Упали на хвост, или как «Гагарин» подбросил астронавта до МКС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДДимыч77
13.04.2021 - 14:18
-3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 330
Так вопрос про полеты американских астронавтов не зря спросил. Предоставить им нечего, если считать отговорки типа потеряли технологии))) война что ли была? как их можно потерять? их просто не было на том уровне что они заявляли, то есть полетов в космос кроме как шаттла и не было. Или вариант что дорого? Вы это серьёзно? Это имидж страны, это как олимпиада, как футбол для примера, там тратяться охринительные бабки но это не дорого, а космос это дорого? И напоследок, а чего китайцев не попросили? У них наверняка цены ниже)))
 
[^]
ДДимыч77
13.04.2021 - 14:21
-5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 330
Так сейчас амеры и пытаются догнать нас в космосе, по части вывода на орбиту человека и бросают на это кучу денег. Разве это не правда?
 
[^]
ElninYO
13.04.2021 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 3147
Цитата (старикЯков @ 13.04.2021 - 13:55)
Цитата (ВиватЧелядь @ 13.04.2021 - 12:16)
Типа мы еще ой как нужны и без нас никто, кроме нас святых в космос не летает. Читать противно.
Что там на повестке дня будет через годик-два? Будем гордится что наши деды возили иностранцев в космос? А спустя время будем  отмечать 10 лет, как последнего иностранца возили ?

О!
я таки дожил до ентого момента!!!
в 1998 году, когда у меня появился доступ в тырнет, на одном из форумов был знатный многомесячный срач по поводу "помирающей космонавтики в РФ".
Тогдашние украинцы (которые в те годы ещё не были бандерлохами и даже без истерик сами употребляли выражение "НАукраину") именно в таких выражениях пытались троллить "прогнивший елтсынскый рЫжЫм" - понятно прилетело за чечню и первые робкие попытки получить оплату за газ.
Что характерно, постоянно получается "назло" - не просто "десять", йопта, народ, двадцатьтри года прошло, а мы продолжаем возить иностранцев в космос!
Ничего не изменилось -ни наши возможности, ни их троляччи методы!!!

пруфов не будет - даже если бы мне в те годы пришло в голову скриншоты делать, все равно файлы не дожили бы.
Хранители информации помирают, это только идиотизм бессмертен (и русофобия, плавно перетекающая в маразм, тоже восстает из пепла периодически)...

Ты маленький врунишка, который десять лет назад, что то где то писал про полеты????
А регистрация на ЯП у тебя от 19 года.... и всего 3 сотни сообщений...
Дадада, ты все это время читал, но не писал, можешь не объяснять cheer.gif
 
[^]
Goblin911
13.04.2021 - 14:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (vmarkelov @ 13.04.2021 - 10:38)
Есть только один момент - Ванде Хай уже на МКС а нашего космонавта туда только обещают отвезти. А верить обещаниям "партнёров" в наши времена - то такое. Наложат санкций и не повезут. И получится что слетал Ванде Хай нахаляву.

Ну примерно так...проклятые пиндосы только и ждали халявного полета...как мы акции в 5ке

Это сообщение отредактировал Goblin911 - 13.04.2021 - 14:32

Упали на хвост,  или как «Гагарин» подбросил астронавта до МКС
 
[^]
АртемМаршал
13.04.2021 - 14:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 1697
Цитата (Siosai @ 13.04.2021 - 12:35)
Ну ебанутся просто какие победы! Аж слезу прошибло. А слог то какой, упал на хвост, подбросилии на МКС, скорее наши понимают что такими темпами как сейчас скоро точно только на батутах в космос отправлять будем, поэтому и отправили сейчас бесплатно, с расчетом на то что нашего потом докинут так же.... Попытка оправдать наш Роскосмос защитана конечно, но увы, как говорит Пивоваров: -" Все все понимают..." точнее умные люди понимают, а дураку ссы в глаза все божья роса....

Вот смотри , у меня дед служил в армии,отец ,я воевал с хачами ,знаешь больно получать пулю ,, ты скажи что сделал? Так решил что то пошатать можешь ? Скажи мне стоит ли такой хуете объяснять типа тебч ?

Смысл в вашей пеиушатни ? за слова нужно и будешь отвечать .раз у тебя у шкалика так принято то в рот тебе нассу(если так понимаешь )
 
[^]
Primus525
13.04.2021 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (АртемМаршал @ 13.04.2021 - 14:46)
Цитата (Siosai @ 13.04.2021 - 12:35)
Ну ебанутся просто какие победы! Аж слезу прошибло. А слог то какой, упал на хвост, подбросилии на МКС, скорее наши понимают что такими темпами как сейчас скоро точно только на батутах в космос отправлять будем, поэтому и отправили сейчас бесплатно, с расчетом на то что нашего потом докинут так же.... Попытка оправдать наш Роскосмос защитана конечно, но увы, как говорит Пивоваров: -" Все все понимают..." точнее умные люди понимают, а дураку ссы в глаза все божья роса....

Вот смотри , у меня дед служил в армии,отец ,я воевал с хачами ,знаешь больно получать пулю ,, ты скажи что сделал? Так решил что то пошатать можешь ? Скажи мне стоит ли такой хуете объяснять типа тебч ?

Смысл в вашей пеиушатни ? за слова нужно и будешь отвечать .раз у тебя у шкалика так принято то в рот тебе нассу(если так понимаешь )

Отмечания Дня космонавтики затянулись, похоже :(
 
[^]
CutPaste
13.04.2021 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (KoнЬ @ 13.04.2021 - 09:16)
При этом, американцы не исключают, что оплатитят еще парочку билетов до МКС, ведь и с программой Boeing возникли проблемы. Их пилотируемый корабль в космос летает пока только в рендерах. Недавно компания решила перекроить весь софт после последнего неудачного пуска.

После обновления софта рендеры будут в 4K?
 
[^]
sanysey
13.04.2021 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Цитата (vmarkelov @ 13.04.2021 - 10:38)
Есть только один момент - Ванде Хай уже на МКС а нашего космонавта туда только обещают отвезти. А верить обещаниям "партнёров" в наши времена - то такое. Наложат санкций и не повезут. И получится что слетал Ванде Хай нахаляву.

Возвращаться он тоже ведь на союзе будет. Там и на счёт оплаты поговорить можно будет. biggrin.gif
 
[^]
CutPaste
13.04.2021 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (ДДимыч77 @ 13.04.2021 - 14:18)
Так вопрос про полеты американских астронавтов не зря спросил. Предоставить им нечего, если считать отговорки типа потеряли технологии))) война что ли была? как их можно потерять? их просто не было на том уровне что они заявляли, то есть полетов в космос кроме как шаттла и не было. Или вариант что дорого? Вы это серьёзно? Это имидж страны, это как олимпиада, как футбол для примера, там тратяться охринительные бабки но это не дорого, а космос это дорого? И напоследок, а чего китайцев не попросили? У них наверняка цены ниже)))

Элементарно - есть заводы, выпускают номенклатуру комплектующих. От всяких транзиторов кончая сплавами. Продукт прекращают выпускать, прекращается заказ комплектующих. Заводы начинают выпускать какие-то другие товары, а то и закрываются навсегда.

А теперь хопа у вас есть чертёж 50ти летней давности. Но собирать по нему нечего. Нет сплавов, нет деталей, нет тех людей которые имели опыт по их производству и сборке.

В итоге проще сделать всё то же самое, но на современной базе - т.е. спроектировать с нуля.
 
[^]
CutPaste
13.04.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (ElninYO @ 13.04.2021 - 14:26)
Цитата (старикЯков @ 13.04.2021 - 13:55)
Цитата (ВиватЧелядь @ 13.04.2021 - 12:16)
Типа мы еще ой как нужны и без нас никто, кроме нас святых в космос не летает. Читать противно.
Что там на повестке дня будет через годик-два? Будем гордится что наши деды возили иностранцев в космос? А спустя время будем  отмечать 10 лет, как последнего иностранца возили ?

О!
я таки дожил до ентого момента!!!
в 1998 году, когда у меня появился доступ в тырнет, на одном из форумов был знатный многомесячный срач по поводу "помирающей космонавтики в РФ".
Тогдашние украинцы (которые в те годы ещё не были бандерлохами и даже без истерик сами употребляли выражение "НАукраину") именно в таких выражениях пытались троллить "прогнивший елтсынскый рЫжЫм" - понятно прилетело за чечню и первые робкие попытки получить оплату за газ.
Что характерно, постоянно получается "назло" - не просто "десять", йопта, народ, двадцатьтри года прошло, а мы продолжаем возить иностранцев в космос!
Ничего не изменилось -ни наши возможности, ни их троляччи методы!!!

пруфов не будет - даже если бы мне в те годы пришло в голову скриншоты делать, все равно файлы не дожили бы.
Хранители информации помирают, это только идиотизм бессмертен (и русофобия, плавно перетекающая в маразм, тоже восстает из пепла периодически)...

Ты маленький врунишка, который десять лет назад, что то где то писал про полеты????
А регистрация на ЯП у тебя от 19 года.... и всего 3 сотни сообщений...
Дадада, ты все это время читал, но не писал, можешь не объяснять cheer.gif

Так он не про ЯП пишет. Всякие мега срачи в 98ом были в других местах.
 
[^]
MimaKrokodil
13.04.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5338
Цитата (АртемМаршал @ 13.04.2021 - 13:24)
Цитата (MimaKrokodil @ 13.04.2021 - 13:08)
Цитата (АртемМаршал @ 13.04.2021 - 13:04)
Что за миссия ? Год целый понадобился что бы заново (ого )ракету многоразовую запустить это достижение )))

Шатл было ,и Буран было ) прекратите долбоебами быть )
Миссия ) ахаахахахххахаа́а

Что тебе не так? Полетит по расписанию сменять экипаж Crew-1, те с 15.11.2020 на орбите.
Crew-3 где то в конце сентября полетит, интервалы полгода

Команда 4 когда полетит ? А команду 3 куда девать ,блин там еще и 2 и 1 ) все просто у вас )

Так они же обратно не возвращаются, ты что не знал?
 
[^]
str62
13.04.2021 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 187
Опять мериканцы валяются у нас в ногах, а мы впереди планеты всей. Правда впереди по количеству денег, выделяемых на проплату такой пропаганды. Поеду по разьебанным дорогам, от гордости с этой новости в ямы бы не вьебаться на радостях
 
[^]
ДДимыч77
13.04.2021 - 15:15
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 330
Цитата
В итоге проще сделать всё то же самое, но на современной базе - т.е. спроектировать с нуля.

Так и я говорю, что с нуля. Упираются, рано или поздно смогут.
 
[^]
system99
13.04.2021 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
ЖЫРНОТА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Goblin911
13.04.2021 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2878
Цитата (АртемМаршал @ 13.04.2021 - 14:46)
...я воевал с хачами ,знаешь больно получать пулю ,, ты скажи что сделал? Так решил что то пошатать можешь ?  Скажи мне стоит ли такой хуете объяснять типа тебч ?

Смысл в вашей пеиушатни ? за слова нужно и будешь отвечать .раз у тебя у шкалика так принято то в рот тебе нассу(если так понимаешь )

Ты сначала отсидел, а потом воевал? Или сначала воевал, а потом сидел? Или одновременно и сидел и воевал?
От угроз в интернетиках прямо повеяло твоим перегаром, содомией, патриотизмом и твоей преданностью ВВП

Это сообщение отредактировал Goblin911 - 13.04.2021 - 15:27
 
[^]
земляавиатор
13.04.2021 - 15:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 587
Цитата (ВиватЧелядь @ 13.04.2021 - 12:16)
Автор поста, к тому же новорег - редкостный врун.
Про долгосрочные контракты и обязательства он не слышал.



п.с. Для тех кто туповат, я не уменьшаю заслуг СССР и Гагарина, я критикую тотальный проеб целой отрасли современной РФ.

Только недавно здесь же статья была, о долгосрочном закупе двигателей для тяжелых ракет в США. Вы сайт мониторьте, будете в курсе всех событий.
 
[^]
ДДимыч77
13.04.2021 - 15:36
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.01.18
Сообщений: 330
Вся пилотируемая космонавтика, это гений Королева и его команды, это достижения всего СССР, и я горжусь этим. Этот результат не смогла повторить ни одна страна. Программа Меркурий и Аполлон, Скайлаб всё это фейки. И они не развивались не потому что дорого, а потому что развивать нечего. Шатлл это реальный шаг, но к сожалению он не смог обеспечить безопасность полетов. Хотя средств вложено не мало, но закрыли его, так как гарантии безопасности были слабы. Китайцы вроде начали летать на орбиту, но несколько запусков и тишина, при чём всем понятно чья это технология. И только Союзы летают и летают, несмотря на наших управленцов, и каждым полётом доказывая тот гений инженерной мысли вложенный в каждую деталь и узел, тот реализованный замысел, тот уровень инженерной школы. И ещё раз повторю- я горжусь этим!!!
Я говорю только про пилотируемую космонавтику. Про полеты зондов, к сожалению гордиться на сегодня нечем.

Это сообщение отредактировал ДДимыч77 - 13.04.2021 - 15:38
 
[^]
земляавиатор
13.04.2021 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 587
Надеюсь там ни кто не набивает себе популярность за государственный счет? По скачущему у нас , необычному почти для всего остального мира курсу доллара, мы скоро разоримся, спасая чужие нам экономики. Надо каждую возможность заработать , использовать. Да кстати, есть идея, можно, не ставя целью заработок , активно распространять эту новость по всем доступным источникам информации, это идеальная реклама и плюс авторитет.

Это сообщение отредактировал земляавиатор - 13.04.2021 - 15:45
 
[^]
Tone
13.04.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 939
Цитата (старикЯков @ 13.04.2021 - 13:55)
в 1998 году, когда у меня появился доступ в тырнет, на одном из форумов был знатный многомесячный срач по поводу "помирающей космонавтики в РФ".
Тогдашние украинцы (которые в те годы ещё не были бандерлохами и даже без истерик сами употребляли выражение "НАукраину") именно в таких выражениях пытались троллить

Жжот пиздежом напалмом кремлеботина shum_lol.gif Троллящие хохлы в интернетах в 1998 году gigi.gif Ничего, что до 2014 года они особо и не выделялись от остальных комментаторов, а уж в 98 году компьютеры-то у меньшинства были, не то что интернеты.

Цитата (CutPaste @ 13.04.2021 - 15:07)

Так он не про ЯП пишет. Всякие мега срачи в 98ом были в других местах.

Какие там мегасрачи в 98? Полтора человека в чат.ру? В лучшем случае выдаёт частное за общее; видать, какой-то мессадж так возмутил, что до сих пор свербит, даже на аватарку поместил "объект ненависти" борцун с хахлами.

Это сообщение отредактировал Tone - 13.04.2021 - 16:23
 
[^]
NiceCar
13.04.2021 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (mctraxxxer @ 13.04.2021 - 12:27)
Цитата (AlexJew @ 13.04.2021 - 09:22)
ТС наверное не в курсе. Есть многолетний контракт между NASA и Роскосмосом. Вот американцы его и выполняют. А за Маска не переживай, он уже кое что доказал.

Погуглил по контрактам между НАСА и Роскосмос и чето упоминаний о многолетних свежих контрактах нихуя не нашел. Надо одного исключительного доставить - заключают контракт на одно рыло и доставляют. Ты прежде чем нести дальше всепропальщицкий бред, хотяб воображение свое проверь. И что там Маск доказал то такого?

Кто вам сказал что в рФ капитализм и уж тем паче власть народа (демократия) ? 0_о
 
[^]
Godfreed
13.04.2021 - 17:07
0
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
А тут сейчас не приятную вещь скажу...СССР начали сливать после сговора с американцами и "одобрения" их Лунной "программы"...с потрохами сливать..за новые компьютерные технологии, за возможность продавать нефть на внешний рынок, за зерно даром, за жвачку и джинсы и пепсиколу ябучую..вот как то так было всё(..мне очень жаль всех разочаровывать((...и да, кстати, в космос СССР, как впрочем и США полетели исключительно благодаря сумрачному гению третьего етить его там рейха..и с компьютерами такая же история, и с ядерной физикой, и с медициной и с много много еще чего...удивительно что эти сраные наци-ублюдки за какие то смешные 20ть лет толкнули "цивилизацию" на сотни лет вперед? Я даже уверен, что с АК40 не все так просто....

Это сообщение отредактировал Godfreed - 13.04.2021 - 17:11
 
[^]
CutPaste
13.04.2021 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (Tone @ 13.04.2021 - 15:56)
Цитата (CutPaste @ 13.04.2021 - 15:07)

Так он не про ЯП пишет. Всякие мега срачи в 98ом были в других местах.

Какие там мегасрачи в 98? Полтора человека в чат.ру? В лучшем случае выдаёт частное за общее; видать, какой-то мессадж так возмутил, что до сих пор свербит, даже на аватарку поместил "объект ненависти" борцун с хахлами.

Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не было. Были сайты в своё время и форумы и много чего где говорилось.
 
[^]
vitrevers
13.04.2021 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4692
прости их Алан, они всё проебали pray.gif
 
[^]
CutPaste
13.04.2021 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6172
Цитата (Tone @ 13.04.2021 - 15:56)
Цитата (старикЯков @ 13.04.2021 - 13:55)
в 1998 году, когда у меня появился доступ в тырнет, на одном из форумов был знатный многомесячный срач по поводу "помирающей космонавтики в РФ".
Тогдашние украинцы (которые в те годы ещё не были бандерлохами и даже без истерик сами употребляли выражение "НАукраину") именно в таких выражениях пытались троллить

Жжот пиздежом напалмом кремлеботина shum_lol.gif Троллящие хохлы в интернетах в 1998 году gigi.gif Ничего, что до 2014 года они особо и не выделялись от остальных комментаторов, а уж в 98 году компьютеры-то у меньшинства были, не то что интернеты.

Представьте себе что компьютеры были у айтишников, как основной инструмент производства и да, даже с доступом в интернет в 98ом году. И такой сюрприз - на Украине программисты тоже были.
 
[^]
Щекочихин
13.04.2021 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 370
Цитата (АртемМаршал @ 13.04.2021 - 14:46)
Цитата (Siosai @ 13.04.2021 - 12:35)
Ну ебанутся просто какие победы! Аж слезу прошибло. А слог то какой, упал на хвост, подбросилии на МКС, скорее наши понимают что такими темпами как сейчас скоро точно только на батутах в космос отправлять будем, поэтому и отправили сейчас бесплатно, с расчетом на то что нашего потом докинут так же.... Попытка оправдать наш Роскосмос защитана конечно, но увы, как говорит Пивоваров: -" Все все понимают..." точнее умные люди понимают, а дураку ссы в глаза все божья роса....

Вот смотри , у меня дед служил в армии,отец ,я воевал с хачами ,знаешь больно получать пулю ,, ты скажи что сделал? Так решил что то пошатать можешь ? Скажи мне стоит ли такой хуете объяснять типа тебч ?

Смысл в вашей пеиушатни ? за слова нужно и будешь отвечать .раз у тебя у шкалика так принято то в рот тебе нассу(если так понимаешь )

Тю, какой лошара
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13545
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх