Не стыдно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СИБИРЯК154
9.04.2021 - 12:09
2
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Вот тут абсолютно согласен.
Возьмём общепит: сегодня зашёл в какую то рыгаловку, которая почему то называется "Ресторан Вилка-Ложка". Блеать, ну там же баланду подают! Я долго думал, как назвать ЭТО - вроде и не гавно, но и не еда. Это БАЛАНДА!!!
Вот как, из тех же продуктов, которые они покупают в тех же магазинах, где и я, можно приготовить баланду? Самим поварам, видимо и не стыдно подавать помои клиентам.
Я понимаю, что там, вероятно, работают не люди. Везде в Новосибирском общепите работают чурки.
Ну так увольте чурок и наймите людей сука! Хозяин то русский же! Не обезьяна

Это сообщение отредактировал СИБИРЯК154 - 9.04.2021 - 12:10
 
[^]
coolgate
9.04.2021 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Kapues @ 9.04.2021 - 11:56)
Сделать хорошо, - значит сделать из хорошего (дорогого) материала, потратить более дорогую рабочую силу, использовать более дорогое оборудование. Заказывать более дорогую упаковку, перевозить в лучших условиях. Соответственно, стоимость такого товара будет выше, чем сделанного джамшутом в неотпливаемом цеху из говна и палок.
Если целевая аудитория не готова платить за хороший товар, - его скорее всего не будут производить.

то-то чем ярце упаковка тем говенней товар...
а проф железки обходятся без попугаев на коробках :)

вы:
смешали всё в кучу...
исключили конкуренцию
исключили спрос
исключили деление товара по сегментам...

получилось непонятная декларация

вы в курсе, что подключаясь в моллах в вифи сети вы сливаете директмаркетовую инфу о себе администрации здания, которой оно приторговывает ?

dont.gif
 
[^]
Олег7979
9.04.2021 - 12:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (AndreyPin @ 9.04.2021 - 11:50)
Найти в РФ квалифицированного работника, ответственного и работящего очень большая проблема. Они конечно есть, но их очень мало. Собственно как и толковых и не жадных управленцев. Вот и получается замкнутый круг

Я встречал нормальных людей, которые поработав на совесть, вдруг махали рукой и становились как все, т.к. всем пофиг их вот эта вот совесть, быть как все даже проще.
 
[^]
DENGIZ
9.04.2021 - 12:14
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 92
Цитата (Батагур @ 9.04.2021 - 11:45)
Та хуйня это... Это результаты оптимизации во многом. Когда многие менеджеры экономят на материалах, на средствах производства, и не хотят платить з/п (достойную) квалифицированному персоналу, прямо в лоб говоря, мол и так сойдёт, а если не нравится то уебывай, за забором очередь на твоё место и все в шляпах

Летела залупа упала в болото , какая зарплата , такая работа
 
[^]
coolgate
9.04.2021 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (СИБИРЯК154 @ 9.04.2021 - 12:09)
Вот тут абсолютно согласен.
Возьмём общепит: сегодня зашёл в какую то рыгаловку, которая почему то называется "Ресторан Вилка-Ложка". Блеать, ну там же баланду подают! Я долго думал, как назвать ЭТО - вроде и не гавно, но и не еда. Это БАЛАНДА!!!
Вот как, из тех же продуктов, которые они покупают в тех же магазинах, где и я, можно приготовить баланду? Самим поварам, видимо и не стыдно подавать помои клиентам.
Я понимаю, что там, вероятно, работают не люди. Везде в Новосибирском общепите работают чурки.
Ну так увольте чурок и наймите людей сука! Хозяин то русский же! Не обезьяна

gigi.gif

а вы ржачный
объясните как вы хотите получить вкусную солянку из ингредиентов стоимость 15 р за порцию на входе? вместе со всем мясом
вы хоть раз видели спецификацию на блюдо в кафе?

боюсь вы перестанете брать роллы и суши после этого :)

 
[^]
simva
9.04.2021 - 12:17
14
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Ошибка уже во втором предложении: "Все стараются по мере сил вносить свою лепту в благосостояние народа и страны." Все стараются по мере сил ВЫЖИТЬ! Сегодня и сейчас, и по возможности, с меньшими трудозатратами. А на то, что будет завтра - насрать! И советский и постсоветский пример отцов и дедов наших тому иллюстрация - завтра в этой стране не наступит никогда!

Это сообщение отредактировал simva - 9.04.2021 - 12:19
 
[^]
coolgate
9.04.2021 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Олег7979 @ 9.04.2021 - 12:13)
Цитата (AndreyPin @ 9.04.2021 - 11:50)
Найти в РФ квалифицированного работника, ответственного и работящего очень большая проблема. Они конечно есть, но их очень мало. Собственно как и толковых и не жадных  управленцев. Вот и получается замкнутый круг

Я встречал нормальных людей, которые поработав на совесть, вдруг махали рукой и становились как все, т.к. всем пофиг их вот эта вот совесть, быть как все даже проще.

ну когда делаешь стараешься, а тебя кидают и еще требуют за бесплатно переделать, потому как кто-то что-то проебал в проекте, раз другой третий и если тащить это через сердце каждый раз, то и сдохнуть можно, не только руки опустить...
 
[^]
Cherepaha
9.04.2021 - 12:20
32
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Любое рвение к работе должно поощряться.
В том числе и морально - обязательно.
Человек должен видеть результат своего труда и получать моральное удовлетворение. Это как точка в предложении. Точка нужна для того, чтобы можно было с полным правом начинать новое предложение.
Я, по сути белый воротничок, только поэтому и люблю чего нибудь мастерить, ремонтировать своими руками. Вижу результат труда, что в нынешних услових и при моей работе недостижимо почти никогда. Реалии...
Ну и материальное вознаграждение, как системное - должно быть. Есть бессребренники, честь им и хвала, но на голом энтузиазме массовости не добиться, хоть и жаль.
Мастерство, искусство в ремесле, в любом деле - должно быть замечено, обласкано и пущено на пользу.
Что у нас? Смотрю по своей работе - руководителям пох как все делается. Даже не вникают. Слепому видно, что все рушится, но попробуй сказать - сидят, зевают. В смартфоны пялятся. Главное - пиздатая презентация и втереть ебанутым долбоебам из наблюдательного совета тупейшую дичь про процветание отрасли под их руководством. Чтоб премии получить себе любимым. Но это ж не может продолжаться долго, запас прочности он же граничен? Да, но они на контракте, им пох что будет завтра. Хапнут, уйдут в другую отрасль. Работал на железке, уйдет в связь, решал вопросы на в сфере почтовых услуг - завтра будешь налаживать налоговую систему.
Бесталанные, безрукие троечники с предпринимательской жилкой разваливают все, к чему не притронься.
Огромная часть их подчиненных, блюдолизов и приспособленцев, принимают такие правила игры, и даже искренне восхищаются способностью боссов "из ничего делать деньги", а попросту - воровать, ничего не производя.
Другая часть, идейная, принципиальная и активная либо разбивает лоб о стену непонимания (ты что - самый умный? тебе больше всех надо? я сказал 2+2=6, значит 6, но ты запиши 78) и затихает, страдая, на своем рабочем месте, либо уходит. Но куда уйдешь с подводной лодки? Правила игры везде одинаковы. Не приводите мне примеры - а я вот, работаю на себя и не парюсь
Пиздеж.
Паритесь.
Не рассказывайте мне, что не даете взятки, работая на себя. Любая, даже очень редкая и малая мзда ломает нормальную, логическую цепочку взаимодействия человека с этим миром - получается, вместо того, чтобы получить моральное и материальное удовлетворение от хорошо выполненной работы, я должен заплатить уебану-троечнику на ссаной должности.
Я цельный человек, это ломает меня полностью. Я не могу идти на такие сделки с собственной совестью. Хорошо, хоть жена понимает, поддерживает.
И хорошо, что эти троечники в моем конкретном случае без меня пока не могут обходится. Просят ежедневно - вот тебе человек, обучи. Я не против, но если б у этих кандидатов хоть глаза горели идеей, но нет, во взгляде при первом знакомстве только оценка - а сколько тут можно спиздить?...
Потому и нет качества ни в чем. Автомобили только символизируют автомобили, сфера услуг напоминает услуги, а в торитике - маргаринчик.
Простите, бомбануло.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 9.04.2021 - 12:29
 
[^]
coth
9.04.2021 - 12:22
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (Xelly @ 9.04.2021 - 13:59)
Цитата (Fduch29 @ 9.04.2021 - 11:56)
Цитата
Стоимость работ с материалами ориентировочно выйдет 1-1.5 миллиона рублей.


ты канеш извини, но, материалы из золотой проволоки?

я даже представить не могу, чего в моей трешке по электрике можно сделать на 1.5миллиона.

Ну давай просто так по материалам прикинем. Цифровой выключатель от 15 тысяч. Надо штук 7. Блок релейный выходов на 24 канала, 87 тысяч рублей. Сервер визуализации с логикой и возможностью писать скрипты, например Шнайдеровский Wiser for KNX - еще 200 тысяч рублей. Ну и остальное кабели и работа, лицензии, квалификация. Тысяч на 400 только по работам.
И 1.5 ляма для трешки это не предел. Это середнячок.

а обычную проводку качественно сделать нельзя что-ли?
 
[^]
Stealthtm
9.04.2021 - 12:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1882
Цитата (Xelly @ 9.04.2021 - 11:48)
Цитата (Cuperoff @ 9.04.2021 - 11:39)
Почему большинство российских товаров и услуг такие убогие?

Потому что вы в большинстве случаев не готовы заплатить за качественную услугу. Вот по моей области. Хотите я сделаю вам в квартире отличную, современную качественную электрику? Стоимость работ с материалами ориентировочно выйдет 1-1.5 миллиона рублей. И будет вам качественная услуга на качественных материалах. А если вы хотите всё под ключ за 10 тысяч рублей, то зачем плакать что качество низкое?

Што простите?
Электрика в квартире за 7-значную сумму?

А супа рыбного вы не объелись?

Это сообщение отредактировал Stealthtm - 9.04.2021 - 12:24
 
[^]
Kapues
9.04.2021 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (изюмСвеслом @ 9.04.2021 - 14:02)
Цитата (Kapues @ 9.04.2021 - 11:56)
Сделать хорошо, - значит сделать из хорошего (дорогого) материала, потратить более дорогую рабочую силу, использовать более дорогое оборудование. Заказывать более дорогую упаковку, перевозить в лучших условиях. Соответственно, стоимость такого товара будет выше, чем сделанного джамшутом в неотпливаемом цеху из говна и палок.
Если целевая аудитория не готова платить за хороший товар, - его скорее всего не будут производить.

Вот ты типичный торгаш.А почему не уменьшить свою прибыль?А потом за счёт массовости твоего качественного товара,не увеличить её в десятки раз?

Это ты как торгаш думаешь.
Я думаю как производственник. Если мне надо что-то производить дешево и много, - мне нужно большое дешевое помещение, дешевая рабочая сила, дешевый материал.
Если мне надо производить качественно и немного, - мне нужно небольшое помещение по нормальной цене, квалифицированные рабочие, хороший материал.

Если я захочу массово производить хороший товар, - это уже третья задача, где мне надо будет кратно увеличить собственные затраты, еще и кратно увеличив расходы на рекламу. Я должен буду просто ЗАВАЛИТЬ рынок хорошим товаром, который должен будет быть лучше дешевых аналогов по качеству настолько существенно, чтобы переманить их ЦА. И настолько дешевле премиум сегмента, - чтобы отхватить кусок и той ЦА.
То есть, мне надо будет вложить в производство раз эдак в 20 больше денег, чем в первых двух случаях. И при этом закладывать срок окупаемости более 10 лет. Надеяться, что не произойдет никаких глобальных негативных перемен в налогообложении, войнах, катаклизмах. Что на рынок не выйдет более крупный конкурент. Что существенно не удешевится процесс производства моего товара. Что он будет еще нужен...

Знаешь, что я тебе скажу? Не в России и не с моими возможностями. Это стилистика действий крупного холдинга, выпускающего уже хороший продукт в других нишах. Или государства. С нуля надо просто вложить настолько нереальное количество денег, что это можно назвать скорее хобби миллиардера, а не бизнесом.

Это сообщение отредактировал Kapues - 9.04.2021 - 12:26
 
[^]
AgipTM
9.04.2021 - 12:25
11
Статус: Online


Бездушный циничный атеист

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 1136
Цитата (coth @ 9.04.2021 - 12:22)
а обычную проводку качественно сделать нельзя что-ли?

обычную проводку нормальные люди и делают... а то, что он написал, ставят не в обычных квартирах и не обычные люди...
 
[^]
Олег7979
9.04.2021 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (coolgate @ 9.04.2021 - 12:20)
Цитата (Олег7979 @ 9.04.2021 - 12:13)
Цитата (AndreyPin @ 9.04.2021 - 11:50)
Найти в РФ квалифицированного работника, ответственного и работящего очень большая проблема. Они конечно есть, но их очень мало. Собственно как и толковых и не жадных  управленцев. Вот и получается замкнутый круг

Я встречал нормальных людей, которые поработав на совесть, вдруг махали рукой и становились как все, т.к. всем пофиг их вот эта вот совесть, быть как все даже проще.

ну когда делаешь стараешься, а тебя кидают и еще требуют за бесплатно переделать, потому как кто-то что-то проебал в проекте, раз другой третий и если тащить это через сердце каждый раз, то и сдохнуть можно, не только руки опустить...

Угу, плюс на жирных должностях сидят те кто надо и с них спроса нет, а работу делает тот, кто умеет за гораздо меньшие деньги, еще и огребает за косяки того, кто сверху. Плюс в принципе отсутствует система мотивации, практически везде стандартные оклад + премия если не накосячил, про то, что ты за подвиги можешь заработать больше чем в среднем по больнице обычно редко где говорят. и т.д. и т.п.
 
[^]
coolgate
9.04.2021 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Cherepaha @ 9.04.2021 - 12:20)
Любое рвение к работе должно поощряться.
В том числе и морально - обязательно.
Человек должен видеть результат своего труда и получать моральное удовлетворение. Это как точка в предложении. Точка нужна для того, чтобы можно было с полным правом начинать новое предложение.
Ну и материальное вознаграждение, как системное - должно быть. Есть бессребренники, честь им и хвала, но на голом энтузиазме массовости не добиться, хоть и жаль.
Мастерство, искусство в ремесле, в любом деле - должно быть замечено, обласкано и пущено на пользу.
Что у нас? Смотрю по своей работе - руководителям пох как все делается. Даже не вникают. Слепому видно, что все рушится, но попробуй сказать - сидят, зевают. В смартфоны пялятся. Главное - пиздатая презентация и втереть ебанутым долбоебам из наблюдательного совета тупейшую дичь про процветание отрасли под их руководством. Чтоб премии получить себе любимым. Но это ж не может продолжаться долго, запас прочности он же граничен? Да, но они на контракте, им пох что будет завтра. Хапнут, уйдут в другую отрасль. Работал на железке, уйдет в связь, решал вопросы на в сфере почтовых услуг - завтра будешь налаживать налоговую систему.
Бесталанные, безрукие троечники с предпринимательской жилкой разваливают все, к чему не притронься.
Огромная часть их подчиненных, блюдолизов и приспособленцев, принимают такие правила игры, и даже искренне восхищаются способностью боссов "из ничего делать деньги", а попросту - воровать, ничего не производя.
Другая часть, идейная, принципиальная и активная либо разбивает лоб о стену непонимания (ты что - самый умный? тебе больше всех надо? я сказал 2+2=6, значит 6, но ты запиши 78) и затихает, страдая, на своем рабочем месте, либо уходит. Но куда уйдешь с подводной лодки? Правила игры везде одинаковы. Не приводите мне примеры - а я вот, работаю на себя и не парюсь
Пиздеж.
Паритесь.
Не рассказывайте мне, что не даете взятки, работая на себя. Любая, даже очень редкая и малая мзда ломает нормальную, логическую цепочку взаимодействия человека с этим миром - получается, вместо того, чтобы получить моральное и материальное удовлетворение от хорошо выполненной работы, я должен заплатить уебану-троечнику на ссаной должности.
Я цельный человек, это ломает меня полностью. Я не могу идти на такие сделки с собственной совестью. Хорошо, хоть жена понимает, поддерживает.
И хорошо, что эти троечники в моем конкретном случае без меня пока не могут обходится. Просят ежедневно - вот тебе человек, обучи. Я не против, но если б у этих кандидатов хоть глаза горели идеей, но нет, во взгляде при первом знакомстве только оценка - а сколько тут можно спиздить?...
Потому и нет качества ни в чем. Автомобили только символизируют автомобили, сфера услуг напоминает услуги, а в торитике - маргаринчик.
Простите, бомбануло.

bravo.gif
в точку
 
[^]
Полын
9.04.2021 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Всё дело в мотивации. Пряник и палка. И насрать какой менталитет.
 
[^]
Батарейкин
9.04.2021 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Бляя,ТС,ты как ребенок,смотри:1.Собственник(вед у нас давно уже все частное,не так ли) в качестве сырья покупает дешман (ну он же не дурак,зачем покупать дорого кода можно дешево) сиречь говно,из этого сырья на разъебаном оборудовании (ну экономия же) работяга за минимальную зарплату по регионе делает продукт который затем,за 100500 естно ,а иначе нахуя ваще,собственник и реализует ТСу который,купив говно и тем самым поддержав всю цепь рублем возмущенно пишет гневный псто...GOTO 1..
 
[^]
Kapues
9.04.2021 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (coolgate @ 9.04.2021 - 14:11)
Цитата (Kapues @ 9.04.2021 - 11:56)
Сделать хорошо, - значит сделать из хорошего (дорогого) материала, потратить более дорогую рабочую силу, использовать более дорогое оборудование. Заказывать более дорогую упаковку, перевозить в лучших условиях. Соответственно, стоимость такого товара будет выше, чем сделанного джамшутом в неотпливаемом цеху из говна и палок.
Если целевая аудитория не готова платить за хороший товар, - его скорее всего не будут производить.

то-то чем ярце упаковка тем говенней товар...
а проф железки обходятся без попугаев на коробках :)

вы:
смешали всё в кучу...
исключили конкуренцию
исключили спрос
исключили деление товара по сегментам...

получилось непонятная декларация

вы в курсе, что подключаясь в моллах в вифи сети вы сливаете директмаркетовую инфу о себе администрации здания, которой оно приторговывает ?

dont.gif

Какой вопрос, такой ответ. Я могу диссер написать здесь. И прочитают его два с половиной человека.

Нахер мне вайфай в моллах? У меня 4г нормально работает.
 
[^]
Boojum
9.04.2021 - 12:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1916
А ты вспомни Брежневский "застой". Когда вся экономика - по инерции. А для работяг - полный безпросвет, фонарь социализма впереди давно погас. Зарплата стабильная, фантиками, а купить нечего.

Вот и сейчас, почто то-же самый застой. Зарплата тоже стабильная, в магазинах- изобилие, а купить - не на что. Только на прокорм разве. А одеть обуть даже детей в школу - нет. Отремонтировать квартиру - нет. Даже работы с адекватной зарплатой - и той нет.

Поэтому мне лично - не стыдно, почему-то. Почему-то кто-то думает, что взывая к славному прошлому, по телеящику, вкалывать можно за копейки. Я так не думаю уже. Обеспечьте нормальную зарплату, условия труда, а только потом можно уже говорить о качестве выпускаемой продукции.
 
[^]
coolgate
9.04.2021 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Полын @ 9.04.2021 - 12:31)
Всё дело в мотивации. Пряник и палка. И насрать какой менталитет.

вот у тебя много денег и что? всех купишь? и меня?

dont.gif

вы тута не замайте мсье!
 
[^]
mirvalex
9.04.2021 - 12:34
4
Статус: Offline


Из Обретающий

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1564
Приятно осознавать, что до людей наконец, что называется "доходит". Своими путями, по-разному, однако тенденция отчётливая, на ЯПе прослеживается очень хорошо. Понимать себя и своё место в мире, понимать, что всё взаимосвязано между собой, порой зримо, порой неочевидно (это про "закон бумеранга", сиречь карму), понимать, что любое произведённое человеком действие неминуемо приводит к последствиям для него самого, окружающих и окружающего мира и не делать того, что горем аукнется другим, но прежде всего самому деятелю- вот удел Здравого Человека. Опять же, что сеешь, то и жнёшь.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
9.04.2021 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Ну не знаю, сфера услуг, вполне себе развитая. Некоторые позиции развиты лучше чем на западе.
Товары. Товары есть разные. Если не брать дорогие промышленные, то как правило наши производители играют в дешевом сегменте, отсюда и не самое лучшее качество.
 
[^]
denisej
9.04.2021 - 12:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
Если кто-то подзабыл, то напомню, что в этрй стране сейчас капитализм. Следовательно сейчас товары и услуги производятся не для удовлетворенмя потребностей населения, а для ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.
А ещё в этой стране есть НДС, поэтому все сложные товары и услуги производить не выгодно.
Всё. И нечего тут было и обсуждать.
Лучше бы автор хоть какую-нибудь детскую книжонцию по экономики прочёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fduch29
9.04.2021 - 12:40
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 460
Цитата
Цифровой выключатель от 15 тысяч. Надо штук 7. Блок релейный выходов на 24 канала, 87 тысяч рублей. Сервер визуализации с логикой и возможностью писать скрипты, например Шнайдеровский Wiser for KNX - еще 200 тысяч рублей.



для чего это? сервер визуализации. погуглил эту модель. она даже в разделе промышленного оборудования и контроля находится.
блок релейных выходов. аналогично. зачем это всё дома нужно? цифровой выключатель. хз. не пойму о чем речь. тем более штук 7.

я не претендую ни на что, но....
 
[^]
coolgate
9.04.2021 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Kapues @ 9.04.2021 - 12:33)

Какой вопрос, такой ответ. Я могу диссер написать здесь. И прочитают его два с половиной человека.

Нахер мне вайфай в моллах? У меня 4г нормально работает.

фишка в том, что модно нынче ограничивать опсосов в больших моллах и именно ради этого, директ маркетинга, пассивный доход.

ну и Опсосы тем же самым занимаются, по мере своих сил.

 
[^]
bio1977
9.04.2021 - 12:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Цитата (Xelly @ 9.04.2021 - 11:48)
Цитата (Cuperoff @ 9.04.2021 - 11:39)
Почему большинство российских товаров и услуг такие убогие?

Потому что вы в большинстве случаев не готовы заплатить за качественную услугу. Вот по моей области. Хотите я сделаю вам в квартире отличную, современную качественную электрику? Стоимость работ с материалами ориентировочно выйдет 1-1.5 миллиона рублей. И будет вам качественная услуга на качественных материалах. А если вы хотите всё под ключ за 10 тысяч рублей, то зачем плакать что качество низкое?

А теперь посчитайте обычную проводку, без вот этих ваших наворотов и скриптов в электрике (зачем там скрипты? Нажал выключатель свет включился, нажал еще раз - выключился) и качественно, а не с наворотами.
Наворочено не значит качественно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27375
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх