферы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
10.06.2021 - 10:45
11
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4232
Да блять. Смотри СЛАБОУМИЕ!
Чувак с похмела пришел в МФК (гори они в аду) взять на похмел.
тамошняя дама ксерит паспорт и отправляет запрос, а "товарища" посылает погулять на полчаса, типа рассмотрение и проверки. Через полчаса "товарищ" возвращается, получает отказ, т.к. он безработный и ваще, достает нож и начинает РАЗБОЙ.
Блять, у тебя паспорт ксерили, вон камера висит, а ты с ножом наезжаешь...
ПИздец. Т.к. он местный, то итог очевиден.
 
[^]
padre666
10.06.2021 - 10:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Карбопенема @ 10.06.2021 - 10:42)
Цитата (carbazol @ 10.06.2021 - 09:36)
Умыкнули из подьезда коляску, жена вызвала милицию. Приехали, снимали отпечатки пальцев, уехали.
Стоят камеры в подъезде на первом этаже и на входе. Только дело осложнялось тем, что мы не могли понять когда коляску умыкнули, сегодня или неделю назад. Камеры без захвата движения, снимают всё подряд. Скачал архив за неделю на внешний диск и три дня с женой искали вынос коляски. Нашли.
Милиция даже архив брать не стала, вам надо вы и смотрите.
Позвонил участковому, показал видео, участковый быстро нашёл воровку.

то есть это нормально?
что вы отсматривали , а не дознаватель?

пиздец просто(((

может налоги платить и не надо? раз самому приходится?, а на задержание спортсменов вызывать за малую толику.
Дешевле выйдет.

Тут есть такая тема, что участковый (в моем случае) честно признался, что моей тачкой поврежденной будет заниматься через недели полторы.
Как раз ЧМ был и их дрочили по полной.
Поэтому, если я сам запрошу записи, отсмотрю, скажу ему точное время и дату - то все будет намного быстрее.
И он был на 100% прав - он написал запрос о предоставлении видео в УК спустя две недели. Они то были уже выкачаны и сохранены - но не предупреди он меня, то сосал бы я писю ибо хранятся они 4 дня.
 
[^]
DrRey
10.06.2021 - 10:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 807
Цитата (зудука @ 10.06.2021 - 11:11)
Цитата (ICELedyanoj @ 10.06.2021 - 09:27)
Цитата (Sabalak @ 10.06.2021 - 07:55)
как говорят татары - кутагымды да тусынбедым

Цитата
Пришлось гасить этот долг матери нашего героя, ибо он, как и положено джентльмену, нигде не работает, а имения, дабы его заложить, у него нет.
Дело по нему недавно ушло в суд,


пару тыш пробухал
пенсионерка оплатила
какой суд?
у нас суд скажет:
да нихуя не скажет, просто нахуй пошлет
или у вас законы другие?

Кстати, забавный прецедент. Если чувак стырил карту и каждый день снимал с неё по сумме, не превышающей минимальную для уголовки. Каждый эпизод будет рассматриваться как отдельная кража, или всё в совокупности?

Будет сам факт кражи карты, во первых, с суммой на карте в свободном доступе во вторых.
Если ты украл кошелек и расплачиваешься по сто рублей, тебе ведь не за каждую сторублевку эпизод рисовать будут. Есть карты позволяющие снять больше без пинкода.

Да, пожалуй, Вы правы. Что-то я в последние лет десять начал смотреть на любую ситуацию со стороны защиты)) Но если построить позицию таким образом, что умысла на хищение карты не имел, как я писал выше "прихватил машинально", а потом "не осознал, что карта чужая, а не собственная, покупки совершал на сумму, достаточную для удовлетворения собственных сиюминутных нужд, не обращая внимания на принадлежность карты..." Притянуто за уши, конечно, но как позиция защиты имеет право на существование. А при такой субъективной стороне дело можно и развалить, тем более статья дознавательская, а они никогда не любили (и не умели) работать с теми, кто вину не признает.
 
[^]
photoman
10.06.2021 - 10:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 864
Вторая история про кузину уже такой бородой обросла, что уже даже не смешно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МПвХ
10.06.2021 - 10:55
6
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Ну таких историй пруд пруди.
Раз отправили мужика в местный Эльдорода закупиться подарками на 8-ое марта. И накупил он ништячков тыщ на семьдесят, честно рассчитался, все чеки для отчета взял. Сел в Крузак свой и уехал - но на где-то кассе спиздил электрочайник.
 
[^]
МПвХ
10.06.2021 - 10:59
13
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Отдельная тема это блять детская спонтанно-безмозглая преступность.
Мальчики лет так 12-13, насмотревшись роликов ютуба, стали выебываться перед девочками, что в магазине очень легко спиздить вещи.
Распределив роли, один отвлекал, второй ронял, а третий пиздил, дети спалившись на все камеры спиздили кроссовки. Ясенхуй их поймали.
Главный герой по малолетству отделался незначительным наказанием - правда, его мама потеряла работу, так как с судимым сыном больше не могла работать с гостайной, а старший брат не смог поступить в академию ФАПСИ по той же самой причине судимости родственника.
 
[^]
Kuguar
10.06.2021 - 10:59 [ показать ]
-10
ICELedyanoj
10.06.2021 - 10:59
6
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (зудука @ 10.06.2021 - 09:11)
Цитата (ICELedyanoj @ 10.06.2021 - 09:27)
Цитата (Sabalak @ 10.06.2021 - 07:55)
как говорят татары - кутагымды да тусынбедым

Цитата
Пришлось гасить этот долг матери нашего героя, ибо он, как и положено джентльмену, нигде не работает, а имения, дабы его заложить, у него нет.
Дело по нему недавно ушло в суд,


пару тыш пробухал
пенсионерка оплатила
какой суд?
у нас суд скажет:
да нихуя не скажет, просто нахуй пошлет
или у вас законы другие?

Кстати, забавный прецедент. Если чувак стырил карту и каждый день снимал с неё по сумме, не превышающей минимальную для уголовки. Каждый эпизод будет рассматриваться как отдельная кража, или всё в совокупности?

Будет сам факт кражи карты, во первых, с суммой на карте в свободном доступе во вторых.
Если ты украл кошелек и расплачиваешься по сто рублей, тебе ведь не за каждую сторублевку эпизод рисовать будут. Есть карты позволяющие снять больше без пинкода.

Но в данном случае воруется не кошелёк. До момента траты деньги находятся в распоряжении потерпевшего - на его счету. Факт кражи возникает именно при снятии денег со счёта.
А в случае кошелька с наличкой потерпевший теряет возможность распоряжаться всей суммой сразу.

Возьмём крайний вариант - кража карты, но без траты денег. Неужели будут судить за кражу всей суммы на счету? Ущерб потерпевшему - время, потраченное на выпуск новой карты.
Или однократно расчитался небольшой суммой.
Согласен, что тут сильно от позиции в суде зависит.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 10.06.2021 - 11:03
 
[^]
КентБосс
10.06.2021 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 1037
Я тут давеча шёл по Челябинску по гратуару попивая кефир.. и увидел вполне явственно купюры нескольких номиналов лежавших на асфальте под ногами сложенных вдвое. Так вот.. я не что кинулся их по карманам тырить а даже не засуетился поглядывая по сторонам, а так высокомерно легким движением головы посмотрел на них и пошёл своей дорогой не сбавляя ходу. Весь цимес ситуации что шёл доволен собой.. по причине как то если это розыгрыш/пранк - то я круто проигнорил его, а если реально кто то выронил деньги - так карма меня не настигнет потом. В любом случаи - не взяв деньги я получил удовольствия гораздо больше чем их взял бы и потратил.

P.S. Запятые сами расставьте пожалуйста, я не умею.
 
[^]
mishka402009
10.06.2021 - 11:06
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 391
Про слабоумие...,были у меня в практике два случая:первый,бандит ничего лучшего не придумал,как на месте происшествия(квартирная кража)оставить свою куртку с копией обвинительного заключения на свое имя по предыдущему совершенному им преступлению.Второй,этот вообще шедевральный,оставил на месте преступления свой паспорт,проживал по месту прописки,к сожалению за все года только два таких случая.
Еще один,этот на мой взгляд более интересный ,работал участковым в селе,поймали в городе цыган на гужевой повозке с кучей алюминиевой посуды(столовую в моем селе обокрали),а еще несколько гусей.Про столовую понятно,у нас и заявление о краже со столовой было,а гуси откуда?Узнали,прихожу к хозяйке гусей,говорю:" У вас гусей украли!",она :"Не может быть,мои все на месте",говорю пусть идет пересчитает,персчитывает,не хватает несколько штук,когда я ей сказал,что они у нас и бандиты задержаны,у нее чуть глаза из орбит от удивления не вылезли,вот как-то так.
 
[^]
DrRey
10.06.2021 - 11:10
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 807
Цитата (Kuguar @ 10.06.2021 - 11:59)
Как то принесла моя жена с прогулки с собаксом телефончик.
Не дорогой, не дешевый.
Говорит, сейчас позвоню, найду хозяину и верну.
Таки, отвечаю, мы не в Швеции, а совсем даже наоборот, в России.
Нам приключения и объяснительные в ментовке нахрен не нужны.
Протер аппарат от пальчиков, и аккуратно выбросил в мусоропровод.

Жалко конечно потеряшку, но себя жальче еще больше.

Когда я сам телефон посеял на парковке, даже мысли не было что вернут.
Заблокировал симку и забыл.
Даже если бы кто то и позвонил, сказал бы что бы выкинули.
Россия... тут кому то верить себе дороже.

ХЗ, я пару раз телефоны находил, оба в ноль разряженные, позвонить по номерам из телефонной книжки возможности не было (было в то время, когда у каждого, почти, производителя были свои разъёмы под зарядку). Относил в дежурку, писал о находке, никаких санкций не было. P.S. находки потом не забирал.
 
[^]
Сват
10.06.2021 - 11:11
0
Статус: Offline


Проктолог-иллюзионист

Регистрация: 1.02.05
Сообщений: 1740
Цитата
ну, чем тупее преступник, тем проще работать следователю.. у меня вот гараж вскрыли четыре года назад, так до сих пор никого и ничего не нашли - видимо гении преступной мысли работали



Вот если бы у тебя гараж стоял в отделении Сбербанка-воришек нашли бы в тот же день..
 
[^]
stasman52
10.06.2021 - 11:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3895
Мы недавно в кухне ремонт делали и была замена линолеума и мебели кухонной.
Старое подлежало увозу на дачу.
Спустил на лифте рулон(кухня 10 м., рулон нормальный) и шкафы разобранные.
Из лифта вынес все на площадку перед лифтом и стал грузить в машину шкафы, предварительно вынеся их на волю.
Линолеум это время находился около лифта.
Закончив с погрузкой(минут 10) пошел за линолеумом, а его и след простыл.
Из подъезда его не выносили, я бы увидел.
Во, сюжет!
 
[^]
Kuguar
10.06.2021 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Карбопенема @ 10.06.2021 - 10:42)
Умыкнули из подьезда коляску, жена вызвала милицию. Приехали, снимали отпечатки пальцев, уехали.
Стоят камеры в подъезде на первом этаже и на входе. Только дело осложнялось тем, что мы не могли понять когда коляску умыкнули, сегодня или неделю назад. Камеры без захвата движения, снимают всё подряд. Скачал архив за неделю на внешний диск и три дня с женой искали вынос коляски. Нашли.
Милиция даже архив брать не стала, вам надо вы и смотрите.
Позвонил участковому, показал видео, участковый быстро нашёл воровку.

Лет так много три назад делали у нас во дворе ремонт.
Ну и на выезде выкопали охрененную яму, т.е. по кругу хрен проедешь.

Утром, часов в 5 звонят. Открываю, менты.
Спрашивают, такая то машина ваша ?
Спросонья вышел во двор.

Оказывается ехали ночью по двору два орла. И все что у стоящих машин им нравилось, они откручивали и к себе грузили. А в соседнем подъезде жил спортсмен с габаритами как телефонная будка. И выходит он по каким то надобностям, а у его машины уже два колеса откручено.
Он за ними. Те по газам, но вот хрена...
Уперлись в выкопанную яму и тут спортсмен их и догнал.

Вежливо попросил их немного задержаться и вызвал милицию.
Менты же ходили выясняли чьи машины пострадали что бы написать заяву.

Встречаю через пару дней того спортсмена.
Он рассказывает - троих пострадавших привезли и попросили посидеть в коридорчике.
А слышимость хорошая и слышно что менты предлагают ворам за мзду отпустить.
Ну чё... забрал свои колеса и уехал.
На том дело и кончилось. Наверное откупились.

Ну а те, кого дома не было когда их машину разували ничего обратно получить не смогли.
Вещдоки наверное...
Или как раз сумма с продажи и пошла на откупные.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 10.06.2021 - 11:25
 
[^]
GeorgeSKP
10.06.2021 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (DrRey @ 10.06.2021 - 08:52)
+ авансом на будущее) ситуации глупые, для раскрытия и доказывания банальные, если убрать бюрократические и процессуальные тонкости, сбор характеризующих материалов, в суд такое дело можно направить за день

Чтоб прокурор был доволен-3 дня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галорец
10.06.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9121
Цитата (f983lda @ 10.06.2021 - 09:22)
Помнится как мой смартфон, пенсионеры сдали в ломбард на свой паспорт, на вопрос, а сложно было ответить на вызов, скромно сказали, что не умеют пользоваться. И кто это блять совершил спросите вы, ебать копать, заслуженный работник прокуратуры нахуй и его подельница без определенного места жительства. Охуеть да?

Привычкас , безнаказанности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DatoKartaviа
10.06.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Коль скоро помогаю своим тупоумием ворью, десять раз подумаю, следует ли связываться с полицаями? Там правды нет и не будет.
 
[^]
RomazeR
10.06.2021 - 11:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.21
Сообщений: 706
Итог этих басен таков! Толстопузам и ментам нужно кормиться! И для этого алкашка леголайз для отважных и слабоумных... Хуевая страна какая-то получается... Шпальте!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
10.06.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (DrRey @ 10.06.2021 - 11:10)
Цитата (Kuguar @ 10.06.2021 - 11:59)
Как то принесла моя жена с прогулки с собаксом телефончик.
Не дорогой, не дешевый.
Говорит, сейчас позвоню, найду хозяину и верну.
Таки, отвечаю, мы не в Швеции, а совсем даже наоборот, в России.
Нам приключения и объяснительные в ментовке нахрен не нужны.
Протер аппарат от пальчиков, и аккуратно выбросил в мусоропровод.

Жалко конечно потеряшку, но себя жальче еще больше.

Когда я сам телефон посеял на парковке, даже мысли не было что вернут.
Заблокировал симку и забыл.
Даже если бы кто то и позвонил, сказал бы что бы выкинули.
Россия... тут кому то верить себе дороже.

ХЗ, я пару раз телефоны находил, оба в ноль разряженные, позвонить по номерам из телефонной книжки возможности не было (было в то время, когда у каждого, почти, производителя были свои разъёмы под зарядку). Относил в дежурку, писал о находке, никаких санкций не было. P.S. находки потом не забирал.

Повезло.
Это как на фронте, можно десятки раз высовываться из окопа.
Но это не отменяет того что при этом легко поймать пулю в голову.

Найдется упоротая тожемать которая скажет что там же лежал кошелек с миллионом денег.
Или любимое чадо ментовской шишки скажет что не проебал телефон, а его подло украли.
И волшебное путешествие туда и обратно вам гарантировано.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 10.06.2021 - 11:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32743
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх