Свиньи у корыта и звёздная пыль идеи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaTip
16.04.2021 - 18:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 18:51)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:45)
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 18:42)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:27)
Цитата (nikolkas @ 16.04.2021 - 18:18)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:07)
Капитализм, - это не человек, а экономическая система.

Цели есть не у капитализма (это просто система отношений), а у людей. И капитализм позволяет их реализовывать. Различные цели у разных людей.
Кто-то хочет яхту, а кто-то хочет осваивать Марс.
Деньги как таковые, - это лишь средство обмена и инструмент, деньги сами по себе являются целью только у глупых или жадных людей.

Возьмите того же Юрия Мильнера (очень известный капиталист). Цель, - поиск внеземной жизни.
Деньги, - инструмент. Таких примеров море. Людям мечты интересно достижение своей цели, а деньги являются всегда только ресурсом. Наши олигархи (многие), - не люди мечты. Их цели примитивны, - яхты и дворцы, а также власть и подавление других.

А войны также развязывали и коммунисты с нацистами (национал-социалистами). И ещё какие кровавые.

Нееет.
Капитализм - отношение к средствам производства. Он должен возрастать, иначе конкуренты тебя сожрут. И сам капитал - он для производства денег. Ты ДОЛЖЕН тратить деньги на зарабатывание денег, иначе они тупо кончатся.
Когда ты уже награбил столько, что часть может потрать на себя - тогда да, яхты, освоение, ха-ха, Марса (см. реклама). При всем желании, капиталист в начале зарабатывает присваивает деньги, а потом реализует свои хотелки и мечты. И первая цель - деньги.

Про средства производства, - это устаревший догмат, активно использовавшийся коммунистами.
Сейчас это уже не актуально, мир изменился.
Главное в капитализме, - право частной собственности и предпринимательской деятельности.

Ты должен тратить деньги на реализацию своей идеи, а не на зарабатывание денег. На зарабатывание денег тратят деньги люди ограниченные или жадные до денег. Умные же и развитые люди реализуют свои идеи.
Если идея хорошая, - то к тебе придут и инвесторы, и клиенты. И ты сможешь ее реализовывать так, как считаешь правильным.

Деньги, - это инструмент. Их переток становится неизбежным, если идея стоит того и ты сам хороший предприниматель (и тебя не давит при этом никто).

И где, в каких институтах такому учат? У всех коммерческих предприятий в Уставе в первых строках указано - создано с целью извлечения прибыли. И только где то дальше может что то про идею и социальные баблабла.

Устав предприятия, - лишь оболочка, простейшая форма. Она не отражает содержания самой идеи бизнеса.
У устава и нет цели отражать идею.

Устав и бизнес-план это как Конституция. Бизнес и коммерция - это всегда про деньги.

Они всегда неразрывно связаны с деньгами и без них существовать не могут, потому что это ключевой инструмент. Как колесо не может быть откручено без ключа (обычно).

Но сами деньги идеей и целью являются у жадных до денег. Это глупая и ограниченная модель жадных людей. Таких людей не так много, как показывали коммунисты в своей агитации.

У хорошего бизнеса есть идеи, и это не сами деньги.
 
[^]
maxel
16.04.2021 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14670
Иногда кормушку пытаются отобрать и тогда приходится огрызаться ;)
 
[^]
seluga
16.04.2021 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2620
Цитата (РОМЫЧ42 @ 16.04.2021 - 16:06)
...давно такие же мысли думаю.
Не этому всему меня когда-то семья и школа учила.

Да и меня-не этому. Посему,думаю,придём мы в конце концов к глобальному пиздецу. Хорошо,что судя по всему,я до него не доживу,но осознавать весьма тягостно. Не шучу.
 
[^]
PolinaMak
16.04.2021 - 19:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:55)
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 18:47)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:42)
Цитата (nikolkas @ 16.04.2021 - 18:33)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:27)
Про средства производства, - это устаревший догмат, активно использовавшийся коммунистами.
Сейчас это уже не актуально, мир изменился.
Главное в капитализме, - право частной собственности и предпринимательской деятельности.

Ты должен тратить деньги на реализацию своей идеи, а не на зарабатывание денег. На зарабатывание денег тратят деньги люди ограниченные или жадные до денег. Умные же и развитые люди реализуют свои идеи.
Если идея хорошая, - то к тебе придут и инвесторы, и клиенты. И ты сможешь ее реализовывать так, как считаешь правильным.

Деньги, - это инструмент. Их переток становится неизбежным, если идея стоит того и ты сам хороший предприниматель (и тебя не давит при этом никто).

Ну т.е. если есть идея, то ниоткуда возьмутся деньги и потекут тебе? Волшебство что ли? Инвестор - он откуда взял деньги? Из ниоткуда? А те кто потратил деньги в твоем проекте откуда их взяли - ниоткуда?
Я тебе больше скажу. Инвестор придет к тебе даст денег, приготовься, чтобы получить прибыль, т.е. нажить еще больше денег.
И скорее всего потом у тебя этот стартап купят, пусть за большие (для тебя) деньги, но купят, чтобы опять наживать с его денег!

Я мог бы рассказать свою историю, но она слишком длинная.

Вкратце, - ты можешь очень долго (много лет, в моем случае 12) работать и вкладываться не в машины и квартиры, а в бизнес. И с нуля получится заработать очень маленькие деньги.
Но ты учишься, и действуешь все лучше и лучше.
Ты создаешь единичный объект, потом постепенно масштабируешь его.
Если идея хорошая, то клиенты встают в очередь.

А дальше ты уже думаешь, как расти, - с помощью уступки своих долей, кредита или иными путями.

Так, постепенно, реализуя свои идеи и мечты, ты становишься тем самым капиталистом. Но деньги всегда являются только средством и никогда, - целью.
Нет цели, - заработать миллиард. Если у тебя цель такая, то это не очень хорошо как для тебя, так и для бизнеса. Это значит, что в твоем бизнесе нет хорошей идеи и мечты.
Цель, - создать компанию, реализовать идею.

Ну, 12 лет это не срок, мы потерпим, поделись опытом, отдельную тему создай, с удовольствием послушаем - почитаем.

Создам как-нибудь, возможно. Но пока вкратце рассказал.
Тут очень важен фактор, - не потреблять чрезмерно.
Один из ключевых. Если есть идея, - живешь ей и реализуешь ее. Ну и все свои ресурсы тратишь на это. Потребление тогда не играет вообще никакой роли.
Место его, - даже не десятое.

Идейные, как показал опыт - самые опасные. Особенно за чужой счёт.
 
[^]
mrsakhnov
16.04.2021 - 19:02
7
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (nikolkas @ 16.04.2021 - 18:56)
Цитата (Ramoneur @ 16.04.2021 - 18:51)
Цитата (nikolkas @ 16.04.2021 - 18:36)
Это были фашисты. Как они официально назывались - не важно.

Так и назывались.

Национальная
Социалистическая
Демократическая
Рабочая
Партия.

Это которые демократично и социалистически жгли евреев?
Назваться можно как угодно, смотри по действиям.

Ок, эти недостаточно социалистичны. А красный террор и режим Красных кхмеров тогда как объяснить?
 
[^]
DamienDeRuss
16.04.2021 - 19:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1352
Цитата (Ramoneur @ 16.04.2021 - 17:29)
Цитата (mrsakhnov @ 16.04.2021 - 17:28)
Спасибо, насмотрелись социализма с коммунизмом: Мао, Совок, Кампучия...

Венесуэла...
Корея....
Куба....
Ахуенно удачные примеры.)

что примечательно - люди в этих странах вполне сознательно "топили" за страну, защищали страну с оружием в руках, хотя никого в колодках не держали. респект им.
а я срану защищать не буду. квалификации хватит в любой другой стране "жопку в тепло" пристроить. капитализм же, заботиться надо только о себе!
в кормушку кста свежего пива залили, пойту лакать. всем друзьям-капиталистам - хрю!
 
[^]
sergeantRRR
16.04.2021 - 19:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
nikolkas
Цитата
Только коммунизм, и социализм как его начальная стадия, ставит глобальные задачи, направленные на ВСЕОБЩЕЕ обеспечение и т.д.
А капитализм - гонка одиночек, иногда собирающихся в банды. Это общество индивидуального потребления.


Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.
 
[^]
YaTip
16.04.2021 - 19:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Когда за чужой счет, - то опасные. А если идеи касаются именно твоего бизнеса, то опасного там нет. Если ты не наркоторговец, конечно, и не мошенник.

Опасные идеи у политиков и разного рода фанатиков (от религии или той же коммунистической идеи).
 
[^]
geoMaster
16.04.2021 - 19:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (Ramoneur @ 16.04.2021 - 17:23)
Чем больше в стране капитализма тем "хужее" дела в стране согласно газетам и выше пенсии зарплаты.

Чем больше в стране капитализма, тем выше зарплаты? Ты серьезно!?
 
[^]
nikolkas
16.04.2021 - 19:09
13
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:04)
Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.

Ты считаешь, что при капитализме равные возможности и все зависит от ума?! Что есть социальные лифты? И каждый может заработать? Это даже не смешно!
 
[^]
Циммерман
16.04.2021 - 19:10
4
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Ramoneur @ 16.04.2021 - 19:23)
А вот из меня хуевый строитель социализма получился.

Мне идея тепла для личной жопы тепле для себя и моих близких больше нравится.


Мне капиталистическая модель жизни больше нравится.
Есть какая-то странно действительная штука....
Чем больше в стране капитализма тем "хужее" дела в стране согласно газетам и выше пенсии зарплаты.
Зато блять у сосиалистических стран всё ахуенно в газетах, но в жизни наоборот...
Отчего так?

Скотный двор почитай. В человеке слишком много от обезьяны, чтобы идеи типа коммунизма стали реальностью, когда нибудь, может быть, и скорее всего в совершенно другом виде. Я больше поверю, что киберпанк настанет
 
[^]
Тангут
16.04.2021 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (BORDOS @ 16.04.2021 - 15:31)
История показала, что государство, оставшееся без Идеи, уходит в историю.

Крайняя идея, которую России оставил еще алкаш Ельцын - поклонение деньгам и потреблядство. К сожалению с тех пор по сути ничего не изменилось.
 
[^]
PolinaMak
16.04.2021 - 19:12
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:58)
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 18:51)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:45)
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 18:42)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:27)
Цитата (nikolkas @ 16.04.2021 - 18:18)
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:07)
Капитализм, - это не человек, а экономическая система.

Цели есть не у капитализма (это просто система отношений), а у людей. И капитализм позволяет их реализовывать. Различные цели у разных людей.
Кто-то хочет яхту, а кто-то хочет осваивать Марс.
Деньги как таковые, - это лишь средство обмена и инструмент, деньги сами по себе являются целью только у глупых или жадных людей.

Возьмите того же Юрия Мильнера (очень известный капиталист). Цель, - поиск внеземной жизни.
Деньги, - инструмент. Таких примеров море. Людям мечты интересно достижение своей цели, а деньги являются всегда только ресурсом. Наши олигархи (многие), - не люди мечты. Их цели примитивны, - яхты и дворцы, а также власть и подавление других.

А войны также развязывали и коммунисты с нацистами (национал-социалистами). И ещё какие кровавые.

Нееет.
Капитализм - отношение к средствам производства. Он должен возрастать, иначе конкуренты тебя сожрут. И сам капитал - он для производства денег. Ты ДОЛЖЕН тратить деньги на зарабатывание денег, иначе они тупо кончатся.
Когда ты уже награбил столько, что часть может потрать на себя - тогда да, яхты, освоение, ха-ха, Марса (см. реклама). При всем желании, капиталист в начале зарабатывает присваивает деньги, а потом реализует свои хотелки и мечты. И первая цель - деньги.

Про средства производства, - это устаревший догмат, активно использовавшийся коммунистами.
Сейчас это уже не актуально, мир изменился.
Главное в капитализме, - право частной собственности и предпринимательской деятельности.

Ты должен тратить деньги на реализацию своей идеи, а не на зарабатывание денег. На зарабатывание денег тратят деньги люди ограниченные или жадные до денег. Умные же и развитые люди реализуют свои идеи.
Если идея хорошая, - то к тебе придут и инвесторы, и клиенты. И ты сможешь ее реализовывать так, как считаешь правильным.

Деньги, - это инструмент. Их переток становится неизбежным, если идея стоит того и ты сам хороший предприниматель (и тебя не давит при этом никто).

И где, в каких институтах такому учат? У всех коммерческих предприятий в Уставе в первых строках указано - создано с целью извлечения прибыли. И только где то дальше может что то про идею и социальные баблабла.

Устав предприятия, - лишь оболочка, простейшая форма. Она не отражает содержания самой идеи бизнеса.
У устава и нет цели отражать идею.

Устав и бизнес-план это как Конституция. Бизнес и коммерция - это всегда про деньги.

Они всегда неразрывно связаны с деньгами и без них существовать не могут, потому что это ключевой инструмент. Как колесо не может быть откручено без ключа (обычно).

Но сами деньги идеей и целью являются у жадных до денег. Это глупая и ограниченная модель жадных людей. Таких людей не так много, как показывали коммунисты в своей агитации.

У хорошего бизнеса есть идеи, и это не сами деньги.

Извини за вопрос, ты лично настоящих бизнесменов встречал? Не в дружеской обстановке, а так сказать в их рабочей среде, когда они собственно бизнесом заняты? Смотрел им в глаза, видел там их душу? Это же как Терминаторы, честное слово, особенно когда ты их деньги на свою идею прое..л. Завидую тебе, конечно и твоему розовому миру, но обычно идеей прикрывают распил бабла и чем радужнее идея тем чудовищней распил. Со стороны конечно всё красиво для девочек выглядит.
 
[^]
YaTip
16.04.2021 - 19:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9071
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 19:12)
Извини за вопрос, ты лично настоящих бизнесменов встречал? Не в дружеской обстановке, а так сказать в их рабочей среде, когда они собственно бизнесом заняты? Смотрел им в глаза, видел там их душу? Это же как Терминаторы, честное слово, особенно когда ты их деньги на свою идею прое..л. Завидую тебе, конечно и твоему розовому миру, но обычно идеей прикрывают распил бабла и чем радужнее идея тем чудовищней распил. Со стороны конечно всё красиво для девочек выглядит.

Смотря что за бизнес. Встречал) Часто общаемся) У нас тут хороший круг. Я понимаю, о ком ты. Но к таким не нужно приближаться. Вот они как раз опасные. К сожалению, таких в нашей стране хватает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PolinaMak
16.04.2021 - 19:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 19:04)
Когда за чужой счет, - то опасные. А если идеи касаются именно твоего бизнеса, то опасного там нет. Если ты не наркоторговец, конечно, и не мошенник.

Опасные идеи у политиков и разного рода фанатиков (от религии или той же коммунистической идеи).

Камрад, еще раз сорри, ты немного не так тему раскрываешь про идею в бизнесе, многих запутал слегка. Под идеей надо понимать цель, которую ты хочешь достичь, и здесь да, деньги это средство в её достижении. Тогда всё логично. А реализация именно идеи это всё таки не про бизнес, а больше про науку, культуру и творчество, как мне кажется.
 
[^]
sergeantRRR
16.04.2021 - 19:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
nikolkas
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:04)
Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.

Ты считаешь, что при капитализме равные возможности и все зависит от ума?! Что есть социальные лифты? И каждый может заработать? Это даже не смешно!


Конкретный пример при "развитом социализме"...Про порог заработной платы слыхивали ли? Образно говоря:я за смену делаю 120 деталей(потому что знаю как сделать их и качественно и быстро) и рядом со мной,долбоёб Федя за смену ляпает 20 деталей...А зарплата и у меня и у этого Феди одинаковые.Почему? Да потому,что я ну никак не имею права получать больше Феди. Хотите таких "равных возможностей"???
 
[^]
PolinaMak
16.04.2021 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 19:17)
Цитата (PolinaMak @ 16.04.2021 - 19:12)
Извини за вопрос, ты лично настоящих бизнесменов встречал? Не в дружеской обстановке, а так сказать в их рабочей среде, когда они собственно бизнесом заняты? Смотрел им в глаза, видел там их душу? Это же как Терминаторы, честное слово, особенно когда ты их деньги на свою идею прое..л. Завидую тебе, конечно и твоему розовому миру, но обычно идеей прикрывают распил бабла и чем радужнее идея тем чудовищней распил. Со стороны конечно всё красиво для девочек выглядит.

Смотря что за бизнес. Встречал) Часто общаемся) У нас тут хороший круг. Я понимаю, о ком ты. Но к таким не нужно приближаться. Вот они как раз опасные. К сожалению, таких в нашей стране хватает.

Их наоборот мало в нашей стране, их надо больше и крупнее и хищнее чем в Штатах и Европе, так победим.
 
[^]
PolinaMak
16.04.2021 - 19:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:21)
nikolkas
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:04)
Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.

Ты считаешь, что при капитализме равные возможности и все зависит от ума?! Что есть социальные лифты? И каждый может заработать? Это даже не смешно!


Конкретный пример при "развитом социализме"...Про порог заработной платы слыхивали ли? Образно говоря:я за смену делаю 120 деталей(потому что знаю как сделать их и качественно и быстро) и рядом со мной,долбоёб Федя за смену ляпает 20 деталей...А зарплата и у меня и у этого Феди одинаковые.Почему? Да потому,что я ну никак не имею права получать больше Феди. Хотите таких "равных возможностей"???

Федя то не дурак, если поглядеть)) И 120 деталей тоже наверняка сможет, а только нафига?
 
[^]
nikolkas
16.04.2021 - 19:31
10
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:21)
nikolkas
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:04)
Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.

Ты считаешь, что при капитализме равные возможности и все зависит от ума?! Что есть социальные лифты? И каждый может заработать? Это даже не смешно!


Конкретный пример при "развитом социализме"...Про порог заработной платы слыхивали ли? Образно говоря:я за смену делаю 120 деталей(потому что знаю как сделать их и качественно и быстро) и рядом со мной,долбоёб Федя за смену ляпает 20 деталей...А зарплата и у меня и у этого Феди одинаковые.Почему? Да потому,что я ну никак не имею права получать больше Феди. Хотите таких "равных возможностей"???

Были премии, было соц.соревнование, а победителей - стабильно поощряли, путевки и т.д. Были еще возможности подзаработать.
А при капитализме - ты и так будешь делать 120 - потому что можешь, только премий тебе не будет, т.к. при возмущении тебя нахер уволят.
А если найдется, кто будет делать 60 но за треть зарплаты - возьмут его, потому что экономия!
 
[^]
sergeantRRR
16.04.2021 - 19:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
PolinaMak
Цитата

Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:21)
nikolkas
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:04)
Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.

Ты считаешь, что при капитализме равные возможности и все зависит от ума?! Что есть социальные лифты? И каждый может заработать? Это даже не смешно!


Конкретный пример при "развитом социализме"...Про порог заработной платы слыхивали ли? Образно говоря:я за смену делаю 120 деталей(потому что знаю как сделать их и качественно и быстро) и рядом со мной,долбоёб Федя за смену ляпает 20 деталей...А зарплата и у меня и у этого Феди одинаковые.Почему? Да потому,что я ну никак не имею права получать больше Феди. Хотите таких "равных возможностей"???

Федя то не дурак, если поглядеть)) И 120 деталей тоже наверняка сможет, а только нафига?


Вот в том то и дело.Нахера напрягаться,если тебе один хрен заплатят.Ещё один пример-два бывших соседа,два брата алкаша-дегенерата.Сколь себя помню,трезвыми их ни разу не видел.Один из них,ещё при социализме,за тунеядство несколько раз сидел.И что же? Оба получают пенсию,пусть и минималку! За кой спрашивается хер,если они если и работали когда,то это было в "гомеопатических дозах"???!!!
 
[^]
sergeantRRR
16.04.2021 - 19:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
nikolkas

Цитата
Были премии, было соц.соревнование, а победителей - стабильно поощряли, путевки и т.д. Были еще возможности подзаработать.


Уважаемый,"не обувайте пизду в лапти"...Человек,1976 года рождения,будет мне рассказывать про времена социализма...
 
[^]
PolinaMak
16.04.2021 - 19:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:32)
PolinaMak
Цитата

Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:21)
nikolkas
Цитата
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:04)
Коммунизм-это утопия.Не могут все люди быть одинаковыми.Говоря проще-попытка уравнения и гения и дебила.
Капитализм-это реальность. Умный на верху "лестницы",дебил-"в подвале".И не надо тыкать в нос российским псевдокапитализмом,поставившим всё с ног на голову.

Ты считаешь, что при капитализме равные возможности и все зависит от ума?! Что есть социальные лифты? И каждый может заработать? Это даже не смешно!


Конкретный пример при "развитом социализме"...Про порог заработной платы слыхивали ли? Образно говоря:я за смену делаю 120 деталей(потому что знаю как сделать их и качественно и быстро) и рядом со мной,долбоёб Федя за смену ляпает 20 деталей...А зарплата и у меня и у этого Феди одинаковые.Почему? Да потому,что я ну никак не имею права получать больше Феди. Хотите таких "равных возможностей"???

Федя то не дурак, если поглядеть)) И 120 деталей тоже наверняка сможет, а только нафига?


Вот в том то и дело.Нахера напрягаться,если тебе один хрен заплатят.Ещё один пример-два бывших соседа,два брата алкаша-дегенерата.Сколь себя помню,трезвыми их ни разу не видел.Один из них,ещё при социализме,за тунеядство несколько раз сидел.И что же? Оба получают пенсию,пусть и минималку! За кой спрашивается хер,если они если и работали когда,то это было в "гомеопатических дозах"???!!!

Такая система, что поделать. А соседи твои, будучи без средств к существованию (на опохмел, например) чего ради тебя же и подрежут за три копейки, не дай бог. Сейчас хоть сотку в день на алкашку имеют, им хватит. Так это работает.
 
[^]
Ivanmiro
16.04.2021 - 19:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1576
Цитата (YaTip @ 16.04.2021 - 18:07)

Деньги как таковые, - это лишь средство обмена и инструмент, деньги сами по себе являются целью только у глупых или жадных людей.

Возьмите того же Юрия Мильнера (очень известный капиталист). Цель, - поиск внеземной жизни.
Деньги, - инструмент. Таких примеров море. Людям мечты интересно достижение своей цели, а деньги являются всегда только ресурсом. Наши олигархи (многие), - не люди мечты. Их цели примитивны, - яхты и дворцы, а также власть и подавление других.

Да что ты говоришь ) вот этим людям расскажи про это :

Джефф Безос. 131 000 000 000 $
Билл Гейтс. 96 000 000 000 $
Уоррен Баффетт 82 000 000 000 $
Бернар Арно 76 000 000 000 $
Карлос Слим 64 000 000 000 $
Это по версии за 2019 год а за 21 еще все интереснее .
Деньги это только инструмент но не цель да да да .....

А на тему войн в период с 1945 по 2001 годы в 153 регионах планеты произошло 248 вооруженных конфликтов, причем США спровоцировали 201 из них, т. е. около 80% самая капиталистическая страна в мире , идеал свободы и демократии.
 
[^]
nikolkas
16.04.2021 - 19:43
9
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4227
Цитата (sergeantRRR @ 16.04.2021 - 19:36)
nikolkas

Цитата
Были премии, было соц.соревнование, а победителей - стабильно поощряли, путевки и т.д. Были еще возможности подзаработать.


Уважаемый,"не обувайте пизду в лапти"...Человек,1976 года рождения,будет мне рассказывать про времена социализма...

Ну расскажи. Я видел как мать работала и как она получала на заводе.
Динозавр отыскался sm_biggrin.gif
 
[^]
Ramoneur
16.04.2021 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (Циммерман @ 16.04.2021 - 19:10)
Скотный двор почитай. В человеке слишком много от обезьяны, чтобы идеи типа коммунизма стали реальностью, когда нибудь, может быть, и скорее всего в совершенно другом виде. Я больше поверю, что киберпанк настанет

"Скотный двор" это жанр фентази.
А капитализм это действующая модель жизни...



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28707
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх