Короткие истории и случаи из жизни 24.4.21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stooge
24.04.2021 - 18:20
2
Статус: Offline


Жидорептилоид 4 ранга

Регистрация: 19.05.20
Сообщений: 937
Цитата (Talos @ 24.04.2021 - 17:59)
И не забываем историю происхождения названия низкого бампера на больших грузовиках. Буфер монро. В честь оторванной в аварии её головы.

Простите, не понял, у кого оторвалась голова? И в какой аварии?
 
[^]
Kovalski
24.04.2021 - 18:30
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4790
Цитата (Rumer @ 24.04.2021 - 11:45)
И пусть меня зашпалят вдребезги, но рассказ Макаревича я перечёл дважды. И каждую строчку примерил на себя...

А я - стихи Филатова. И пусть я ещё не старый, но прочувствовал их глубину, до слёз.
 
[^]
zeppelman
24.04.2021 - 18:31
13
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31308
Цитата (hardi @ 24.04.2021 - 17:01)
Отличная тема. Жаль, что не разными постами, везде почти поставил бы гуд, все интересно.
За Быкова отдельное Спасибо.

Нет цели набрать юки.Пост должен быть интересным и максимально информативным..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 24.04.2021 - 18:32
 
[^]
nikolkas
24.04.2021 - 18:43
1
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4229
Цитата (Rumer @ 24.04.2021 - 11:45)
И пусть меня зашпалят вдребезги, но рассказ Макаревича я перечёл дважды. И каждую строчку примерил на себя...

А что там такого? Какое то откровение?
Это просто и очевидно, это ясно, это мы видим всю жизнь, потом приходит к тебе. Как седина.
Красиво написанные сопли эгоиста. Оказывается мир не для него, он не прогнулся. И что?
Надо писать о памятнике, тем кто еще работает! Кто старается и не уходит на покой. Я видел врачей, которым по 80 лет, ум - как прожектор самолета! Видел родителей, что помогают детям, что стараются и думают о моде или болячках.
Вот кому надо памятник ставить!
 
[^]
пофигмороз
24.04.2021 - 21:42
4
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Цитата (ICA @ 24.04.2021 - 11:51)
zeppelman , Спасибо!

Ты лучший на ЯПе! agree.gif

Да, кстати. zeppelman=знак качества.
Его подборки, такого плана как эта, я не могу сразу "проглотить". Мне надо подумать, вернуться к себе, перевзвесить свои чувства и мироощущение. Да и вообще, просто интересно временами. Спасибо ему за это.
 
[^]
qwina6
25.04.2021 - 08:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 830
Цитата
вот ещё чего-то вдруг подумалось. Пост Зеппельмана: Быков. Товстоногов. Филатов. Брондуков. Евстигнеев. Мкртчан... Ширвиндт, слава богу, здесь ещё... Спросить хочу: о ком из тех, кто нынче?.. Кто из них напишет как Филатов, к примеру, - на разрыв души? От чьих слов защиплет в глазах? О ком будут рассказывать бесконечные театральные байки? Кто сыграет роль так, как Евстигнеев? В чьих глазах - даже улыбающихся - вся грусть и мудрость мира как у Мкртчана?
Не люди ушли - эпоха. И некем их заменить.

тож самое сказать хотел.
тс, спасибо большое..
 
[^]
saddam911
25.04.2021 - 17:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 108
Цитата
И не забываем историю происхождения названия низкого бампера на больших грузовиках. Буфер монро. В честь оторванной в аварии её головы.

Если речь идет о Мерилин Монро то хотелось бы уточнить о какой именно аварии идет речь.Насколько я помню с ее смертью не все так гладко но речь идет о наркотиках,мафии и связи с президентом Кеннеди.
 
[^]
stolits
25.04.2021 - 18:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 359
Цитата (saddam911 @ 25.04.2021 - 17:15)
Если речь идет о Мерилин Монро то хотелось бы уточнить о какой именно аварии идет речь.Насколько я помню с ее смертью не все так гладко но речь идет о наркотиках,мафии и связи с президентом Кеннеди.

5 августа 1962 года Мэрилин Монро обнаружили мёртвой. Смерть наступила из-за передозировки барбитуратов. Официальная версия смерти — самоубийство, но существует и несколько альтернативных версий, наиболее популярные из которых — политическое убийство братьями Кеннеди, а также врачебная ошибка психотерапевта актрисы Ральфа Гринсона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djamix
25.04.2021 - 21:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (stolits @ 25.04.2021 - 18:41)
Цитата (saddam911 @ 25.04.2021 - 17:15)
Если речь идет о Мерилин Монро то хотелось бы уточнить о какой именно аварии идет речь.Насколько я помню с ее смертью не все так гладко но речь идет о наркотиках,мафии и связи с президентом Кеннеди.

5 августа 1962 года Мэрилин Монро обнаружили мёртвой. Смерть наступила из-за передозировки барбитуратов. Официальная версия смерти — самоубийство, но существует и несколько альтернативных версий, наиболее популярные из которых — политическое убийство братьями Кеннеди, а также врачебная ошибка психотерапевта актрисы Ральфа Гринсона.

28 июня 1967 года после выступления в Билокси, штат Миссисипи, актриса и модель Мэнсфилд вместе с Сэмом Броди (ее адвокатом и бойфрендом), личным водителем Ронни Харрисоном (парню было всего 20 лет) и тремя детьми сели в автомобиль Бьюик Электра 1966 года и направились в сторону Нового Орлеана. Там актриса должна была выступить в эфире дневного шоу местной телекомпании WDSU.


В 2:25 ночи Бьюик на большой скорости влетел в медленно ехавший по хайвею грузовик с прицепом, который разбрызгивал инсектициды от комаров. Как позже предположила полиция, за грузовиком висело плотное облако взвеси, которое и скрыло прицеп. Когда водитель летевшего с большой скоростью Бьюика увидел фары грузовика, то было уже поздно.

В результате столкновения, легковой автомобиль зашел под грузовик почти на две трети своей длины. Крышу срезало словно консервным ножом и трое взрослых, сидевших на переднем сидении, погибли сразу, дети же, спавшие сзади, к счастью, почти не пострадали.

После трагической смерти Мэнсфилд Национальное управление по безопасности дорожного движения ввело стандарт обязавший оборудовать все грузовики с полуприцепами дополнительным бампером (красно-белый на фото), который так и называется - Mansfield bar (бампер Мэнсфилд). Позже стандарт стал общемировым.


Но кто такая Джейн Мэнсфилд? Она была актрисой, фотомоделью и в 50-х считалась секс-символом наравне с Мэрилин Монро. Мэнсфилд снималась в кино, выступала на Бродвее и не слезала со страниц глянцевых журналов, включая знаменитый Плейбой. И ей было,что показать публике.
(С)

Это сообщение отредактировал djamix - 25.04.2021 - 21:08

Короткие истории и случаи из жизни 24.4.21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15449
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх