Мой друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bunny3247
18.05.2021 - 20:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Мойдрук решил не прибегать к помощи риэлторов, которые все сплошь «грязь из под ногтей», а искать клиентуру самостоятельно.


А риэлторы действительно грязь. Еще и не такое говно притащат. А в том, что творится в съемных квартирах, виновато долбаное законодательство. Договор найма невыгоден владельцу, а без него соглашаются на проживание сплошь неадекватные личности. Если бы государство урегулировало вопросы найма и прописки, сдавалось бы большее количество квартир за меньшие деньги потому, что рисков стало бы меньше. А чего стоит поправка про налоговый вычет НДФЛ в случае наследования квартиры! С каких хуев нужно платить 13% с продажи, если не прошло 3 года со смерти бывшего хозяина? Почему нужно платить 13%, если квартира сдавалась, а если не сдавалась - не нужно? В результате - налоговых поступлений - 0, сдаваемых квартир - минимум. В нашем подъезде, например, пустуют 3 квартиры. Никому не выгодны такие законы, но они жутко усложняют жизнь людей. В рамках геноцида.
 
[^]
bunny3247
18.05.2021 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата

Цитата (sabrewolf @ 18.05.2021 - 10:19)
Цитата (kumishka @ 18.05.2021 - 09:45)
Мойдрук решил не прибегать к помощи риэлторов, которые все сплошь «грязь из под ногтей», а искать клиентуру самостоятельно.

Типа риэлторам не похуй кого к тебе в квартиру заселять.

наняв человека ты частично перекладываешь ответственность да ещё и спросить можешь за свои деньги...


Вы бы договорчики риэлторские почитали. В них риэлтор не отвечае ни за что, а владелец и наймополучатель должны по гроб жизни. Но только риэлтору, а не друг другу.
 
[^]
Pohrend
18.05.2021 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 2013
А я всё думал причем тут Спартак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
geliard
18.05.2021 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 398
Видимо трудно оставаться человеком когда живёшь в чужой хате

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hostchel
19.05.2021 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2255
Цитата (marimasi @ 18.05.2021 - 17:19)
hostchel
ник у Вас говорящий, я бы вот заволновалась)))

Опачки, и о чём это он говорит?)

История его возникновения банальна. В студобщаге у меня первого в комнате комп появился, вот я и завёл себе админскую учётку с именем Host (т.е. хозяин компа). На общажном форуме такой же был. Ну а в глобальном инете сложно было занять такой ник, поэтому появилась приставка chel - Челябинск. Так что я - хозяин Челябинска gigi.gif

Цитата
Цитата (hostchel @ 18.05.2021 - 15:15)
Я щас так живу, как раз через месяц 6 лет будет. Хозяев видел раза три. Но мне и фоткать ничё не надо, только деньги высылать и показания счетчиков. Оплачивают сами всё. Не звонят, не пишут, в гости с проверками не рвутся.

как будто я писал комент. один в один такая же ситуация!)
один раз за все эти годы не смог оплатить вовремя арендную плату, конечно же, предупредив, что задержу оплату на пару недель. хозяйка квартиры сказала, да конечно, конечно, никогда задержек не было, оплатишь когда сможешь, не вопрос!
и в июне прошлого года скидос на месяц сама сделала на 5к без моих просьб, типа пандемия, сложности. правда всего на один меся, но всё равно приятно)

Мне тоже отсрочки/рассрочки без проблем давали

Это сообщение отредактировал hostchel - 19.05.2021 - 07:01
 
[^]
andreyraduga
19.05.2021 - 08:45
0
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
Цитата (makahito @ 18.05.2021 - 17:07)
Цитата (andreyraduga @ 18.05.2021 - 10:11)
Цитата (kumishka @ 18.05.2021 - 10:45)
Когда ты просто пиздабол-задушевник, тебе уже не нужны ни прописки, ни паспорта, ни явки, ни пароли… А пиздабол-задушевник галактического масштаба способен искривлять реальность в ту сторону, которую посчитает нужной.

Особенно порадовало определение "пиздабол-задушевник", и его лексический разбор! gigi.gif bravo.gif

Рассказ и мне понравился (наверное и надо к этому относиться как к рассказу), но разбор не лексический.
З.Ы. Уже не первый год на ЯПе, но не перестаю удивляться: почти любой текст (начиная от тем Кочета, заканчивая только что прочитанным), многие воспринимают как быль и начинают искать ошибки, давать советы и т.д.

Ну ты и нудный, друг! gigi.gif Если что, то это не я минусовал)
 
[^]
O13
19.05.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 961
слог - гуд!
 
[^]
Dith
20.05.2021 - 00:15
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7674
Я однажды сдал квартиру двум типам в пиджаках, и через год влезал в неё через окно, благо 2й этаж, и открывал дверь изнутри отвёрткой. - Это ещё нормально, они оставили по себе мебель (то есть, жильцы сами её купили и оставили).
А в следующий раз найденный через "агентство" жилец просто исчез, оставив по себе две вскрытых упаковки дошика и пустую ПЭТ-бутылку 0,5. Прожил год. То есть, вообще. Мебель была, но фига-се? - за год вообще не наследить?!?!?!

Вообще-то были и нормальные, соотношение нормальных к "рептилоидам" (заехавшим по статьям с наркотой, надо полагать) примерно 1 к 10.

Но всё-таки.

Нет, квартиру ниразу не опечатали и вообще у полиции никогда не было интереса - кто и на каком основании тут проживает.

(Пара обысков была, но уже по моим делам, чисто формально, поскольку явно я ничего такого в доме не держу)

Это сообщение отредактировал Dith - 20.05.2021 - 00:24
 
[^]
Ddassler
20.05.2021 - 23:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 27
Не понравилось... Больше не пиши ничего!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43345
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх