Живу в Твери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MyF
7.06.2021 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Товарищи, такой вопрос, была ли схожая тема про Воронеж (область)?
Если нет, не найдется ли тут коренного жителя этой области?
Есть желание переехать в эту область, хотелось бы поговорить.
Извините за оффтоп.
 
[^]
Halaban
7.06.2021 - 22:38
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Есть желание переехать в эту область, хотелось бы поговорить.

Тебя не пугает , что если чё - бомбить будут Воронеж?
 
[^]
диджей
7.06.2021 - 22:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (alexeyshum @ 7.06.2021 - 21:54)
В Твери бывал частенько по работе, в основном снимал квартиры посуточно. Запомнилось, что каждый второй хозяин квартиры считал необходимым похвастаться "личным знакомством" с Кругом - пол Твери одноклассники и бывшие коллеги))

Странно, гордиться "соловьём" блатной романтики.
Если этот город у большинства ассоциируется только с Кругом а не с Афанасием Никитиным который тоже из Твери, то это что-то говорит о ментальности.
 
[^]
ufo77
7.06.2021 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (VladimKa @ 7.06.2021 - 21:10)
Цитата (ufo77 @ 7.06.2021 - 21:03)
живу в Калуге...на этом мой хвалебный пост закончен. здесь смотреть особо нечего,по этому проезжайте мимо....

. На вскидку:
Музей космонавтики Циолковского.
Дом-музейЦиолковского
Дом-музей Чижевского
Настоящая ракета «Восток»
да дохера еще чего. По результату ни сами своей истории не знают, ни дети, потом удивляются колям с Уренгоя.

,ну во первых - иди ты на хер
во вторых-ракета не настоящая-это макет
дом музей Циолковского уже не функционирует как и Чижевского
про музей ,блять лучше б ты не трогал эту тему .Вся Калуга охуевает от количества спизженных денег и того что никого не посадили...
 
[^]
Halaban
7.06.2021 - 22:43
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Автомобилист @ 7.06.2021 - 22:08)
Цитата (Halaban @ 07.06.2021 - 22:06)
Долбоёбы в дань моде вместо ремонта-реконструкции ж/д вокзала отгрохали на привокзальной площади "церквушку".

Это полный ппц.... За это стыдно

ТС , говорили что местные попы , опять же в дань новым российским традициям , отжали у "Свечки" территорию и здания суворовского училища и устроили там бурсу с резиденцией?
 
[^]
Halaban
7.06.2021 - 22:48
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Странно, гордиться "соловьём" блатной романтики.
Если этот город у большинства ассоциируется только с Кругом а не с Афанасием Никитиным который тоже из Твери, то это что-то говорит о ментальности.

А , да ладно тебе.Романтики блатной у него не особо , нормальный мужик был,без понтов.Лирика нормальная.
 
[^]
MyF
7.06.2021 - 22:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Цитата (Halaban @ 7.06.2021 - 22:38)
Цитата
Есть желание переехать в эту область, хотелось бы поговорить.

Тебя не пугает , что если чё - бомбить будут Воронеж?

Все под богом ходим.
 
[^]
Novi4ok2009
7.06.2021 - 22:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 275
Сейчас в Тверской области ( Кашин - Калязин) в командировке , это пиздец полнейшей товарищи... Убитые насмерть дороги , брошенные деревни , поля заросшие борщевиком.... И люди - нормальной работы нет , кто смог - съебался в Москву , кто не смог - те просто доживают...
Надеюсь , что результат нашей работы принесет деньги в бюджет и появятся тысячи рабочих мест , потерпите пару лет ....
 
[^]
valerobus
7.06.2021 - 22:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3921
Милый мой город печали и слез
Старой России надежная твердь
Ты засыпаешь под шепот Тверцы и Волги
Ты засыпаешь под шепот берез
Спи моя добрая матушка-Тверь

И до утра еще так далеко так долго
Пусть этот вечер будет как вечность
Шум Миллионной пусть помолчит
Вам под часами назначены встречи
Значит гуляйте мои тверичи

Двор Пролетарки казармы Париж
Где-то ямщик едет там за углом
Пьяных цыган развозя по домам да с песней
Что же ты милая девочка спишь
Сны интересные будут потом

Едем с цыганами с ними еще интересней
Пусть этот вечер будет как вечность
Шум Миллионной пусть помолчит
Вам под часами назначены встречи
Значит гуляйте мои тверичи

Чавкает тихим прибоем волна
И Афанасий спускает ладью
Наши мечты пусть уносит она в дорогу
Слушай мой город пока тишина
Я тебе тысячи песен спою

И полуночный мой тост за тебя ей-богу
Пусть этот вечер будет как вечность
Шум Миллионной пусть помолчит
Вам под часами назначены встречи
Значит гуляйте мои тверичи
Значит гуляйте мои тверичи
Значит гуляйте мои тверичи

Михаил Круг

 
[^]
murray
7.06.2021 - 23:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Под Тверью есть Конаково и Волга. У господ-москвичей там имения, на частных вертолетах туда-сюда летают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
margoСК
7.06.2021 - 23:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1022
А у нас как раз и останавливался обоз с телом князя. Тогда город назывался Маджары, купцы, знавшие покойного князя, хотели прикрыть его тело дорогими тканями и поставить в церкви с честью, со свечами, но московские бояре не дали им даже посмотреть на покойника и с бранью поставили его в хлеве. А ночью над хлевом воссиял огненный столп, сияющий от земли до неба. Впоследствии здесь был основан Мамай-Маджарский мужской монастырь. А город основанный назвали Святой крест нынче Буденновск. На этом месте сейчас больничка, сохранился и один корпус монастыря, но после реконструкции от исторического облика ничего не осталось. В 1995 во время штурма больницы и заложники и террористы и в городе многие, видели в небе облик Богородицы молящейся перед крестом. Вот такие чудеса.
 
[^]
padre666
7.06.2021 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Добавил бы, что местные жители, в отличие от москвичей (которых вечно во всем обвиняют) предпочитают либо сжигать мусор после стоянок на Волге либо (что ваще вот цимус самый) - складывать в пакетах у деревьев на берегу)

Это сообщение отредактировал padre666 - 7.06.2021 - 23:07
 
[^]
татбел
7.06.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 1895
Цитата (Тиранка @ 7.06.2021 - 21:07)
Цитата
Правда у речного вокзала крыша обвалилась и

Мой дед погиб,защищая вашу Калининскую область,а вы за столько лет даже крышу починить не можете!

Так его дед чинил.
А он то тут причем (как и ты).
Вот так и получается ты живой, а он крышу не чинит и оба вы гордитесь дедами gigi.gif
 
[^]
Halaban
7.06.2021 - 23:37
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (murray @ 7.06.2021 - 23:02)
Под Тверью есть Конаково и Волга. У господ-москвичей там имения, на частных вертолетах туда-сюда летают

Конаково с Московским морем - эт вообще отдельная песня.Как и Селигер.
 
[^]
Halaban
7.06.2021 - 23:39
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (MyF @ 7.06.2021 - 22:53)
Цитата (Halaban @ 7.06.2021 - 22:38)
Цитата
Есть желание переехать в эту область, хотелось бы поговорить.

Тебя не пугает , что если чё - бомбить будут Воронеж?

Все под богом ходим.

agree.gif А стоит ли Ставрополье менять на Воронеж?Климат то разный , дружище?
 
[^]
Korrizor
7.06.2021 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Ну не один Круг про Тверь пел.
Вот вам:

lol.gif
 
[^]
Likhoslav
8.06.2021 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 3322
Цитата (диджей @ 7.06.2021 - 22:43)
...
Странно, гордиться "соловьём" блатной романтики.
Если этот город у большинства ассоциируется только с Кругом а не с Афанасием Никитиным который тоже из Твери, то это что-то говорит о ментальности.

А в Твери, было дело, назвали главную площадь города просто: площадь Михаила Тверского. В честь князя, естественно. Но кто ж знал. Все стали называть эту площадь - имени Михаила Круга.
Вот цитата из Вики:
"Решением городской топонимической комиссии от 10 октября 2018 года, одобренного большинством голосов депутатов Тверской городской Думы, 2 ноября 2018 года Советская площадь была переименована[2] в площадь Михаи́ла Тверскóго. Торжественная церемония переименования состоялась 5 декабря 2018 года[3]. 16 декабря 2019 года площадь была переименована в «площадь Святого Благоверного Князя Михаила Тверского»
В общем, чтоб не путали.
 
[^]
DMDK
8.06.2021 - 00:08
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 873
Все потому, что сейчас позиция главы города достаточно номинальная. Уверен, что фамилии Белоусов, да тот же Лебедев Вам знакомы, но то были иные времена.
Не знаю чья лично заслуга, но меня очень и очень радует, что сохраняется исторический облик. Нет никакой точечной застройки, никаких человейников и прочих бросающихся в глаза архитектурных шедевров (Рюмка не в счет, это наследие предков-).

Дополню чуть.
Закончена многолетняя реставрация Путевого дворца (Екатерина строила), но его закрыл наглухо новый храм. Говорят он восстанавливается на историческом месте, но как по мне абсолютно не вписывается в современные реалии.
В городском саду достаточно безопасно (в отличие от 90-ых) есть несколько олдскульных каруселей и колесо обозрения.
Можно и на теплоходе по Волге прогулку совершить. Последниц рейс раньше был с танцами.

Город в плане развлечений парадоксальный. Практически нет ночных увеселительных заведений. В тех, что есть можно и выхватить практически на ровном месте. Чтобы ни говорили, днем Тверь вполне спокойный и уютный город, но вот в темное время суток... есть нюансы.

Последнее время в глаза вроде не бросаются, но всегда в центре было полно цыган. Есть целый поселок.

Искренне жаль, что уничтожили трамвай.
Но победили маршрутки. Что действительно могу поставить в заслугу губернатору - он завел (московские?) Компании в транспортную сферу.
Сейчас весь город охвачен разветвленной автобусной сетью. Новые, комфортабельные.

Дороги основные все же неплохие (что было лет 10 назад вспоминать страшно), но чуть влево/вправо и они имеют свойство внезапно исчезнуть.

Классный драмтеатр! Если соберетесь, то сходите на спектакль Номер 13 ( по Р.Куни). В мск не всегда легко попасть, но местная постановка на уровне. Уверен, не пожалеете. К сожалению старая гвардия уже уходит, но молодые стараются держать марку.

И не сочтите за пафос, но сейчас действительно за город не стыдно и можно смело рекомендовать к посещению!

Это сообщение отредактировал DMDK - 8.06.2021 - 00:12
 
[^]
Костяха
8.06.2021 - 00:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.20
Сообщений: 47
Я на окраине Тверской области живу, в ЗАТО. Озерный, у нас тоже красиво, вокруг озера

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомобилист
8.06.2021 - 01:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Цитата (Halaban @ 07.06.2021 - 22:17)
К слову , Афанасий одно время было недурственное пиво.

Когда новый сорт выходит, месяца 3 держится, потом УГ. Сейчас ремесленное ничего так, но цена космос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомобилист
8.06.2021 - 01:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Цитата (DMDK @ 08.06.2021 - 00:08)
Все потому, что сейчас позиция главы города достаточно номинальная. Уверен, что фамилии Белоусов, да тот же Лебедев Вам знакомы, но то были иные времена.
Не знаю чья лично заслуга, но меня очень и очень радует, что сохраняется исторический облик. Нет никакой точечной застройки, никаких человейников и прочих бросающихся в глаза архитектурных шедевров (Рюмка не в счет, это наследие предков-).

Дополню чуть.
Закончена многолетняя реставрация Путевого дворца (Екатерина строила), но его закрыл наглухо новый храм. Говорят он восстанавливается на историческом месте, но как по мне абсолютно не вписывается в современные реалии.
В городском саду достаточно безопасно (в отличие от 90-ых) есть несколько олдскульных каруселей и колесо обозрения.
Можно и на теплоходе по Волге прогулку совершить. Последниц рейс раньше был с танцами.

Город в плане развлечений парадоксальный. Практически нет ночных увеселительных заведений. В тех, что есть можно и выхватить практически на ровном месте. Чтобы ни говорили, днем Тверь вполне спокойный и уютный город, но вот в темное время суток... есть нюансы.

Последнее время в глаза вроде не бросаются, но всегда в центре было полно цыган. Есть целый поселок.

Искренне жаль, что уничтожили трамвай.
Но победили маршрутки. Что действительно могу поставить в заслугу губернатору - он завел (московские?) Компании в транспортную сферу.
Сейчас весь город охвачен разветвленной автобусной сетью. Новые, комфортабельные.

Дороги основные все же неплохие (что было лет 10 назад вспоминать страшно), но чуть влево/вправо и они имеют свойство внезапно исчезнуть.

Классный драмтеатр! Если соберетесь, то сходите на спектакль Номер 13 ( по Р.Куни). В мск не всегда легко попасть, но местная постановка на уровне. Уверен, не пожалеете. К сожалению старая гвардия уже уходит, но молодые стараются держать марку.

И не сочтите за пафос, но сейчас действительно за город не стыдно и можно смело рекомендовать к посещению!

А в ТЮЗе "Сирена и Виктория" молодёжная комедия, но на уровне. С переименованием улиц - перебор. Город реально красив и есть чего посмотреть. А в горсаду зря закрыли дискотеку Доски. Выхватить можно в любом городе, как себя вести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомобилист
8.06.2021 - 01:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Цитата (ufo77 @ 07.06.2021 - 22:43)
,ну во первых - иди ты на хер
во вторых-ракета не настоящая-это макет
дом музей Циолковского уже не функционирует как и Чижевского
про музей ,блять лучше б ты не трогал эту тему .Вся Калуга охуевает от количества спизженных денег и того что никого не посадили...

В Твери лес, карьеры, колхозные паи гектарами пиздили и ничего.... Вокруг М11 столько "закапух" (нелегальных карьеров". Про деньги вообще молчу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомобилист
8.06.2021 - 01:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Цитата (Halaban @ 07.06.2021 - 22:43)
ТС , говорили что местные попы , опять же в дань новым российским традициям , отжали у "Свечки" территорию и здания суворовского училища и устроили там бурсу с резиденцией?

Про свечку не слышал, а у СВУ да, только пока здания пустую, каждый день мимо проезжаю, там нет движения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомобилист
8.06.2021 - 01:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Цитата (Novi4ok2009 @ 07.06.2021 - 22:54)
Сейчас в Тверской области ( Кашин - Калязин) в командировке , это пиздец полнейшей товарищи... Убитые насмерть дороги , брошенные деревни , поля заросшие борщевиком.... И люди - нормальной работы нет , кто смог - съебался в Москву , кто не смог - те просто доживают...
Надеюсь , что результат нашей работы принесет деньги в бюджет и появятся тысячи рабочих мест , потерпите пару лет ....

Знаешь в чем парадокс: приходят в область инвесторы и создают рабочие места, но зарплата остаётся на уровне ближних деревень и выгоднее ездить в Москву, чем работать на месте, а на эти предприятия (как правило складские комплексы и отверточные сборки всего) приходят работать не местные, а афророссияне...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомобилист
8.06.2021 - 01:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 291
Цитата (Бойцоваямышь @ 07.06.2021 - 22:17)
А что с пылью, молочкой, собаками и судаком?

Да, кстати, судака и щуку ловим и употребляем. Пыли весной много, после того как снег сойдёт, потом её убирают или дождями смывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Живу в Твери
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12841
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх