Куда из школ исчезли двоечники?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
6710v00090d
11.04.2021 - 18:12
3
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2846
Цитата (CapGal @ 11.04.2021 - 17:29)
Раньше двоечник - плохой Советский Человек, старались его превратить хотя бы в обычного Советского Человека.
Сейчас - что двоечник, что отличник - одинаковые Потребители.

С точки зрения потребления - двоечник предпочтительнее gigi.gif
 
[^]
SAMSAM2007p
11.04.2021 - 18:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Школа теперь не учит, а оказывает услуги. Это как парикмахерская, она есть, а будешь стричься или нет - дело твое.

Давно пора вводить ступенчатое образование с отбором на следующую ступень. НО... Сколько придется закрыть ПТУ (типа коледжей), университетов?...
 
[^]
BohdaNdeBill
11.04.2021 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Ну, она же не в военное командное училище РВСН поступала. А в мед мало поступить, там надо конские объемы информации перелопатить и усвоить, особенно на младших курсах. Надо и заучивать, и визуализировать информацию, и понимать усвоенное. Может, в твоей семье хороший доктор вырастет. Ты спроси ее, чем мужской таз от женского отличается и где находятся у мужского таза точки прикрепления musculus levator penis. stol.gif

Это сообщение отредактировал BohdaNdeBill - 11.04.2021 - 18:15
 
[^]
Maksimoff
11.04.2021 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6064
Цитата
Двойка у одного ученика – личное признание учителя в собственной несостоятельности и некомпетентности. Мало того, двойка в четверти, а тем более оставление ребенка на второй год, требует от учителя тысячу и одну бумажку, на которую уйдёт уйма времени и сил.


Это временно. Сейчас финансирование школ идет "по головам", то есть сколько учеников там учатся. А вот как они учатся, мало кого интересует. Как только школы станут финансироваться по результату, по реальным знаниям, то двоечников более трех месяцев держать не будут. И родителям придется собирать кучу бумажек о том, что их чадо не умственно отсталый. Иначе ему место только в специнтернате.

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 11.04.2021 - 18:16
 
[^]
tafiy
11.04.2021 - 18:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Патриккей @ 11.04.2021 - 17:25)
Ещё была угроза "Пойдёшь в ПТУ"

Это угроза для интилихентов.
Я вот с удовольствием смылся со школы после 8 класса. ПТУ закончил с отличием. Правда институт с отличием не удалось закончить, диплом обычный, чёрненький.))
А по факту нас в училище учили лучше, чем в школе. Естественно тех, кто хотел. А самое главное - отношение было как к взрослым, а не детям. Про стипендию ваще молчу.
 
[^]
Чатланен
11.04.2021 - 18:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Лично мне судьба двоечников не интересна, пусть за них отвечают их родители - предлагаю обсудить тему подготовки к победе во всероссийской олимпиаде школьников - есть опыт.
 
[^]
sauron01
11.04.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
И в нынешней школе такой же процент двоечников и просто долбоебов,как и в мою бытность школяром,и отличников и середняков тоже.Ничего не меняется в целом кроме уровня развития цивилизации культуры и прогресса.Генетика также решает сильно и среда обитания.В нашей школе требования повышенные и педсостав приличный,поэтому у нас учатся детки из нормальных семей и двоечников ,хулиганья почти нет,а тех кто есть-выживают в другие школы.А вот неподалёку есть плохая школа и там учится всякое отребье,дети колдырей,люмпенов и прочей шелухи,хулиганы,ауешники,шлюшки,курят и выпивают вовсю в основной массе своей.У нас районе даже присказка есть-будешь плохо учиться-переведут в 11 школу...
 
[^]
Leshiy1988
11.04.2021 - 18:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 596
Сейчас всё образование постороено на дебилах, его на столько упростили что даже последний петикантроп из дальнего аула сможет получить 3ку...
 
[^]
ASHL
11.04.2021 - 18:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 553
У нас в 9-м чечен, нет, я не про нацию, я про воспитание. Вот он реально тупой, курит, бухает, достаёт учителей и мелочь с младших классов. Так вот, у него двойки везде, по любому предмету. Но учителя, чтобы не заморачиваться с этим дебилом ставят ему три, даже иногда четыре) Он один такой в классе, все думают только об одном - скорей бы ушёл)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
petjak
11.04.2021 - 18:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (tafiy @ 11.04.2021 - 16:17)
Цитата (Патриккей @ 11.04.2021 - 17:25)
Ещё была угроза "Пойдёшь в ПТУ"

Это угроза для интилихентов.
Я вот с удовольствием смылся со школы после 8 класса. ПТУ закончил с отличием. Правда институт с отличием не удалось закончить, диплом обычный, чёрненький.))
А по факту нас в училище учили лучше, чем в школе. Естественно тех, кто хотел. А самое главное - отношение было как к взрослым, а не детям. Про стипендию ваще молчу.

А где давали чёрненькие дипломы?
 
[^]
petjak
11.04.2021 - 18:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (Leshiy1988 @ 11.04.2021 - 16:22)
Сейчас всё образование постороено на дебилах, его на столько упростили что даже последний петикантроп из дальнего аула сможет получить 3ку...

А если правильно напишет ПИТЕКАНТРОП, то уже медалька светит.
 
[^]
Lenno4ek
11.04.2021 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 63
Цитата (Вальдымар @ 11.04.2021 - 17:38)
Цитата (Lenno4ek @ 11.04.2021 - 17:35)

Так ты, судя по профилю, 1977 года рождения. А вопрос про нынешнее время. upset.gif

Медам, а вы много второгодников знаете лично?

От прямо от моего возраста начиная? cool.gif

Я на 4 года младше вас, а в 6 классе 2 года училась. Это в корне изменило моё отношение к учёбе. В дальнейшем, я успешно окончила школу и университет. А вот если бы тянули до последнего, неизвестно как бы жизнь сложилась.
 
[^]
Arsan
11.04.2021 - 18:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 885
Смею предположить что в век поголовного ЕГЭ, как в театре, все роли расписаны, конвейер по выпуску «талантов» налажен, учительский состав по большей части доволен, поскольку в большинстве своем сам уже на этом дерьме вырос, а старой гвардии в школах нету. Второгодник просто выбивается из того конвейера. Ну и не забываем что времена нынче прошаренные и родители самого последнего долбоеба, кладущего хрен на учебу, найдут способ «сказать спасибо» кому надо за те оценки. Не говоря уже про поведение «учеников». А в принципе оценка всегда была субъективным взглядом на талант ученика. Мама моя училась у народного учителя УССР, чьим именем названа улица на которой стоит школа. Учитель, именно учитель (а не преподаватель, как нынешние) математики, с его тройкой народ поступал в вузы технической и физ-мат направленности. А сейчас стобальники ЕГЭ даже небольшой текст могут написать с кучей ошибок пятиклассника.
Ничего, в старости хлебнут учителя плоды своих «трудов» когда по здоровью или в другой критической ситуации нарвутся на таких вот отличников.
 
[^]
Дебильеро
11.04.2021 - 18:59
5
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Цитата (Патриккей @ 11.04.2021 - 17:25)
Ещё была угроза "Пойдёшь в ПТУ"

Я ходил, ни хуя там страшного.
 
[^]
pleizer
11.04.2021 - 18:59
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 598
все так и есть, в четверти и триместре еще неаттестация допустима, у меня в класса 1 триместр 9 неаттестованных по ряду предметов, а вот за год если выставляешь неаттестацию значит ты обязан отработать летом с неуспевающими и сделать все чтобы они в сентябре закрыли долги и перевелись вместе с классом

а еще есть возможность иметь по нескольким предметам неаттестацию, но переходить на ступень выше вместе со своим классом допустим с 7 по 9 класс, а потом перед экзаменами досдать все долги, а если откровенно говорить то тебе просто нарисуют оценки чтобы допустить к ОГА

ну и вишенка достался в наследство ученик на второй год, вот там полный абзац, школу не посещал со времен началки наверное, причем титульная нация, просто прогуливал, мальчик в целом не глупый, итог 5 класс усилиями общими отходил ну максимум полчетверти из положенных четырех, не аттестовали, я отказался ставить подпись о переводе в 6 класс, мальчик на летних каникулах и осенью не пришел и не сдал задолженность, просто забил на учебу, что ожидаемо, органы опеки и уполномоченный все в курсе ситуации, но поделать мало что могут, одет, обут жил с мамой, оставлять на третий год в пятом классе нельзя, он итак старше моих некоторых ровно на два года и уже получил паспорт на данный момент, а если останется будет на три года старше одноклассников и уже гормоны играют. Итог приняли решение условно перевести в 6 класс, вес равно не ходит, в конце триместра вроде как начал ходить под угрозой через суд отправить его в детдом и лишить маму родительских прав, папа забрал его к себе, ну надеялись что выправится посещаемость, о знаниях и речи не идет, программу 5 класса, да думаю и 4 он не освоил, просто сидит, с гуманитарными науками попроще, прочитал абзац попросил пересказать хоть пару фраз, ну можно закрыв глаза и примирившись с совестью нарисовать три, хотя итак по истории принципиально не аттестовал за два триместра, в конце учебного года аукнется мне это. Математика, иностранный и русский основные предметы вот где боль и слезы педагогов, не понимает от слова совсем. Досидел пару недель просто за партой, с каникул не вышел, дали неделю думали появится, звоним оповещаем что ВПР грядут, папа говорит что заболел в очередной раз, справку не видим, пошла третья неделя с начала триместра , ждем развязку и продолжение истории, думаю будут убеждать что вот вот папа переведет в другую школу и нарисуйте оценки (((
 
[^]
вижайКА
11.04.2021 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
у нас в школе были второгодники. и ничего страшного. сейчас на рынке тапочками торгуют. бизнесмены как вова и хотел. налоги платят.
 
[^]
Gudvin74
11.04.2021 - 19:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
В мою бытность это были три брата Дороховых, каждый был второгодником.
 
[^]
Антонуан
11.04.2021 - 19:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3620
- Куда исчезли двоечники. Это вы у нас спрашиваете?
Во первых не выгодно учителям. Статистика портится.
Во вторых не выгодно директору. Статистика портится.
В третьих не выгодно школе. Статистика портится.
А то, что дети двоечники, двоечниками остаются, это уже проблемы родителей.
Требовать надо не с учителей, а с деточек. Дорогие родители, достаньте ремень.
Учителям наплевать на ваших детей, если они не хотят учиться.

Это сообщение отредактировал Антонуан - 11.04.2021 - 19:20
 
[^]
CapGal
11.04.2021 - 19:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 1046
Цитата (6710v00090d @ 11.04.2021 - 18:12)
Цитата (CapGal @ 11.04.2021 - 17:29)
Раньше двоечник - плохой Советский Человек, старались его превратить хотя бы в обычного Советского Человека.
Сейчас - что двоечник, что отличник - одинаковые Потребители.

С точки зрения потребления - двоечник предпочтительнее gigi.gif

Верно, поэтому системе не надо стараться обучать и как-то подтягивать отстающих/расп..здяев
 
[^]
VulpesRus
11.04.2021 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3615
Цитата (Антонуан @ 11.04.2021 - 19:19)
- Куда исчезли двоечники. Это вы у нас спрашиваете?
Во первых не выгодно учителям. Статистика портится.
Во вторых не выгодно директору. Статистика портится.
В третьих не выгодно школе. Статистика портится.
А то, что дети двоечники, двоечниками остаются, это уже проблемы родителей.
Требовать надо не с учителей, а с деточек. Дорогие родители, достаньте ремень.
Учителям наплевать на ваших детей, если они не хотят учиться.

А если ребенок не может по какой-то причине?
Или стандартная фраза "Он мальчик умный Просто не хочет" и телесные наказания?
 
[^]
Антонуан
11.04.2021 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3620
Цитата (VulpesRus @ 11.04.2021 - 17:28)
Цитата (Антонуан @ 11.04.2021 - 19:19)
- Куда исчезли двоечники. Это вы у нас спрашиваете?
Во первых не выгодно учителям. Статистика портится.
Во вторых не  выгодно директору. Статистика портится.
В третьих не выгодно школе. Статистика портится.
А то, что дети двоечники, двоечниками остаются, это уже  проблемы родителей.
Требовать надо не с учителей, а с деточек. Дорогие родители, достаньте ремень.
Учителям наплевать на ваших детей, если они не хотят учиться.

А если ребенок не может по какой-то причине?
Или стандартная фраза "Он мальчик умный Просто не хочет" и телесные наказания?

Ребёнок не может, если он не ленивый, только по одной причине. Какая-то болезнь. Не его вина.
Тогда его нельзя оценивать наравне с другими детьми.Но это другая тема.
- Умный, но не может. Значит больной.
- Умный, но не хочет. Ремня по жопе.
 
[^]
lolyloly
11.04.2021 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
В большой политике они сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
астраном94
11.04.2021 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (tafiy @ 11.04.2021 - 18:17)
Это угроза для интилихентов.
Я вот с удовольствием смылся со школы после 8 класса. ПТУ закончил с отличием. Правда институт с отличием не удалось закончить, диплом обычный, чёрненький.))

черный диплом в институте? faceoff.gif
ты точно знаешь значение слова институт? lol.gif
 
[^]
tafiy
11.04.2021 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (petjak @ 11.04.2021 - 18:49)
Цитата (tafiy @ 11.04.2021 - 16:17)
Цитата (Патриккей @ 11.04.2021 - 17:25)
Ещё была угроза "Пойдёшь в ПТУ"

Это угроза для интилихентов.
Я вот с удовольствием смылся со школы после 8 класса. ПТУ закончил с отличием. Правда институт с отличием не удалось закончить, диплом обычный, чёрненький.))
А по факту нас в училище учили лучше, чем в школе. Естественно тех, кто хотел. А самое главное - отношение было как к взрослым, а не детям. Про стипендию ваще молчу.

А где давали чёрненькие дипломы?

В ЗИСТе.
 
[^]
tafiy
11.04.2021 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (астраном94 @ 11.04.2021 - 20:06)
Цитата (tafiy @ 11.04.2021 - 18:17)
Это угроза для интилихентов.
Я вот с удовольствием смылся со школы после 8 класса. ПТУ закончил с отличием. Правда институт с отличием не удалось закончить, диплом обычный, чёрненький.))

черный диплом в институте? faceoff.gif
ты точно знаешь значение слова институт? lol.gif

Ну не хватило нам синеньких. Дали чёрный. Это был 1991 г., бардак нарастал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26282
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх